Мир Куполов (domes.pro) forum.domesworld.ru

Начинающий предприниматель

1ser33311 [01.02.2016 — 14:10]: Подскажите люди знающие..Хочу открыть производство купольных домов в Мурманске но в строительстве с детства в плане рук но в юридеском аспекте слаб.Из ряда услуг будет проектирование-нужно ли для оказания этой услуги какие то сертификаты лицензии? а так же вопрос по самому проекту..В интернете в свободном плавание можно наткнуться на интересные проекты но вопрос я же заказчику представляю готовый проект нужно ли мне какие то документы на скаченый с интернета проект ?

2CiuDum [02.02.2016 — 12:29]:
Цитата:
"Начинающий предприниматель в книжном магазине просит продавщицу:
- Дайте мне книжку про то, как мне меньше платить налогов.
- Отдел фантастики на втором этаже, а Уголовный кодекс уже раскупили - отвечает она."
Никогда не затевай ни одного дела только ради денег.
Дело должно увлекать, оно должно быть в радость и, наконец, оно должно выявлять Ваши творческие задатки...
Наверное они у Вас есть.

3ser33311 [05.02.2016 — 10:39]: Да с фантазией вроде лады так же как и с увлечением..Хобби мое творчество ) или наоборот )

4by_orge [12.02.2016 — 16:16]:
ser33311 писал(а):
Из ряда услуг будет проектирование-нужно ли для оказания этой услуги какие то сертификаты лицензии?
Для такого строительства не нужны. Другое дело если строить объекты социального назначения или с массовым пребыванием людей, тогда проект должен будет пройти экспертизу.

ser33311 писал(а):
Из ряда услуг будет проектирование-нужно ли для оказания этой услуги какие то сертификаты лицензии? а так же вопрос по самому проекту..В интернете в свободном плавание можно наткнуться на интересные проекты но вопрос я же заказчику представляю готовый проект нужно ли мне какие то документы на скаченый с интернета проект ?
Сами себе противоречите. Сперва вы определили что проектирование - одна из услуг, а потом говорите, что проекты буду скаченные... Если заказчик будет согласен на уже готовый (скаченный) проект, то это одно. А если он захочет что-нибудь поменять, то тогда вам придется уже рисовать.

5nino1 [20.09.2017 — 07:16]: eurabota , Начинать занимать предпринимательством как показала практика выгоднее всего и даже удобнее в зарубежных странах или же с ихним сотрудничеством. В наших же краях довольно таки большая конкуренция , а вот уровень заказов совсем не велик.

6halim [22.10.2017 — 18:33]:
ser33311 писал(а):
Из ряда услуг будет проектирование-нужно ли для оказания этой услуги какие то сертификаты лицензии?
Перечень лицензируемых видов деятельности -
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/6a4a5b5468ba8b99831699f7d048d2a5d7710610/

ser33311 писал(а):
нужно ли мне какие то докумвенты на скаченый с интернета проект ?
Смотрите Закон об охране авторских прав или что-то аналогичное. Проект скачанный из Интернета может и, скорее, точно - чья-то собственность. Интеллектуальная. Использование чужой собственности без разрешения хозяина, как-то не очень красиво выглядит... Не находите?..

© Мир куполов (Domesworld) 2010—2013