* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#1   18.02.2011 — 09:09
Поставляю оборудование ТВЧ Тайвань (Высокочастотная сварка). На данном оборудовании можно сваривать тентовый материал, в частности покрытия для геодезического купола.
Николай
Менеджер продаж
Компания: "Дилор" (подразделение "Альянс")
г.Санкт-Петербург, ул.Новолитовская дом 15 А, офис 308
моб: +7-921-315-97-42
E-mail: nyukravets@yandex.ru
http://www.tvh-mt.ru
ICQ: 272213664
Skype: kravets2
Mail Agent: nyukravets@mail.ru
Tel.: (812) 702-80-64
Fax: (812) 702-80-54

Монтаж.JPG
Монтаж.JPG [ 18.12 Кб | Просмотров: 48337 ]
Пивная точка.JPG
Пивная точка.JPG [ 37.92 Кб | Просмотров: 48337 ]
WE-70A weld tent.JPG
WE-70A weld tent.JPG [ 19.42 Кб | Просмотров: 48337 ]
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#2   18.02.2011 — 09:17
Аватара пользователя
Тока не нада банить чела за рекламу.

Необходимо подумать как структурировать форум чтоб места нашлось всем заинтересованным и компаниям по производству, обработке материалов в том числе.

+ в принудительном порядке требовать опубликование расценок на момент публикации поста (чтоб народ сразу ориентировался)
а то у нас есть, но не скажем скока или скажем и приподнесем вам лично ( "эксклюзивно" ) как откровение

Уважаемый nyukravets пожалуйста разместите цену устройства на текущий момен.

PS
Расказывать о товаре, о его красивости, удобности и при этом не указывать его истинную стоимость
крайне оскорбительно для слушающего ( возможного потребителя , покупателя )
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#3   18.02.2011 — 09:49
Согласен!
Если, это считается рекламой, могу её подкоректировать. Но, думаю, что такое оборудование в любом случае понадобится на производствах. Скажите что убрать, уберу.
Николай
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#4   18.02.2011 — 10:02
Итак.
    На данный момент в нашей стране существуют основых четыре вида скрепления тентового материала.
    Первый вид - это шитьё нитями. Второй вид - это сварка методом горячего клина, т.е есть некий клин в оборудовании, он нагревается до определённой температуры, затем с двух сторон по этому клину протаскивают тентовый материал, материал расплавляется, и, двигаясь дальше укладывается расплавленными сторонами друг на друга, следом надо роликом прижать эти два материала, получается скрепление. Третий вариант (пожалуй, самый распространённый) - это сварка горячим воздухом, т.е между двумя тентовыми материалами подаётся струя горячего воздуха материалы расплавляются, затем укладываются (смыкаются) и роликом проходят до полного схватывания. И четвёртый способ это ТВЧ, сварка осуществляется пошагово, на уложенные два материала опускается электрод с размером, например 90 см длиной и 2-4 сантиметра шириной. Подаётся напряжение, которое расплавляет материал в месте прилегания друг к другу. Сварка длится 3-4 секунды, напряжение выключается, материал под давлением пресса застывает, всё, сварка завершена.

    Сварка методом ТВЧ считается самой надёжной по степени скрепления сварного шва, но и самый дорогой вид оборудования из всех перечисленных.
    Стоимость оборудование с мощностью 7 кВт на 17 Февраля 2011 года – 16 тысяч долларов в Питере..
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#5   18.02.2011 — 10:09
Аватара пользователя
Вот сечас все основные моменты ясны
плюс небольшой экскурс получился - позновательно однако

посибо за инфу

PS
тока расшифруйте чтоже такое ТВЧ всетаки :)
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#6   18.02.2011 — 10:22
Аватара пользователя
Познающий писал(а):
Вот сечас все основные моменты ясно
плюс небольшой экскурс получился - позновательно однако

посибо за инфу

PS
тока расшифруйте чтоже такое ТВЧ всетаки :)
по ходу ТВЧ - ток высокой частоты
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#7   18.02.2011 — 10:25
ТВЧ - Высокочастотная сварка
    Главной задачей установки ТВЧ является разогрев поливинхлоридного состава до заданной температуры вдоль линии сварного соединения и прижим свариваемых материалов в разогретой зоне друг с другом с заданной силой.
    Установка ТВЧ: это установленные друг над другом две плиты, одна из которых (нижняя) остаётся неподвижной, а другая (верхняя) выполняется подвижной (вверх, вниз) и снабжается силовым приводом заданной мощности. Сварка начинается с помощью сближения металлических плит называемых рабочими плитами пресса. На этих плитах крепят электродные формы, которые сделаны из электродных полос согнутых по специальной, нужной форме (форме конечного изделия). И уже между этими электродными формами укладывают плёночный материал с составом ПВХ.
    Такая конструкция обеспечивает универсальность сварочного устройства, т.е. возможность закрепления различных электродов и приспособлений, обеспечивающих сварку различного вида изделий.

    Роль нижнего электрода может выполнять стол (нижняя плита) пресса, на котором помещается свариваемый материал, а верхний электрод, соответствующий форме сварного шва, может крепиться стационарно к электрододержателю, который через изолятор соединен с верхней плитой пресса
    Стадии сварки:
    I. обработка под током и давлением,
    II. отвод тепла через электрод,
    III. поднятие электрода.
    Таким образом, электроды при сварке служат для подвода энергии, передачи давления на материал, сваривание плёнок и охлаждения поверхности. После завершения сваривания и отключения тока еще несколько секунд продолжается охлаждение под давлением для фиксации формы шва.


Сварка тента3.JPG
Сварка тента3.JPG [ 16.2 Кб | Просмотров: 48318 ]
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#8   18.02.2011 — 10:43
Аватара пользователя
интересно какова коммерческая стоимость 1 метра шва (или в чем там измеряется)
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#9   18.02.2011 — 11:10
На этот вопрос я не могу ответить, так как показала практика, в стоимость 1 метра надо включать: аренду, зарплату, используемую такань ПВХ, комплектующие, а эти параметры в каждом городе разные.
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#10   18.02.2011 — 11:26
Аватара пользователя
Хорошая профессиональная инфа! Спасибо! Осталось уточнить - вы только оборудование продаете или услуги тоже предоставляете? Может у вас есть рекомендации ответственных производителей, которые такие услуги предоставлют на вашем оборудовании?
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#11   18.02.2011 — 12:10
На данный момент у нас не так много поставлено такого ТВЧ оборудования. Но оно работает в компании "Вип Тент" и "Пирамидом", это всё Москва и Москвоская область.
Ответить с цитатой
Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#12   02.03.2011 — 11:05
В принципе можно поставить готовые изделия из Европы!!!!
На фотографиях готовая продукция. Тент сварен на ТВЧ оборудовании.

IMG_2337.JPG
IMG_2337.JPG [ 19.71 Кб | Просмотров: 48214 ]
IMG_2332.JPG
IMG_2332.JPG [ 27.47 Кб | Просмотров: 48214 ]
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#13   02.03.2011 — 11:19
Аватара пользователя
то что можно думаю известно всем
вопрос в цене т.е. нужно ли

если можно укажите ценник на базовые варианты + доставка + граница
Ответить с цитатой
Купольный павильон для выставки
#14   02.03.2011 — 13:42
Диаметр 5, высота 2,90, с думя дверями.
19 м2 по полу
Стоит с доставкой и растаможкой в Россию примерно 6 тыс евро.
Материал: ПВХ плотность 600 г/м2 (сварка шва на ТВЧ), металл черная тонкостенная труба 19 мм стенка 1 мм
покрашена порошковой краской.

Если что, пишите сюда: nyukravets@yandex.ru (Николай)

IMG_2348.JPG
IMG_2348.JPG [ 16.43 Кб | Просмотров: 48198 ]
IMG_2343.JPG
IMG_2343.JPG [ 20.4 Кб | Просмотров: 48198 ]
IMG_2352.JPG
IMG_2352.JPG [ 22.75 Кб | Просмотров: 48198 ]
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#15   12.03.2011 — 19:36
Аватара пользователя
Чудеса...!!

Изображение
http://mmachine.ru/product/888.html
_________________
приезжайте в гости
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#16   12.03.2011 — 19:48
Аватара пользователя
в чем чудо?
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#17   12.03.2011 — 20:23
Аватара пользователя
в цене
_________________
приезжайте в гости
Ответить с цитатой
Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#18   13.03.2011 — 10:01
Реальная цена оборудования ТВЧ Тайвань для сварки тентового материала для таких конструкций, указана на этом форуме на тот момент, и на тот день, когда я отвечал. Честно говоря, я никогда не стараюсь размещать стоимость оборудования, так как объявления висят долга, а стоимость станков меняется, а потом возникают вопросы, а почему там так, а вот тут вот так. К сожалению, многие объявления без размещения цены не возможны.
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#19   13.03.2011 — 13:37
Аватара пользователя
nyukravets писал(а):
а потом возникают вопросы, а почему там так, а вот тут вот так
вопрос возник. ответ не удовлетворил.
_________________
приезжайте в гости
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#20   13.03.2011 — 14:49
Данная информация имеется на этом форуме, дублирую её.
Стоимость оборудования ТВЧ Тайвань для сварки тентового материала с мощностью 7 кВт на 17 Февраля 2011 года – 16 тысяч долларов в Питере..
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#21   17.03.2011 — 14:42
Зимний Дворец )))

igla-005.jpg
igla-005.jpg [ 29.01 Кб | Просмотров: 48020 ]
igla-003.jpg
igla-003.jpg [ 30.2 Кб | Просмотров: 48020 ]
igla-002.jpg
igla-002.jpg [ 83.54 Кб | Просмотров: 48020 ]
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#22   17.03.2011 — 16:34
Аватара пользователя
-1
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#23   17.03.2011 — 16:59
Аватара пользователя
nyukravets писал(а):
Зимний Дворец )))
Познающий писал(а):
-1
Мне домики очень нравятся! :) а вот подписи - борщ... Давайте такое больше не будем выкладывать для поддержания чистоты визуального контента :))) Достаточно ссылки на источник.

Кстати, здесь явно оболочка утепленная. Интересно как сделано?
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#24   30.05.2012 — 16:50
Аватара пользователя
Может не в тему, но увидел фотку пивной точки, на ней тент частично прозрачный. Что это за материал?
Можно ли сваривать полотна феном?
_________________
...ибо всё сансара сансар и всяческая сансара...
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#25   31.05.2012 — 07:42
Аватара пользователя
Скорее всего у них прозрачная ПВХ-пленка (для остекления яхт также используется), но может и полиэтилентерефталат-гликоль (ПЭТГ): http://www.helvetica-don.ru/catalog-46-don.html. Как-то сваривать его, думаю, вполне возможно. Привет!
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#26   09.11.2012 — 02:29
У меня есть ТВЧ станки. Я на них потолки натяжные варю. Могу изобразить что нибудь из обрезков. Только потолочный пвх боится мороза))
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#27   10.11.2012 — 22:20
Аватара пользователя
Денизоркин писал(а):
У меня есть ТВЧ станки. Я на них потолки натяжные варю. Могу изобразить что нибудь из обрезков. Только потолочный пвх боится мороза))
А где Вы территориально?
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#28   10.11.2012 — 22:22
Аватара пользователя
КАМАРА писал(а):
Денизоркин писал(а):
У меня есть ТВЧ станки. Я на них потолки натяжные варю. Могу изобразить что нибудь из обрезков. Только потолочный пвх боится мороза))
А где Вы территориально?
Отправил сообщение , а его не видно на главной странице . Проверка...
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#29   11.11.2012 — 07:05
КАМАРА писал(а):
Денизоркин писал(а):
У меня есть ТВЧ станки. Я на них потолки натяжные варю. Могу изобразить что нибудь из обрезков. Только потолочный пвх боится мороза))
А где Вы территориально?
Рязань.
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#30   16.11.2012 — 20:17
Аватара пользователя
Денизоркин писал(а):
КАМАРА писал(а):
Денизоркин писал(а):
У меня есть ТВЧ станки. Я на них потолки натяжные варю. Могу изобразить что нибудь из обрезков. Только потолочный пвх боится мороза))
А где Вы территориально?
Рязань.
Денис конечно хотелось воспользоваться услугами сварки оболочки купола,однако после вашего ответа в личку - правильного- постараемся сами сварить оболочку . Время не хватает однако. Переезд производства на новую территорию - это кошмарищщщееее.
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#31   19.11.2012 — 08:44
Если что .Пишите. Чем смогу помогу!
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#32   04.09.2013 — 13:55
radius писал(а):
nyukravets писал(а):
Зимний Дворец )))
Познающий писал(а):
-1
Мне домики очень нравятся! :) а вот подписи - борщ... Давайте такое больше не будем выкладывать для поддержания чистоты визуального контента :))) Достаточно ссылки на источник.

Кстати, здесь явно оболочка утепленная. Интересно как сделано?
Мне тоже очень интересно, как утеплено? Я как раз собираюсь сшить себе на купол внутреннею утеплённую подстёжку. Кто-нибудь может подсказать, какой материал лучше использовать?
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#33   22.08.2014 — 08:46
на ТВЧ не совсем качественно получилось купол сварить. Из за прямого электрода. Сшивать нитками проще и быстрее. Закругленные формы ровнее получаются. Швы проклеивать. Традиционно так атракционы надувные шьют..
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#34   27.08.2014 — 08:06
Поэтому изготавливаются специальные электроды, верхние и нижние, которые имеют радиусы. Например на станках ТВЧ можно сварить шар-зорб, чем не купол.
Ответить с цитатой
Re: Сварка тентового материал на ТВЧ станке
#35   27.08.2014 — 08:40
Стоимость прямого оригинального 400евро. Радиус будет под 1500 наверное.Настройка стаека тож не совсем просто. Оправданно только при серийном производстве. Рентабельность при изготовлении зорба наверно другая и размер)) Волтузить 6-9 метровый купол под станком не очень удобно. С швейной машинкой проще. Так что шить!
Ответить с цитатой


 cron