* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



вопрос про купол из мешков и про устройство на нем кровли.
#1   02.06.2020 — 10:38
Аватара пользователя
Давненько я тут не был. Всем здрассте.
Живу в деревне. Обзавелся хозяйством. Держу коз ( море соломы), бролей ( немеряно опилок, пропитанных куриным говном и мешков из под корма), собак, кошек, несушек, не считая огородов, плодовых деревьев и кустов и прочих теплиц.
Возникла надобность в расширении(постройке нового) курятника для несушек - штук на 50-100. Стройматериалы нынче дОроги ( а все колхозАны нищеброды), поэтому в целях экономии хочу 1. фундамент ( вид сверху круглый)из покрышек в пару рядов, внутри которых гравий. 2. Рубероидом гидроизоляция. 3. Из опилок говняных в смеси с соломой делаю опилкобетон по обьему 1:5 или даже 1:10, набиваю в мешки и укладываю как кирпичи. 4 С высоты в метр с небольшим начинаю ряды мешков сдвигать внутрь и получаю купол. Но.... с пятым пунктом вопрос - как сделать кровлю? Чтобы дешево(даром) и очень сердито. Есть камыш в страшных количествах, но его только зимой заготовлять и это муторно и трудоемко. Есть те-же мешки, но они на солнце разлагаются. Из дешевого пленка - но она одноразовая.
Кто что может предложить?
_________________
Предлагаю обращаться ко мне на "ты"
Ответить с цитатой
Re: вопрос про купол из мешков и про устройство на нем кровл
#2   02.06.2020 — 11:53
Если много покрышек в пункте 1. то можно и кровлю также из них. по поиску "..крыша из старых покрышек.." много разных вариантов и на купол в том числе. Сам не пробовал, просто как вариант.

cherepitsa-iz-pokryshek-svoimi-rukami-6.jpg
cherepitsa-iz-pokryshek-svoimi-rukami-6.jpg [ 104.37 Кб | Просмотров: 5085 ]
Ответить с цитатой
Re: вопрос про купол из мешков и про устройство на нем кровл
#3   02.06.2020 — 20:49
Аватара пользователя
В том и суть, чтобы избежать деревяшек. Если под стропила, то любым дешевым профнастилом или шифером сделать можно. А вот без стропил обрешеток обойтись хотелось бы. Укрыть баннерами - надо выравнивать неровности, делать купол гладким иначе прорвет зимой от снега льда. Хочется совсем даром и без особых трудозатрат. Забабахать сам купол, а прямо поверх на веревках камышом рогозом по осени укрыть - не очень представляю как сделать - разве что проволокой обвязать.
_________________
Предлагаю обращаться ко мне на "ты"
Ответить с цитатой
Re: вопрос про купол из мешков и про устройство на нем кровл
#4   09.07.2020 — 09:53
Аватара пользователя
А заштукатурить?

Или самоопирающаяся крыша, https://vk.com/@build_ardz-kak-postroit-kupolnuu-samonesuschuu-resiprokalnuu-irlandskuu, из тонкого уруглого бревна.
_________________
http://goo.gl/TmdeO
Ответить с цитатой


 cron