* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: ФУНДАМЕНТ
#241   17.09.2010 — 11:37
Аватара пользователя
камара писал(а):
Дело не во внимательности чтения , а в том на что обращает читающий внимание.
Как бы сказал один мой знакомый - Камара:

"Пойди - проспись!"
(где смайлики- сейчас должна быть добрая улыбка. Авлон (Антон)- где рожицы?)
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#242   17.09.2010 — 11:45
Аватара пользователя
pro100bk писал(а):
камара писал(а):
Дело не во внимательности чтения , а в том на что обращает читающий внимание.
Как бы сказал один мой знакомый - Камара:

"Пойди - проспись!"
(где смайлики- сейчас должна быть добрая улыбка. Авлон (Антон)- где рожицы?)
[size=200]pro100bk ты ПРОСТОБЫК.[/size](где смайлики- сейчас должна быть добрая улыбка. Авлон (Антон)- где рожицы?)
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#243   17.09.2010 — 11:52
Аватара пользователя
камара писал(а):
pro100bk ты ПРОСТОБЫК (где смайлики- сейчас должна быть добрая улыбка. Авлон (Антон)- где рожицы?)
Во! Так меня уже называли - дело привычное! Вот и конструктив наклевывается :) :) :)
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#244   17.09.2010 — 11:58
Аватара пользователя
pro100bk писал(а):
камара писал(а):
pro100bk ты ПРОСТОБЫК (где смайлики- сейчас должна быть добрая улыбка. Авлон (Антон)- где рожицы?)
Во! Так меня уже называли - дело привычное! Вот и конструктив наклевывается :) :) :)
В этой теме общение о фундаментах. Что тебе. Где тебя простобыком называли - на каком форуме- наверно и там всех достал-......(непереводимая игра слов)..........(где смайлики- сейчас должна быть добрая улыбка. Авлон (Антон)- где рожицы?)[/quote]
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#245   17.09.2010 — 12:04
Аватара пользователя
камара писал(а):
на каком форуме- наверно и там всех достал-......(непереводимая игра слов)..........(где смайлики- сейчас должна быть добрая улыбка. Авлон (Антон)- где рожицы?)
Один раз давно в чате кто-то так же перевел в шутку. Ладно - не обижайся - ничего личного.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#246   17.09.2010 — 12:08
Аватара пользователя
pro100bk писал(а):
камара писал(а):
на каком форуме- наверно и там всех достал-......(непереводимая игра слов)..........(где смайлики- сейчас должна быть добрая улыбка. Авлон (Антон)- где рожицы?)
Один раз давно в чате кто-то так же перевел в шутку. Ладно - не обижайся - ничего личного.
Это не чат . Почитай свои сообщения . Это форум для обмена опытом. -......(непереводимая игра слов)..........(где смайлики- сейчас должна быть добрая улыбка. Авлон (Антон)- где рожицы?)
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#247   17.09.2010 — 12:20
Аватара пользователя
Итак, долгожданные рожицы.
Пользователь Камара и пользователь pro100bk получают каждый по предупреждению за флуд и оффтоп.
Парни, настоятельно рекомендую личные разборки переносить в другое место.
Предупреждения действуют 2 недели (до 01.10.10).
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#248   17.09.2010 — 12:26
Аватара пользователя
камара писал(а):
Это не чат . Почитай свои сообщения . Это форум для обмена опытом.
Теперь понятно с чего это ты про ПЛАН замолвил словечко. :)
Сщаз доофтопимся и получим по БАНУ.-......(непереводимая игра слов)..........(где смайлики- сейчас должна быть добрая улыбка. Авлон (Антон)- где рожицы?)

Давай лучше по теме - вот такой варик как на рисунке жизнеспособен?

балка раскосы1.jpg
балка раскосы1.jpg [ 8.46 Кб | Просмотров: 69598 ]
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#249   17.09.2010 — 12:33
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
Итак, долгожданные рожицы.
Пользователь Камара и пользователь pro100bk получают каждый по предупреждению за флуд и оффтоп.
Парни, настоятельно рекомендую личные разборки переносить в другое место.
Предупреждения действуют 2 недели (до 01.10.10).
Ухожу в длительный отпуск.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#250   18.09.2010 — 07:04
Аватара пользователя
все же повторю вопрос: кто какими средствами выполнил фундамент? я интересуюсь ценами, мне на ленточный фундамент озвучили стоимость от 120000руб до 500000 руб. Разброс дикий, непонятно где истина:)
_________________
Желаю успехов,
Нелля
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#251   18.09.2010 — 13:43
Аватара пользователя
Нелля писал(а):
все же повторю вопрос: кто какими средствами выполнил фундамент? я интересуюсь ценами, мне на ленточный фундамент озвучили стоимость от 120000руб до 500000 руб. Разброс дикий, непонятно где истина:)
Самый дешевый и в тоже время надежный фундамент для вас будет свайный ТИСЭ с железобетонным ростверком. Если сами будете руководить, снабжать материалами то уложитесь в 100 тысяч рублей.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#252   18.09.2010 — 13:48
Аватара пользователя
камара писал(а):
Нелля писал(а):
все же повторю вопрос: кто какими средствами выполнил фундамент? я интересуюсь ценами, мне на ленточный фундамент озвучили стоимость от 120000руб до 500000 руб. Разброс дикий, непонятно где истина:)
Самый дешевый и в тоже время надежный фундамент для вас будет свайный ТИСЭ с железобетонным ростверком. Если сами будете руководить, снабжать материалами то уложитесь в 100 тысяч рублей.
Получается, для начала работ необходимо сделать проект и получить разрешение на строительство. Проект сами делали? или заказывали? Я бы начала работы хоть завтра.
_________________
Желаю успехов,
Нелля
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#253   20.09.2010 — 10:34
Аватара пользователя
Нелля писал(а):
Получается, для начала работ необходимо сделать проект и получить разрешение на строительство. Проект сами делали? или заказывали? Я бы начала работы хоть завтра.
Еще вопрос, хотя может и не важный
Где строим?
СНТ, ИЖД, Сельхоз ....
К примеру, я строю в СНТ, разрешение на строительство и все такое, не нужны для начала строительства.
Просто строю. Регистрировать собираюсь по "дачной амнистии".
На многие вопросы, может и не отвечу, но форумчане очень добрые люди, помогут.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#254   20.09.2010 — 12:57
Нелля писал(а):
Получается, для начала работ необходимо сделать проект...
Если что, проект для получения разрешения на строительство не нужен. На всякий случай, чтобы не быть голословным п. 9, 10 из ст. 51 ГрК РФ:
Цитата:
9. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

10. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство, за исключением указанных в частях 7 и 9 настоящей статьи документов.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#255   22.09.2010 — 06:41
Аватара пользователя
Нелля писал(а):
камара писал(а):
Нелля писал(а):
все же повторю вопрос: кто какими средствами выполнил фундамент? я интересуюсь ценами, мне на ленточный фундамент озвучили стоимость от 120000руб до 500000 руб. Разброс дикий, непонятно где истина:)
Самый дешевый и в тоже время надежный фундамент для вас будет свайный ТИСЭ с железобетонным ростверком. Если сами будете руководить, снабжать материалами то уложитесь в 100 тысяч рублей.
Получается, для начала работ необходимо сделать проект и получить разрешение на строительство. Проект сами делали? или заказывали? Я бы начала работы хоть завтра.
Проект нужен - однозначно. А с разрешением можно не торопиться, если пойти по пути дачной амнистии. Сейчас все так делают. Единственно, без разрешения электрики наверняка не захотят подключать электричество.

Тонкость получения разрешения часто в лени, корумпированности или загруженности местных архитектурности чиновников. Чтобы сэкономить и ускорить архитектурную часть лучше иметь свою (сделать самому, попросить набросать знакомого студента-строителя незадорого) и порпосить по готовому "спроектировать" местного архитектора. Тот перечертит с готового, а то и просто поставить свою подпись под вашей распечаткой, получит свой гонорар за "проектирование" и разрешение даст с удовольствием. Попробуйте.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#256   22.09.2010 — 17:06
Аватара пользователя
продолжу мысли про фундамент из старых покрышек...
Наконец то я врубился! Эт я про грунт вбитый в покрышки. Как-то меня этот грунт смущал в плане пучности сего. Но вот догнал что пучит то покрышки по горизонту! Ну вобщем земелька там не помешает.
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#257   22.09.2010 — 17:18
Andree писал(а):
Тонкость получения разрешения часто в лени, корумпированности или загруженности местных архитектурности чиновников. Чтобы сэкономить и ускорить архитектурную часть лучше иметь свою (сделать самому, попросить набросать знакомого студента-строителя незадорого) и порпосить по готовому "спроектировать" местного архитектора. Тот перечертит с готового, а то и просто поставить свою подпись под вашей распечаткой, получит свой гонорар за "проектирование" и разрешение даст с удовольствием. Попробуйте.
Давайте определим, нужен все-таки проект для получения разрешения на строительство, или нет? Согласно приведенной выше статье из градостроительного кодекса проект не нужен.

Другое дело, когда он (проект) может понадобиться для строительства. Или вот еще, не знаю, какие существуют требования для ввода в эксплуатацию, подключению к электросетям, газоснабжению. Кто-нибудь проверяет строение на соответствие СНиПам? Было бы интересно узнать ответ.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#258   22.09.2010 — 17:28
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
продолжу мысли про фундамент из старых покрышек...
Наконец то я врубился! Эт я про грунт вбитый в покрышки. Как-то меня этот грунт смущал в плане пучности сего. Но вот догнал что пучит то покрышки по горизонту! Ну вобщем земелька там не помешает.
Наверное - так! Но вопрос - насколько она (земелька) там поможет? Это все-же много лишних трудозатрат. Может достаточно воздуха в покрышках?
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#259   22.09.2010 — 17:35
Аватара пользователя
pro100bk писал(а):
kotiara82 писал(а):
продолжу мысли про фундамент из старых покрышек...
Наконец то я врубился! Эт я про грунт вбитый в покрышки. Как-то меня этот грунт смущал в плане пучности сего. Но вот догнал что пучит то покрышки по горизонту! Ну вобщем земелька там не помешает.
Наверное - так! Но вопрос - насколько она (земелька) там поможет? Это все-же много лишних трудозатрат. Может достаточно воздуха в покрышках?
Опора будит стабильнее. Это размышления касалось заливки самой плиты, чтоб вела себя стабильней при выполнении работ. Да и в практике уже не раз были использованы покрышки именно с грунтом. Ссылки здесь ранее уже выкладывались на опытные образцы в Росии и у америкосов
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#260   22.09.2010 — 17:42
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
Опора будит стабильнее. Это размышления касалось заливки самой плиты, чтоб вела себя стабильней при выполнении работ. Да и в практике уже не раз были использованы покрышки именно с грунтом. Ссылки здесь ранее уже выкладывались на опытные образцы в Росии и у америкосов
На счет стабильности - согласен, но натрамбовать все покрышки землей с помощью кувалды, да еще несколько слоев покрышек - это - ФФУ-ХХ. И дополнительную теплоизоляцию бетонной таблетки мудрить нужно, т.к. земля и воздух - разная теплопроводность. Может есть варик одномоментно залить всю таблетку для равномерного проседания покрышек - и дело с концом?
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#261   22.09.2010 — 21:08
Аватара пользователя
pro100bk писал(а):
kotiara82 писал(а):
Опора будит стабильнее. Это размышления касалось заливки самой плиты, чтоб вела себя стабильней при выполнении работ. Да и в практике уже не раз были использованы покрышки именно с грунтом. Ссылки здесь ранее уже выкладывались на опытные образцы в Росии и у америкосов
На счет стабильности - согласен, но натрамбовать все покрышки землей с помощью кувалды, да еще несколько слоев покрышек - это - ФФУ-ХХ. И дополнительную теплоизоляцию бетонной таблетки мудрить нужно, т.к. земля и воздух - разная теплопроводность. Может есть варик одномоментно залить всю таблетку для равномерного проседания покрышек - и дело с концом?
Да шо так шо этак одновременно нужно заливать. а теплоизоляцию нужно лемпичить перед заливкой(под заливкой)
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#262   23.09.2010 — 06:18
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
Да шо так шо этак одновременно нужно заливать. а теплоизоляцию нужно лемпичить перед заливкой(под заливкой)
Тогда для меня вопрос необходимости заполнения землей остается открытым.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#263   25.09.2010 — 18:16
Аватара пользователя
проект и фундаент отдельные темы, хватит оффтопить

имхо покрышки - перебор
не лучше ли будет сделать под диск утрамбованную основу бОльшим диаметром из песка-камня?
_________________
Я желаю всем Счастья
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#264   25.09.2010 — 18:27
Аватара пользователя
boo50 писал(а):
проект и фундаент отдельные темы, хватит оффтопить

имхо покрышки - перебор
не лучше ли будет сделать под диск утрамбованную основу бОльшим диаметром из песка-камня?
Ну обычно так и делают. С покрышками теплей(сосёт из земли холод, сырость), пучность меньше, и сейсмо устойчив. Да а что сложного в покрышках? Подумаешь пару покрышичек высотой...
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#265   25.09.2010 — 18:56
Аватара пользователя
ничего сложного
неестественно как-то
мне не комфортно под себя б/у резину закапывать
_________________
Я желаю всем Счастья
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#266   28.09.2010 — 16:30
Аватара пользователя
спасибо за разъяснения:)
буду делать плитный фундамент. надеюсь успеть за эту осень. а весной каркас можно начать.

земля с\х назначения, которую переводят в ижс. это коттеджный поселок. дом будет арт-объектом с галереей картин и дизайн-бюро, тк я дизайнер. ну и жить я там буду, конечно же:)
_________________
Желаю успехов,
Нелля
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#267   01.10.2010 — 19:45
Аватара пользователя
Нелля, проект в первую очередь нужен тебе самой, а не архитекторам и надзору! Именно тебе надо понимать, что ты строишь! Проект совмещает в себе ЧТО и КАК! Размеры и прочее нужно для организации раскроя материала и избежания неликвидных оплаченных обрезков. Проект очень важен для определения общего ОБРАЗА при взаимодействия с любого рода подрядчиками и общей организации работ! Как и для собственного контроля выполнения работ!
Только на основании проекта можно сложить смету стройки.
И конечно твой проект тебе нужен прежде чем ты примешь решение о типе фундамента!
Можно совершенно прекрасно обойтись без всякого фундамента! Купол ставишь прям на землю на анкера, а утепленную плиту пола можешь сделать на лагах на той же земле... да еще и лужайку с травкой оставить! :) Землицу ведь тоже согревать можно :) Утром босичком по травке походить, а?! :))) Йога-style %)))
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#268   02.10.2010 — 15:54
Аватара пользователя
radius,
я делаю 3д:)) внутри планирую посадить небольшой сад:)
любые интересные предложения могут стать реальностью очень скоро.
_________________
Желаю успехов,
Нелля
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#269   20.11.2010 — 19:40
Аватара пользователя
Строим баню на сваях
В 10 раз дешевле обычного фундамента

http://dacha.oblnews.ru/maks/184.html
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#270   21.11.2010 — 05:58
Аватара пользователя
не_не_не писал(а):
Строим баню на сваях
В 10 раз дешевле обычного фундамента
Я сначала подумал, что это ты баню строил :)
Судя по статье, экономия в 10 раз - это без учета зарплаты работягам :)
Как бурились скважины для столбов и на какую глубину, если стенка скважины "держалась 20 секунд", а потом заплывала?
29 столбов и ростверк за такой срок (5 дней) - ИМХО не реально...
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#271   11.12.2010 — 18:08
Аватара пользователя
фундамент одна из самых затратных конструкций 30...50 % от стоимости дома
заглубление всего сооружения сильно упрощает устройство фундамента - тут нужна лиш качественная гидроизоляция

Вложение:
fundament.jpg
fundament.jpg [ 43.89 Кб | Просмотров: 68925 ]
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#272   11.12.2010 — 18:21
Аватара пользователя
Как так..обычная плитка на обычную глину? Что хорошо держит? Есть опыт? Или где встречал
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#273   11.12.2010 — 18:29
Аватара пользователя
Я у пиндосов из monolithic встречал решение для зыбких грунтов, когда в котлован укладывается полная сфера, гидроизолированная по всему контуру... тут тебе и увеличение полезных площадей, и отсутствие потребности в фундаменте как таковом, и отсутствие проблем при разжижении грунта... и даже, упаси Господь, наводнение - снялся с якоря и поплыл :))) ну разве что по экватору поплавки надувные приладить надо от переворачивания, а то поднялся на верхнюю палубу - сместил центр массы - оказался в трюме :))))
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#274   11.12.2010 — 18:33
Аватара пользователя
не_не_не писал(а):
заглубление всего сооружения сильно упрощает устройство фундамента
решение классное!

еще один нюанс в пользу отказа от мощных фундаментов - пол в куполе может быть не связан с самим куполом... пусть себе колеблются по чуть-чуть относительно друг дружки :)
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#275   11.12.2010 — 18:35
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
Как так..обычная плитка на обычную глину? Что хорошо держит? Есть опыт? Или где встречал
опыта нет но есть желание поэксперементировать
раньше ведь вообще глиняный кирпич на землю ложили
+ сечас есть огромные размеры плиток к примеру 50х50 см или 1х1 м такую тяжко сдвинуть будет а глину как основание использовать

про сферу вместо фундамента тож думал - наверно эт хорошоая идейка
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#276   11.12.2010 — 18:37
Аватара пользователя
вот только не фен-шуйно немного когда уровень жилого пространства ниже поверхности земли... психологический дискомфорт накапливается... Хотя если на пригорке забабахать - нормуль!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#277   30.12.2010 — 20:26
Аватара пользователя
volia писал(а):
ну ВОТ! есть всё таки единомышленники по ПЛИТЕ...!)))
1. 12 кубов бетона если 10 радиуса то 77$ за куб = 924$... найти за 50$ - получится 600$..... а ещё хорошо бы керамзита вниз хотя бы сантов 5, таки пенополистирола тоже. Также армокаркас сюда же и трубы для отопления. Но если делать камин а высота купола 6м то нахожу что под него нужна хотя бы несколько усиленный каркас...
2. Ну а если столбчатый то бетону выйдет гораздо меньше но положить трубу отопления надо и залить это бетонной стяжкой тоже надо и пенополисторол под него тоже нужен хотя в стяжку мне кажется арматура не нужна и так там труба отполения будет роль играть если железная ... Ну а как же быть со столбами?
3. А эта "гигантская секвойя" ...там мы видим что? Неглубокая широкая отсыпанная траншея в которой поставили пропитанные деревянные секции утеплённые в свою очередь пенополистролом..
Вам не кажется что слишком уж просто (по сути эти секции будто опалубка так и обмажем эти секции чем.... отработкой или спец средством из магазина а битумом - про битумную мастику никто не слышал можно ли ею дерево удолговечить?.... , хотя если мы привыкли можно отлить ленту шириной сантов 20 и утеплить пенополистироллом...
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ?
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#278   30.12.2010 — 20:33
Аватара пользователя
камара писал(а):
Нелля писал(а):
все же повторю вопрос: кто какими средствами выполнил фундамент? я интересуюсь ценами, мне на ленточный фундамент озвучили стоимость от 120000руб до 500000 руб. Разброс дикий, непонятно где истина:)
Самый дешевый и в тоже время надежный фундамент для вас будет свайный ТИСЭ с железобетонным ростверком. Если сами будете руководить, снабжать материалами то уложитесь в 100 тысяч рублей.
ИСТИНА В $$$$ .. У меня белорусские тыры у братов гривны а у вас свои рубли.100 тыр это 3333$ ??? Это многовато. В 1 косарь уложитесь. Хотя конечно - цены поднять это круто... (
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#279   30.12.2010 — 20:55
Аватара пользователя
ra3xm писал(а):
Общий вид фундамента
Я не пойму, ребята, а если отопление трубы в полу то при таком фунадменте как и что с низу будет??? Расскажите как вы видите это исполнение полностью.....
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#280   30.12.2010 — 21:46
Аватара пользователя
Ra Manu писал(а):
камара писал(а):
Нелля писал(а):
все же повторю вопрос: кто какими средствами выполнил фундамент? я интересуюсь ценами, мне на ленточный фундамент озвучили стоимость от 120000руб до 500000 руб. Разброс дикий, непонятно где истина:)
Самый дешевый и в тоже время надежный фундамент для вас будет свайный ТИСЭ с железобетонным ростверком. Если сами будете руководить, снабжать материалами то уложитесь в 100 тысяч рублей.
ИСТИНА В $$$$ .. У меня белорусские тыры у братов гривны а у вас свои рубли.100 тыр это 3333$ ??? Это многовато. В 1 косарь уложитесь. Хотя конечно - цены поднять это круто... (
Я приготовил для тебя 30000 рублей. Сделай мне за них фундамент под 12 метровый купол. Участок в 7 км от МКАД.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#281   30.12.2010 — 21:57
Аватара пользователя
камара писал(а):
О фундаменте из старых шин. Санкт-Петербургский и другие варианты. http://stroimdomik.org.ua/?p=424

Трехэтажный терем Михаила Его­ровича Семыкина стоит на покрыш­ках уже восемь лет… В фундамен­тах соседних домов, построенных даже позже терема, уже появились зловещие трещины.
А может суть не в покрышках??? Тут ведь написано - "
Далее площадку окружают бортиком из досок или обносят ме таллическим швеллером высотой 100 мм, который потом станет каркасом будущей фундаментной плиты. " вот. Плита ... ёклмн.)) покрышки хоронить под домом. Он и без покрышек на плите стоять стал бы. В подвал конечно спуститься - жуть.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#282   30.12.2010 — 22:11
Аватара пользователя
Andree писал(а):
А ты сомневался? :) Плита - самый экономичный вариант фундамента. И пожалуй, самый надежный :)
Я сомневался! Объясню...
Плита хороша там, где грунт не пучит и нет просадок. Такие места под Питером знакома - Оредеж. Там домики ставят на грунт, грунт песчаный, всегда сухой и нет проблем. \[/quote\] Вроде как столбчатый самый экономичный. А насчёт плиты я уж видел тут другие мнения. А где грунт не пучит и нет просадок наверное дешевле неглубокая лента всёж.... ???
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#283   30.12.2010 — 22:15
Аватара пользователя
камара писал(а):
Ra Manu писал(а):
ИСТИНА В $$$$ .. У меня белорусские тыры у братов гривны а у вас свои рубли.100 тыр это 3333$ ??? Это многовато. В 1 косарь уложитесь. Хотя конечно - цены поднять это круто... (
Я приготовил для тебя 30000 рублей. Сделай мне за них фундамент под 12 метровый купол. Участок в 7 км от МКАД.
Не вижу ответа .
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#284   30.12.2010 — 22:21
Аватара пользователя
камара писал(а):

Я приготовил для тебя 30000 рублей. Сделай мне за них фундамент под 12 метровый купол. Участок в 7 км от МКАД.
А ведь разброс то дикий... если 10 сантов тебе хватит то в 11 кубов войдёшь а купи ты его по 50$ за куб или дикий разброс позволяет накрутить этот кубик до бешеной цены? Конечно - для "кайена" цены ерунда - он бешеный сам и цены ему такие. Улавливаете разницу?
Да стройки в подмосковье порой золотое дно - ещё когда работяг кидают (об этом мире конечно не стоит)..
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#285   30.12.2010 — 22:23
Аватара пользователя
камара писал(а):
Я приготовил для тебя 30000 рублей. Сделай мне за них фундамент под 12 метровый купол. Участок в 7 км от МКАД.
Я себе сделаю.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#286   30.12.2010 — 22:27
Аватара пользователя
камара писал(а):
Я приготовил для тебя 30000 рублей. Сделай мне за них фундамент под 12 метровый купол. Участок в 7 км от МКАД.
И всё таки непонятно что такое 30 000 рублёных??? В зелёных истина. Как в том кино а сила то где брат - в деньгах... а может и в правде. )
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#287   30.12.2010 — 22:30
Аватара пользователя
Ra Manu писал(а):
камара писал(а):
Я приготовил для тебя 30000 рублей. Сделай мне за них фундамент под 12 метровый купол. Участок в 7 км от МКАД.
И всё таки непонятно что такое 30 000 рублёных??? В зелёных истина. Как в том кино а сила то где брат - в деньгах... а может и в правде. )
Фантазер...
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#288   31.12.2010 — 11:48
Аватара пользователя
Ra Manu писал(а):
Я сомневался! Объясню...
Плита хороша там, где грунт не пучит и нет просадок. Такие места под Питером знакома - Оредеж. Там домики ставят на грунт, грунт песчаный, всегда сухой и нет проблем.
Если плита правильно заармирована, то никакие пучения и просадки ей не страшны! В этом и заключается ее высокая надежность. А если конечно просто ляпнуть блин из бетона, а потом нагрузить его с одной стороны, да или даже просто по периметру, а центр оставить ненагруженным, она банально треснет как печенюшка в ваших руках.
Так что дело не в форме, а в технологии!
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#289   31.12.2010 — 16:58
Аватара пользователя
камара писал(а):
Фантазер...
да, у вас в Москве ценники ( не такие как в Нижнем Новгороде)) Это ж и понятно - а себестоимость знаешь? Другое дело если платит народ то уж пусть брат строитель не бедно живёт за качество работ - хлеб то нелёгкий.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#290   02.01.2011 — 20:13
Аватара пользователя
Ra Manu писал(а):
камара писал(а):
Фантазер...
да, у вас в Москве ценники ( не такие как в Нижнем Новгороде)) Это ж и понятно - а себестоимость знаешь? Другое дело если платит народ то уж пусть брат строитель не бедно живёт за качество работ - хлеб то нелёгкий.
А кстати. Ра Ману, сколько у вас в НН (или откуда ты?) бетон М200 с привозом стоит? У нас 2000 руб\м3 бетон, плюс доставка 400-500 руб.\м3. Можно сторговать ну рублей 100-150 с куба, и то если большой объем берешь :) Ну или тупо не дольют тебе литров 50-100 с каждого куба, и ты хрен проверишь :)
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#291   02.01.2011 — 21:08
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
А кстати. Ра Ману, сколько у вас в НН (или откуда ты?) бетон М200 с привозом стоит? У нас 2000 руб\м3 бетон, плюс доставка 400-500 руб.\м3. Можно сторговать ну рублей 100-150 с куба, и то если большой объем берешь :) Ну или тупо не дольют тебе литров 50-100 с каждого куба, и ты хрен проверишь :)
Откуда ты я допустим вижу а у тебя пишется SAMARA.)) Так вот и у меня пишется. 60 - 50$ куб с доставкой. А если у вас там кто то и охренел что продаёт бетон без доставки а за доставку ещё и ценник набрасывает так это уж ваши проблемы - или у вас не бьют тупо морды..
Однако на Белгородщине там 2400 = 80$ Видимо это зависит от строительной политики государства. Но если ты работаешь на хорошей стройке так закажи себе пару миксеров налево и будет тебе бетон даром. )
И кстати вот какую марку ты предпочитаешь??? У тебя в Самаре М-150 стоит 60$ а ты мне M-200 хочешь продать по Московской цене да и недолить 100литров)) - а я проверю и за недолив ....... спасибо напомнил как жаль что надо за всеми вести охоту и проверять ну никому доверить невозможно. А вот гляжу у тебя и по 45 баксов есть (эконом бетон) и пусть мозги не парят про доставку - это в стоимости с доставкой. Бетон
Бетон и раствор высокого качества от производителя в Самаре! Низкие цены! Доставка по Самаре и области автобетоносмесителями объемом 5,6,7 М3. Услуги автобетононасоса! Постоянным клиентам скидки!!!
Обновлено 11.11.2010
Цена: 1 350.00 руб

Бетон М250/В20. Минск
Бетон М250/В20, цена 62.00 usd, купить в Минске. Подробная информация о товаре и поставщике
Цена:
62.00 usd
Обновлено 27.11.2010
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#292   03.01.2011 — 08:48
Аватара пользователя
Ra Manu.
Я что-то не понял, откуда столько пафоса в твоих последних сообщениях.
Я НЕ ПРОДАЮ бетон, это не моя тема.
Предлагаю здесь не обсуждать, что и где можно украсть.

А вот как проверить объем бетона - научи, сделай милость.
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#293   03.01.2011 — 18:52
Аватара пользователя
Да потому что нелегко у нас на стройке живётся. И почему ты не смотришь свои цены в интернете? Ко всему прочему хорошо бы сделать кубик бетона со своего фудамента, а недолив ты не проконтроллируешь если только не попросишь миксер тут же у тебя на участке помыть и вылить (получишь недостающие литры) а ехать и отливать перед заказчиком смысла нету - да и много не отольёшь а мало опять же нет смысла.
Объём он тебе и есть объём заполняемой конструкции - считаем. И всяко разное бывает - когда нехватает и когда с избытком (хорошо когда избыток по месту определить можно а то просто хоронят - так что не в воровстве дело а в хозяйстве - ибо если бы ты работал на конфетной фабрике то кушал бы конфет от пуза - так и здесь - только работаю я на стройке. когда похоронишь 10 кубов тогда будешь думать где его на этот случай жить оставить.. это к примеру.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#294   03.01.2011 — 20:14
Аватара пользователя
Даниил писал(а):
Доброго времени суток.
Нашел на американском сайте http://www.one-eleven.net/~domekits/shelter.htm такой способ устройства фундамента. floatingdome.JPG
Американские коллеги утверждают что на эту гравийную подушку они залили трехдюймовую (75 мм) таблетку армированого фиброй бетона и все окей. Хочу попробовать поставить на такую гравийную подушку беседку посмотреть как она будет себя вести в наших условиях.
Пока вижу одни преимущества:
- фундамент всегда сухой, влаге просто негде задерживаться,
- возможно гравий будет компенсировать пучинистость грунта,
- пока не считал но по стоимости должен получиться достаточно экономичный вариант.
- внешений вид очень даже ничего.
Там тепло а нам бы ещё утеплителя вниз положить и можно жить.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#295   04.01.2011 — 18:00
Аватара пользователя
volia писал(а):
я с фундаментом определился. это ПЛИТА!
подвал не хочу...лишнее отапливаемое помещение, или источник холода...фундаментная плита, считается универсальной к грунтам(но не из дешёвых)) к тому же будит пол первого этажа с подогревом(основной источник тепла) также центральный открытый камин!
ещё моё личное мнение "плита" отличный фундамент при землетрясениях(сейсмоустойчива) эксперимент...возьмите 10рублёвую монету, в ладошку писка...и сверху положите монету. пошевелите кистью, монета начнёт плавать!)) тоже произойдёт с плитой купола!
есть вероятность ВЫЖИТЬ! я просто уверен все много этажки и кирпичные замки развалятся...
С вами я согласен.
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#296   04.01.2011 — 20:30
Аватара пользователя
сколько понадобится гравия/песка под D9-10м купол?

копать только яму под такую подушку трудозатратно, особенно вручную
_________________
Я желаю всем Счастья
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#297   04.01.2011 — 21:47
Аватара пользователя
Изображение
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#298   04.01.2011 — 22:34
Аватара пользователя
используя технологию мешкогрунта - можно сделать отличный фундамент используя изъятый грунт
при этом сэкономить на цементе, арматуре и песке - но фундамент правда ленточный будет
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#299   06.01.2011 — 19:55
Аватара пользователя
[quote="kotiara82"] а если мы там ондоль современную делать собрались думаете кермзита хватит?? Боже мой - вы кажется на такой плите можете разместить этажа два кирпичной постройки, а рёбра то зачем или может кто уж сопроматировал ?) И почему же только четыре, а разве мало будет хорошего арматурного каркаса?
На фото конструкция как мне кажется не простецкая но гораздо проще, хотя я бы добавил пенополистирола под плиту.

фундамент.JPG
фундамент.JPG [ 81.25 Кб | Просмотров: 68890 ]
Ответить с цитатой
Re: ФУНДАМЕНТ
#300   06.01.2011 — 20:44
Аватара пользователя
Кажется кто то здесь мух с котлетами попутал. Ондоль отдельно, котлету отдельно. Как совмещать это уже другой вопрос.
Рёбра жёсткости ради экономии бетона! а не как ради гигантомании. Чтоб не делать плиту сантиметров 30, думаю экономней будит сделать плиту 10-15 см и докинуть рёбрышек. Ясен пень всё с арматурным каркасом, это само собой разумеется, да у меня и в голову не могло прийти шо кто то подумает о бескаркасном варианте. Керамзит как утеплитель, опять же экономика должна быть экономной, то есть чтоб не пользовать пенополистирол(дорогую бяку)
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой


 cron