* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества

Связки/пучки бамбука/орешника/арматуры
#1   07.08.2013 — 18:00

по-моему, весьма перспективная технология:
  • гибкая в прямом и переносном смысле,
  • можно создавать композитные материалы

Превью.jpg
Превью.jpg [ 39.76 Кб | Просмотров: 2183 ]
#2   06.09.2013 — 18:09
Цитата:
    по-моему, весьма перспективная технология:
  • гибкая в прямом и переносном смысле,
  • можно создавать композитные материалы
Классная идея, сразу вспомнил плетенные корзинки, как из этого каркас для дома соорудить пока сложно представить, но в голове сразу возникала идея сделать по такому принципу виноградник , длина каркаса метров 15 изогнуть в полуокружность, получится 10 в ширину и 5 в высоту, далее чередовать их каждые три , четыре метра, на них потом поперечные, в общем теперь я знаю каким будет мой виноградник =))
Ответить с цитатой
Re: Связки/пучки бамбука/орешника/арматуры
#3   05.12.2014 — 08:45
Отличная идея! Стеклопластиковая арматура н-р в мотках только до 12 мм.(если не ошибаюсь). Хлысты 16 мм./6м. купить сложно, возить неудобно. Можно связать 12 мм. в пучки и работать.
#4   05.12.2014 — 19:23
В Мезмае еще не так давно на территории завода стоял совершенно циклопический козловой кран, собранный из "пучков", состоявших из стволов пихты, каждый из которых был в пару обхватов толщины и метров 15 длинны. Грузили этим краном стволы метра по 3 диаметром... один ствол увозили на целом железнодорожном составе, распилив его на "чурбачки" размером с ж\д платформу (узкоколейка).
Фоток в сети найти не могу, а вот у старожилов еще сохранились... при случае отсканирую.