* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Баня, типовой проект.
#1   01.01.2014 — 12:29
Здравствуйте,
С некоторых пор мне в голову затесалась идея о постройке дома-сферы для своей семьи для постоянного проживания. Поскольку куполостроение на данный момент почти не развито, то возникает много вопросов, особенно интересуют насколько комфортно будет жить в таком доме (Напроситься бы к кому в гости). Сразу строить дом пока боязно, но уже хочется с чего-то начать и на семейном совете было принято решение о начальной постройке гостевого домика-бани, во-первых для опробования технологии и во-вторых для оценки комфортности проживания в таком жилище. Жить в нем пока не планируется, но кто знает :)
Основное планируемое назначение:
1. Баня (русская) с мини бассейном;
2. Место встречи с друзьями;
3. Бильярдная;
4. Каминная;
5. Летняя кухня;
В общем получается такой домик для отдыха, который в последствии сильно разгрузит основной дом.
Так как сам проектировать не умею, то хотелось бы с помощью участников форума совместно создать типовой проект такого дома отдыха (конечно с уклоном под мои конкретные нужды). Получившийся в итоге проект распространять безвозмездно всем желающим. Готов стать спонсором этого проекта в разумных пределах.
Как мне видится:
1. Двухэтажное строение, где на первом этаже:
а) Большая зона отдыха с подзонами душевой, мини бассейна, кухни-столовой, камина;
б) Парная;
в) Туалет;
2. На втором этаже бильярдная (Конкретно мне нужно туда поставить бильярдный стол 12 футов, весом около 1200 кг);
3. Пристройка с задней стороны для хранения дров, веников и других сопутствующих бане вещей;
4. Открытая веранда - летняя кухня с крышей;
Строить планирую на своем участке в 25 соток в пределах своего города Саров на юге Нижегородской обл, на участке есть вода, газ, электричество, канализации центральной пока нет, но вроде обещают (правда уже 20 лет).
На прикрепленном рисунке красным кругом отмечена планируемая зона постройки, мои участки 256, 261.
Хотелось бы начать с дизайн проекта. По моим подсчетам, чтобы разместить бильярдный стол на втором этаже нужна будет сфера внутренним диаметром 8 метров поднятая на 2,5 м (высота первого этажа). Сферу хотелось бы наиболее приближенную к идеальной, материал стен дерево с утеплителем.
Готов пока дизайн проект спонсировать в размере 3000 руб, возможна предоплата 50% для проработки деталей после общего одобренного наброска.

Участок.jpg
Участок.jpg [ 3.54 Мб | Просмотров: 10508 ]
Ответить с цитатой
Re: Баня, типовой проект.
#2   01.01.2014 — 17:19
Стратег писал(а):

Готов пока дизайн проект спонсировать в размере 3000 руб, возможна предоплата 50% для проработки деталей после общего одобренного наброска.
Т.е. Вы готовы оплатить 1500 рублей ПОСЛЕ получения и одобрения наброска.
Но тогда это не "пред", а "пост" оплата.
3000 рублей - это итоговая сумма за проект? И что Вы подразумеваете под "проектом" - только планировки?
Ответить с цитатой
Re: Баня, типовой проект.
#3   01.01.2014 — 17:44
shusha писал(а):
Стратег писал(а):

Готов пока дизайн проект спонсировать в размере 3000 руб, возможна предоплата 50% для проработки деталей после общего одобренного наброска.
Т.е. Вы готовы оплатить 1500 рублей ПОСЛЕ получения и одобрения наброска.
Но тогда это не "пред", а "пост" оплата.
3000 рублей - это итоговая сумма за проект? И что Вы подразумеваете под "проектом" - только планировки?
Не за проект, а за дизайн-проект - это разные понятия, 3000 руб я готов заплатить за концепцию реализованную в виде внятной картинки и планировки.
Я наверное не так выразился, это, скорее всего называется Эскизный проект, а не дизайн-проект. Прошу прощение за введение в заблуждение.
Ответить с цитатой
Re: Баня, типовой проект.
#4   02.01.2014 — 18:57
Аватара пользователя
Стратег писал(а):
shusha писал(а):
Стратег писал(а):

Готов пока дизайн проект спонсировать в размере 3000 руб, возможна предоплата 50% для проработки деталей после общего одобренного наброска.
Т.е. Вы готовы оплатить 1500 рублей ПОСЛЕ получения и одобрения наброска.
Но тогда это не "пред", а "пост" оплата.
3000 рублей - это итоговая сумма за проект? И что Вы подразумеваете под "проектом" - только планировки?
Не за проект, а за дизайн-проект - это разные понятия, 3000 руб я готов заплатить за концепцию реализованную в виде внятной картинки и планировки.
Я наверное не так выразился, это, скорее всего называется Эскизный проект, а не дизайн-проект. Прошу прощение за введение в заблуждение.
3000 это и на покушать не хватит за то время что на труд пойдёт... Я бы взялся. если умножить это дело на коэффициент 2.2 Даже анимашку простенькую состряпал бы если на 2,75)))
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой


 cron