* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Мое видение купольного дома
#1   25.11.2015 — 11:36
Аватара пользователя
Собственно, все на картинках

BOQLMW+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg
BOQLMW+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg [ 101.65 Кб | Просмотров: 20991 ]
BOQLMV+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg
BOQLMV+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg [ 100.98 Кб | Просмотров: 20991 ]
План антресоли

BOQLMT+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg
BOQLMT+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg [ 126.59 Кб | Просмотров: 20991 ]
План 2 этажа

BOQLLJ+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg
BOQLLJ+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg [ 170.57 Кб | Просмотров: 20991 ]
План 1 этажа

BOQLMR+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg
BOQLMR+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg [ 204.5 Кб | Просмотров: 20991 ]
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#2   25.11.2015 — 11:38
Аватара пользователя
Картинки не прицепились

BOQLNE+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg
BOQLNE+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg [ 98.46 Кб | Просмотров: 20990 ]
BOQLND+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg
BOQLND+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg [ 124.14 Кб | Просмотров: 20990 ]
BOQLNC+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg
BOQLNC+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg [ 129.3 Кб | Просмотров: 20990 ]
BOQLNB+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg
BOQLNB+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg [ 183.54 Кб | Просмотров: 20990 ]
BOQLNA+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg
BOQLNA+ArialMT-90msp-RKSJ-H PDFTron Identity 0.jpg [ 213.83 Кб | Просмотров: 20990 ]
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#3   25.11.2015 — 11:40
Аватара пользователя
В принципе, прикидывал на себя. Земли вот только нет. Ищу. Если найду, буду строить.
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#4   25.11.2015 — 13:19
Аватара пользователя
Красота!
Надо бы ещё козырьки над окнами организовать? (рассчитать после появления конкретного участка)
_________________
http://goo.gl/TmdeO
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#5   25.11.2015 — 14:19
Аватара пользователя
Не пойму о каких козырька идет речь.
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#6   25.11.2015 — 17:18
Аватара пользователя
Ну что сказать? По картинкам все красиво выглядит с точки зрения дизайна и визуального восприятия...но я думаю, что выкладывая здесь свой многочасовой труд вы надеетесь получить не столько дифирамбы и похвалу, сколько дельный совет, отсюда выскажу свое мнение:
1) Лестница на третий этаж??? Там на разрезах у вас взрослый с ребенком на руках, про ребенка понятно, но каким образом туда попадет взрослый???
А если попадает, как будет спускаться:( ...и ради чего такие жертвы, неужели дивана? (не стоит он того...)
2) Балкон второго этажа с огромной консолью- в данном случае без промежуточных опор не обойтись!!! И судя по толщине стены каркас двойной(внутренний не несущий), тогда на что опирается балкон? а лестница?
3) На мой взгляд нужно доработать планировку гостиной зоны, а то получается в одной зоне густо, в другой пусто ( особенно заметно на визуализациях)... возможно этот эффект пройдет, если выполнить пункт № 2
4) Вижу на планировках два камина на разных этажах с одним дымоходом. Разве такое осуществимо?

А так в целом неплохо...даже есть что то общее с моим проектом)))
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#7   25.11.2015 — 19:51
Аватара пользователя
3ps писал(а):
но я думаю, что выкладывая здесь свой многочасовой труд вы надеетесь получить не столько дифирамбы и похвалу, сколько дельный совет,
Естественно, дифирамбы мне не вперлись, их есть у мну в достаточном количестве.
отсюда выскажу свое мнение:
1) Лестница на третий этаж??? Там на разрезах у вас взрослый с ребенком на руках, про ребенка понятно, но каким образом туда попадет взрослый???
А в чем проблема? Все там нормально. Перила на антресоли только забыли на визуализации показать...
А если попадает, как будет спускаться:
Так, по лестнице. См. планы внимательно.
( ...и ради чего такие жертвы, неужели дивана? (не стоит он того...)
Это ваше мнение. Я же считаю, что на на антресоли один из самых прикольных уголков в доме.
2) Балкон второго этажа с огромной консолью- в данном случае без промежуточных опор не обойтись!!!
Все решаемо.
И судя по толщине стены каркас двойной(внутренний не несущий), тогда на что опирается балкон? а лестница?
Опять же, все решаемо.
3) На мой взгляд нужно доработать планировку гостиной зоны, а то получается в одной зоне густо, в другой пусто ( особенно заметно на визуализациях)... возможно этот эффект пройдет, если выполнить пункт № 2
Честно говоря, нифига тут не понял...
4) Вижу на планировках два камина на разных этажах с одним дымоходом. Разве такое осуществимо?
Вполне. Несколько каминов или печей сажают на один дымоход. Каждый со своим шибером. Топить только по одному.Два сразу не затопишь.

.даже есть что то общее с моим проектом)))
Это был комплимент?
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#8   25.11.2015 — 20:28
Аватара пользователя
413820 писал(а):
Не пойму о каких козырька идет речь.
вот картинка
Изображение
если нужно, переведу с английского

Изображениезима/лето
_________________
http://goo.gl/TmdeO
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#9   26.11.2015 — 05:41
Аватара пользователя
Все равно не пойму- нафига они в данном случае? Стекла с низкоэмиссиоными покрытиями решают массу проблем.
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#10   26.11.2015 — 05:59
Аватара пользователя
Что ж тут непонятного?))
Летом не будете подыхать от жары, избавившись от прямого солнечного света в доме,
а зимой, когда солнце ниже, получите от него дополнительное тепло, позволив ему к вам заглядывать!
Покрытие на стеклах здесь непричем
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#11   26.11.2015 — 06:46
Аватара пользователя
Для своего купола вы выбрали икосаэдр V4 Class1. Желаемая планировка и сеть имеют взаимные противоречия. Окна в спальнях второго этажа далеки от идеала. В чем причина такого выбора?
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#12   26.11.2015 — 16:44
Аватара пользователя
Дубль два, пытаюсь еще раз более доходчиво:
1)перила здесь ни при чем...а вот чтобы попасть взрослому человеку на антресоль по вашей лестнице нужно сложиться в два раза и на корячках проползать под сводом купола.( и чтобы это понять смотреть нужно не столько планы, сколько разрезы... а лучше в совокупности). По поводу наличия антресоли - я двумя руками ЗА, но только при наличии нормального попадания туда и это возможно осуществить в вашем случае немного увеличив площадь и конфигурацию антресоли и переместив лестницу в зону, где планировалось установить диван( диван, который на втором этаже!!!).
2) Что значит: "Все решаемо?" В вашем проекте половина второго этажа держится на воздухе :((( Такие вещи решаются на уровне планировок, а не после визуализации, и уж тем более не на этапе строительства...
3) К расстановке мебели в гостиной нужно отнестись более внимательно: посмотрите на свои визуализации- в одном месте бар, стол, диванная зона, все скучено,как будь то дефицит квадратов, когда рядом почти 30 м пустой площади, можно на велосипеде кататься...хотя часть из этой площади должна уйти под те самые опоры балкона.
4) Вот и я о том же, зачем два камина, если их невозможно топить одновременно? По четным дням топим первый этаж, а по нечетным- второй? НЕПОНЯТНО теперь и мне ...
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#13   27.11.2015 — 05:27
Аватара пользователя
Для своего купола вы выбрали икосаэдр V4 Class1. Желаемая планировка и сеть имеют взаимные противоречия. Окна в спальнях второго этажа далеки от идеала. В чем причина такого выбора?

Можно поподробнее? Это первый нарисованный мной купол.
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#14   27.11.2015 — 05:31
Аватара пользователя
3ps писал(а):
Дубль два, пытаюсь еще раз более доходчиво:
1)перила здесь ни при чем...а вот чтобы попасть взрослому человеку на антресоль по вашей лестнице нужно сложиться в два раза и на корячках проползать под сводом купола.( и чтобы это понять смотреть нужно не столько планы, сколько разрезы... а лучше в совокупности). По поводу наличия антресоли - я двумя руками ЗА, но только при наличии нормального попадания туда и это возможно осуществить в вашем случае немного увеличив площадь и конфигурацию антресоли и переместив лестницу в зону, где планировалось установить диван( диван, который на втором этаже!!!).
Принимается
2) Что значит: "Все решаемо?" В вашем проекте половина второго этажа держится на воздухе :((( Такие вещи решаются на уровне планировок, а не после визуализации, и уж тем более не на этапе строительства...
Пока без комментариев.
3) К расстановке мебели в гостиной нужно отнестись более внимательно: посмотрите на свои визуализации- в одном месте бар, стол, диванная зона, все скучено,как будь то дефицит квадратов, когда рядом почти 30 м пустой площади, можно на велосипеде кататься...хотя часть из этой площади должна уйти под те самые опоры балкона.
Не понимаю, в чем проблема. Диван же не прикручен к полу, как и обеденный стол.Вы про кочующую мебель слышали?
4) Вот и я о том же, зачем два камина, если их невозможно топить одновременно? По четным дням топим первый этаж, а по нечетным- второй? НЕПОНЯТНО теперь и мне ...
А зачем топить два камина одновременно? Ведь если я хочу посидеть один с книжкой на втором этаже у камина я именно на втором этаже его и зажгу. В чем неудобство?. А если я сижу на первом, о и камин топить логично на первом этаже. Я не прав?

Спасибо всем за критику. Еще раз пишу, что это мой первый купол. Пока набираюсь ума разума в этом направлении.
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#15   27.11.2015 — 06:03
Аватара пользователя
413820 писал(а):
Для своего купола вы выбрали икосаэдр V4 Class1. Желаемая планировка и сеть имеют взаимные противоречия. Окна в спальнях второго этажа далеки от идеала. В чем причина такого выбора?

Можно поподробнее? Это первый нарисованный мной купол.
Посмотрите мои темы про различные многогранники. Для двух спален на втором этаже и гостинной со вторым светом может подойти усеченный октаэдр. Идите от вашей желаемой планировки к куполу, а не наоборот.

Снимок экрана 2015-11-27 в 8.50.01.jpg
Снимок экрана 2015-11-27 в 8.50.01.jpg [ 282.41 Кб | Просмотров: 20714 ]
Снимок экрана 2015-11-27 в 8.46.56.JPEG
Снимок экрана 2015-11-27 в 8.46.56.JPEG [ 268.38 Кб | Просмотров: 20714 ]
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#16   27.11.2015 — 07:31
Аватара пользователя
ГЕК писал(а):
Идите от вашей желаемой планировки к куполу, а не наоборот.
С этим подходом полностью согласен!!! Правда, такой подход может и увести от купола))))
Но мысль золотая! Не надо зацикливаться на экстерьере, жить то нам внутри!!!
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#17   07.03.2016 — 05:58
Уважаемый "413820", скажите, с помощью какой программы вы создавали такие красивые картинки?
Спасибо.
Ответить с цитатой
Re: Мое видение купольного дома
#18   31.05.2016 — 15:16
Аватара пользователя
Ушел и обиделся...

Дается мне это архикад (мебель знакомая на визуализации)
_________________
Кольщик,.. наколи мне...сферы ! Наколи мне ...сферу... у реки, пусть течет по-воле струйкой тонкою...(Михаил Квадрат)
Ответить с цитатой


 cron