* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества

SIP-панель для купола
#1   24.01.2011 — 17:46
бутерброд-панель :) Крепление через оцинкованый лист-полоса

Похожий вариант предложеный Вечеславом(камара) и рисунок его же

Изображение

превью.jpg
превью.jpg [ 43.15 Кб | Просмотров: 12737 ]
#2   19.09.2012 — 21:33
а зачем для раскроенных на треугольники СИПпанелей - коннектора?
WinterPanel уже "сто лет в абед", как изобрела весьма оригинальное соединение
не через брус, на котором зациклились почти все отечественные СИПари
а через полосы фанеры/осб3
кромки треугольников из СИПа, не прямые, а под углом 14,46

миллиметровые люфты асидома - погонять по месту
Ответить с цитатой
Re: SIP-панель для купола
#3   20.09.2012 — 05:40
haiku_kiev писал(а):
а зачем для раскроенных на треугольники СИПпанелей - коннектора?
WinterPanel уже "сто лет в абед", как изобрела весьма оригинальное соединение
не через брус, на котором зациклились почти все отечественные СИПари
а через полосы фанеры/осб3
кромки треугольников из СИПа, не прямые, а под углом 14,46

миллиметровые люфты асидома - погонять по месту
Ну и как же по углом соединять полосами фанеры СИП-треугольники?
Ответить с цитатой
#4   03.11.2012 — 06:42
Никак.
В этом нет необходимости.
В этом варианте, как я понимаю, нагрузка идёт не через вершины. а по боковым поверхностям треугольников.
Если вершины вообще обрезать, и вместо них оставить пустое пространство, то жёсткость и несущая способность конструкции, я думаю, не уменьшится.

А, вообще, на мой взгляд, купол из СИП-панелей - самая перспективная технология для индивидуального дома.
Ответить с цитатой
#5   07.11.2012 — 22:23
Kotiara вiтаю! Очень благодарен тебе- что натолкнул на идею использовать костру конопли- немного летом потренировались и построили три домика) и пошли дальше- сейчас в активной работе совершенно новый материал на основе костры. Первые опыты- жесть!
Суть- композит на основе цемента сореля( магнезит плюс бишофит) с заполнителем естественно кострой. Фибра тоже присутствует. Опытные отливки поражают технологичностью и прочностью! Абсолютно реально отливать Любые детали с идеальной геометрией, и любой плотностью. Есть успешные образцы и 200кг куб и 1000. На фиг сип панель с пенопластом- честно!) и ценник очень дружелюбный пока получается
Буду держать в курсе. Свяжись со мной-сделаю предложение. И кстатизаехать в гости обещал)
Ответить с цитатой
#6   08.11.2012 — 11:36
ekodom писал(а):
Kotiara вiтаю! Очень благодарен тебе- что натолкнул на идею использовать костру конопли- немного летом потренировались и построили три домика) и пошли дальше- сейчас в активной работе совершенно новый материал на основе костры. Первые опыты- жесть!
Суть- композит на основе цемента сореля( магнезит плюс бишофит) с заполнителем естественно кострой. Фибра тоже присутствует. Опытные отливки поражают технологичностью и прочностью! Абсолютно реально отливать Любые детали с идеальной геометрией, и любой плотностью. Есть успешные образцы и 200кг куб и 1000. На фиг сип панель с пенопластом- честно!) и ценник очень дружелюбный пока получается
Буду держать в курсе. Свяжись со мной-сделаю предложение. И кстатизаехать в гости обещал)
Дак чтож ты тянешь.... фотки давай) больно любопытно чего там выходит. И думаю не одному мне.
#7   08.11.2012 — 16:51
ekodom писал(а):
Две страницы из книги 1926 года.

Вложение:
p0351.jpg
p0351.jpg [ 2.29 Мб | Просмотров: 12318 ]
Вложение:
p0352.jpg
p0352.jpg [ 1.49 Мб | Просмотров: 12318 ]
Ответить с цитатой
#8   08.11.2012 — 22:28
КАМАРА-большой респект за такие полезные страницы! Что буду важного и интересного находить- обязательно тоже поделюсь( пока на примете диссертация на тему костробетон на магнезиальных вяжущих))По моему года 1956
Ответить с цитатой
#9   10.11.2012 — 22:45
ekodom писал(а):
КАМАРА-большой респект за такие полезные страницы! Что буду важного и интересного находить- обязательно тоже поделюсь( пока на примете диссертация на тему костробетон на магнезиальных вяжущих))По моему года 1956
Я считаю , ваши разработки, то есть материалы будут рентабельны , только при халявных : костре и вяжущем компоненте.
Ответить с цитатой
#10   11.11.2012 — 16:00
У меня сейчас костробетон в стене с рентабельностью получается 50$ за куб это на цементе с известью. Расчитываю получить на магнезиальном до100$ куб- но при этом отделка снаружи и внутри будет минимальная- чуть шпаклянуть и покрасить
Но работы еще много..
А что значит - халявных? Все покупаю- по рыночным ценам
Ответить с цитатой
#11   12.11.2012 — 18:48
http://youtu.be/J1AQpSp048g
замечательный ролик!
Ответить с цитатой
#12   12.11.2012 — 18:59
ekodom писал(а):
У меня сейчас костробетон в стене с рентабельностью получается 50$ за куб это на цементе с известью. Расчитываю получить на магнезиальном до100$ куб- но при этом отделка снаружи и внутри будет минимальная- чуть шпаклянуть и покрасить
Но работы еще много..
А что значит - халявных? Все покупаю- по рыночным ценам
Ну и замечательно. И все таки костра это местный материал. И при перевозке его цена может превысить уровень современных теплоизоляторов.
Ответить с цитатой
#13   12.11.2012 — 19:41
не без логистических сложностей.) но есть еще костра льна-там география куда шире.да и техническую коноплю будут культивировать чаще и больше.даже в России
Ответить с цитатой
#14   12.11.2012 — 19:55
ekodom писал(а):
не без логистических сложностей.) но есть еще костра льна-там география куда шире.да и техническую коноплю будут культивировать чаще и больше.даже в России
А сколько стоит костра льна? Прайс на паклю есть http://www.paklia.ru/cost/ , а на льняную костру не нашел.
Техническая конопля .Когда ее будут культивировать и КТО?
Ответить с цитатой
#15   12.11.2012 — 23:10
Украинская база Всех предприятий http://tku.org.ua/view-company
Ответить с цитатой
#16   12.11.2012 — 23:12
И в России http://tku.org.ua/news/622
Ответить с цитатой
#17   05.01.2013 — 08:09
ekodom писал(а):
http://youtu.be/J1AQpSp048g
замечательный ролик!
Отличный ролик!

Заказал семена морозоустойчивого бамбука пред НГ. Есть желание попробовать его вырастить там где он не рос. Но видно из за "праздников" не дошла посылка. Будем пробовать, может вырастим строительный материал у себя на огороде. На еду тоже есть семена морозоустойчивого до минус 20-30градусов. За сип панелями серьезное будущее и имено при куполостроении. Есть предположение что круглые строения начнут строить повсеместно только тогда когда петушина клюнет и альтернативы не будет. А сейчас все что крутиться вокруг купольной темы это либо "духовно продвинутые", либо экстравагантные, либо те кто хочет - а средств нет. Хотя купольный дом дешевым строением не назовешь.
Ответить с цитатой
#18   05.01.2013 — 09:06
veter писал(а):
Есть предположение что круглые строения начнут строить повсеместно только тогда когда петушина клюнет и альтернативы не будет. А сейчас все что крутиться вокруг купольной темы это либо "духовно продвинутые", либо экстравагантные, либо те кто хочет - а средств нет.
А себя ты к какой категории относишь?
Ответить с цитатой
#19   05.01.2013 — 10:30
veter писал(а):
Хотя купольный дом дешевым строением не назовешь.
Слово "дешовый" ассоциируется со словом плохой,некачественный продукт,для тех кто не может позволить... поэтому я согласен. Однако купольный дом в строительстве обой дётся дешевле либо столькоже как равнозначный по материалам традиционный.