* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: Проектируем купола на компьютере
#61   04.10.2010 — 17:01
urbino18 писал(а):
Скетч программа просто прекрасная в силу своей простоты овладения.
Только вот нагрузки она не считает по определению а это частенько нужно и что такое чертежи по ГОСТ тоже не знает :).
придется видимо осваивать этот Тфлекс. посмотрел уроки- уфф. На взгляд в скетче производительность ну раз в 10 быстрее.
Правильно посчитать нагрузки с помощью 3D CAD вряд ли получится. Очень уж там много ньюансов. Уж лучше по старинке, традиционными методами сопромата. Да и практически все разработчики подобных программ для расчета нагрузок указывают где-то мелким шрифтом в уголочке, что использовать проги рекомендуется только для проверочных расчетов,
_________________
Геодезические купола в Украине http://www.crystaldome.com.ua
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#62   04.10.2010 — 17:04
Аватара пользователя
skorohod писал(а):
еще вопрос мужики есть такая команда '' скрыть'' а вот как его потом назад вернуть не понятно
да есть :D здесь я присоеденюсь к твоему вопросу :) как назад вернуть?! как?
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#63   04.10.2010 — 17:09
Аватара пользователя
urbino18 писал(а):
Скетч программа просто прекрасная в силу своей простоты овладения.
Только вот нагрузки она не считает по определению а это частенько нужно и что такое чертежи по ГОСТ тоже не знает :).
придется видимо осваивать этот Тфлекс. посмотрел уроки- уфф. На взгляд в скетче производительность ну раз в 10 быстрее.
нарисовать в скечапе, экспортировать в любую другую прогу(если нет то через посредника-прогу) и там провести расчоты(теоритически)
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#64   04.10.2010 — 17:24
kotiara82 писал(а):
skorohod писал(а):
еще вопрос мужики есть такая команда '' скрыть'' а вот как его потом назад вернуть не понятно
да есть :D здесь я присоеденюсь к твоему вопросу :) как назад вернуть?! как?
В меню View(Вид) ставишь галочку напротив Hidden Geometry (Скрытая геометрия). После чего все спрятанное появится в полупрозрачном виде. Дальше выбираешь то сокрытое, что хочешь видеть постоянно и по правому клику во всплывающем меню выбираешь Unhide (отобразить)
_________________
Геодезические купола в Украине http://www.crystaldome.com.ua
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#65   04.10.2010 — 19:25
Аватара пользователя
skorohod писал(а):
еще вопрос мужики есть такая команда '' скрыть'' а вот как его потом назад вернуть не понятно
меню(правка)-(Отменить скрытие)
И еще научитесь пользоваться слоями. Очень помогает.
Пользуйтесь компонентами а не группами
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#66   14.10.2010 — 10:43
Аватара пользователя
админам - ваш форум при авторизации подвешивает оперу 9 преустановил на 10 и тоже подвешивает ))
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#67   29.11.2010 — 19:12
Аватара пользователя
LevshaAT писал(а):
Я флекс самостоятельно осваивал. По урокам на основном сайте + несколько рефератов студентов + "интуитивно понятный интерфейс" + осваивание в достаточном объеме т.е. искал решение конкретной задачи,а не "от корки до корки"
Скажите, мне предстоит проект своего дома - о котором я мечтаю. Хотел бы выбрать программу которой не только можно начертить но и посчитать объёмы работ и найти оптимальное сечение конструкций.

К примеру Автокад - сложнючий кажется да и тёщу просить (хотя тоже вариант), во вторых Скетч-Ап (разбираться пока не начал, но скачал), в третьих вот этот флекс? Этот флекс с ZIP СМС :0) - пишут что с кряком но ещё это смс - так и РБ даже смс не работает и эх а уже скачал и что с ним теперь... на мыле спрошу как его крякнуть.. ) Чёрт только время теряю с этими продвинутыми пиратами продающими ворованное.
Вот интересно - пиратка за смс весит 33мб, а учебная версия 190мб. ....Скачал учебную - флекс конечно солидный, только с какого боку к нему подойти ? )
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#68   29.11.2010 — 21:22
Аватара пользователя
skorohod писал(а):
здравствуйте господа куполостроители попытался построить сферу по уроку на этой ветке из икосаэдра и сразу на ткнулся на вопрос как посчитать прямоугольник золотого сечения для для икосаэдра из которого потом построится сфера диаметром 10 м. И еще один вопрос в калькуляторе г.Попича даются длина стержней для данного диаметра обозначенные А В С это понятно а что это за величины во второй строчке Нa Hв Нс я так понимаю это какие то высоты подскажите пожалуйста
У Попича - сырец: здесь же самое то viewtopic.php?f=2&t=33&p=3235#p3235
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#69   29.11.2010 — 21:41
Аватара пользователя
http://www.goodkarmadomes.com/domehomeplans.php поясните пожалста - 34 футовые планы с разными расширениями, а что там дальше за цифири*? 4V Icosahedron Dome ...а почему там пишут что строят в основном 4v? а мне нравится 3v - конечно типоразмеров меньше.... в два раза....... ?
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#70   03.12.2010 — 18:58
Аватара пользователя
Не получается - импортировать окно - оно лежит и не крутится. ( Подоконник не копирует - никак - может флекс всё же лучше?
Да, спасибо - обратил внимание. 15,20 и т.д.
Думаю посмотреть ещё уроки по Флексу, чтоб сравнить да и автокад можно привлечь и выбрать из троих что понравится. По T-Flex Cad тож уроки наверное где то есть. Может кто знает что либо не особенно замороченное и наглядное?
Я как то автокад пытался - с первой попытки не пошёл.)
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#71   06.12.2010 — 14:49
Аватара пользователя
Ra Manu писал(а):
Не получается - импортировать окно - оно лежит и не крутится. ( Подоконник не копирует - никак - может флекс всё же лучше?
Да, спасибо - обратил внимание. 15,20 и т.д.
Думаю посмотреть ещё уроки по Флексу, чтоб сравнить да и автокад можно привлечь и выбрать из троих что понравится. По T-Flex Cad тож уроки наверное где то есть. Может кто знает что либо не особенно замороченное и наглядное?
Я как то автокад пытался - с первой попытки не пошёл.)
Ты про какое окно говоришь? что не крутится? и чо за подоконник?
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#72   06.12.2010 — 20:59
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
Ты про какое окно говоришь? что не крутится? и чо за подоконник?
Да это так - мой мысленный спам в ходе работы. Я извиняюсь. А вот может котяра любезно подскажет мне о чем я думаю? К примеру куполок 5радиуса - в центре печь камин - в одной из четвертей второй свет и гостинная 19квадратов думаю доста - а вот перекрываем эту конструкцию каким образом - есть какой либо наглядный пример? Поделитесь опытом....)
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#73   06.12.2010 — 21:33
Аватара пользователя
Ra Manu писал(а):
kotiara82 писал(а):
Ты про какое окно говоришь? что не крутится? и чо за подоконник?
Да это так - мой мысленный спам в ходе работы. Я извиняюсь. А вот может котяра любезно подскажет мне о чем я думаю? К примеру куполок 5радиуса - в центре печь камин - в одной из четвертей второй свет и гостинная 19квадратов думаю доста - а вот перекрываем эту конструкцию каким образом - есть какой либо наглядный пример? Поделитесь опытом....)
несовсем понял описаное.
Наверное речь идёт о перекрытии второго этажа?
картинку бы...
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#74   06.12.2010 — 21:36
Аватара пользователя
Ra Manu писал(а):
....А вот может котяра любезно подскажет мне о чем я думаю? ...
Это ж сколько надо принять ?
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#75   07.12.2010 — 11:33
Народ, а кто нибудь знает как рассчитывать удлинённый(эллиптический) геодезический дом?
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#76   07.12.2010 — 12:25
Аватара пользователя
niksha писал(а):
Народ, а кто нибудь знает как рассчитывать удлинённый(эллиптический) геодезический дом?
если по теме раздела отвечать - на компе достаточно просто деформировать сферу в требуемом направлении... а математические (геометричекие) методы даны в Domebook2 - на сайте есть для скачивания.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#77   18.12.2010 — 18:14
Аватара пользователя
недавно по наводке открыл для себя
www.nanocad.ru
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#78   22.12.2010 — 12:49
Аватара пользователя
AutoCAD
занимает места : 600 Mb
- платно (но есть кряки)
- требует ресурсов у компьютера для 3D
- и + профессиональный пакет (но освоить можно)

T-FLEX
занимает места : 400 Mb
- платно (но есть кряки)
- профессиональный пакет (а значит много времени на освоение и чтение литературы)
- специфический способ 3D моделирования (нетрадиционный)

NanoCAD
занимает места : 100 Mb
+ бесплатно
+ в 2D не уступает выше перечисленным
+ не требует мощных компьютеров

Google SketchUp
занимает места : 120 Mb
+ бесплатно
+ доступное и быстрое 3D
+ не требует мощных компьютеров

для новичков оптимальна связка Google SketchUp + NanoCAD
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#79   22.12.2010 — 12:54
Аватара пользователя
пример архитектурного проекта
и прочая инфа по проектированию

http://archizona.ru/tanu4.html
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#80   25.12.2010 — 21:59
Аватара пользователя
камара писал(а):
Ra Manu писал(а):
....А вот может котяра любезно подскажет мне о чем я думаю? ...
Это ж сколько надо принять ?
а вот перекрываем эту конструкцию каким образом - есть какой либо наглядный пример? ....... у вас не принято понимать?
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#81   26.12.2010 — 09:42
Аватара пользователя
Глючит человека - че непонятного :)))

ПРИМЕЧАНИЕ

А те, кто торгует орехами грецкими.
И те, кто убиты проблемами детскими.
И те, кто страдает проблемами шведскими.
И те, кто гордится манерами светскими.
И те, кто воспитан и вырос советскими.
И те, кто рисует фантазии мерзкие.
И те, кто умеет читать по-ненецки.
И те, кто вернулся из Новокузнецка.
Не знают, что "счастье" звучит по-немецки
ДЕР ГЛЮК!

Der Gluk (нем.) - Счастье (нем-рус словарь)
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#82   26.12.2010 — 11:57
Аватара пользователя
radius писал(а):
Глючит человека - че непонятного :)))

ПРИМЕЧАНИЕ

А те, кто торгует орехами грецкими.
И те, кто убиты проблемами детскими.
И те, кто страдает проблемами шведскими.
И те, кто гордится манерами светскими.
И те, кто воспитан и вырос советскими.
И те, кто рисует фантазии мерзкие.
И те, кто умеет читать по-ненецки.
И те, кто вернулся из Новокузнецка.
Не знают, что "счастье" звучит по-немецки
ДЕР ГЛЮК!

Der Gluk (нем.) - Счастье (нем-рус словарь)
)))) так и есть... прошу прощения за ростверк. Блин, как то осмечивать это дело надо. Кто нибудь имеет ?
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#83   31.12.2010 — 17:23
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
Ты сам себе строить собираешься? Что будешь делать сам, а на какие работы нанимать исполнителей? Или у тебя денег полным-полна коробочка, готов их отдать за конечный результат? :)
Да сам себе. В исполнителях у меня бригады работают да помогут если попрошу и отвезу.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#84   24.01.2011 — 09:43
Аватара пользователя
с коннекторами тебе лучше сюда http://acidome.ru/
_________________
с уважением, Николай
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#85   24.01.2011 — 09:52
[quote="kollya"]
Дык уже оттуда ))
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#86   24.01.2011 — 09:56
Все нашел в domebook2. То что нужно. Кстати оказывается она у меня уже скачанная была )) Спасибо!
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#87   05.02.2011 — 22:06
Аватара пользователя
Ребята, кто нибудь может посоветовать??? Мне надо проект такой чтобы в архитектуре города провести для строительства. Сам я скетчап освоить не могу и времени нехватает и терпения. Может есть что либо подходящее? Там главное в размеры войти а планировка им уж не важна. Планирую 10 метров в диаметре основной купол плюс вокруг колонны и свес метра на полтора чтобы терасса вокруг дома. Вообщем первый круг метров 13 второй 10.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#88   05.02.2011 — 22:14
Аватара пользователя
x_tam писал(а):
вот тут http://depositfiles.com/files/f7ksqzifi модель для скетч апа геодезический купол 3V D=10m внутренние перегородки 1ого этажа,лестница, 2 пристройки. может пригодится кому...
Я думаю каким образом его распечатать чтобы начать строить, то есть зарегистрировать в архитектуре?

(( или снова тёщу просить - квадрат она по моим эскизам автокаданула но не пошёл квадрат, может и геодезик сумеет..)))
А может есть у кого ? Та поделитесь пожалуйста. Почта profpartnery@gmail.com
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#89   05.02.2011 — 22:36
Аватара пользователя
Ra Manu писал(а):
x_tam писал(а):
вот тут http://depositfiles.com/files/f7ksqzifi модель для скетч апа геодезический купол 3V D=10m внутренние перегородки 1ого этажа,лестница, 2 пристройки. может пригодится кому...
Я думаю каким образом его распечатать чтобы начать строить, то есть зарегистрировать в архитектуре?

(( или снова тёщу просить - квадрат она по моим эскизам автокаданула но не пошёл квадрат, может и геодезик сумеет..)))
А может есть у кого ? Та поделитесь пожалуйста. Почта profpartnery@gmail.com
я эту модель в скечапе нарисовал и другой у меня нет. думаю, что для продвинутого пользователя скечапа, набросать проэкт типа " чтобы начать строить", не особо трудная задача, но требования вашей архитектуры по этому вопросу не известны.....

З.Ы. а распечатают вам в любом рекламном агенстве, ну или укажут где можно.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#90   06.02.2011 — 14:06
Аватара пользователя
Это серьезное препятствие и особенно для начинающих.

Этат вопрос обсуждался здесь
viewtopic.php?f=3&t=58
но к сожалению мастера с форума не проявили пока серьезного интереса

тут вижу тока два пути

1) открывать темы на форумах по CAD проектированию и искать энтузиастов для формирования чертежей за небольшое вознаграждение или за спосибо, за доброе слово, за уважение, за почет, за дружбу в общем за нематериальные ценности.

2) внести свой небольшой вклад – знанием и/или умением либо денюжкой в виде небольшой суммы. Кстате немного денежек на проект уже есть. Глядишь со временем соберется необходимая сумма чтобы заинтересовать проектировщиков-бизнесменов.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#91   06.02.2011 — 15:32
Аватара пользователя
Ах господа - всё очень просто. Я думал у кого нибудь есть пару тройка листиков с общим планом и разрезом в автокаде ( Для архитектуры достаточно и этого). Парит меня эта учёба в скетчапе. В крайнем случае я могу от руки всё начертить. Мне проект не нужен. В инете и так есть листы которые после некторой правки можно разместить в регистрации - ведь архитектуру ваш проект не интересует - ей важно зарегистировать конструктив и чтобы вы вошли в свои размеры. Так и быть тёщу буду просить. Я ведь думал что кто нибудь поделиться.....
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#92   06.02.2011 — 15:36
Аватара пользователя
x_tam писал(а):
я эту модель в скечапе нарисовал и другой у меня нет. думаю, что для продвинутого пользователя скечапа, набросать проэкт типа " чтобы начать строить", не особо трудная задача, но требования вашей архитектуры по этому вопросу не известны.....
З.Ы. а распечатают вам в любом рекламном агенстве, ну или укажут где можно.
Модель в пространственной форме не совсем понятна - в смысле её можно использовать как вид фасада. Планы и разрез вероятно возьму и попробую поисправлять через фотошоп ( в смысле записи на аглицком постираю и размеры свои влуплю) )
Так вы проектировщик или реально строите?
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#93   06.02.2011 — 16:02
Аватара пользователя
Ra Manu писал(а):
Я ведь думал что кто нибудь поделиться.....
рад бы поделиться да нечем у мну тока скетчап 3D
если у вас что появиться милости прошу к поделиться )))
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#94   06.02.2011 — 16:57
Аватара пользователя
Ra Manu писал(а):
Ребята, кто нибудь может посоветовать??? Мне надо проект такой чтобы в архитектуре города провести для строительства. Сам я скетчап освоить не могу и времени нехватает и терпения. Может есть что либо подходящее? Там главное в размеры войти а планировка им уж не важна. Планирую 10 метров в диаметре основной купол плюс вокруг колонны и свес метра на полтора чтобы терасса вокруг дома. Вообщем первый круг метров 13 второй 10.
Честно говоря не совсем понял чего хочешь. Нарисуй на бумаге примерно чего нужно, я те нарисую на быстру ногу.
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#95   06.02.2011 — 17:12
Аватара пользователя
нужно вот этод но для купала
http://archizona.ru/tanu4.html

но нарисовать мала
необходимо саблюдать разметки и оси, соблюдать правила оформления чертежа (снип)

мну бы тож помог автокадом
но нужен мастер по оформлению - куратор проэкта
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#96   06.02.2011 — 18:02
Аватара пользователя
Ra Manu писал(а):
x_tam писал(а):
я эту модель в скечапе нарисовал и другой у меня нет. думаю, что для продвинутого пользователя скечапа, набросать проэкт типа " чтобы начать строить", не особо трудная задача, но требования вашей архитектуры по этому вопросу не известны.....
З.Ы. а распечатают вам в любом рекламном агенстве, ну или укажут где можно.
Модель в пространственной форме не совсем понятна - в смысле её можно использовать как вид фасада. Планы и разрез вероятно возьму и попробую поисправлять через фотошоп ( в смысле записи на аглицком постираю и размеры свои влуплю) )
Так вы проектировщик или реально строите?
я естествоиспытатель пока, намерен в этом году стать строителем-практиком.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#97   06.02.2011 — 20:10
Аватара пользователя
Познающий писал(а):
но нарисовать мала
необходимо саблюдать разметки и оси, соблюдать правила оформления чертежа (снип)

мну бы тож помог автокадом
но нужен мастер по оформлению - куратор проэкта
Куратор мне будет тёща с правами делать проекты, она мне делала квадратный. достаточно архитектурно планировочного решения . Вот и идёшь с пакетом в котором пару планов 1 2 эт, подвал, разрез, пару фасадов и кровля. В исполком и регистрируешь, а их дело дать ориентировку на плане участка и чтоб за пределы проекта не вышел. Конечно листы в рамочке. за подписью, копия диплома и договор подряда на выполнение. В принципе я от руки могу классно начертить а затем откопировать. Сегодня с тёщей говорил - посмотрим может что и выйдет - задание ей надо дать.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#98   07.02.2011 — 02:23
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
Честно говоря не совсем понял чего хочешь. Нарисуй на бумаге примерно чего нужно, я те нарисую на быстру ногу.
Мне кажется это купол 2V со стороной 3 м.

Изображение 003.jpg
Изображение 003.jpg [ 82.62 Кб | Просмотров: 69507 ]
Изображение 002.jpg
Изображение 002.jpg [ 77.38 Кб | Просмотров: 69507 ]
Изображение 001.jpg
Изображение 001.jpg [ 83.92 Кб | Просмотров: 69507 ]
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#99   07.02.2011 — 06:51
Аватара пользователя
судя по 15ти угольному основанию - это 3V. (для 2V - 10ти угольное основание) .
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#100   07.02.2011 — 14:51
Аватара пользователя
x_tam писал(а):
судя по 15ти угольному основанию - это 3V. (для 2V - 10ти угольное основание) .
Поверьте, для архитектурного отдела это не столь важно.)) Спасибо Sabishy - типовой проект нам подарил.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#101   07.02.2011 — 18:54
Аватара пользователя
Nick писал(а):
Выложу свою модель безконнектороного v2 1/2 купола в солиде, может кому и пригодится. Масштабируется, правда, не совсем на лету, но достаточно легко. Распиловка всех четырех типов балок выводится на ура.
http://rghost.ru/4076375 пароль: dome
Вот и я пришёл к этому каркасу. 2V - отличная форма для проёмов любой конфигрурации - хоть витраж во весь большущий треугольник - хоть два - хотя одного хватит за глаза. )
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#102   07.02.2011 — 19:44
Доброго дня всем. Принимайте в компанию.
Зашел на сайт- http://www.nanocad.ru/, а там куча программ. Какую скачивать? Стройплощадка?
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#103   07.02.2011 — 19:54
Аватара пользователя
kenngott писал(а):
Доброго дня всем. Принимайте в компанию.
Зашел на сайт- http://www.nanocad.ru/, а там куча программ. Какую скачивать? Стройплощадка?
nanocad Стройплощадка
Специализированное программное обеспечение, предназначенное для автоматизации оформления чертежей по разделам «Проект организации строительства» (ПОС) и «Проект производства работ» (ППР). Программа включает в себя весь функционал nanoCAD СПДС и является независимым приложением.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#104   07.02.2011 — 21:20
Аватара пользователя
Nick писал(а):
Выложу свою модель безконнектороного v2 1/2 купола в солиде, может кому и пригодится. Масштабируется, правда, не совсем на лету, но достаточно легко. Распиловка всех четырех типов балок выводится на ура.
http://rghost.ru/4076375 пароль: dome
Жаль, скетчап не берёт солида форматы. а автокад берёт? Я через автокад гляну. Интересует купол 2V.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#105   08.02.2011 — 06:46
камара писал(а):

nanocad Стройплощадка
Спасибо.

Качал вчера программу Скоч, не смог ее установить. Пишет компьютер, мол не может читать файлы СТД. И поиск по просторам инета дал только сканирование моего компа на предмет причин отказа. Вобщем мучал свой комп и себя, а результата не достиг... Увы. Мож сошлете куда за подсказкой?
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#106   11.02.2011 — 12:51
Друзья мои, кто ни будь отвалил 22т.р. за лицензию Нано карда Строиплощадка. Для одного машино места? Или все пользуются тестом халявным "месячным"????
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#107   11.02.2011 — 15:56
Аватара пользователя
kenngott писал(а):
Доброго дня всем. Принимайте в компанию.
Зашел на сайт- http://www.nanocad.ru/, а там куча программ. Какую скачивать? Стройплощадка?
копипаст :"А пробовали к примеру передавать файлы созданные в нанокаде, например смежникам которые работают в автокаде? То-то и оно, нет обратной совместимости. Мне на форуме нанокада объяснили, что прежде-чем передавать файлы смежникам, надо, на секундочку - разрушить все прокси-объекты, а это: размеры, выноски, таблицы и т.д.
Вот такие волшебные свойства нанокада, не позволяют использовать его даже, как 2д чертилку"
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#108   11.02.2011 — 20:59
Аватара пользователя
LevshaAT писал(а):
Проект большой )))) Там есть возможность собирать сборку из запчастей проработанных отдельно. Вся папка в архиве весит 32 мега. Давайте почту.
Будьте любезны - дайте взглянуть. Почта profpartnery@gmail.com
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#109   11.02.2011 — 21:12
Аватара пользователя
Nick писал(а):
Выложу свою модель безконнектороного v2 1/2 купола в солиде, может кому и пригодится. Масштабируется, правда, не совсем на лету, но достаточно легко. Распиловка всех четырех типов балок выводится на ура.
Это вы только модель в солиде сделали? А если я хочу воплотить ....? Скачал солид - смотрю... Тут нарисовано как бы составные две доски, пусть один брус но распиливаем - в одной плоскости , то есть и во второй понятно - но нужен наклон в третьей ?
А потом почему четыре типа балки если V2 это два типа балки????
И как вы думаете производить их крепление? Хотя если под вершиной каждого треугольника сделать деревянную связь то возможно. А ещё возможен длинный болт на каждой из вершин стягивающий до определённого усилия.....
Что скажете?
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#110   12.02.2011 — 08:08
Ra Manu, пользуйтесь как захотите. только в этой модельке оказалась небольшая ошибка с прямоугольностью сечения досок, несколько мм ошибки дает, поправлю если будет время.
Данный купол планируется как навес, отсюда и безконнектороность эстетики ради. Конструкция взята отсюда http://www.goodkarmadomes.com/domes/Sedona.php
По коннекторной технологии балок, да, получается два типоразмера. Но тут все сложнее, сами посмотрите в модели, почему двумя типами балок не обойтись.
Крепление 2-3 шурупа в углах и 3-4 между треугольниками. Жесткость же верхних рядов во многом обеспечивается фанерой.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#111   18.02.2011 — 05:17
Аватара пользователя
Nick писал(а):
Ra Manu, пользуйтесь как захотите. только в этой модельке оказалась небольшая ошибка с прямоугольностью сечения досок, несколько мм ошибки дает, поправлю если будет время.
Данный купол планируется как навес, отсюда и безконнектороность эстетики ради. Конструкция взята отсюда http://www.goodkarmadomes.com/domes/Sedona.php
По коннекторной технологии балок, да, получается два типоразмера. Но тут все сложнее, сами посмотрите в модели, почему двумя типами балок не обойтись.
Крепление 2-3 шурупа в углах и 3-4 между треугольниками. Жесткость же верхних рядов во многом обеспечивается фанерой.
Оцениваю данную постройку и прихожу к выводу о целесообразности сбора 1 этажа в виде прямого каркасника но по кругу, а выше наращиваю купол. Не начинаю снизу с треугольников и по кругу дома делаю свес крыши, то есть выношу водоотвод причём на расстояние метра 1,5 типа веранды по кругу.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#112   18.02.2011 — 06:15
Аватара пользователя
Ra Manu писал(а):
Nick писал(а):
Ra Manu, пользуйтесь как захотите. только в этой модельке оказалась небольшая ошибка с прямоугольностью сечения досок, несколько мм ошибки дает, поправлю если будет время.
Данный купол планируется как навес, отсюда и безконнектороность эстетики ради. Конструкция взята отсюда http://www.goodkarmadomes.com/domes/Sedona.php
По коннекторной технологии балок, да, получается два типоразмера. Но тут все сложнее, сами посмотрите в модели, почему двумя типами балок не обойтись.
Крепление 2-3 шурупа в углах и 3-4 между треугольниками. Жесткость же верхних рядов во многом обеспечивается фанерой.
Оцениваю данную постройку и прихожу к выводу о целесообразности сбора 1 этажа в виде прямого каркасника но по кругу, а выше наращиваю купол. Не начинаю снизу с треугольников и по кругу дома делаю свес крыши, то есть выношу водоотвод причём на расстояние метра 1,5 типа веранды по кругу.
мне вот такой вот симбиоз понравился

k1.jpg
k1.jpg [ 73.54 Кб | Просмотров: 71399 ]
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#113   18.02.2011 — 11:15
Аватара пользователя
urbino18 писал(а):
мне вот такой вот симбиоз понравился
Поставил на ФБ: http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... nts&ref=mf
Привет, Urbino18!
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#114   18.02.2011 — 16:24
Аватара пользователя
Brayvo писал(а):
urbino18 писал(а):
мне вот такой вот симбиоз понравился
Поставил на ФБ: http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... nts&ref=mf
Привет, Urbino18!
А такой как хочу я - ещё не видел. )
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#115   01.03.2011 — 22:13
Аватара пользователя
в чем моделировать нагрузки можно?
возможно ли освоить эту программу любителю самоучке самостоятельно?
за какой срок приблизительно можно освоить?
какие источники (книги, сайты, видеоуроки) порекомендуете для обучения?
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#116   07.07.2011 — 20:23
Аватара пользователя
чето я подзапутался.
Коллективный мозг форума, подскажите что это за триангуляция?
Уж больно понравилось.

23031131504.jpg
23031131504.jpg [ 27.12 Кб | Просмотров: 69429 ]
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#117   08.07.2011 — 06:55
urbino18 писал(а):
чето я подзапутался.
Коллективный мозг форума, подскажите что это за триангуляция?
Уж больно понравилось.
Не знаю как эта триангуляция называется, но в проекции сверху у меня получилось что-то типа такого:
Вложение:
triangl.gif
triangl.gif [ 8.79 Кб | Просмотров: 69416 ]
Ну может только надо подобрать местоположение узлов, чтобы шестиугольники смотрелись более гармонично. :)
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#118   08.07.2011 — 13:28
Аватара пользователя
urbino18 писал(а):
чето я подзапутался.
Коллективный мозг форума, подскажите что это за триангуляция?
Уж больно понравилось.
Это триангуляция на основе октаэдра, но слегка модифицированная.

53.jpg
53.jpg [ 84.97 Кб | Просмотров: 69408 ]
51.jpg
51.jpg [ 91.24 Кб | Просмотров: 69409 ]
50.jpg
50.jpg [ 96.27 Кб | Просмотров: 69410 ]
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#119   08.07.2011 — 13:38
Аватара пользователя
Заинтересовала меня эта конструкция так как хорошо вписывается в квадратные площадки. и что то мне кажется что грани одинаковые. Вот только сечение надо подобрать балок. и сюда партизанский коннектор тоже подходит
Вот еще.
К слову, сайт производителей. http://www.woodsystem.it/
Есть там интересные решения

23031131455.jpg
23031131455.jpg [ 33.16 Кб | Просмотров: 69409 ]
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: Проектируем купола на компьютере
#120   08.07.2011 — 14:29
Аватара пользователя
And-Ray писал(а):
urbino18 писал(а):
чето я подзапутался.
Коллективный мозг форума, подскажите что это за триангуляция?
Уж больно понравилось.
Это триангуляция на основе октаэдра, но слегка модифицированная.
Вот "Слегка" как раз и не слегка оказалось для меня.:)
пока копию не начертил
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой


 cron