* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Купол протекает
#1   06.12.2014 — 16:59
Аватара пользователя
Приветствую, друзья!

Сразу приношу извинения модератору - не нашел куда можно запостить эту тему, пощу сюда.
Интересует вопрос: кто-то из участников форума принимал участие в строительстве купола, который описан вот тут http://akta.0fees.net/akta_08.htm#section4 ? Женщина, на деньги которой строили Храм Знаний пишет (цитата): "Храм всё ещё строится. Третья бригада рабочих в третий раз заделывает дыры в куполе – протечки!" Может кто в курсе что там такое?
А Храм получился красивый. :)
_________________
Медлить нельзя! (с)
Ответить с цитатой
Re: Купол протекает
#2   30.01.2015 — 10:15
Простите, а можно более подробно, - когда начались проблемы и фотографии вскрытых мест протечек? - Может быть, мы коллективно проанализируем проблему? Любой опыт, даже отрицательный полезен, к тому же коллективное обсуждение может помочь решить проблему, исходя из уже существующих условий монтажа.
Ответить с цитатой
Re: Купол протекает
#3   30.01.2015 — 13:49
Аватара пользователя
Застройщик Группа Компаний Экопан-Новосибирск.
Похоже купол они закончили зимой.
Ответить с цитатой
Re: Купол протекает
#4   30.01.2015 — 15:11
Там в разделе "визуализации" есть несколько фото данного купола, снятые на "тапок", но на них ничего особо не разглядишь. - Некая красная пленка, похоже, что подкладка, фото самой кровли отсутствует, скорее всего дальнейшие работы проводила другая фирма, поэтому фото законченного экстерьера купола с кровлей нет.

страница визуализации купола "Храм света"
http://ecopan.nsk.ru/page.php?level=2&id_level_1=12&id_level_2=90

На швы подкладочных треугольников налип то ли снег, то ли там образуется кружак... Непонятно.
Кстати, было бы неплохо создать тему "проверка временем", куда можно было бы скидывать фото экстерьеров и интерьеров куполов по прошествии нескольких лет. Насколько я понимаю, слабым местом купольного дома как раз и является возникновение опасности протечек, - с течением времени. Было бы интересно провести исследование в этой области. Да и вообще, интересно много моментов, - как ведет себя такая конструкция с течением времени. Ведь такие параметры как частота, профиль и наличие\отсутствие райзера должны оказывать влияние на деформацию каркаса, - с течением времени. Характер влияния понятен, но вот в какой степени это влияние может проявиться, - вот в чём вопрос.
Ответить с цитатой
Re: Купол протекает
#5   01.02.2015 — 17:09
Аватара пользователя
возможно, капает конденсат, а не протечки... тут ведь заметно, что заказчица не из простых - металлом золотистым все уработали снаружи... что-то подсказывает, что намудрили там с пирогом
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой


 cron