* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Сделайте мне слона - или геокупол выходит на подмостки
#1   25.06.2015 — 08:04
Здравствуйте!

Я работаю в уличном театре (СПб). Сейчас мы делаем новое уличное шоу. Для него нам нужен большой и красивый слон.

Нам нужен человек/фирма, которые помогли бы его изготовить - ибо я уверен, что именно геокупольная конструкция лучше всего отвечает нашим задачам. Не бесплатно помогли, разумеется.

Задачи.
Нам нужен слон, высотой около 4 метров. Он не натуралистичный, скорее вроде игрушечного. Передвигается он на колёсах - опять же, примерно как детская игрушка.
Соответственно, можно его рассматривать как усечённый сверху и снизу (сверху чуть-чуть, снизу больше) шар д. 4 метра, к которому привешена голова, хвост, и все прочее. Хорошо бы немного уплощённый по бокам шар, но это не очень принципиально. Хотя и хорошо бы.

Тонкости я могу перечислять ещё долго, однако главный вопрос - конструкция шара.

Он должен быть как можно более лёгким. Он должен быть достаточно прочным, чтобы на нём сверху могли стоять 2-3 человека (плюс ко всему обвесу, который на нём будет). Он должен быть разборным - внимание, подходим к самому важному.
С одной стороны, он должен разбираться на как можно более мелкие части, чтобы не возить в нашем автобусе воздух, и чтобы мы могли перевозить слона самолётом, и его вообще согласились взять в багаж. С другой стороны, мы будем разбирать и собирать его много и часто, и почти всегда в цейтноте. Его сборка не должна занимать больше двух часов силами двух парней. Отдельное требование к соединениям - ои должны быть рассчитаны на постоянный сбор-разбор. По нашему опыту, скорость монтажа достигается следующим:
- меньше деталей
- детали унифицированы, каждая подходит на место каждой
- меньше соединений
- отказ от резьбовых соединений в пользу соединений щелк-щелк
- очевидность и понятность конструкции

Резюме.
Нужна конструкция около 4 метров диаметром, по форме близкая к шару. Она должна быть сделана из чего-то прочного и лёгкого - алюминий? углепластик? и рассчитана на постоянную сборку-разборку. Сборка должна занимать не больше 2 часов. Детали должны быть достаточно компактными и максимально плоскими.

Мне нужен человек/фирма, готовый эту штуку спроектировать и изготовить за деньги.
По всем вопросам - m89046334243@gmail.com или 8 921 405-0406
Александр
Ответить с цитатой
Re: Сделайте мне слона - или геокупол выходит на подмостки
#2   25.06.2015 — 17:01
Аватара пользователя
Вам оптимально придумать выкройку, сшить из пвх и надувать.. как батуты детские.. пару человек удержит, места минимум занимает, установка вообще просто. если небольшой гул насоса во время представления не мешает, то оптимальный вариант. хотя и накачивать можно через длинную трубу (отвести насос).

Можно в хобот дуть кстати =))))))))))
Ответить с цитатой
Re: Сделайте мне слона - или геокупол выходит на подмостки
#3   25.06.2015 — 17:04
Увы, надувное нам не подхрдит. И эстетически, и потому, что мы его возим по улицам.
Ответить с цитатой


 cron