* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: D-16 (V 8) 1/2 - Начало...
#301   20.08.2016 — 18:01
Аватара пользователя
Теперь будете наблюдать, как Ваш забор будет медленно всплывать из земли из года в год))))
Ответить с цитатой
Re: D-16 (V 8) 1/2 - Начало...
#302   20.08.2016 — 18:44
Аватара пользователя
Ничего нового не придумал - взял это из книги Яковлева "ТИСЭ" - Забор планируется тяжелый - должно плавать. Столбы как поршни, без расширения внизу.
Опасения конечно же есть...Сам долго сомневался по этому поводу...
А забор вот такого плана понравился очень - фото внизу...

P.S. Я не сумасшедший, чтобы отрицать пучения грунтов - я за компенсацию в силах...

102056825_4709286_591223.jpg
102056825_4709286_591223.jpg [ 85.28 Кб | Просмотров: 12155 ]
_________________
Кольщик,.. наколи мне...сферы ! Наколи мне ...сферу... у реки, пусть течет по-воле струйкой тонкою...(Михаил Квадрат)
Ответить с цитатой
Re: D-16 (V 8) 1/2 - Начало...
#303   08.11.2016 — 19:36
Аватара пользователя
Зима наконец то наступила. Ура !!! Сноуборд с ума сходить и т.д.

P.S. Занимаюсь закупкой инструмента для строительства: бензотример надо купить, перфоратор, бетономешалку, и прочее. Вообще инструмент хер знает где весь...Собираю все в кучу потихоньку. Думаю бог даст к весне начну варганить что то...На работу устроился кстати в гос.контору.
_________________
Кольщик,.. наколи мне...сферы ! Наколи мне ...сферу... у реки, пусть течет по-воле струйкой тонкою...(Михаил Квадрат)
Ответить с цитатой
Re: D-16 (V 8) 1/2 - Начало...
#304   09.11.2016 — 02:08
Аватара пользователя
Сэр! ;-)
Тупо - надписи, как в аскидоме!!!
ну смотреть нада!
;-)))
С Уважением, АС!
Ответить с цитатой
Re: D-16 (V 8) 1/2 - Начало...
#305   09.11.2016 — 02:22
Аватара пользователя
X'vost писал(а):
а еще одна идея, но она из моего детства (строительство яхт) по типу как сейчас строят из пенопласта яхты по 50 метров. ппу закатывают в стеклоткань с эпоксидкой. Это малая форма, так что проблем вообще нет. Легкая, теплая конструкц
vitebsk писал(а):
TIGA писал(а):
Всем привет !
Собираюсь построить дом...
Немного о себе - работал инженером-конструктором, инженером, потом заместителем строительства на линейном объекте - и поймал себя на мысли, что надоели бетонные углы и прочая хрень коробочная. Начался поиск интересных форм. Очень многое понравилось из органических стилей ( особенно дом Наутилус, в виде улитки), но моё очень скромное финансовое состояние не даёт возможности такое построить. Потом увидел геодезические купола...И все, началось...
Пересмотрев очень много материала по этой тематике, поюзав калькулятор куполов (не понравились погрешности ), я решил спроектировать его сам с нуля в программе SolidWorks.
Прекрасно понимая, что деньги не резиновые - выбрал безконнекторную систему соединения. Буду стараться аккуратно запиливать торцы в будущем.
На примете есть участок - 36 соток, на берегу реки, с собственным песчаным пляжем. В данный момент фактически коплю деньги на его покупку, и дабы не терять времени проектирую дом.
По ходу движения, возникает масса вопросов - и УЖАС ! Не с кем их обсудить. Нескольким людям рассказал про дом-сферу - одно сплошное непонимание. Крутят чаще у виска пальцем и советуют строить как все - просто коробку. Никто даже думать не хочет про плюсы этого строения...
Найдя этот форум - я понял...Вот оно - место сбора "сферически больных"
Запишите меня - я теперь с Вами.
Начну потихоньку с проекта, а там как бог даст - начну стройку...
21 m3 доски и только на каркас..... http://acidome.ru/lab/calc/#1/2_GoodKarma_8V_R8_beams_200x50
Ответить с цитатой
Re: D-16 (V 8) 1/2 - Начало...
#306   09.11.2016 — 03:06
Аватара пользователя
TIGA писал(а):
Dynamic писал(а):
Пока не началось...
Я как бы понимаю, что планировка это надо...Но я решил - от обратного плясать. Сначала каркас, потом план. Купол - такая штука, что в него можно вписать что угодно. Пока есть понимание тех.помещений, общей концепции нет...Я не определился, то ли я хочу с семьей или с друзьями сидеть перед камином, или же перед панорамными окнами. Размер второго света до конца неясен. Площадь или красота. Дилема однако...Подглядываю планировку у всех. Хочется оптимальное соотношение: жилых м2, но в то же время - необычное что то. Например - плавательный спа-бассейн в гостинной...
Как альтернатива камину...
Главное место для этой штуки, а вопрос будет ли она, хватит ли денег - это дело десятое
Как правильно подметили тут
balance писал(а):
...мысли материальны и надо стремиться к ним!
Я то-же так подходил...;-(((!
Не Сэр - Не СтоИт!
Считать - дешевле, чем пробовать!;-))) (а пока не попробовал, уйля считать;-) )
Хрен там, пока не покажешь реализацию... даже нет смысла говорить...
Ответить с цитатой
Re: D-16 (V 8) 1/2 - Начало...
#307   09.11.2016 — 20:30
Аватара пользователя
Поэтому в разделе "проектирование" торчу...Когда будет что показывать плавно перемещусь в раздел "объекты"...
_________________
Кольщик,.. наколи мне...сферы ! Наколи мне ...сферу... у реки, пусть течет по-воле струйкой тонкою...(Михаил Квадрат)
Ответить с цитатой
Re: D-16 (V 8) 1/2 - Начало...
#308   28.01.2019 — 21:10
Аватара пользователя
Вы думаете я забыл ? Нет, господа я тут - занимаюсь другими делами. Родился второй хулиган за то время пока меня не было на форуме. Пришлось немного влезть в кредит и купить 3-х комнатную квартиру. Ремонты, дети, много чего интересного произошло за это время. Забор я все таки начал строить из базальта настоящего. И вроде бы уже и строительство дома перекрутил 100 раз в голове и одноэтажник и черт знает что...но как то купол не отпускает....Я проблемы свои улажу и с фотоотчетом появлюсь опять тут ))
_________________
Кольщик,.. наколи мне...сферы ! Наколи мне ...сферу... у реки, пусть течет по-воле струйкой тонкою...(Михаил Квадрат)
Ответить с цитатой


 cron