* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



"Сферообразная крепость"
#1   17.11.2012 — 10:27
Задача: Требуется изготовить комплекс из семи сфер. Шесть - вокруг седьмой. Материл - Алюминий, форма - тетраэдр, сечение - 1000мм, Радиус (внешний), m 100 http://u.to/La_NAg
Финансирование - не ограничено. Проект должен быть реализован за один месяц. Нытьё - отставить. Жду конструктивных предложений.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#2   17.11.2012 — 13:35
Прошу прощения, зарапортовался) Шестиугольник форма, конечно же.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#3   17.11.2012 — 18:13
Аватара пользователя
Ни хера не понятно, а таймер уже пошел)))))))))))))))
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#4   17.11.2012 — 19:27
А чего не понятно? Это самая настоящая крепость. Мини-город автономный. Пчелиные соты представляешь? Вот таким вот макаром. Мне поставлена такая задача. Полу-сферы - гомно вопрос, пусть и таких циклопических размеров. Но это должны быть именно сферы. Никаких ограничений - лишь бы конструкцию можно было быстро собрать и она выполняла свою функциональность. Непростая задача, согласен. Можно даже на треугольники меньшего размера разбавить - проще и прочнее. Хотя и деталей много больше.

Стекло блок представляешь? По-диагонали его распили и в торцы вставь по одному-два креплений-шипов из того же дюраля. Любой завод с радостью изготовит их хоть мильён за две недели, работая в три смены. Вертолёт нужен? Будет. Крановая техника? Решаемо. Рабочие руки? Не вопрос. Утеплитель - напыляемый. Внутренний каркас из того же материала собирается и сферы оборудуются под помещения разной направленности. С лестницами, жилыми отсеками, размером с СВ, складскими помещениями, гидропонным, спортивным, инструментальным, медицинским отделениями..
Месяц. (+/-)

"Ковчег" это. И ты бы мог свою семью реально спасти, а не фантиков поднять. Ну, либо бери "чумадан денеК" - и пробуй пережить всё то, что вот-вот начнёт происходить вне этого комплекса. Знаешь каким мир будет уже вот-вот? http://u.to/5VAzAQ Вот около того. Хошь верь - хошь проверь.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#5   17.11.2012 — 19:52
Аватара пользователя
7 сфер диаметром 200 м каждая.

Вложение:
7 сфер.jpg
7 сфер.jpg [ 71.58 Кб | Просмотров: 77900 ]
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#6   17.11.2012 — 20:04
Сенькс ;)
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#7   17.11.2012 — 20:26
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Сенькс ;)
А что предвидеться по окончанию месяца?
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#8   17.11.2012 — 20:51
"Эффект Джанибекова". Смена Полюсов, проще говоря. Ещё и с войной есть более чем объективная угроза. Чего бы чинушам так обос****ся, думаешь? Там и армия будет своя и животных завезут разных, собак ездовых.. Понимаешь, Насколько всё не смешно?
А комплекс этот увидел полтора года назад. Один пост и запустил только. Его почистили, а меня взяли под колпак. Этот комплекс Видящий человек ещё полтора десятка лет назад узрел. А тут - я, с очередной "сумасшедшей идеей" своей.. Сейчас вот перед фактом поставили. Выполнял, конечно в пожарном темпе многие работы - фирмочка была своя ремонтно-строительная - но, чтобы за Месяц произвести основные работы на таком объекте...
У самого дух захватывает. Но - "Глаза боятся - руки делают".

Сто-120 метров диаметра одной сферы - достаточно, кстати.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#9   17.11.2012 — 21:11
Аватара пользователя
VVV писал(а):
"Эффект Джанибекова". Смена Полюсов, проще говоря. Ещё и с войной есть более чем объективная угроза. Чего бы чинушам так обос****ся, думаешь? Там и армия будет своя и животных завезут разных, собак ездовых.. Понимаешь, Насколько всё не смешно?
А комплекс этот увидел полтора года назад. Один пост и запустил только. Его почистили, а меня взяли под колпак. Этот комплекс Видящий человек ещё полтора десятка лет назад узрел. А тут - я, с очередной "сумасшедшей идеей" своей.. Сейчас вот перед фактом поставили. Выполнял, конечно в пожарном темпе многие работы - фирмочка была своя ремонтно-строительная - но, чтобы за Месяц произвести основные работы на таком объекте...
У самого дух захватывает. Но - "Глаза боятся - руки делают".

Сто-120 метров диаметра одной сферы - достаточно, кстати.
А если смена полюсов не по графику пойдет , а через две недели случиться?
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#10   17.11.2012 — 21:22
Не случится. В этом можешь не сомневаться. И не спрашивай Откуда я это Знаю.
По сабжу есть предложения?
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#11   17.11.2012 — 21:27
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Не случится. В этом можешь не сомневаться. И не спрашивай Откуда я это Знаю.
По сабжу есть предложения?
Какую сумму Вы готовы немедленно перечислить на проектирование?
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#12   17.11.2012 — 21:39
Аватара пользователя
КАМАРА писал(а):
VVV писал(а):
Не случится. В этом можешь не сомневаться. И не спрашивай Откуда я это Знаю.
По сабжу есть предложения?
Какую сумму Вы готовы немедленно перечислить на проектирование?
Прошло 12 минут . Ответа нет. С такими темпами в месяц не уложиться.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#13   17.11.2012 — 22:37
Аватара пользователя
КАМАРА писал(а):
КАМАРА писал(а):
VVV писал(а):
Не случится. В этом можешь не сомневаться. И не спрашивай Откуда я это Знаю.
По сабжу есть предложения?
Какую сумму Вы готовы немедленно перечислить на проектирование?
Прошло 12 минут . Ответа нет. С такими темпами в месяц не уложиться.
Получен ответ на почту напрямую от заказчика . Сразу после открытия финансирования приступим к проектированию и строительству укрепрайона "с колес". Срок сдачи объекта 12.12.12 с Рождества Христова.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#14   17.11.2012 — 22:52
Дружище. Извини, что не ответил сразу - спал сегодня час всего - вырубился.
На днях всё решено будет окончательно и приступим. Сколько необходимо перечислить? У вас фирма?
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#15   17.11.2012 — 22:57
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Дружище. Извини, что не ответил сразу - спал сегодня час всего - вырубился.
На днях всё решено будет окончательно и приступим. Сколько необходимо перечислить? У вас фирма?
Проспал ты.
Уже перечисляют в "чумаданах".
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#16   17.11.2012 — 22:59
Ну чего ты юродствуешь? Мужик ты или где? Шутки будем шутковать?
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#17   17.11.2012 — 23:08
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Ну чего ты юродствуешь? Мужик ты или где? Шутки будем шутковать?
Готовы параллельно вести и второе строительство. Стоимость проектирования -для второго на 25 % дешевле , чем для первого .
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#18   17.11.2012 — 23:12
Понятно. Серьёзных людей здесь нет априори?
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#19   17.11.2012 — 23:16
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Понятно. Серьёзных людей здесь нет априори?
Вес конструкций 7 сфер диаметром 100 м каждая не меньше 10 тысяч тонн.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#20   17.11.2012 — 23:20
И ЧТО? Ты её на себе тащить к месту будешь? Сказал же: Отставить нытьё! Транспорт и материал - не проблема.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#21   17.11.2012 — 23:24
Аватара пользователя
VVV писал(а):
И ЧТО? Ты её на себе тащить к месту будешь? Сказал же: Отставить нытьё! Транспорт и материал - не проблема.
Мощность красноярского алюминиевого завода 1 миллион тонн алюминия в год , или 2700 т в день - заводу минимум неделя нужна , чтобы произвести алюминий для сфер.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#22   17.11.2012 — 23:29
Материала будет в Достаточном количестве. Есть на складах запасы. Готовить детали будут в оперативном порядке столько предприятий - сколько смогут обеспечить срочность. Это - не твоя головная боль.

Либо говорим не на птичьем языке и серьёзно - либо ты и дальше строишь детишкам во дворе беседку-купол и рисуешь в своём 3D Мах-е дачки из фанеры для друзей и мы прекращаем диалог.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#23   18.11.2012 — 00:06
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Материала будет в Достаточном количестве. Есть на складах запасы. Готовить детали будут в оперативном порядке столько предприятий - сколько смогут обеспечить срочность. Это - не твоя головная боль.

Либо говорим не на птичьем языке и серьёзно - либо ты и дальше строишь детишкам во дворе беседку-купол и рисуешь в своём 3D Мах-е дачки из фанеры для друзей и мы прекращаем диалог.
Прекращаем .
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#24   18.11.2012 — 00:14
Что и требовалось доказать. Ну, а коли есть-таки здесь такие же "безумцы", как автор темы - пишите на мыло - здесь под гиканье и улюлюканье паяцев - разговор вести бессмысленно.
Либо из других волостей придётся Специалистов высвистывать, а не баб базарных, коли нет в родном отечестве таковых.

igorchelovek@yandex.ru
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#25   18.11.2012 — 00:23
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Что и требовалось доказать. Ну, а коли есть-таки здесь такие же "безумцы", как автор темы - пишите на мыло - здесь под гиканье и улюлюканье паяцев - разговор вести бессмысленно.
Либо из других волостей придётся Специалистов высвистывать, а не баб базарных, коли нет в родном отечестве таковых.

igorchelovek@yandex.ru
Мы не обижаемся на дождь, который спутал воскресные планы, не обижаемся на котенка, разодравшего обои, не обижаемся на младенцев и больных.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#26   18.11.2012 — 00:28
http://img812.imageshack.us/img812/29/8ecvaubdw0.jpg
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#27   18.11.2012 — 00:35
Аватара пользователя
VVV писал(а):
http://img812.imageshack.us/img812/29/8ecvaubdw0.jpg
http://demotivation.me/jrv4gispuyrrpic. ... KgsuOQj79Q
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#28   18.11.2012 — 00:55
Ты мил-чулавек - серьёзно заблуждаешься, относительно видения картины той личной твоей драмы, что ты только что здесь разыграл. Лебединую песнь исполнил свою, фактически. Но спорить с тобой не вижу смысла, оставаясь верным простому правилу: "Если ты споришь с идиотом - он занят тем же самым"
А напоследок тебе скажу, что именно ту же модель поведения, демонстрировал каждый слабоумный, что повстречался на моём жизненном пути. Так что - иммунитет выработался давно и естественным путём на вашу "нормальную братию", "произошедшую от обезьян". Языковой барьер сказывается. Не укладываются в полторы извилины вещи, похищая которые, ваше убогое племя - набивало мошну такими вот "безумными идеями", не в силах родить ничего более продуктивнее догм учебников. Так что - отношусь к вам снисходительно - вам просто немногое было дано в этой жизни от природы.

Больше нечего добавить - ржите и блейте дальше. Всего хорошего.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#29   18.11.2012 — 01:07
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Ты мил-чулавек - серьёзно заблуждаешься, относительно видения картины той личной твоей драмы, что ты только что здесь разыграл. Лебединую песнь исполнил свою, фактически. Но спорить с тобой не вижу смысла, оставаясь верным простому правилу: "Если ты споришь с идиотом - он занят тем же самым"
А напоследок тебе скажу, что именно ту же модель поведения, демонстрировал каждый слабоумный, что повстречался на моём жизненном пути. Так что - иммунитет выработался давно и естественным путём на вашу "нормальную братию", "произошедшую от обезьян". Языковой барьер сказывается. Не укладываются в полторы извилины вещи, похищая которые, ваше убогое племя - набивало мошну такими вот "безумными идеями", не в силах родить ничего более продуктивнее догм учебников. Так что - отношусь к вам снисходительно - вам просто немногое было дано в этой жизни от природы.

Больше нечего добавить - ржите и блейте дальше. Всего хорошего.
Игорь Абрамовский собирай дальше по "12 рушлей" на сферы на http://demotivation.me/jrv4gispuyrrpic.html#.UKg9feQj79R
Вложение:
Игорь безум.jpg
Игорь безум.jpg [ 118.13 Кб | Просмотров: 77842 ]
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#30   18.11.2012 — 01:24
Понятно. Эту публику уже встречать доводилось. Да, не получилось шоу у Апина. Но ни о чём не жалею, ибо это лишь ещё звено в цепи случайностей, что привело меня на эту страничку. С теми малолетками, бакланящих на бульварном языке - просто противно разговаривать, иначе бы давно уже надрал им задницы. Зайди ВК - там тоже можно много весёлостей сегодня найти. Но мне чхать на это всё, веришь? Крови хотите моей? Раньше нужно было предложение принимать и оплатить погребальные услуги - получили бы ваше онлайн зрелище. А теперь - поздно, ребятня.

Люди же не зря так оттягивали встречу со мной. Они заранее знали о провале Апина, но, понимая, что я никого не стану слушать - не сообщали истинного положения вещей, пока не настала нужная минута. И, уж коль скоро этот момент подошёл - вам меня ничем не остановить. И я не испытываю к вам ничего, кроме сострадания, ибо сегодня мне известно много более, чем совсем недавно.
Так и передай своим хвостатым соплеменникам, они будут очень рады "вестям с полей".
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#31   18.11.2012 — 01:53
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Понятно. Эту публику уже встречать доводилось. Да, не получилось шоу у Апина. Но ни о чём не жалею, ибо это лишь ещё звено в цепи случайностей, что привело меня на эту страничку. С теми малолетками, бакланящих на бульварном языке - просто противно разговаривать, иначе бы давно уже надрал им задницы. Зайди ВК - там тоже можно много весёлостей сегодня найти. Но мне чхать на это всё, веришь? Крови хотите моей? Раньше нужно было предложение принимать и оплатить погребальные услуги - получили бы ваше онлайн зрелище. А теперь - поздно, ребятня.

Люди же не зря так оттягивали встречу со мной. Они заранее знали о провале Апина, но, понимая, что я никого не стану слушать - не сообщали истинного положения вещей, пока не настала нужная минута. И, уж коль скоро этот момент подошёл - вам меня ничем не остановить. И я не испытываю к вам ничего, кроме сострадания, ибо сегодня мне известно много более, чем совсем недавно.
Так и передай своим хвостатым соплеменникам, они будут очень рады "вестям с полей".
Ты заблудился, те надо на http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=15198
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#32   18.11.2012 — 01:57
Аватара пользователя
VVV, а ты расп...й, поскольку сам уже давно знаешь о надвигающемся катаклизме, а всего за месяц до указанного тобой срока обращаешься со срочным заказом, где ты был раньше. Совершенно безответственное поведение. Теперь уже 3.14-здец, нам не спастись, за месяц ничего не получится, че делать. Аааааа, я пожалуй забью на все и проживу этот месяц в свое удовольствие, если бегать от пули снайпера, то умрешь усталым... А война мне мать родна, повеселюсь напоследок...)))))
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#33   18.11.2012 — 02:12
Аватара пользователя
And-Ray писал(а):
VVV, а ты расп...й, поскольку сам уже давно знаешь о надвигающемся катаклизме, а всего за месяц до указанного тобой срока обращаешься со срочным заказом, где ты был раньше. Совершенно безответственное поведение. Теперь уже 3.14-здец, нам не спастись, за месяц ничего не получится, че делать. Аааааа, я пожалуй забью на все и проживу этот месяц в свое удовольствие, если бегать от пули снайпера, то умрешь усталым... А война мне мать родна, повеселюсь напоследок...)))))
Андрей , точно . Давай забьем на все. Машину на стоянку. Гуляй )))))))
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#34   18.11.2012 — 02:27
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Задача: Требуется изготовить комплекс из семи сфер. Шесть - вокруг седьмой. Материл - Алюминий, форма - тетраэдр, сечение - 1000мм, Радиус (внешний), m 100 http://u.to/La_NAg
Финансирование - не ограничено. Проект должен быть реализован за один месяц. Нытьё - отставить. Жду конструктивных предложений.
Площадь сферы 2*3.14*100*100=62832 м2. При наверно толщине сечения 1000мм - 63832 м3 -алюминия, при плотности 2,8 т/м3 - вес=175930 тонн, умножим на семь 1 231 504 тонны.
За месяц не успеть )))))))
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#35   18.11.2012 — 02:35
Аватара пользователя
Правда про Эффект Джанибекова, читать комментарии, делать выводы...

"Иллюстрация неустойчивости вращения твёрдого тела вокруг оси инерции с промежуточным значением момента инерции (момент инерции тела относительно оси, вокруг которой происходит вращение, меньше максимального и больше минимального главного момента инерции этого тела)."



Реализация в невесомости.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#36   18.11.2012 — 02:42
Куда мне надо - и сам какнить разберусь. А вот чего мне не надо, так это вести разговор с бандерлогами на тематическом портале, в соответствующем разделе. Это не ваш уровень. Продолжайте собирать беседки. http://u.to/0N_OAg
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#37   18.11.2012 — 02:43
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Куда мне надо - и сам какнить разберусь. А вот чего мне не надо, так это вести разговор с бандерлогами на тематическом портале, в соответствующем разделе. Это не ваш уровень. Продолжайте собирать беседки. http://u.to/0N_OAg
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#38   18.11.2012 — 02:57
..

aa8uea3u31qb.jpg
aa8uea3u31qb.jpg [ 51.2 Кб | Просмотров: 77807 ]
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#39   18.11.2012 — 03:11
Аватара пользователя
VVV, ты че всерьез думаешь спастись во вселенской катастрофе в этих алюминиевых теннисных шариках, это наивный самообман, лучше прими смерть как подобает настоящему мужчине, нагло глядя ей в глаза)))))
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#40   18.11.2012 — 03:13
Аватара пользователя
......

Вложение:
1387221_original.gif
1387221_original.gif [ 2.41 Мб | Просмотров: 77802 ]
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#41   18.11.2012 — 04:03
And-Ray писал(а):
VVV, ты че всерьез думаешь спастись во вселенской катастрофе в этих алюминиевых теннисных шариках, это наивный самообман, лучше прими смерть как подобает настоящему мужчине, нагло глядя ей в глаза)))))
Ты примат, но я тебе отвечу. Если ты всерьёз считаешь, что я боюсь "смерти" - ты ничего обо мне не знаешь. Это первое.
А второе то, что этот проект не принадлежит мне. Это я - принадлежу ему. Ты не поймёшь, в силу интеллектуальной импотенции, что эти несколько десятков тысяч человек - вообще одни из немногих, кто переживёт все эти события и, выйдя на первые лучи Солнца, когда оно покажется на небесах, начавшихся прояснятся от вулканического смога, через десятки лет - и дадут Новую Жизнь этому убогому миру, в котором, когда-то, потомки обезьян, подавляя панический страх, стучали свои примитивные выс*ры на форумах и др*чили на клаву, в перерывах между играми "в танчики".

Ты уже мёртв и потому я тебя прощаю, ибо то место, куда ты скоро загремишь, так и не сумев отстоять свою никчёмную шкуру - весьма далеко от того, чего бы тебе так хотелось увидеть, "когда выключат свет".

11500.jpg
11500.jpg [ 182.65 Кб | Просмотров: 77787 ]
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#42   18.11.2012 — 05:10
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Ты примат, но я тебе отвечу.
Ты такой же примат как и я, только возомнивший о себе хер знает что.

Цитата:
Если ты всерьёз считаешь, что я боюсь "смерти" - ты ничего обо мне не знаешь. Это первое.
Если ты всерьез полагаешь, что ты не боишься смерти, то ты сам о себе еще ничего не знаешь. Это первое.

Цитата:
А второе то, что этот проект не принадлежит мне. Это я - принадлежу ему.
Если ты кому то или чему то принадлежишь - значит ты тупой "расходник" посредством которого этот кто то или что то действует, ты проводник чужой воли и чужих интересов, не более того. Это второе.

Цитата:
Ты не поймёшь, в силу интеллектуальной импотенции, что эти несколько десятков тысяч человек - вообще одни из немногих, кто переживёт все эти события и, выйдя на первые лучи Солнца, когда оно покажется на небесах, начавшихся прояснятся от вулканического смога, через десятки лет - и дадут Новую Жизнь этому убогому миру, ...
Ну да, признаю, не стоИт у меня на твои "ветхозаветные" разсказки, что поделаешь, а за твою "интеллектуальную потенцию" в данном направлении я только возрадуюсь, бывает...))))))))))))))

Не мир убогий, а ты убогий и как всякий типично убогий, ты испытываешь ненависть к существующему миру, поскольку не можешь занять в нем достойное место. Именно поэтому ты и подобные тебе постоянно каркают и предрекают желательный им конец этого света, но не понимая при этом, что даже если оно и произойдет, то в постапокалиптическом мире, который выживет и наступит после, у них все равно не будет никаких шансов.

Цитата:
... в котором, когда-то, потомки обезьян, подавляя панический страх, стучали свои примитивные выс*ры на форумах и др*чили на клаву, в перерывах между играми "в танчики".
А откуда тебе доподлинно известно чем занимаются потомки обезьян в перерывах между играми в "танчики"???))))))))))))))
Вообще вынужден заметить, что половая тема как то избыточно сублимируется в твоих речах, это тебя беспокоит???))))))))))))

Цитата:
Ты уже мёртв и потому я тебя прощаю, ибо то место, куда ты скоро загремишь, так и не сумев отстоять свою никчёмную шкуру - весьма далеко от того, чего бы тебе так хотелось увидеть, "когда выключат свет".
А ты уже безнадежно глуп, что абсолютно непростительно, ибо в скором времени, а именно через месяц, ты будешь выглядеть еще глупее, от стыда не зная куда спрятать от укоризных взглядов свою никчемную шкуру и придумывая дурацкие оправдания своему несбывшемуся каркарнью.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#43   18.11.2012 — 07:41
Аватара пользователя
А почему несколько десятков тысяч человек не додумались найти проектировщика пораньше и отложили все на последний момент, тем более имея такие безграничные возможности? Раньше что некогда было?
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#44   18.11.2012 — 08:04
Аватара пользователя
А почему так всё крутится вокруг куполов и сфер, когда дело касается вселенского спасения? :) А как же давно отработанные модели создания автономных убежищ под землей? Что мешает вырыть огромный котлован в сейсмобезопасном районе и забетонировать себе убежище-капсулу, спасающую от всех возможных проявлений апокалипсиса? Зачем делать сферы из алюминия, достаточно мягкого металла, не способного выдержать нагрузки от перенаселения в объеме данной сферы? Даже дюраль не спасет, т.к. у нее присутствует резкое разрушение от усталости материала.
Если для вас так всё плохо, спасайтесь сами! Не надо стараться быть современным Ноем!
Месяц для такого проекта - на каких условиях вы хотите его воплотить? Кто понесет ответственность за непродуманность всей инфраструктуры проектируемых объектов? Или вам надо спроектировать только внешнюю оболочку? На какие нагрузки и воздействия ее считать? Кроме ваших высокопарных фраз о высоком нет ни одного технически мало-мальски грамотного условия для создания вашего проекта. Где задание на проектирование?
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#45   18.11.2012 — 08:21
Sabishy писал(а):
А почему так всё крутится вокруг куполов и сфер, когда дело касается вселенского спасения? :) А как же давно отработанные модели создания автономных убежищ под землей? Что мешает вырыть огромный котлован в сейсмобезопасном районе и забетонировать себе убежище-капсулу, спасающую от всех возможных проявлений апокалипсиса? Зачем делать сферы из алюминия, достаточно мягкого металла, не способного выдержать нагрузки от перенаселения в объеме данной сферы? Даже дюраль не спасет, т.к. у нее присутствует резкое разрушение от усталости материала.
Если для вас так всё плохо, спасайтесь сами! Не надо стараться быть современным Ноем!
Месяц для такого проекта - на каких условиях вы хотите его воплотить? Кто понесет ответственность за непродуманность всей инфраструктуры проектируемых объектов? Или вам надо спроектировать только внешнюю оболочку? На какие нагрузки и воздействия ее считать? Кроме ваших высокопарных фраз о высоком нет ни одного технически мало-мальски грамотного условия для создания вашего проекта. Где задание на проектирование?
Выжить в одиночку, в таких условиях - невыполнимая задача. Кроме того - мне этого и не нужно: с того момента, как уточнил для себя ряд моментов, касаемых "смерти" - начал буквально заставлять себя жить. Жизнь - это игра, интерес к которой, практически утратил, более двадцати лет назад.

У меня нет специального строительного образования. Самоучка я. Проектирование должно осуществляться тем, у кого есть соответствующие знания и опыт. Задание примерно понятно из описания. Думается, толщину одного блока - вполне можно уложить в 10-15 сантиметров. Напыляется утеплитель изнутри. Толщина одной стенки - 10-12 мм. Сторона треугольника - 500мм. Основание - швеллер. Проходы между сферами - туннельного типа, по центру. Для предполагаемых нагрузок - этого вполне достаточно.

Остальные моменты лучше непосредственно через мыло вести. Пусть вас не беспокоят все остальные вопросы - это не имеет значения. А всю полноту Ответственности - беру на себя и только на себя. Что угодно подпишу. Финансирование обеспечим так, что оно будет идти через меня. Ваши координаты нигде не будут фигурировать, а во всех бумагах будет стоять только моя фамилия. Как я всё это объясню заказчику - моя и только моя проблема.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#46   18.11.2012 — 10:01
Аватара пользователя
Так не пойдет. Хочу то - не знаю что, но примерно оно должно выглядеть вот так... Внешний вид и функциональное обеспечение оказывает важнейшее влияние на конструктивную схему несущего каркаса всей конструкции. Сделать сферу ради самой сферы - это просто памятник работы Церетели. Неизвестно, что и, главное, сколько всего будет внутри. Какой это будет иметь вес, как распределять эти нагрузки. Если бы это было забетонировано 10-метровым слоем в земле на глубине 50 метров - тогда было бы всё абсолютно пофиг - сейсмика, ветровые, снеговые нагрузки... А так получается, чем больше внутреннее наполнение, тем толще и сложнее должна быть несущая оболочка. И что вы хотите использовать в качестве фундамента?
Если вы хотите конструктивный диалог - от вас требуются конструктивные данные. Иначе это просто болтание языком во имя каких-то высоких идеалов и стремлений. Они хороши для тех, кто в теме. Вы пришли к нам за конструктивом, так давайте общаться на нашем языке. За вавилонскими башнями - с единомышленникам пожалуйста.
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#47   18.11.2012 — 10:27
Sabishy писал(а):
Так не пойдет. Хочу то - не знаю что, но примерно оно должно выглядеть вот так... Внешний вид и функциональное обеспечение оказывает важнейшее влияние на конструктивную схему несущего каркаса всей конструкции. Сделать сферу ради самой сферы - это просто памятник работы Церетели. Неизвестно, что и, главное, сколько всего будет внутри. Какой это будет иметь вес, как распределять эти нагрузки. Если бы это было забетонировано 10-метровым слоем в земле на глубине 50 метров - тогда было бы всё абсолютно пофиг - сейсмика, ветровые, снеговые нагрузки... А так получается, чем больше внутреннее наполнение, тем толще и сложнее должна быть несущая оболочка. И что вы хотите использовать в качестве фундамента?
Если вы хотите конструктивный диалог - от вас требуются конструктивные данные. Иначе это просто болтание языком во имя каких-то высоких идеалов и стремлений. Они хороши для тех, кто в теме. Вы пришли к нам за конструктивом, так давайте общаться на нашем языке. За вавилонскими башнями - с единомышленникам пожалуйста.
Внутри шести сфер - будет практически одно и тоже: Рама, с закреплёнными листами металла и лестничными маршами. Помещения, сопоставимые размерами с СВ и более, за счёт трансформации. Седьмая, та, что по центру - это отдельный вопрос. У неё будет рама только в нижней части от центра. Если вы знаете, чем именно является сфера - вы должны понимать и то, что чем больше её размер - тем выше и прочность. Сегменты с предполагаемыми размерами вам не нравятся? Предложите другие. Фундамент? А необходим ли он вообще для стоящей группы сфер? Основание, постамент, фиксирующий и объединяющий детали - другое дело. И он так же выполняется из металла. Мне не менее вашего симпатичен, упомянутый вами "художник" - но, так уж получается, что вы имеете право бросить в меня этот камень. Но внешний вид совершенно не важен, в данном конкретном.

Хорошо. Если настолько сложно выполнить объект в полных сферах - вы в состоянии просчитать его в незавершенных формах? Какой фундамент можно использовать в данном случае, с учётом, практически мгновенной нагрузки? При этом он должен выдержать землетрясение выше десяти бальной шкалы, в течении нескольких недель, мгновенное повышение уровня воды, с, возможным её наличием в течении нескольких месяцев.
Мало вам требований? Какая ещё конструкция способна выдержать это?
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#48   18.11.2012 — 10:44
Аватара пользователя
Идеальный вариант в вашем случае - открытый космос!
Никакая из ныне существующих НА земле статических конструкций, предназначенных для жизни в них человека, не способна выдержать все заявленные вами нагрузки. Тут наиболее осуществимых вариантов два - глубоко под землю (использовать толщу земли в качестве защитной оболочки более хрупких конструкций ваших капсул), либо строить сразу на воде или под водой (решаем вопрос с затоплением и сейсмикой). Идеальный вариант, повторюсь - космос.
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#49   18.11.2012 — 10:49
Sabishy писал(а):
Идеальный вариант в вашем случае - открытый космос!
Никакая из ныне существующих НА земле статических конструкций, предназначенных для жизни в них человека, не способна выдержать все заявленные вами нагрузки. Тут наиболее осуществимых вариантов два - глубоко под землю (использовать толщу земли в качестве защитной оболочки более хрупких конструкций ваших капсул), либо строить сразу на воде или под водой (решаем вопрос с затоплением и сейсмикой). Идеальный вариант, повторюсь - космос.
Вы не в состоянии выполнить эту работу, даже при полном снятии с вас всякой ответственности за последствия.
Говорю же: танчики и беседки. Это и есть ваш уровень.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#50   18.11.2012 — 10:58
Аватара пользователя
Чтобы целиком уйти от фундамента, нужно решить вопрос максимальной стойкости к деформациям внешней оболочки сферы. Если взять за основу плоскую схему велосипедного колеса и развернуть ее в объем, то мы будем иметь центральное жесткое ядро, из которого будет выходить множество "спиц", передающих нагрузки сжатия от любых внешних воздействий в центр, равномерно их распределяя по всех поверхности. Таким образом мы будем иметь подобие цельного шара, якобы без пустот внутри. Учитывая размеры сфер, жилые модули можно разместить между "спицами", закрепив из на сами "спицы". Чтобы придать устойчивости сфере, рекомендую сместить ее центр тяжести в максимально низкую точку (принцип неваляшки), что решит вопрос с позиционированием жилых модулей и людей в них относительно силы притяжения земли относительно того случая, если эту сферу таки смоет в океан. :)
А вообще вам не к нам надо с такими тех. условиями. Вам к строителям подводных лодок.
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#51   18.11.2012 — 11:04
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Вы не в состоянии выполнить эту работу, даже при полном снятии с вас всякой ответственности за последствия.
Говорю же: танчики и беседки. Это и есть ваш уровень.
Уважаемый! Это вам пора перестать мыслить танчиками и спуститься на землю. Попробуйте для начала смоделировать вашу ситуацию в масштабе. Возьмите простое яйцо (вашу сферу), положите его на землю и смойте мощным потоком воды. Посмотрите на результат и подумайте, осуществима ли ваша задача в рамках заданных вами условий. Если нет, тогда поищите другие варианты исходя из всех ваших условиях.
В вашем случае определяющими являются окружающие условия и факторы, а не форма готового изделия.
Следуя вашей логике, единственными выжившими существами на земле после катастрофы будут мелкие насекомые и практически все виды водоплавающих. Подумайте над этим и не привязывайте свою мысль к твердой поверхности земли.
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#52   18.11.2012 — 11:09
Sabishy писал(а):
Чтобы целиком уйти от фундамента, нужно решить вопрос максимальной стойкости к деформациям внешней оболочки сферы. Если взять за основу плоскую схему велосипедного колеса и развернуть ее в объем, то мы будем иметь центральное жесткое ядро, из которого будет выходить множество "спиц", передающих нагрузки сжатия от любых внешних воздействий в центр, равномерно их распределяя по всех поверхности. Таким образом мы будем иметь подобие цельного шара, якобы без пустот внутри. Учитывая размеры сфер, жилые модули можно разместить между "спицами", закрепив из на сами "спицы". Чтобы придать устойчивости сфере, рекомендую сместить ее цент тяжести в максимально низкую точку (принцип неваляшки), что решит вопрос с позиционированием жилых модулей и людей в них относительно силы притяжения земли относительно того случая, если эту сферу таки смоет в океан. :)
А вообще вам не к нам надо с такими тех. условиями. Вам к строителям подводных лодок.
С водой не так печально будут обстоять дела на том участке. Мощных потоков там не будет. А мощные ливни - всю Планету будут заливать, вода просто не будет успевать уходить и повышение уровня, в том месте - составит до нескольких метров. Не смертельно. Просто страховка. А вот болтанка - неизбежна. Но есть способы и помимо "неваляшек".
Что же - вы не можете себя заставить, даже попытаться повысить планку. Сыграло онО, когда шанс выпал избавиться от фанерных игрушек и снять подгузники. Богатыри - не вы..

Жаль. Пошёл к тем, кто смотрит ширше и так труслив. Где найти меня - знаете - мыло выше. Удачи.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#53   18.11.2012 — 11:13
Аватара пользователя
При полном снятии ответственности я могу подключить свой проектный институт к разработке вашего проекта. С вашей стороны - обеспечение финансовой независимости всех проектировщиков на 100 лет вперед. Раз у вас неограниченные ресурсы, думаю, для вас это не такая уж и сложная задача.
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#54   18.11.2012 — 11:17
Аватара пользователя
Скажите, почему мы должны клещами из вас тянуть все исходные данные? Теперь выясняется, что там не будет воды, кроме ливней. Т.е. имеются в виду какие-то горные районы? Если горы - не боитесь их разрушения от землетрясений с последующим лавинным сходом горных пород?
Еще у вас на примете уже есть какие-то способы "помимо неваляшек". Поделитесь всем, если вам действительно важно найти решение ваших проблем.
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#55   18.11.2012 — 11:24
Ну это же не разговор, вы согласны? Вам знакомо выражение: "Щедрость его не знала границ.. В пределах разумного."
Если бы ваш институт был единственным учреждением, что способно разрешить эту проблему - вы бы могли диктовать такие нелепые условия.
А про ответственность я вам уже всё сказал: моя голова на плахе. Ваши - никто рубить не станет и имён ваших никто не назовёт.

Карбоновые канаты. Эластичны и вполне способны выдержать сверх нагрузки. Это Алтай. Согласен, много там ненужных геморов..
Хотя я настаиваю на Северо-Западном Прибайкалье - это вообще самое безопасное место на всём Материке. Если не на всей Планете. Может ещё смогу переубедить. Но сам проект должен быть выполнен в немыслимо быстрые сроки в Любом случае.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#56   18.11.2012 — 11:27
Аватара пользователя
Раз вас не устраивают мои финансовые условия, предложите свои, которые вы способны предоставить. Если это будет достойный уровень, способный не только компенсировать неустойку по всем ныне ведомым нами проектам, но и заработать, мы переключимся на ваш заказ.

Почему нельзя все сделать просто? Например:
Ребята! Есть крупный заказ - стройка 7 сфер диаметром 100 метров в Алтайском крае. Конструкция должна выдержать сейсмику 12 баллов, ударные волны от воды, ливневые многочасовые потоки. Конструкция максимально жесткая и надежная. Цена вопроса такая-то. Сроки - месяц.

Зачем вы тратите на лишние разговоры свое драгоценное время?
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#57   18.11.2012 — 11:29
Sabishy писал(а):
Раз вас не устраивают мои финансовые условия, предложите свои, которые вы способны предоставить. Если это будет достойный уровень, способный не только компенсировать неустойку по всем ныне ведомым нами проектам, но и заработать, мы переключимся на ваш заказ.
Вот это уже разговор! Посоветуйтесь с коллегами и мы обсудим ваши вменяемые цифры.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#58   18.11.2012 — 11:32
Аватара пользователя
VVV писал(а):
Посоветуйтесь с коллегами и мы обсудим ваши вменяемые цифры.
Это не разговор. :) Это прежде всего нужно ВАМ! Поэтому именно ВЫ должны нас заинтересовать. Свои условия я уже озвучивал ранее. Вам они не понравились. :)

Давайте будем исходить из общепринятых мер.
Стоимость проектирования нынче составляет от 5 до 15% от сметной стоимости строительства. В вашем эксклюзивном случае с учетом сроков нужно склоняться ко второй цифре. Думаю, вы примерно в курсе, сколько выделено средств на данное строительство.

Как там говорят? Выполню любую работу
1. Быстро.
2. Качественно.
3. Недорого.
Выбрать любые два пункта.
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#59   18.11.2012 — 11:38
Sabishy писал(а):
VVV писал(а):
Посоветуйтесь с коллегами и мы обсудим ваши вменяемые цифры.
Это не разговор. :) Это прежде всего нужно ВАМ! Поэтому именно ВЫ должны нас заинтересовать. Свои условия я уже озвучивал ранее. вам они не понравились. :)
Ваши издержки будут покрыты. У меня люди всегда получали именно то, во что оценивали свой труд. Убедить заказчика раскошелиться - было уже моей задачей. Но цифры - должны быть вменяемыми, повторяю. Идиоты у дебелизора сидят. У кого есть средства - есть и голова на плечах.
Так что - обдумайте и сообщите ваш окончательный положительный ответ и он либо будет, либо не будет воспринят серьёзно.
Сообщите, что именно включают эти деньги. Работы вести будем совместными усилиями, надеюсь?

Сколько людей будет задействовано в проекте? У меня нет примерных даже цифр. Они немалые, но за обыденную, в общем-то работу - никто не станет отделять от них процентовку, даже имея примерный порядок чисел. Возьмём для примера стоимость проекта десяти секционного дома. Увеличим надбавку за срочность. Добавим премию за своевременно выполненную работу. Итого - 150% Думается, около того. Иначе придётся искать кого-то более сговорчивого.
Ответить с цитатой
Re: "Сферообразная крепость"
#60   18.11.2012 — 11:43
Аватара пользователя
Со своей стороны мы делаем только проект. Его строительство - ваша задача. Мы осуществим авторский надзор и соблюдение всех проектных решений.
_________________
Максим.
Сайт: http://dome-by.com/
Блог: http://elvissoft.livejournal.com/
Попрошайка: http://дай-рубль.рф/
Ответить с цитатой


 cron