* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Торкрет оборудование
#1   21.05.2015 — 07:37
Аватара пользователя
Как представитель отечественного производителя буду продвигать для купольного строительства торкрет оборудование Торнадо, установки серии АС. по возможности, готов отвечать на Ваши вопросы.
_________________
С уважением, Николай

TORNADO TORKRET RUSSIA
8 (499) 638-86-15
8 (499) 703-35-86
www.torkret.ru
Ответить с цитатой
Re: Торкрет оборудование
#2   22.05.2015 — 09:30
Тогда интересна конкретика с цифрами: вес, производительность, расход по воздуху и т.д. И естественно цена.
Я, например, штудируя соответствующую информацию, столкнулся с серьезной проблемой - никто не делает "бытовых" торкрет-пушек, практически все они имеют избыточную мощность и производительность (за которые нужно бессмысленно платить), и требуют чудовищно дорогих компрессоров. Что тоже не айс. В настоящий момент практически идеалом (именно для самопального домостроя) считаю торкрет-пушку Челпанова. В том числе и по стоимости. Я к тому что покупать оборудование за 400-500 тыр и весом в 300-400 кг для постройки одного дома как-то некомильфо. На мой взгляд соответствующая установка должна спокойно перемещаться усилиями 1-2 человек по любой поверхности, в т.ч. погрузка-выгрузка, а по габаритам должна убираться в багажник стандартного "универсала", не говоря уже о пикапе. В любом случае для куполостроителей такой агрегат будет весьма востребованным, иначе - на другой форум, к профессиональным торкретчикам, у них там объемы о-го-го...
Ответить с цитатой
Re: Торкрет оборудование
#3   22.05.2015 — 09:56
Из интереса зашел к вам на сайт. Впечатление не очень.
Если рассматривать сухой\мокрый торкрет с минимальной производительностью, то в случае сухого цена совершенно неподъемная - я не знаю сколько стоит установка, но вот компрессор на 3-5 кубов (а меньше расхода у вас нет) стоит 350-500 тыр. Неинтересно. Что касается мокрого торкрета, то ваша младшая модель судя по рабочему давлению (3 атм) представляет из себя по сути штукатурную станцию. Связка хоппер-ковш+бытовой компрессор за 30-35 тыр будет иметь близкий (для самостройщика) функционал, при этом, подозреваю, цена у нее в 5-7 раз меньше. Соответственно тоже неинтересно.
Однако я допускаю некоторую вероятность неправильного понимания или банальную ошибку. Предлагаю, если это возможно, развеять мои сомнения.
Ответить с цитатой
Re: Торкрет оборудование
#4   27.01.2016 — 14:21
Аватара пользователя
Спасибо за вопросы, все по порядку:
Насчет самозастройщиков и Вы правильно заметили, при минимальных объёмах, мы сами давно предлагаем такой комплект: хоппер-ковш+компрессор купить его можно тут: hoper.torkret.ru и это конечно не торкрет, но строить можно и вообще в хозяйстве такая вещь еще не раз пригодится.
По опыту “аппетит приходит во время еды”… быстро появится желание построить еще быстрее и намного качественнее. Предлагаем такое решение: Компрессор и торкрет установку, конечно можно сразу купить или можно на период работ просто взять в аренду. Если вы свяжетесь со мной, я буду рад Вам выслать актуальные на сегодня расценки на аренду торкрет установок. Отличный вариант ознакомить Вас и с технологией торкретирования, и с нашим оборудованием на Вашем объекте без дополнительных рисков и необходимости приобретать оборудование!
И еще немного о нас:
TORNADO TORKRET более 20 лет специализируется на выполнении работ по торкретированию и усилению конструкций, что позволило накопить уникальный производственный опыт. Именно поэтому наша компания стремится комплексно решить поставленную перед Заказчиком задачу, полностью учитывая специфику объекта: консультируем в подборе оборудования, смесей, организации стройплощадки, обучаем персонал
TORNADO TORKRET является специализированным производителем современного торкрет оборудования для любых задач в строительстве, добывающей промышленности, нанесении огнеупорных смесей.

TORNADO TORKRET не просто продает оборудование, а предоставляет полное технологическое решение для производства работ для компаний без опыта торкретирования.

С уважением, Николай

TORNADO TORKRET RUSSIA
8 (499) 638-86-15
8 (499) 703-35-86
www.torkret.ru
_________________
С уважением, Николай

TORNADO TORKRET RUSSIA
8 (499) 638-86-15
8 (499) 703-35-86
www.torkret.ru
Ответить с цитатой
Re: Торкрет оборудование
#5   27.01.2016 — 15:48
Аватара пользователя
...и еще тут monolithic.com можно посмотреть, чем коллеги в Америке делают купола, хопер-ковш и мокрая торкрет установка (перистальтика) аналог наша АС-5. Там у них и цены есть, для сравнения, наш комплект с теми же характеристиками примерно вполовину дешевле.
_________________
С уважением, Николай

TORNADO TORKRET RUSSIA
8 (499) 638-86-15
8 (499) 703-35-86
www.torkret.ru
Ответить с цитатой


 cron