* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: Купол для круглого дома
#61   29.04.2011 — 16:15
Аватара пользователя
Насколько помню(после просмотра нескольких передач по дискавери :))) лет тому десять назад было) для землятрусоустойчивости :)) самое главное лёгкость здания, где помнится были приведены примеры как раз купольных облегчённых сооружений, такие как -соборы церквухи,мечети. Одно из них уж точно(не помню как этот собор именуют ) было из пемзы... стоят сотнями лет, вокруг дома падают, всё трясёт, а им хоть бы хмы. Вобщем шо хочу сказать - делай из пено или газоблоков, они и безвредные и не хрупкие(мягкие) ну и понятно лёгкие дальше некуда. А вот стеклопластиковая арматура на излом хрупкая, для шатания земельки не годится, потому её в основном рекомендуют для фундаментов
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#62   30.04.2011 — 07:25
Аватара пользователя
Несколько лет назад трясло землю в Италии, родственница жены, что там живет, рассказывала как легко и просто разваливались дома из "теплой керамики", только черепки оставались.
_________________
One love, One heart
Let's get together and feel all right
(Bob Marley)
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#63   01.05.2011 — 05:47
Аватара пользователя
Ну совсем запутался... Показал еще родным всю эту инфу про купол. Они вообще теперь не хотят его строить- говорят развалится. Меня не слушают. Хотят коробку, и все тут! Что делать, из чего делать. Каша в голове...
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#64   01.05.2011 — 14:53
Аватара пользователя
CooL_A_GiN писал(а):
Ну совсем запутался... Показал еще родным всю эту инфу про купол. Они вообще теперь не хотят его строить- говорят развалится. Меня не слушают. Хотят коробку, и все тут! Что делать, из чего делать. Каша в голове...
Нееее, стены развалятся а купол останется!:)По-моему крепче купола ничего нет, да и быть не может. А в чём за_мешательство то? И чем каркас полностью из дерева не устраивает? Лёгкий, прочный, его-то землетрясение должно пощадить. :) И как же многовековой пример куполостроительства? ;) Стоят сотнями лет, переживают своих квадратных сородичей и ничего не разваливается...
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#65   02.05.2011 — 12:48
Аватара пользователя
Легко тебе говорить. А они считают, что раз никто из соседей не строит такого, так значит это отстой. А путаница еще в том, что им нужен обязательно деревянный дом. Хоть тресни! Как делать круг из бруса я вообще не представляю...
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#66   02.05.2011 — 16:11
Аватара пользователя
CooL_A_GiN писал(а):
Легко тебе говорить. А они считают, что раз никто из соседей не строит такого, так значит это отстой. А путаница еще в том, что им нужен обязательно деревянный дом. Хоть тресни! Как делать круг из бруса я вообще не представляю...
а, ну да, если соседи не строят... эт уже тяжёлый случай :D насколько знаю почти неизлечим)))
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#67   05.05.2011 — 10:01
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
Насколько помню(после просмотра нескольких передач по дискавери :))) лет тому десять назад было) для землятрусоустойчивости :)) самое главное лёгкость здания, где помнится были приведены примеры как раз купольных облегчённых сооружений, такие как -соборы церквухи,мечети. Одно из них уж точно(не помню как этот собор именуют ) было из пемзы... стоят сотнями лет, вокруг дома падают, всё трясёт, а им хоть бы хмы. Вобщем шо хочу сказать - делай из пено или газоблоков, они и безвредные и не хрупкие(мягкие) ну и понятно лёгкие дальше некуда.
У нас дома из газобетона рушатся и без землетрясений. Туф, пемза - совершенно другой материал, гораздо, ИМХО, лучше и прочнее.

А вот стеклопластиковая арматура на излом хрупкая, для шатания земельки не годится, потому её в основном рекомендуют для фундаментов[/quote]
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#68   05.05.2011 — 10:46
Аватара пользователя
gomer писал(а):
Несколько лет назад трясло землю в Италии, родственница жены, что там живет, рассказывала как легко и просто разваливались дома из "теплой керамики", только черепки оставались.
А можно поподробнее? Был связан с такой керамикой, потому и интересуюсь.
Поризованная керамика по марке прочности мало чем отличается от простого кирпича те де М100, М150, когда образцы равномерно сжимают на стенде. Но стены из нее гораздо менее прочны при переменных или неравномерно нагрузках в следствии анизотропии.
Когда идут волны землетрясения или неравномерно нагрузили стену, то анизотропия и вылезает в виде груды черепков.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#69   05.05.2011 — 14:19
Аватара пользователя
Из чего же тогда строить круглый дом?
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#70   05.05.2011 — 14:41
Аватара пользователя
Andree писал(а):
kotiara82 писал(а):
Насколько помню(после просмотра нескольких передач по дискавери :))) лет тому десять назад было) для землятрусоустойчивости :)) самое главное лёгкость здания, где помнится были приведены примеры как раз купольных облегчённых сооружений, такие как -соборы церквухи,мечети. Одно из них уж точно(не помню как этот собор именуют ) было из пемзы... стоят сотнями лет, вокруг дома падают, всё трясёт, а им хоть бы хмы. Вобщем шо хочу сказать - делай из пено или газоблоков, они и безвредные и не хрупкие(мягкие) ну и понятно лёгкие дальше некуда.
У нас дома из газобетона рушатся и без землетрясений. Туф, пемза - совершенно другой материал, гораздо, ИМХО, лучше и прочнее.
Да другой. Но очень схож. И читал ты невнимательно)) я говорил за лёгкость материала.
И вот для сравнения - урони с высоты пару метров керамоблок и пеноблок... керамо разобьётся так как плотный а пеноблок помнётся(гасится сила удара за счёт пористости).
CooL_A_GiN писал(а):
Из чего же тогда строить круглый дом?
Насколько я понял он у тебя не совсем круглый, а многогранный, потому проблемы здесь нет в плане деревокаркасника
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#71   06.05.2011 — 09:44
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
Да другой. Но очень схож. И читал ты невнимательно)) я говорил за лёгкость материала.
И вот для сравнения - урони с высоты пару метров керамоблок и пеноблок... керамо разобьётся так как плотный
Не "плотный", а "хрупкий".

Цитата:
а пеноблок помнётся(гасится сила удара за счёт пористости).
Пеноблок и расколоться может, т.к. прочности там очень мало. Пемза попрочней будет. Но пользы в этом на наших суглинках нет. Не везти же ее из италий или армений.

CooL_A_GiN писал(а):
Из чего же тогда строить круглый дом?
Насколько я понял он у тебя не совсем круглый, а многогранный, потому проблемы здесь нет в плане деревокаркасника[/quote]МОжно хоть из кирпич построить, хоть из бетона, хоть из ТИСЭ-блока, но каркасник ИМХО лучше.

Вот. кстати пример "круглого дома" - Дом Мельникова. Стоит в Москве: Изображение

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B2%D0%B0
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#72   06.05.2011 — 16:50
Аватара пользователя
Andree писал(а):
Пеноблок и расколоться может, т.к. прочности там очень мало. Пемза попрочней будет. Но пользы в этом на наших суглинках нет. Не везти же ее из италий или армений.
я про гандон а он про батон... я упоминая про пемзу намекал на её качества лёгкости. А как замену по подобию газо или пеноблок. Потом наверное ты таки не пошёл и не попробовал уронить два блока :)))) Я вот помню как сейчас, когда мне первый раз в руки пеноблок попался...роняю и диву даюсь...чегож это он не ломается??!))) нет но конечно ломается он тоже....но в сравнении с кирпичом тем же который в дребезги....
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#73   11.05.2011 — 14:27
Аватара пользователя
Похоже, что идея с куполом не осуществиться... Моим близким нужно совсем другое, нежели чем мне. Не сошлись во мнениях... Оставлю ее для себя,тем более, что ничего лучше такого проекта не представляю.
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#74   12.05.2011 — 20:59
Аватара пользователя
CooL_A_GiN писал(а):
Похоже, что идея с куполом не осуществиться... Моим близким нужно совсем другое, нежели чем мне. Не сошлись во мнениях... Оставлю ее для себя,тем более, что ничего лучше такого проекта не представляю.
А такой вариант?
Каменный дом купольная крыша из соломы
Изображение
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#75   13.05.2011 — 07:07
Аватара пользователя
urbino18 писал(а):
А такой вариант?
Каменный дом купольная крыша из соломы
Тока стОить такая крыша будет -мама не горюй!
_________________
One love, One heart
Let's get together and feel all right
(Bob Marley)
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#76   10.08.2012 — 21:45
Аватара пользователя
gomer писал(а):
urbino18 писал(а):
А такой вариант?
Каменный дом купольная крыша из соломы
Тока стОить такая крыша будет -мама не горюй!
А стоимость и является коэфициентом экологичности.
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#77   11.08.2012 — 08:44
Аватара пользователя
КАМАРА писал(а):
А стоимость и является коэфициентом экологичности.
Смотря КТО и следовательно КАК смотрит. Для тебя может и является.
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#78   11.08.2012 — 11:24
Аватара пользователя
экологичные материалы не могут стоить много - денежная составляющая это транспорт - а для этого ума много ненада

экологичные материалы под нагами или вокрух в пределах поля зрения - но чтобы их использовать необходим свободный разум

иногда воро-маркетологи в попытка прогибания мироздания под себя пытаются выжимать деньги ( энергию ) из всего и любыми спосабами в том числе и из термина эколгия - из этого делают дорогие брэнды как повод сдереть побольше денег под прикрытием высоких идеалов

часто вижу как в преди подставляют невинных детишек а за ними следуют воро-убицы с идеями по колонизации всего и вся прикрываясь чужими духовными ценнастями
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#79   31.08.2012 — 16:59
Аватара пользователя
urbino18 писал(а):
CooL_A_GiN писал(а):
Похоже, что идея с куполом не осуществиться... Моим близким нужно совсем другое, нежели чем мне. Не сошлись во мнениях... Оставлю ее для себя,тем более, что ничего лучше такого проекта не представляю.
А такой вариант?
Каменный дом купольная крыша из соломы
Изображение
Это точно соответствует теме .
Каменный круглый дом под соломенным куполом.
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#80   13.10.2012 — 12:48
CooL_A_GiN писал(а):
Из чего же тогда строить круглый дом?
Zdravstvujte pisu zdesj,t.k. ne smog nacatj novuju temu,izvinite za latyn,t.k. na mojom laptope net russkoj klaviatury. U menia gotov projekt kruglogo doma s kupolnoj krysej.Dlia oznakomlenija vykladyvaju risunok,steny betonyje,karkas gnutokleenaja drevesina

6.Spalvinis sprendimas.jpg
6.Spalvinis sprendimas.jpg [ 1.31 Мб | Просмотров: 31685 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#81   15.10.2012 — 12:23
Аватара пользователя
Очень круглый дом. :)
Можно посмотреть планировку комнат, этажей?
Мне по душе овальные дома... Овал в пропорции золотого сечения.

image008.gif
image008.gif [ 4.23 Кб | Просмотров: 31626 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#82   17.10.2012 — 06:50
CiuDum писал(а):
Очень круглый дом. :)
Можно посмотреть планировку комнат, этажей?
Мне по душе овальные дома... Овал в пропорции золотого сечения.
Поддерживаю! Сам долго уже думаю над такой формой дома и методами/технологиями постройки.
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#83   16.12.2012 — 15:28
vk_ писал(а):
CiuDum писал(а):
Очень круглый дом. :)
Можно посмотреть планировку комнат, этажей?
Мне по душе овальные дома... Овал в пропорции золотого сечения.
Поддерживаю! Сам долго уже думаю над такой формой дома и методами/технологиями постройки.
Посмотрите:
http://curvedbydesign.ca/
Ответить с цитатой
Re: Купол для круглого дома
#84   05.01.2013 — 10:46
Аватара пользователя
Литовский Fantastic House http://fantastichouse.lt/index2.html

1.jpg
1.jpg [ 202.61 Кб | Просмотров: 30801 ]
3.jpg
3.jpg [ 110.2 Кб | Просмотров: 30801 ]
4.jpg
4.jpg [ 112.78 Кб | Просмотров: 30801 ]
8.jpg
8.jpg [ 156.74 Кб | Просмотров: 30801 ]
11.jpg
11.jpg [ 103.05 Кб | Просмотров: 30801 ]
Ответить с цитатой


 cron