Мир Куполов (domes.pro) forum.domesworld.ru

Звукоизоляция

101010 [12.02.2012 — 22:15]:
Вложение:
zvuk.jpg
zvuk.jpg [ 84.5 Кб | Просмотров: 5855 ]
картинки взяты с сайта
http://djgid.ru/cat/Zvukoizolyaciya.html

предлагаю обсудить способы и методы звукоизоляции
ведь тишина - это залог здоровья и душевного равновесия

2And-Ray [13.02.2012 — 05:45]: Обсудить конечно можно, только похоже исходный сайт ты выбрал не по теме. Там продается ЗИ отделка для студий и т.п. Это, так называемая внутренняя звукоизоляция, цель которой устранить эхо, переотражения и дребезг элементов помещения, происходящий от внутренних источников звука, HiFi системы и т.п.

Нас же, как я понимаю в основном интересует звукоизоляция от внешних звуков и шумов .

3radius [13.02.2012 — 06:21]: внутрянку в куполе тоже надо звукоизолировать тщательно - акустические свойства весьма специфичны...

недавно был у друга в гостях, он на НГ переехал в свой купол, который 3 года "по кирпичику" строил - там такая планировка, что входишь в дом под вторым этажом и только пройдя коридорчик с дверями комнат попадаешь в гостиное двухсветное пространство... а лестница наверх возле входа...

вобщем, сидим - беседуем, чаек попиваем, а рядом бабушка свой вечерний сериал по ноутбуку смотрит... звук еле слышный - нам за соседним столом слов не разобрать... а сидит она спиной к оболочке купола и комп (и звук) направлен тоже к стене...

в какой-то момент я отправляюсь на второй этаж посмотреть как что там сделано - приближаюсь к лестничному проему и вдруг слышу отчетливый шепот: "Гена, ты здесь?" Я аж вздрогнул - думал, что всех жильцов в доме уже повидал (часа 2 в гостях), а вдруг оказывается, что наверху еще кто-то... выглядываю наверх - никого... И только тут по следующим звукам догадываюсь, что это от кино вот так вот по стеночке купольной звук скользит...

после мы конечно все вместе поприкалывались с этих эффектов - оказывается можно тихим шепотом разговаривать друг с другом через купол и при этом стоя лицом к стене ))

4ILNARus [13.02.2012 — 10:10]: Эх, арка,арка, сколько же признаний хранишь!

© Мир куполов (Domesworld) 2010—2013