* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#241   06.09.2011 — 17:41
Аватара пользователя
veter писал(а):
radius писал(а):
Veter-veter, ты могуч... но зачем же эти прятки-то? открытый же ресурс - владеешь информацией - поделись!

Ограничение цветовой гаммы - единственное препятствие для широкого внедрения подобных материалов... есть аналоги, которые мы уже пробовали - израильская однокомпонентная жидкая резина (забыл название - где-то я тут ее упоминал уже) - она белая или персиковая с возможностью колеровать финишный слой любым акриловым красителем.
А вот как заколеровать коричнево-черную массу - ума не приложу :)
Грунтовочный слой можно использовать и черный и серый, финишный от белого, желтого до красного , зеленого, слегка салатного, темно синего и бледно синего, коричневый есть. Есть такие же цвета для пешеходных зон.
Эта гидроизоляция не колеруется, она сделана на заводе в России и готова к употреблению немедленно. Мало того примыкание к окнам делать ей одно удовольствие, адгезия очень хорошая.
Есть и антикорозийная защита металла и все с функцией гидрозащиты.

Ценник сделаю завтра, согласую.

По части изавивской изоляции, что то у них там не заладилось и защиты от ультрафиолета как кот наплакал.
Рекламную паузу давайте заканчивать! Если есть что показать - все будут рады.
Указанные сроки службы этих материалов 20 и 50 лет практикой пока никто не проверил... расчеты не в счет :)
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#242   07.09.2011 — 06:52
Прайс на гидроизоляцию http://webfile.ru/5532672

Если кого заинтересует, по каждой позиции и обращению, будет решено индивидуально, скидки есть.

Помощь в применении, оказывается.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#243   07.09.2011 — 06:56
Аватара пользователя
Хорош пиариться. Если есть ссылка на конкретный сайт с перечнем товаров, услуг и цен, просим в студию. Если же ты пытаешься стать здесь эксклюзивным представителем всея всего от рынка стройматериалов, то это дело можно легко исправить.
Не в обиду, но на данном форуме такой активный маркетинг имеет обратный эффект. :)
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#244   07.09.2011 — 07:12
Аватара пользователя
еще есть раздел

Коммерческие вопросы
viewforum.php?f=10
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#245   07.09.2011 — 07:25
Sabishy писал(а):
Хорош пиариться. Если есть ссылка на конкретный сайт с перечнем товаров, услуг и цен, просим в студию. Если же ты пытаешься стать здесь эксклюзивным представителем всея всего от рынка стройматериалов, то это дело можно легко исправить.
Не в обиду, но на данном форуме такой активный маркетинг имеет обратный эффект. :)
Сайт есть, готовится.
А пассивный маркетинг - это хорошо?
Ни на что не претендую.
Беда бледнолицего населения в разобщенности, в невозможности коллективно мыслить и потом что то делать. Ты думаешь дилерство само приходит в дом? Для этого надо что то из себя представлять и что то делать каждый день. А то что собрано и хорошее в моих руках, это чисто моя заслуга. Хочешь пользуешся моими услугами, хочешь нет.
Нас осталось совсем мало(славян), а завтра будет еще меньше. Тех кто увлекается куполами вообще единицы. Более добавить нечего.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#246   07.09.2011 — 07:41
Аватара пользователя
veter писал(а):
Беда бледнолицего населения в разобщенности, в невозможности коллективно мыслить и потом что то делать.
беда в том что за нас мыслит черная родин мама беспредела - а лица бледные от страха

а маркетинг (пассивнй или активный) для меня лично это наука обмана - о том как прадать дороже действительной стоимости, впарить таму кто не в курсе в N раз выше
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#247   07.09.2011 — 08:13
Познающий писал(а):
veter писал(а):
Беда бледнолицего населения в разобщенности, в невозможности коллективно мыслить и потом что то делать.
беда в том что за нас мыслит черная родин мама беспредела - а лица бледные от страха

а маркетинг (пассивнй или активный) для меня лично это наука обмана - о том как прадать дороже действительной стоимости, впарить таму кто не в курсе в N раз выше
Я зарегился на форуме не сегодня. Доступ к материалам которые назвал появился не сегодня. Просто пришло время, рассказать, показать.

У меня не стоит вопрос впарить подороже, захочешь покрыть дом энергосберегающей штукатуркой, сделаю ее по 500руб из расчета покрытия 1м2 при толщине 23мм что равносильно 30-50см энергоэффективному кирпичу. Цена на рынке подобной штукатурки от 900руб за 20мм из расчета на метр.
Беда в том что многие просто летают возле какой то темы, пишут просто на форумах и как правило сами ничего не делают. Не строят, не проектируют и даже не продают эти товары.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#248   07.09.2011 — 08:29
Аватара пользователя
Уважаемый Ветер!
Если вы так давно на этом форуме, то почему о вас ничего нет в данной теме: viewtopic.php?f=11&t=5&start=120
Хотелось бы узнать о вас больше как о человеке, а не как о продавце.
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#249   18.09.2011 — 14:25
Зачем Вам узнавать обо мне как о просто человеке, считайте меня просто продавцом хороших и нужных товаров, проверенных в деле.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#250   18.09.2011 — 15:22
Аватара пользователя
дорого
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#251   11.10.2011 — 05:55
здравия всем строителям хочу еще раз по благодарить за совет и информацию закончил я таки свою кровлю что касается вопроса Радиуса как ложится на перегибах однозначно сказать не могу на одной грани все как в сказке на другой пришлось не раз греть феном и пристукивать молотком резиновым иначе ни чего не выходило отклеивалось и на первом ярусе который практически вертикальный несколько хвостов и сейчас не приклеились буду пробовать клеить клеем подмазка мастикой ни чего не дала а так результатом я доволен вод что получилось

IMAG0018.jpg
IMAG0018.jpg [ 57.99 Кб | Просмотров: 78711 ]
IMAG0017.jpg
IMAG0017.jpg [ 57.02 Кб | Просмотров: 78711 ]
IMAG0016.jpg
IMAG0016.jpg [ 48.63 Кб | Просмотров: 78711 ]
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#252   20.10.2011 — 10:43
Люди. Как Вы относитесь к фальцевой кровле? Металл есть разный.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#253   30.10.2011 — 03:55
не знаю куда запостить, или сюда, или в "-изоляции". Кину тут.
чуть-чуть преамбулы:
есть у американцев такое соревнование про самый-самый домик(в основном заточено под нулевое потребление и т.п.), соревнование это называется solar decathlon. В основном проекты участников для нас бесполезны, ибо у нас как-то холоднее, и технологическая отсталость присутствует... НО, кое-какие мысли достойны обмозгования.
В частности, вот проект http://www.chip2011.com/design.html : как я его называю, дом-матрас :)
ключевая для меня фишка - организация теплоизоляции+обшивка
фото:
Изображение
основная мысль: каркас(деревянный) обложен снаружи утеплителем(эковата, половинка дома обшита матами из эковаты, половинка - мешками с эковатой, в экспериментальных целях):
Изображение
поверх теплоизоляии дом обтянут винилом(сами создатели называют его "не структурированный виниловый сайдинг"):
Изображение
Изображение
вооот... потом это все оббивается "обойными гвоздиками" и тросами:
Изображение
из такой конструкции проистекает вот что:
- практически весь каркас внутри утеплителя, что есть очень хорошо, каркас работает термоинерционной массой;
- оболочка из винила надежно укрывает утеплитель от намокания, что тоже весьма неплохо;
- каркас + обшивка из фанеры (почти весь) доступен изнутри, что весьма положительно сказывается на оформлении интерьера;
- предположительно, такая кровля-оболочка дешевле, проще и быстрее монтируется(только для её пошива нужна мастерская по пошиву парусов);
ну и остальную шелуху типа обнообъемного пространства, разноуровневой планировки, "умный дом", солнечные панели, обработку серых стоков и т.п. опустим...
в чем у меня недопонимание данного решения:
- как оно будет работать в нашем климате, при перепадах за год от +40 до -40?
- как оно будет работать без всех этих паро- ветро- мембран? в которых сам черт ногу сломит...
Вопросы механической устойчивости( и вандалостойкости) тоже опустим...
Применительно к куполу это вижу так:
купол каркасной конструкции снаружи покрывается эковатой мокрым способом, обтягивается виниловой шкуркой и тросами. Профит :).
есть какие-либо изъяны(мной не замеченные) у такого решения?
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#254   30.10.2011 — 04:38
В пятницу лично удалось подержать (помять,побросать в воду и поджигать) материал по именем "Шелтер" Очень впечатлил. Вот его данные.
Современный материал для тепло- и звукоизоляции ШелтерЭкоСтрой® разработан специально с учетом требований экологической безопасности жилья. Выгодные отличия утеплителя ШелтерЭкоСтрой® по сравнению с другими тепло- и звукоизоляционными материалами:

- 4D Технология;
- Не чешется, не колется;
- Морозостойкость;
- Неограниченный срок эксплуатации;
- Отсутствие отходов при монтаже и возможность повторного использования;
- При монтаже не требуется защитная маска, перчатки, респиратор;
- Стабильность объема (не оседает на протяжении всего срока эксплуатации, вследствие чего даже через много лет звукоизоляция стен остаётся на высоком уровне);
- Низкое водопоглощение;
- Устойчивость к воздействию грибков, микроорганизмов и грызунов;
По моему тот же Холлофайбер. Только плотный (волнообразная структура). Даже на ощупь приятный.
+ думаю новейшие ПВХ-мембраны и вышеописаный проект можно повторить...)
- Пожаробезопасен. Не поддерживает горение. Самозатухающий материал
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#255   30.10.2011 — 04:41
Простите за назойливость. Кто либо имел дело с фальцевой кровлей на полусферу?
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#256   31.10.2011 — 13:46
Аватара пользователя
дом матрас не самый ванадало устойчивый
кстате тематика ванадлаустойчивости серьезный вопрос т.к. одержимых резать, поджигать и воровать проста ради самого процесса наделано много
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#257   31.10.2011 — 13:54
Меня больше занимает вопрос паро-проницаемости и блуждания точки росы в доме-матрасе....
Вандалостойкость, пожалуй, хороша только у подземных бункеров, а посему этот вопрос решать нужно организационным моментом: собачкой на участке, к примеру...
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#258   31.10.2011 — 15:44
Аватара пользователя
пора бы уже задумываться о том что собачка тоже живая а значит

она хочет есть и не абы что
она хочет размножаться
она хочет развиваться - гулять и веселиться

заманить (словить) навязать (заставить) и выдавать паек от звонка до звонка - совсем другое - думаю многим известно на личном опыте - и иа не исключение

лично мне такой охраны ненадо
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#259   31.10.2011 — 22:28
не нравятся собачки - я очень за вас рад, а если точнее - мне плевать на этот факт, не про то я спрашивал...
да хрен с ней с вандалостойкость, хрен с внешним видом, вообще глубоко плевать на все видимое!
как оно работать будет, когда снаружи -40, а внутри +25 ??? чо будет с конденсатом в стене? где будет точка росы? и будет ли она вообще?
"вот, гопники такой домик могут порезать" - а каркасник можно распилить хоть пополам бензопилой, которая не дорогая и весьма распостраненная... чо теперь и каркасники не строить? кирпичный дом можно ломиком покарябать - и кирпичные дома теперь тоже строить не будем?
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#260   01.11.2011 — 05:26
Аватара пользователя
я так понял, вас смущает отсутствие вентзазора снаружи. думается мне
,что точка росы при достаточном утеплении будет в утеплителе, а при правильной внутренней пароизоляции (чего достичь очень не просто :)) ) в этом ничего страшного нету. тому доказательство сэндвич панели металлические с мин ватой внутри, чем не металлический матрас.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#261   01.11.2011 — 07:33
нуф-нуф, тут какой-то выигрыш именно в эковате(по крайней мере, именно эковату педалируют создатели дома-матраса), не пойму, то ли в том что эковата вроде как дает какой-то ништяк как раз в плане паропропускания и паростойкости... из-за чего на паро-изоляцию можно положить прибор...
или это надо было в тему про изоляции писать? :)
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#262   01.11.2011 — 08:17
Аватара пользователя
я рассматриваю эковату как утеплитель для своего дома, но представить себе утеплитель воздухопроницаемый без пароизоляции, как то мне тяжело. хоть все продавцы утверждают, что эковате защита от пара в обычных помещениях не требуется типа эковата поглотит потом отдаст. однажды я наблюдал как работает плохая пароизоляция. за морозы пар проходил через дыры в плёнке и замерзал на стропилах инеем, а в оттепель растаял это было очень много воды , не литр не два,а я думаю может сто или больше все стропила можнобыло отжимать , я незнаю как это может поглатить утеплитель. в общем я полагаю без пароизоляции и вентзазора матрас вымокнет в наших условиях до полного не востановления.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#263   05.11.2011 — 10:40
Аватара пользователя
самодельный конёк для крыши дома
Вложение:
самодельный конёк для крыши дома

krisha_konek_samodelniy.jpg
krisha_konek_samodelniy.jpg [ 184.73 Кб | Просмотров: 78523 ]
кое где доски (кривоваты) сжимались не плотно но это никак не отразилось на конечном результате
Вложение:
krisha_konek_samodelniy_2.jpg
krisha_konek_samodelniy_2.jpg [ 66.05 Кб | Просмотров: 78523 ]
как вариант на перспективу можно прикрутить завесы и ручку
и получиться станок по гибке тонкого листового металл
Вложение:
krisha_konek_samodelniy_3.jpg
krisha_konek_samodelniy_3.jpg [ 91.01 Кб | Просмотров: 78520 ]
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#264   09.11.2011 — 20:10
Аватара пользователя
veter писал(а):
ролик по нанесению кисточкой грунтовочного слоя http://www.youtube.com/watch?v=sQzxvCfIIl0
Спрашивайте что непонятно, не делайте поспешных выводов, позитив есть позтитив.
скока будет стоить данный материал в беларуси, например в минске в количестве на площадь 200 кв.м. ?
есть ли аналоги?
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#265   20.11.2011 — 10:13
Аватара пользователя
не помню, рассматривался ли вопрос о штукатурке в виде кровли..сегодня увидел в инете такую штукатурку как термофикс...вроде все хорошо..только полистирол конечно не радует..но в общем то заманчиво и у теплить и кровлю сделать...
_________________
с уважением, Николай
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#266   22.11.2011 — 14:11
Аватара пользователя
определил приблизительную белорускую цену обшивки из разных материалов

V2-R8-S1/2
Общая площадь обшивки – 374 м. кв.

OSB 2500х1250х10 мм = 25,5 $ = 3,125 м кв = 1 шт
374 м. кв. = 119,68 шт = 3.051 $

1 куб - доска 35 мм 1-й сорт = 100 $
0,035 м Х 374 м. кв. = 13,1 м куб = 1300 $

1 куб необрезной доски приблизительно = 50 $
за всю обшивку пусть 700 $


OSB - 3.000 $
обрезная доска - 1300 $
необрезная - 700 $

вопрос знатокам - чем обусловлен выбор OSB ?

доска по толщине в 2 раза толще и почти в 3 раза дешевле,
в суровых-влажных условиях долговечнее и прочней кажется
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#267   22.11.2011 — 14:26
Аватара пользователя
ooooooo писал(а):
чем обусловлен выбор OSB ?
Влагостойкостью. Но НСДишники рекомендуют влагостойкую фанеру...печальный опыт с осб был у них, читал как-то.
ОСБ\фанера, она же плита будит прочнее ибо цельная она. Будит связывать меж собою весь треугольник, в случае же дерева будут связаны между собой лишь вдоль доски, а это значит что больше нагрузки упадёт на узловой замок
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#268   22.11.2011 — 14:40
Аватара пользователя
как конструкционный материал лучше подойдет клееный брус LVL. О материале можно читать здесь http://www.dimakol.spb.ru/.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#269   22.11.2011 — 15:05
Аватара пользователя
ooooooo писал(а):
определил приблизительную белорускую цену обшивки из разных материалов

вопрос знатокам - чем обусловлен выбор OSB ?

доска по толщине в 2 раза толще и почти в 3 раза дешевле,
в суровых-влажных условиях долговечнее и прочней кажется
Технологией укладки битумной черепицы. Производители не рекомендуют ее укладку на досчатое основание, пусть даже и сплошное.
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#270   22.11.2011 — 19:15
Сип-панелька, укладка битумной черепицы прямо на ОСБ, аналогия полная: ОСБ+битумная черепица...
Одно из последствий нарушения технологии монтажа кровельных материалов. Я уже писал что сип панели не дружат с мягкой черепицей без дополнительного настила обеспечивающего вентиляцию подкровельного пространства. Но фото можете увидеть результат.
Зрелище веселое, осп плита режется ножом. Вот это и есть нарушение парообмена в строительных конструкциях. Была бы кровля из металлочерепицы или просто правильно выполнена то такого мы бы не увидили.

Изображение
http://domatut.com/archives/990
Кто прав? что такое "просто правильно выполненная" укладка битумной черепицы?
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#271   23.11.2011 — 07:02
Аватара пользователя
Сип-панелька, это на совсем ОСБ в нашем случае ОСБ проветривается с одной стороны и такого не произойдёт. Однако лучше использовать фанеру. Я брал ОСБ на опалубку для этих целей само то, мое мнение об этом материале : материал для изготовления тары одноразовой опалубки и т.д. горит как газовая комфорка красивым таким пламенем, воду набирает мама не горюй после чего можно разобрать по щепочкам легко. Так что смотрите сами, единственное в ОСБ легче вкручивать саморезы и сами листы легче, ещё забыл , запах от них супер экологичный аж гараж пришлось проветривать. Вот такое моё мнение о ОСБ.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#272   23.11.2011 — 07:51
Аватара пользователя
OSB разные бывают...

1.jpg
1.jpg [ 65.38 Кб | Просмотров: 78332 ]
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#273   23.11.2011 — 08:03
Аватара пользователя
я сталкивался на практике только с ОСБ-3 по ОСБ-1, ОСБ-2, ОСБ-4 своего мнения не имею, а рекламе не доверяю.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#274   23.11.2011 — 08:22
Аватара пользователя
В России OSB вроде не производят, тащат из за бугра, вполне возможно, что барыги впаривают фуфло.

Вообще сейчас на строительном рынке царят жуткое мошенничество и обман.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#275   07.12.2011 — 20:06
Что интересно, в производстве OSB используются разные типы вяжущих (на основе фенолформальдегидных смол, меламиновых смол и т.д.). Поди разберись, кто из них кто.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#276   08.12.2011 — 06:15
Perki писал(а):
Одно из последствий нарушения технологии монтажа кровельных материалов. Я уже писал что сип панели не дружат с мягкой черепицей без дополнительного настила обеспечивающего вентиляцию подкровельного пространства. Но фото можете увидеть результат.
Да это нарушение технологии, но технологии монтажа панелей. Чтобы такого не случалось, их стыки нужно герметизировать. На фото видно, что повреждения концентрируются вдоль швов:

Изображение
Щель между плитами и шпоночное соединение не герметизировали (не запенили):

Изображение
Шпонка, кстати, узкая.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#277   08.12.2011 — 13:43
нуф-нуф писал(а):
горит как газовая комфорка красивым таким пламенем


Почему-то у авторов этих роликов не очень-то и горит. Даже удивительно как-то.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#278   12.12.2011 — 09:09
Не нашел лучшей темы для варианта купола, в котором несущей является сама оболочка, т.е. треугольники обшивки и соединяющие их шпонки (эдакий "дискретный" коннектор). Поэтому запостил сообщение в эту тему. Раньше kotiara82 уже приводил ссылку на это видео:



Что уважаемые думают по этому поводу, имеет такой подход право на жизнь? Практических реализаций конкретно этого варианта в сети почему-то не нашел. Но нашел похожий проект ARCX, который реализован практически.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#279   12.12.2011 — 10:29
Аватара пользователя
eire писал(а):
Не нашел лучшей темы для варианта купола, в котором несущей является сама оболочка, т.е. треугольники обшивки и соединяющие их шпонки (эдакий "дискретный" коннектор). Поэтому запостил сообщение в эту тему. Раньше kotiara82 уже приводил ссылку на это видео:

Что уважаемые думают по этому поводу, имеет такой подход право на жизнь?
По моему так можно построить только маленький куполок. Для более менее серьезного купола все равно потребуется каркас.
Потом вентзазора то в этом пироге нет, значит придется его организовывать отдельно.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#280   12.12.2011 — 10:54
And-Ray писал(а):
По моему так можно построить только маленький куполок. Для более менее серьезного купола все равно потребуется каркас.
Ну, я не зря ссылку на ARCX привел. Мне 36- или 44-футовый купол не кажется маленьким.

And-Ray писал(а):
Потом вентзазора то в этом пироге нет, значит придется его организовывать отдельно.
А зачем? Экструдированный пенополистирол или пенополиуретан, если не ошибаюсь, - материал с низкой паропроницаемостью, так что там нечего будет вентилировать.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#281   12.12.2011 — 11:22
Аватара пользователя
eire писал(а):
And-Ray писал(а):
По моему так можно построить только маленький куполок. Для более менее серьезного купола все равно потребуется каркас.
Ну, я не зря ссылку на ARCX привел. Мне 36- или 44-футовый купол не кажется маленьким.
12 метровый это уже огромный купол, с усилиями более тонны в узлах при нормативной снеговой нагрузке. Как то несерьезно все это.
Цитата:
And-Ray писал(а):
Потом вентзазора то в этом пироге нет, значит придется его организовывать отдельно.
А зачем? Экструдированный пенополистирол или пенополиуретан, если не ошибаюсь, - материал с низкой паропроницаемостью, так что там нечего будет вентилировать.
А затем, что пар так или иначе проникнет сквозь пенопласт, хотя бы через щели и попадет во внешний слой ОСП, там он кондесируется в воду, а испаряться ей некуда, далее...
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#282   12.12.2011 — 12:20
Аватара пользователя
eire"Почему-то у авторов этих роликов не очень-то и горит. Даже удивительно как-то"
Может потому что это взято с сайта продажи этого материала. Хотя нет, этого не может быть, там принципиальные честные продавцы.
Каждый волен строить для себя из чего угодно, я не рекламирую никакой материал и не кому не делаю антирекламы, просто высказываю своё мнение из практики.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#283   12.12.2011 — 12:43
And-Ray писал(а):
12 метровый это уже огромный купол, с усилиями более тонны в узлах при нормативной снеговой нагрузке. Как то несерьезно все это.
Меня гложат сомнения, потому и поднял эту тему. У них на странице с 44' куполом кроме текста "Coming soon ..." ничего пока нет. Так что подробности неизвестны. Но все-таки, что-то ожидается. 36' реализация в натуре не продемонстирована, хотя информация по стоимости и планировке имеется. Единственный реальный купол 29', что тоже немало.

And-Ray писал(а):
А затем, что пар так или иначе проникнет сквозь пенопласт, хотя бы через щели и попадет во внешний слой ОСП, там он кондесируется в воду, а испаряться ей некуда, далее...
Щели герметизировать. А мембранную/гибкую кровлю делать из материала с коэффициентом паропроницаемости, аналогичным коэффициенту паропроницаемости экструдированного пенополистирола или пенополиуретана. И тогда таких проблем быть не должно.

нуф-нуф писал(а):
Может потому что это взято с сайта продажи этого материала.Хотя нет, этого не может быть, там принципиальные честные продавцы.
Вроде бы, не похоже на то, что они иллюзионисты. Горелка реальная, плиту разве что антипиреновой пропиткой обработали, так разве в ОСП антипирены и так не добавляют по технологии производства?

нуф-нуф писал(а):
Каждый волен строить для себя из чего угодно, я не рекламирую никакой материал и не кому не делаю антирекламы, просто высказываю своё мнение из практики.
Так я не говорю, что рекламируете. Мне интересно стало, почему у вас горит, как газовая конфорка, а у них тухнет, если огонь не поддерживать.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#284   12.12.2011 — 13:45
Аватара пользователя
У меня горит потому, что я не продаю эти плиты. Если бы продавал так снял бы, кино про печь из этих плит по обжигу кирпича.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#285   12.12.2011 — 14:49
нуф-нуф писал(а):
У меня горит потому, что я не продаю эти плиты.
Давайте определимся, ОСП горит, как, например, фанера или она все-таки горит, как природный газ? В первом я нисколько не сомневаюсь, но в последнее не верю. И вашу аналогию с конфоркой понимаю, как гиперболу, т.е., фактически как неправду.

Вот еще один ролик:

Обратите внимание на панель слева, ту что не "рекламируют", она просто локально прогорела под воздействием пламени горелки, но ведь не вспыхнула, как факел и не сгорела дотла. Понятно, что при благоприятных для горения условиях, когда площадь возгорания большая, есть горючее для поддержания огня, ветер и т.п., то домик из ОСП сгорит, но в таком случае сгорит и любой другой домик из древесных материалов.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#286   12.12.2011 — 15:54
Аватара пользователя
оно не горит как газ но 1 горит лучше чем обрезки доски 2 цвет пламени у ОСП-3 (которое я имел удовольствие использовать для опалубки и построения сортира временного) был зеленоватый. К ста те, проведя год под открытым небом и превратившись в плиту в 2-3 раза толще начальной горит как обычное дерево. В общем как то так. То есть я вводил Вас в заблуждение, листы не взрывались, не воспламенялись от искры.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#287   18.01.2012 — 09:49
Здравствуйте!
Благодарю участников форума! Резко поумнел за последние пару недель, пока просматривал темы.
Я планировал вокруг купола достаточно широкую веранду. А вчера перед сном пришла мысль: Если кровлю купола сделать отдельно? Делаем каркас, над ним каркас пирамиды(4-5-6-граней,кому как интересней), частично опирающийся на купол. Ценой увеличения площади кровли решаем вопрос снежной шапки; расширяем спектр кровельных материалов(профнастил))); упрощаем нарезку и монтаж; получаем просторную крытую веранду, в которой можно закрыть сектор возле печной трубы, а в него вывести рекуператор)))
Просьба к And-Ray: прорисуй, плз. такой гибрид.
Удачи!
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#288   20.01.2012 — 15:26
Аватара пользователя
Конечно кровлю можно раздробить на косые участки, благодаря которым можно было бы использовать металлочерепицу (но с неизбежным перерасходом). Остается вопрос чем резать, болгаркой нельзя, ручными ножницами тяжело. Можно алмазным диском наверное. Но если в зоне есть такой знак, то для такой крыши это рискованно :).

1.29_(Road_sign).gif
1.29_(Road_sign).gif [ 5.42 Кб | Просмотров: 77818 ]
Rust.jpg
Rust.jpg [ 42.46 Кб | Просмотров: 77818 ]
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#289   20.01.2012 — 18:56
b.ladik писал(а):
Здравствуйте!
Благодарю участников форума! Резко поумнел за последние пару недель, пока просматривал темы.
Я планировал вокруг купола достаточно широкую веранду. А вчера перед сном пришла мысль: Если кровлю купола сделать отдельно? Делаем каркас, над ним каркас пирамиды(4-5-6-граней,кому как интересней), частично опирающийся на купол. Ценой увеличения площади кровли решаем вопрос снежной шапки; расширяем спектр кровельных материалов(профнастил))); упрощаем нарезку и монтаж; получаем просторную крытую веранду, в которой можно закрыть сектор возле печной трубы, а в него вывести рекуператор)))
Просьба к And-Ray: прорисуй, плз. такой гибрид.
Удачи!
Идея хорошая, но зенитные и верхние окна пропадают.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#290   20.01.2012 — 22:20
Идея хорошая, но зенитные и верхние окна пропадают.\[/quote\] А это?
Вложение:
262274_234168059934264_122318114452593_875522_1083790_n.jpg
262274_234168059934264_122318114452593_875522_1083790_n.jpg [ 91.67 Кб | Просмотров: 77801 ]


190593_198415120176225_122318114452593_669964_5754124_n.jpg
190593_198415120176225_122318114452593_669964_5754124_n.jpg [ 90.96 Кб | Просмотров: 77801 ]
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#291   20.01.2012 — 22:25
CiuDum писал(а):
Конечно кровлю можно раздробить на косые участки, благодаря которым можно было бы использовать металлочерепицу (но с неизбежным перерасходом). Остается вопрос чем резать, болгаркой нельзя, ручными ножницами тяжело. Можно алмазным диском наверное. Но если в зоне есть такой знак, то для такой крыши это рискованно :).
Режут специальными просечными ножницами (электро) , есть ещё станок примитивный? типа фоторезака..
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#292   21.01.2012 — 04:53
Аватара пользователя
b.ladik писал(а):
Здравствуйте!
Благодарю участников форума! Резко поумнел за последние пару недель, пока просматривал темы.
Я планировал вокруг купола достаточно широкую веранду. А вчера перед сном пришла мысль: Если кровлю купола сделать отдельно? Делаем каркас, над ним каркас пирамиды(4-5-6-граней,кому как интересней), частично опирающийся на купол. Ценой увеличения площади кровли решаем вопрос снежной шапки; расширяем спектр кровельных материалов(профнастил))); упрощаем нарезку и монтаж; получаем просторную крытую веранду, в которой можно закрыть сектор возле печной трубы, а в него вывести рекуператор)))
Просьба к And-Ray: прорисуй, плз. такой гибрид.
Удачи!
Ты изобрази хотя бы приблизительную картинку, а то по описанию я не совсем представляю себе как это выглядит. Судя по тому какие приводят фотки, я так понимаю, что речь идет о том, чтобы накрыть купол конусом?
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#293   23.01.2012 — 10:16
And-Ray писал(а):
Ты изобрази хотя бы приблизительную картинку, а то по описанию я не совсем представляю себе как это выглядит. Судя по тому какие приводят фотки, я так понимаю, что речь идет о том, чтобы накрыть купол конусом?
Вот как-то так. Я не склонен дробить крышу на больше чем 6 граней.
Верхним освещением жертвуем, либо применяем поликарбонат или прозрачный ПВХ.
Удачи!

roof.JPG
roof.JPG [ 15.42 Кб | Просмотров: 77745 ]
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#294   23.01.2012 — 10:27
moonpiligrim писал(а):
А это?
Интересно, какую нагрузку такая крыша держит? И как устроена? - Видимо буду такого плана домик из легкого самана делать, как временный, а затем гостевой.
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#295   23.01.2012 — 11:04
Аватара пользователя
А вам не приходило на ум довложить немножко денег в укрепление непосредственно купола (узлы + ребра) и не страшиться снеговых нагрузок, чем тратить уйму средств на довольно громоздкое сооружение, которое при этом само опирается на купол?
Или воспользоваться разработкой And-Ray с остроконечной маковкой (типа шелома русских витязей)...

Я понимаю, что тут веранда весьма обширная образуется - это большой плюс! Но ее можно просто пристроить к куполу - опоясать его, а не опирать на купол столь массивную конструёвину.

Или наоборот, если этот цилиндр с конусом делать, то зачем тогда купол внутри? Поставил этот каркас - столбы по кругу, установил на него коническую кровлю, заложил проемы с необходимым остеклением - и живи )))
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#296   23.01.2012 — 11:25
Аватара пользователя
Интересно как посмотрят на эту фальшкрышу(?) или сверхверанду(?) всякие БТИ и проч. Этот вопрос меня мучает еще с времен обсуждения соломенного купола внутри бОльшего по диаметру, к примеру из мет. трубы и ПВХ , с возможностью устроить внутренний двор под куполом (вроде Радиус предлагал). Даже на стройфоруме закидывал знатокам строительной юриспруденции, но ответа не последовало - видно никто еще такой хренью не озадачивался :)
_________________
One love, One heart
Let's get together and feel all right
(Bob Marley)
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#297   23.01.2012 — 12:49
Аватара пользователя
gomer писал(а):
Интересно как посмотрят на эту фальшкрышу(?) или сверхверанду(?) всякие БТИ и проч. Этот вопрос меня мучает еще с времен обсуждения соломенного купола внутри бОльшего по диаметру, к примеру из мет. трубы и ПВХ , с возможностью устроить внутренний двор под куполом (вроде Радиус предлагал). Даже на стройфоруме закидывал знатокам строительной юриспруденции, но ответа не последовало - видно никто еще такой хренью не озадачивался :)
Тут надо хитро подходить - на момент сдачи объекта кровососам оболочка должна быть снята или накинута частично - типа навесик у меня такой от солнышка ))) а как получишь документы - вешаешь и защиту от ветра (закрываешься полностью). Должно прокатить - никто не может запретить теневой навес или засчитать его как жилую площадь.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#298   23.01.2012 — 18:25
radius писал(а):
А вам не приходило на ум довложить немножко денег в укрепление непосредственно купола (узлы + ребра) и не страшиться снеговых нагрузок, чем тратить уйму средств на довольно громоздкое сооружение, которое при этом само опирается на купол?
Или воспользоваться разработкой And-Ray с остроконечной маковкой (типа шелома русских витязей)...

Я понимаю, что тут веранда весьма обширная образуется - это большой плюс! Но ее можно просто пристроить к куполу - опоясать его, а не опирать на купол столь массивную конструёвину.

Или наоборот, если этот цилиндр с конусом делать, то зачем тогда купол внутри? Поставил этот каркас - столбы по кругу, установил на него коническую кровлю, заложил проемы с необходимым остеклением - и живи )))
Мысль с такой конструкцией пришла не из страха перед снеговыми нагрузками, а из желания сделать купол более-менее дышащим(не вступать в свидетели битума))
Удачи!
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#299   23.01.2012 — 18:30
radius писал(а):
gomer писал(а):
Интересно как посмотрят на эту фальшкрышу(?) или сверхверанду(?) всякие БТИ и проч. Этот вопрос меня мучает еще с времен обсуждения соломенного купола внутри бОльшего по диаметру, к примеру из мет. трубы и ПВХ , с возможностью устроить внутренний двор под куполом (вроде Радиус предлагал). Даже на стройфоруме закидывал знатокам строительной юриспруденции, но ответа не последовало - видно никто еще такой хренью не озадачивался :)
Тут надо хитро подходить - на момент сдачи объекта кровососам оболочка должна быть снята или накинута частично - типа навесик у меня такой от солнышка ))) а как получишь документы - вешаешь и защиту от ветра (закрываешься полностью). Должно прокатить - никто не может запретить теневой навес или засчитать его как жилую площадь.
А вот это вопрос.
А открытая веранда, крытая профнастилом идет как жилая площадь?
Ответить с цитатой
Re: КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#300   02.02.2012 — 06:50
Как же красив гонт/лемех/дранка

11.jpg
11.jpg [ 90.99 Кб | Просмотров: 77609 ]
12.jpg
12.jpg [ 43.19 Кб | Просмотров: 77609 ]
13.jpg
13.jpg [ 39.7 Кб | Просмотров: 77609 ]
15.jpg
15.jpg [ 39.19 Кб | Просмотров: 77609 ]
Ответить с цитатой


 cron