* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Aulon)
#1   26.10.2016 — 10:37
Доброго всем дня!
Хочу поделиться информацией о своей стройке.
С 2015 г. мы общались с Антоном Гришиным (ООО СтойСамара, здесь ник Aulon). В марте 2016 года мы начали финансирование стойки, с крайним сроком сдачи дома "под ключ" 1 октября.
Выкладываю фото на начало октября, сейчас чуть больше зашита крыша, выложу позже.
Помимо сорванных сроков, АГришин допустил ряд грубейших ошибок, начиная с закладывания фундамента. Фундамент межкомнатных перегородок был выставлен неправильно, в результате "поехали" стены первого и второго этажа, что привело к асимметрии комнат и потери длины стены пристройки (не влез туалет).
Т.к. у нас нет опыта в строительстве, данный факт мы обнаружили только в начале месяца. Потребовали вернуть все в рамки проекта, за который мы платим. АГришин собрал бригаду и покинул стойку, не исправив ошибки, не выполнив оплаченную работу и "случайно" прихватив сантехническое оборудование, купленное с бюджета стойки.
В течении нескольких дней я выложу реальные фото всех косяков, буду благодарна за советы.
Дабы не думали, что это спам, вот мои контакты: Ольга Махмутова, 89288206460, https://vk.com/id1808103

Ih9Id6QEMtU.jpg
Ih9Id6QEMtU.jpg [ 251 Кб | Просмотров: 54827 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#2   26.10.2016 — 11:17
Для примера, выкладываю проект комнат второго этажа (они почти одинаковые по площади, перегородки одинаковые по длине, окно ровно посредине стены) и реальные замеры того, что выставил АГришин. При этом еще успел зашить перегородки под чистовую отделку, рассчитывая, что мы это примем
Вложение:
Д11_3ч_3_8_2этаж.jpg
Д11_3ч_3_8_2этаж.jpg [ 95.97 Кб | Просмотров: 54817 ]


PCUCg9rU25A.jpg
PCUCg9rU25A.jpg [ 225.41 Кб | Просмотров: 54817 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#3   26.10.2016 — 16:15
Аватара пользователя
Ситуация приняла публичный оборот. И это прекрасно!
Что ж, разберем-ка ее по фактам.

Начнем с пристроя.

Как-то вы скромно умолчали, Ольга, о том, что в итоге в реале пристрой получился в глубину не 2450мм, а 3000мм.
И итоговая площадь пристроя стала больше проектной.

Были перепланировки пристроя, и не одна и не две.

Изначально это помещение имело техническое назначение:
Вложение:
1эт до переплан.jpg
1эт до переплан.jpg [ 109.38 Кб | Просмотров: 54783 ]
А вот перепланировка от 10.10.2015 в соответствии с вашими же пожеланиями:
Вложение:
1эт после переплан.jpg
1эт после переплан.jpg [ 96.98 Кб | Просмотров: 54783 ]
Тех. помещение превращается в санузел. Кстати, где здесь это пресловутое укорачивание внешней стены?
Также где здесь та самая мебель, вокруг которой вы теперь хотите передвинуть стены? А нет ее, мебели-то... и втиснуть на плане - некуда.
Машинка стиральная на этом же плане стоит неудачно с точки зрения водоснабжения и водоотведения. И двери-то 600мм еле-еле встают! Именно поэтому я, во-первых, увеличил глубину пристроя в реале на полметра, а во-вторых, сделал внешний угол санузла прямым. Для удобства расставления мебели и планирования внутреннего пространства. Увеличив площадь помещения на 2 квадратных метра. Увеличив периметр стен почти на метр.

На этом перепланировки не прекратились. Вы пожелали два одинаковых окна в прихожей и санузле - по размеру окна в прихожей. Вы решили установить мебель в туалете. Вы пожелали все двери 700мм. И все это уже в процессе стройки.

Теперь по поводу вашего лукавого утверждения, что вы это отклонение (с пристроем) обнаружили только в октябре.

Фундамент встал в июне. Каркас встал в июле. Утеплили и зашили вертикальный каркас в августе. Кровлю утеплили в сентябре.

На стройке вы бывали регулярно. С рулеткой.

Ольга, я прекрасно помню, как в августе вы замеряли все размеры на зашитом каркасе. Прекрасно помню вашу реакцию на происходящее. И эта реакция была положительной. И у меня есть свидетели происшедшего тогда. То есть по факту вас все устраивало в августе.

Более того, я помню вашу реакцию в июле на то, что фундамент перегородок первого этажа оказался смещен (да, это смещение можно расценить как мою ошибку разметки). Вас все устраивало! У вас даже кухня вставала лучше, чем вы ожидали! А перегородки второго этажа находятся в проекции перегородок первого этажа. Что и было исполнено нами чуть позже. Да, комнаты второго этажа в этом случае теряют симметрию. Но никак не теряют площади. А несимметричность обыгрывается интерьерами.

Допускаю, что в августе ситуация с перегородками второго этажа вам была непонятна. Да что там говорить, в целях сохранения отношений я принял решение перегородки демонтировать и вернуть к проектному состоянию! В чем ваша претензия-то?

Последние погожие дни, мы висим на крыше вашего дома, стараясь успеть до дождей закрыть фанеру - а вам приспичило нарисовать эти перегородки второго этажа, да не схематично, а в масштабе, на компьютере... для чего?? вы же их все равно не приняли бы! Где логика?

Стройка подразумевает диалог. А диалог вы прекратили вести как раз в октябре. Это же надо, - озвучивать распоряжения по телефону - и бросать трубку, даже не удостоверившись, услышал ли я вас. И принял ли к исполнению вашу очередную "гениальную" идею и директиву.

Особо пикантно (это если выражаться политкоректно и толерастно) выглядят переговоры за моей спиной с членами моей бригады. Мол, Антон скоро уедет - а вы, ребята, оставайтесь, продолжайте работать, ОЗОЛОЧУ ) И все это было до того, как я озвучил вам свое решение об уезде... Вы в самом деле решили, что они за вашими деньгами побегут, а меня бросят? ))) И что они работают ТОЛЬКО за деньги и исключительно РАДИ ДЕНЕГ? )) И что эти ваши действия заставят меня работать с утроенной силой? )

По поводу якобы "прихваченной" сантехники. Эта сантехника присутствует в Акте передачи материальных ценностей? Нет, не присутствует. В чем вопрос-то? Может, в том, что вы не прибыли на составление и подписание этого акта, хотя я вас об этом известил?

Что по деньгам - так это еще надо посчитать, кто кому должен. Сейчас как раз этим занимаюсь.

А дом мы закрыли гидроизоляцией перед уездом - это к вашему "крыша сделана чуть больше". У дома еще остается шанс быть достроенным, не потеряв своих потребительских качеств. Только, смотрю, не нужен он вам.... по крайней мере, в моем исполнении. Посмотрим, найдутся ли смельчаки завязать с вами отношения на основании вышеизложенного.

Новый документ 59_1.jpg
Новый документ 59_1.jpg [ 301.51 Кб | Просмотров: 54783 ]
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#4   26.10.2016 — 17:30
Аватара пользователя
Уважаемая Ольга Махмутова, поясните, будьте добры, какова цель Вашего отзыва? Я не чью сторону не принимал, и принимать не буду. Один Бог знает, что там было, и чего не было...
Я Вас пожурить хочу за другое - почему начали пост с откровенной манипуляции? На представленном Вами фото, недостроенная коробка, без кровельного покрытия (незащищённая от осадков). То есть, строение, которое может прийти в негодность от простоя = потеря денег, времени и труда. Я только фото увидел, и подумал: "о ужОс! Во гавнюк!" - А на деле, всё шито-крыто. И ещё бы чуть-чуть, и я бы стал жертвой Ваших манипуляций))
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#5   26.10.2016 — 17:57
Действительно прекрасно! Хоть тут есть шанс пообщаться до суда, т.к. Антон не отвечает на звонки с наших номеров.
Итак, отвечаю:
1. По поводу пристроя. Да, это была наша инициатива о переносе ванной-санузлов в тех. помещение, это обсуждалось еще в 2015. Однако мы не согласовали изменение размеров. Сейчас мы имеем 4 стенки длиной 2.15, 2.34, 2.15 и 1.91 метр. Вопрос - где еще стена минимум 45-50 см? То, что вы расширили пристрой - мы безумно благодарны, вот только реально он составляет 2.86 м (только что замерил муж), минус отделка - т.е останется примерно 2.75. По проекту 2.604.
Я захотела одинаковые окна? Странно, да, но в проекте они тоже одинаковые. По поводу ширины дверей и мебели в туалете (это что, ершик и туалетная бумага?) - не буду тратить время.
2. По поводу лукавства по срокам. Т.е. я понимала, что строю дом за 3 млн руб, при этом мы будем бегать в туалет на улице? Не лукавьте вы, Антон, это выяснилось в октябре и случайно. Ошибкой нашей стороны было то, что с первого дня мы не стояли на стройке с уровнем и рулеткой. Надеясь, что если ваша фирма разработала проект - то и постоит по проекту.
3. По поводу первого этажа и смещения - да, разговор был, и первый этаж (без пристроя) мы приняли, и за кухню порадовались. Однако никто нас не предупредил, что это перерастет в безобразие на втором этаже. Кто не верит -просто посмотрите реальные замеры, фото выше. Цитирую "в целях сохранения отношений я принял решение перегородки демонтировать и вернуть к проектному состоянию!" - интересно, если вы их перестроили,то где они сейчас?
4. "а вам приспичило нарисовать эти перегородки второго этажа, да не схематично, а в масштабе, на компьютере... для чего?? вы же их все равно не приняли бы! Где логика?" - т.е. вы понимали, что принять это невозможно, но делали. Респект!
5." И принял ли к исполнению вашу очередную "гениальную" идею и директиву" - гениальные идеи сводились к тому, что мы платим за реализацию архитектурного проекта
6. Да, я переписывалась с ребятами из бригады и предлагала остаться. Но это было ПОСЛЕ того, как вы заявили нам, что наши требования (=вернуть дом в рамки проекта) вас не устраивают, вы доделаете гидроизоляцию и уезжаете.
7. По поводу сантехники - да, вы не вписали ее в акт (обращаю внимание, что акт составлялся БЕЗ нашей стороны). Однако у нас есть письмо от вашего имени с оф почты вашего ООО, где вы пишите, сколько вы потратили на электротехн товары и сантехнику (см фото). Если вдруг Вы за полгода не довезли купленное за нас счет оборудование до нашей строки, довезите уж пожалуйста...))
8. По поводу последних погожих дней. В октябре вы работали по 9-10 число, затем бросили одного рабочего "перестраивать все" и уехали. Вернулись 19го, мы вновь потребовали возвращение в проект, 20го сообщили что наши требования не устраивают, а 21 составили тот самый односторонний акт и уехали. Сколько рабочих дней? в лучшем случае 12 за месяц. При этом вы прекрасно понимали, что ряд работ (облицовка фундамента и укладка гибкой черепицы) невозможны в минус, т.е. осознанно затягивали стройку на весну.
9. выкладываю сегодняшнее фото изнутри. Расскажите, пожалуйста, что это такой с зенитной башней? Почему ее отвесы не соответствуют опорам столбам первого этажа?

2.JPG
2.JPG [ 27.34 Кб | Просмотров: 54757 ]
1.JPG
1.JPG [ 45.31 Кб | Просмотров: 54757 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#6   26.10.2016 — 18:11
Аватара пользователя
о как бывает....
_________________
https://domehouse.by

если что пишите мне в контакте: https://vk.com/id4011007
одноклассники: https://ok.ru/profile/557104439808
программа Купольный дом своими руками - обращайтесь, помогу...
мтс: +375 (29) 895-98-82
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#7   26.10.2016 — 18:19
kotiara82 писал(а):
Уважаемая Ольга Махмутова, поясните, будьте добры, какова цель Вашего отзыва? Я не чью сторону не принимал, и принимать не буду. Один Бог знает, что там было, и чего не было...
Я Вас пожурить хочу за другое - почему начали пост с откровенной манипуляции? На представленном Вами фото, недостроенная коробка, без кровельного покрытия (незащищённая от осадков). То есть, строение, которое может прийти в негодность от простоя = потеря денег, времени и труда. Я только фото увидел, и подумал: "о ужОс! Во гавнюк!" - А на деле, всё шито-крыто. И ещё бы чуть-чуть, и я бы стал жертвой Ваших манипуляций))
Уважаемый kotiara82!
Давайте расставим точки над i. В первом посте я пишу, что фото на начало месяца, реальное выложу позже. Потому речи о манипуляциях считаю некорректными.
Возможно, что для профессионалов дом с гидроизоляцией и без - вещи сильно разные, а для меня, впервые строящей дом и впервые на этом форуме - особо разницы нет. Я не хочу консервировать дом, я хочу в нем жить.
Для меня есть разница в том, что:
1. По договору с Гришиным я и моя семья должна была въехать в дом "под ключ" максимум 1 октября. Посмотрите сегодняшние фото и поймите, как до этого далеко. Это и есть потеря денег, времени и труда.
2. Обнаружено большое количество ошибок, и по договору АГришин должен был их исправлять =приводить в соответствие с арх проектом (п4.3.2 договора, скан могу прислать, мне скрывать нечего). Он собрал всех и уехал.
3. На данный момент проплачено полностью (цитирую по договору): Этап 3й. монтаж фундамента, каркаса купола, перекрытий 1-го этажа, межкомнатных перегородок. Посмотрите фото, работа выполнена?
4. и уж на то пошло, коль гидроизоляция решает все - на фото четко видно, что на зенитной башне ее нет

5.JPG
5.JPG [ 47.84 Кб | Просмотров: 54749 ]
1.JPG
1.JPG [ 45.31 Кб | Просмотров: 54749 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#8   26.10.2016 — 18:53
Аватара пользователя
я понимаю где то размеры комнат немного не совпали, где то что то не ровно, это мелочь....идеально никогда не будет, но что произошло с зенитным фонарём, кто прокомментирует ? почему так неровно то ?
_________________
https://domehouse.by

если что пишите мне в контакте: https://vk.com/id4011007
одноклассники: https://ok.ru/profile/557104439808
программа Купольный дом своими руками - обращайтесь, помогу...
мтс: +375 (29) 895-98-82
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#9   26.10.2016 — 19:03
Аватара пользователя
ОльгаМ писал(а):
Посмотрите сегодняшние фото и поймите, как до этого далеко. Это и есть потеря денег, времени и труда.
Ольга, я не судья, и судить никого не стану) Я лишь выразил своё замечании о правдоподобности выложенных доказательств - фото. Оно же - единственное материальное доказательство, в подтверждении Вашей правоты. А тут вдруг такие дела. Объективности ради, стоило поставить фотографию реального времени. Иначе это подгонка фактов под желаемый результат - вот почему я спросил какова Ваша цель. Но я обратил внимание на это, не для красного словца, а дабы читатели не поддавались "гипнозу", и старались оценить изложенное, как можно объективней.
Лично к Вам, и Вашему спору с Антоном, у меня претензий нету, и быть не может.
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#10   26.10.2016 — 19:20
vitebsk писал(а):
что произошло с зенитным фонарём, кто прокомментирует ? почему так неровно то ?
Если все делалрсь по проекту, предположу, что купол неравномерно просел. Если теперь сравнить фактическу высоту с проектной, могут быть расхождения.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#11   26.10.2016 — 19:21
Аватара пользователя
Насколько я понимаю, тема данная заведена для составления деструктивного пиара Строительной компании СтройСамара и Антона в частности.
По существу Вашего конфликта конечно никто (кроме участвующих сторон) здесь ничего не скажет.
А мнения сторон разнятся)))
По всей видимости Ольга решила предупредить потенциальных будущих заказчиков данной стройорганизации о том, что не смогла найти общий язык с подрядчиком.
Я уверен, основная проблема именно в этом.
Потому как я в 2014 году имел возможность общаться с Антоном на строительстве своего дома:http://forum.domesworld.ru/viewtopic.php?f=9&t=970
И наше общение было все же более позитивным и продуктивным!!))
Работали ребята довольно быстро. На изменения в проекте по ходу строительства (а куда ж без них), реагировали адекватно, предлагали свои решения, в результате - всегда находили компромисс.
Конечно без ошибок не обошлось.
Но я сам часто бываю на различных стройках, и "розовых очков" на этот счет не имею. Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Опять таки бюджет на стройку у нас был довольно скромный, и ожидать "сверхестественного" уровня премиум лакшери строительства было бы самообманом.
Суммируя все эти факторы могут поставить Антону твердую четверку.

Этот пост я написал для создания противовеса.
Что бы отношение у читающих данный пост (и к подрядчику и к заказчику) не было бы однобоким.
А пикировки по поиску виноватого здесь проводить нет большого смысла.
Публика здесь выдержанная))) Ни от кого слова лишнего не вытянешь)))
Разбирайтесь приватно, если не получится - то в суде. Хотя при нашем уровне правосудия это игра в рулетку))
Искренне желаю вам найти выход из этой ситуации!

p.s. Возможно купольное сообщество предложит пути выхода из ямы?
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#12   26.10.2016 — 19:30
По поводу деструктивного пиара вы не ошиблись. Считаю, что имею право.
"что не смогла найти общий язык с подрядчиком" - поясните, пожалуйста, то, что мы хотим получить дом, соответствующий проекту - это что-то сверхестественное? Вы видели фото с замерами второго этажа? Вы видели фото зенитной башни?
Спасибо за пожелание, к суду собираем бумаги
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#13   26.10.2016 — 19:57
vitebsk писал(а):
я понимаю где то размеры комнат немного не совпали, где то что то не ровно, это мелочь....идеально никогда не будет, но что произошло с зенитным фонарём, кто прокомментирует ? почему так неровно то ?
Призываю еще раз посмотреть на фото реальных замеров перегородок второго этажа (замерял супруг и Антон). На арх плане указана длина перегородки -3385 . В реале перегородки 3.6м, 4.1 м, 4.4 м, 4.3 м. Это мелочь?

По поводу зенитной башни:
Могу лишь предположить (сразу пишу - я не архитектор и не строитель).
Сегодня мы пытались отобразить реальный фундамент первого этажа на плане. Показываю на фото реальное расположение и размеры перегородок, погрешность может присутствовать (я не эксперт), но суть понятна. Вымеряли центр стены и натягивали веревку через центр дома на противоположную стену - смотрели отклонение. Считаю, что именно ошибка в фундаменте и основных столбах повлекла неверное выставление второго этажа. Пока предполагаем, что зенитная башня выставлена ровно (еще не замеряли), а первый этаж нет. Отсюда и несоответствие.

01.JPG
01.JPG [ 42.25 Кб | Просмотров: 54697 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#14   26.10.2016 — 19:59
z-wave писал(а):
vitebsk писал(а):
что произошло с зенитным фонарём, кто прокомментирует ? почему так неровно то ?
Если все делалрсь по проекту, предположу, что купол неравномерно просел. Если теперь сравнить фактическу высоту с проектной, могут быть расхождения.
В том-то и беда, что фундамент купола и пристройки не соответствует проекту. Высказала свое предположение по зенитной башне выше
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#15   26.10.2016 — 20:00
Аватара пользователя
ОльгаМ писал(а):
По поводу деструктивного пиара вы не ошиблись. Считаю, что имею право....
Да какое право....
Во первых, вы свою карму на помойке что ли нашли?!) Зачем же так себе вредить?)
а во вторых... Вы потратили довольно много времени и денег на этот проект. А результата не получили.
Собираетесь в суд?
Снова потратите время и деньги...
Будет ли результат? не факт. Да и какой результат Вы ожидаете получить в суде?
Если даже суд встанет на Вашу сторону, дом Ваш от этого не достроится за ночь волшебным образом.
А именно построенный дом и есть желанный результат.

По поводу Ваших претензий, в полемику вступать не буду, да и других призываю воздержаться.
В силу того, что кроме Вас и подрядчика никто не обладает достаточной информацией для составления хотя бы какого- нибудь объективного мнения о происходящем у вас на стройплощадке.

Как вариант, можете брать одну проблему (ну например зенитную башню) и подробно описать Ваши претензии к строителям.
Вынести это на обсуждение завсегдатаев и гуру этого форума.
Пусть дают свои оценки.
Но это опять таки никого ни к чему не обяжет.
Возможно, просто поможет разобраться в вопросе.
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#16   26.10.2016 — 20:03
kotiara82 писал(а):
ОльгаМ писал(а):
Посмотрите сегодняшние фото и поймите, как до этого далеко. Это и есть потеря денег, времени и труда.
Ольга, я не судья, и судить никого не стану) Я лишь выразил своё замечании о правдоподобности выложенных доказательств - фото. Оно же - единственное материальное доказательство, в подтверждении Вашей правоты. А тут вдруг такие дела. Объективности ради, стоило поставить фотографию реального времени. Иначе это подгонка фактов под желаемый результат - вот почему я спросил какова Ваша цель. Но я обратил внимание на это, не для красного словца, а дабы читатели не поддавались "гипнозу", и старались оценить изложенное, как можно объективней.
Лично к Вам, и Вашему спору с Антоном, у меня претензий нету, и быть не может.
Благодарю за информацию. Видимо вопрос в том, что для Вас гидроизоляция - работа важная (=консервация), а для меня лишь два дня (20,21 октября) из полугодовой стройки.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#17   26.10.2016 — 20:15
X'vost писал(а):
ОльгаМ писал(а):
По поводу деструктивного пиара вы не ошиблись. Считаю, что имею право....
Да какое право....
Во первых, вы свою карму на помойке что ли нашли?!) Зачем же так себе вредить?)
а во вторых... Вы потратили довольно много времени и денег на этот проект. А результата не получили.
Собираетесь в суд?
Снова потратите время и деньги...
Будет ли результат? не факт. Да и какой результат Вы ожидаете получить в суде?
Если даже суд встанет на Вашу сторону, дом Ваш от этого не достроится за ночь волшебным образом.
А именно построенный дом и есть желанный результат.

По поводу Ваших претензий, в полемику вступать не буду, да и других призываю воздержаться.
В силу того, что кроме Вас и подрядчика никто не обладает достаточной информацией для составления хотя бы какого- нибудь объективного мнения о происходящем у вас на стройплощадке.

Как вариант, можете брать одну проблему (ну например зенитную башню) и подробно описать Ваши претензии к строителям.
Вынести это на обсуждение завсегдатаев и гуру этого форума.
Пусть дают свои оценки.
Но это опять таки никого ни к чему не обяжет.
Возможно, просто поможет разобраться в вопросе.
Антон советовал пообщаться в Вами по освещению, однако получилось по-другому)

Итак, на что я рассчитываю? Что есть арх план и есть реальный дом. Легко доказать, что допущены ошибки в фундаменте. Следовательно, по договору Антон должен их исправить за свой счет. (пункт договора указывала выше). Он не захотел и уехал. Вывод? Время и деньги? Да, мы их потратили и собираемся получить компенсацию. Если бы он признал, что это его ошибка, и переделал в соответствии с арх планом - этого поста и разговора бы не было.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#18   26.10.2016 — 20:23
Аватара пользователя
ОльгаМ писал(а):
Антон советовал пообщаться в Вами по освещению, однако получилось по-другому)....
Одно другого не отменяет. Просто думаю, что сейчас вопросы освещения отошли у вас на второй план)
В остальном, повторяться не буду. Желаю вам всем достигнуть равновесия в своих взаимоотношениях.
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#19   26.10.2016 — 20:27
X'vost писал(а):
ОльгаМ писал(а):
Антон советовал пообщаться в Вами по освещению, однако получилось по-другому)....
Одно другого не отменяет. Просто думаю, что сейчас вопросы освещения отошли у вас на второй план)
В остальном, повторяться не буду. Желаю вам всем достигнуть равновесия в своих взаимоотношениях.
Если не отменяет, то с удовольствием пообщаемся...
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#20   26.10.2016 — 20:28
Оля привет. Форумчанам доброго времени суток. Добавлю пару слов к высказываниям Ольги. Довелось мне поработать на строительстве Ольгиного купола. Работал с начала апреля по конец июня. За 3 месяца был сделан фундамент и обратная отсыпка, что красноречиво говорит об организации работ Антоном. Да шли дожди и это вносило свои коррективы, но Антон присутствовал на стройке крайне не регулярно, пытаясь решать вопросы по стройке в Элькуше находась то в подмосковье, то в Самаре одновременно руководя двумя или больше объектами.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#21   26.10.2016 — 20:44
Аватара пользователя
ОльгаМ писал(а):
kotiara82 писал(а):
ОльгаМ писал(а):
Посмотрите сегодняшние фото и поймите, как до этого далеко. Это и есть потеря денег, времени и труда.
Ольга, я не судья, и судить никого не стану) ...ь не может.
Благодарю за информацию. Видимо вопрос в том, что для Вас гидроизоляция - работа важная (=консервация), а для меня лишь два дня (20,21 октября) из полугодовой стройки.
Для меня важно ни то ни другое - между этими двумя этапами большая разница - и всё.
X'vost писал(а):
По всей видимости Ольга решила предупредить потенциальных будущих заказчиков данной стройорганизации о том, что не смогла найти общий язык с подрядчиком.
Я уверен, основная проблема именно в этом.
X'vost писал(а):
Искренне желаю вам найти выход из этой ситуации!

p.s. Возможно купольное сообщество предложит пути выхода из ямы?
Да, у Антона характер тяжёлый. Не любит чтоб кто-то вмешивался в процесс строительства. Особенно если это женщина) То есть, диагноз тут 100% - "не смогли найти общий язык"
Уже вижу пути выхода из сложившейся ямы:
1. Принести взаимные извинения, и прощения, перед друг другом (в том числе и мысленно отбить поклон)
2. Осознать, что эта ситуация не кому из сторон не выгодна.
3. Осознать, свои ошибки, обговорить их, принять, и прийти к общему согласию.
4. Найти конструктивные пути решения, устраивающие обе стороны.
5. Отказаться от любого рода претензий с обеих сторон.
6. Вернуться Антону на объект, на новых началах, как ни в чём ни бывало, и закончить начатое.
Уважаемые судьи сообщества, уважаемые понятые, господа присяжные, как вам такой вердикт?
Кто спёр мой молоток? :[
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#22   26.10.2016 — 20:46
5. Вернуться Антону на объект, на новых началах, как ни в чём ни бывало, и закончить начатое.
Уважаемые судьи сообщества, уважаемые понятые, как вам такой вердикт?

вердикт хорош, если добавить :вернуться и исправить свои ошибки
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#23   27.10.2016 — 05:44
Доброе всем утро! Предлагаю оставить эмоции (т.к. есть факты:сорванные сроки, ошибки строительства, несоответствие арх проекту и отъезд с объекта), и перейти к решению вопросов.
Сейчас необходимо понять, почему так встала купольная башня. Я думаю ее замерить - а именно, сбросить из середины башни отвес - попадет ли он в центр дома / промерять наружные габариты башни / проверить уровнем опоры башни. Достаточно ли это, чтобы понять, правильно встала зенитная башня?
По поводу фундамента, выкладываю фото (веревка от центра дома до середины стены - где по проекту должна быть перегородка).
Если данный вопрос лучше перенести в другую тему- подскажите куда

102.JPG
102.JPG [ 43.14 Кб | Просмотров: 54587 ]
101.JPG
101.JPG [ 51.11 Кб | Просмотров: 54587 ]
100.JPG
100.JPG [ 44.57 Кб | Просмотров: 54587 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#24   27.10.2016 — 08:12
Ольга - по перепланировка от 10.10.2015 в соответствии с вашими же пожеланиями: на плане видно смещение центра тамбура ,или как у вас это будет называться, в левую сторону. поэтому на фото центр фонаря как бы не соответствует центру плана первого этажа - НО ЭТО КАК БЫ - на самом деле всё четко - по другому не может быть !!!!! . если только не на косячить и не сделать фонарь смещенным на один ряд треугольников - но это надо быть полным дауном. Насчёт фундамента который вы пытались померить ниточкой через центр . Не смешите . Смотрите план. тем более если ниточку сместить чуть левее - то она ровно пройдет также через центр и точненько по фундаменту. Вы же сами сказали что ни чего не понимаете в стройке , чего умничать теперь, изначально надо было план нормальный делать без всяких переделок . Подумать надо было заранее а не посла того как фундамент сделан.
А строителям Респект !!!!
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#25   27.10.2016 — 09:01
don101 писал(а):
Ольга - по перепланировка от 10.10.2015 в соответствии с вашими же пожеланиями: на плане видно смещение центра тамбура ,или как у вас это будет называться, в левую сторону. поэтому на фото центр фонаря как бы не соответствует центру плана первого этажа - НО ЭТО КАК БЫ - на самом деле всё четко - по другому не может быть !!!!! . если только не на косячить и не сделать фонарь смещенным на один ряд треугольников - но это надо быть полным дауном. Насчёт фундамента который вы пытались померить ниточкой через центр . Не смешите . Смотрите план. тем более если ниточку сместить чуть левее - то она ровно пройдет также через центр и точненько по фундаменту. Вы же сами сказали что ни чего не понимаете в стройке , чего умничать теперь, изначально надо было план нормальный делать без всяких переделок . Подумать надо было заранее а не посла того как фундамент сделан.
А строителям Респект !!!!
Давайте отделять теплое от мягкого.
Начнем с того, что смещение зенитного фонаря есть, хотя бы очень хотелось чтобы "по другому не может быть". Специально для Вас еще раз фото, пристроя там не видно(да и он не причем), а смещение видно прекрасно.
Во-вторых, Пристрой - это пристрой, и его якобы изменение никак не связаны с зенитной башней (все переделки с нашей стороны заключались в изменении функционала помещения, а не его размеров)
Сейчас мы говорим о круге - основном фундаменте. И я так понимаю, не только меня смутило несоответствие первого этажа и зенитной башни. По крайней мере вы первый кто пишет, что это норма. Комменты выше - об обратном

500.JPG
500.JPG [ 44.79 Кб | Просмотров: 54551 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#26   27.10.2016 — 09:22
Ольга - это вы намекаете что столбы перегородок первого этажа не соответствуют столбам которые спускаются с верху от фонаря?
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#27   27.10.2016 — 09:28
то что я вижу на вашей фотки и на вашем последнем плане - соответствует практически на 90 % - остальные 10 % надо померить рулеткой - чтобы сказать более точно - внизу приведу примерное расположение вашего фонаря на вашем плане - как то так - что тут не так ? У вас он изначально - по первому плану (второго этажа )должен идти по стенам - а по второму плану (первого этажа) уже смещен получается. так что всё оки

1эт после переплан.jpg
1эт после переплан.jpg [ 101.94 Кб | Просмотров: 54546 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#28   27.10.2016 — 09:34
да кстати - когда перекроют первый этаж и начнут ставить перегородки второго - то фонарь будет ровно в центре пересечения трёх комнат как и на плане который вы скинули изначально.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#29   27.10.2016 — 10:03
Аватара пользователя
don101 писал(а):
то что я вижу ....- как то так - что тут не так ? ..... так что всё оки
На Вашей "схеме" явно что-то не так))
Вложение:
Кавказ_1.png
Кавказ_1.png [ 1.12 Мб | Просмотров: 54529 ]
/
Как мы видим - стены и грани башни, и не должны совпадать. Совпадают лишь две вершины башни с двумя углами стен - результат переделки проекта - на сколько я вижу, изначально стены должны были вписываться в контуры башни. И в последующем основной задум немного исказили. В итоге получили, что получили.
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#30   27.10.2016 — 10:09
спасибо Котяра за классый план - вот нарисовал второй этаж как будет

Кавказ_1.png
Кавказ_1.png [ 290.38 Кб | Просмотров: 54522 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#31   27.10.2016 — 10:14
Цитата:
Как мы видим - стены и грани башни, и не должны совпадать. Совпадают лишь две вершины башни с двумя углами стен - результат переделки проекта - на сколько я вижу, изначально стены должны были вписываться в контуры башни. И в последующем основной задум немного исказили. В итоге получили, что получили.
Ольга изначально скинула план второго этажа !!!!!! а план первого этажа скинул уже прораб ) про то что перегородки первого и второго этажа должны совпадать слова не было !!!!
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#32   27.10.2016 — 10:16
Ольга - скинь план первого этажа который у тебя остался - если это он как на рисунке - тогда строят всё точно - ну или почти ) надо больше фоток - а по расположению стен первого этажа всё оки тогда

01.JPG
01.JPG [ 42.25 Кб | Просмотров: 54519 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#33   27.10.2016 — 10:24
Аватара пользователя
don101 писал(а):
Ольга..... Насчёт фундамента который вы пытались померить ниточкой через центр . Не смешите . Смотрите план. тем более если ниточку сместить чуть левее - то она ровно пройдет также через центр и точненько по фундаменту. Вы же сами сказали что ни чего не понимаете в стройке , чего умничать теперь....
Пару слов в защиту Ольги:
Нитка, действительно, проходит по плану, в нужном месте. То есть, от центра, и ровно между двумя окнами, на средину грани. Но это лёгкий косяк. Фундамент ведь мелкозаглубленный. Уверен, что Антон попросту ещё не заметил этого сдвига, так как стен ещё особо не пытались возводить. Переделать этот фундамент легко - долить ещё одну полосу. От этого особо никто не пострадает - я за компромисс ;)
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#34   27.10.2016 — 10:31
kotiara82 писал(а):
don101 писал(а):
Ольга..... Насчёт фундамента который вы пытались померить ниточкой через центр . Не смешите . Смотрите план. тем более если ниточку сместить чуть левее - то она ровно пройдет также через центр и точненько по фундаменту. Вы же сами сказали что ни чего не понимаете в стройке , чего умничать теперь....
Пару слов в защиту Ольги:
Нитка, действительно, проходит по плану, в нужном месте. То есть, от центра, и ровно между двумя окнами, на средину грани. Но это лёгкий косяк. Фундамент ведь мелкозаглубленный. Уверен, что Антон попросту ещё не заметил этого сдвига, так как стен ещё особо не пытались возводить. Переделать этот фундамент легко - долить ещё одну полосу. От этого особо никто не пострадает - я за компромисс ;)
в защиту Антона - ))))) план старый - там туалета еще нет !!!!!))))) что в новом |??? они там писали про кухню - что мол лучше встаёт ))
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#35   27.10.2016 — 10:37
kotiara82 писал(а):
don101 писал(а):
Ольга..... Насчёт фундамента который вы пытались померить ниточкой через центр . Не смешите . Смотрите план. тем более если ниточку сместить чуть левее - то она ровно пройдет также через центр и точненько по фундаменту. Вы же сами сказали что ни чего не понимаете в стройке , чего умничать теперь....
Пару слов в защиту Ольги:
Нитка, действительно, проходит по плану, в нужном месте. То есть, от центра, и ровно между двумя окнами, на средину грани. Но это лёгкий косяк. Фундамент ведь мелкозаглубленный. Уверен, что Антон попросту ещё не заметил этого сдвига, так как стен ещё особо не пытались возводить. Переделать этот фундамент легко - долить ещё одну полосу. От этого особо никто не пострадает - я за компромисс ;)
Ура! Именно этого мы и требовали от Антона - переделки (тем более Вы пишете, что это легко). Он отказался и покинул стройку
Перегородки второго этажа уже были, смотрите мое 2-е сообщение, не заметить было крайне сложно. Да и Антон пишет, что " Да, комнаты второго этажа в этом случае теряют симметрию. Но никак не теряют площади. А несимметричность обыгрывается интерьерами."
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#36   27.10.2016 — 10:40
[quote="don101"]
О плане: повторюсь, арх план один
Позднее было изменение функционала пристроя (да,добавилась перегородка). Сейчас ищу этот файл на компе, пока не нашла.
Предлагаю обратить внимание на файл, выложенный Антоном - 1эт после перепл. Не поленитесь, сохраните его, нажмите правой кнопокой свойства - подробнее - дата создания файла. Увидите 26.10.16 (вчера)...
Как найду что он присылал, выложу
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#37   27.10.2016 — 10:52
Мне так кажется что они просто друг друга не до понимают малость . Фонарь - чётко по центру - в план первого этажа вписывается - одно пока недоразумение это передвинута стенка между кухней и комнатой . Но тут надо уточнять, может так договорено было . Второго этажа обшитого или хотя бы разделённого на комнаты я пока не вижу по фоткам - но в план вписывается - хотя даже у меня ) есть один вопросик ). но пока не буду писать ). ссориться по таким мелочам и рвать план стройки я думаю не стоило ! Надо их помирить и пусть достраивают сиё замечательное строение - КОСЯКОВ СТРАШНЫХ НЕТ !!!! ))) пару часов бензопилой и всё встанет на свои места !!! (шутка).
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#38   27.10.2016 — 10:59
don101 писал(а):
Мне так кажется что они просто друг друга не до понимают малость . Фонарь - чётко по центру - в план первого этажа вписывается - одно пока недоразумение это передвинута стенка между кухней и комнатой . Но тут надо уточнять, может так договорено было . Второго этажа обшитого или хотя бы разделённого на комнаты я пока не вижу по фоткам - но в план вписывается - хотя даже у меня ) есть один вопросик ). но пока не буду писать ). ссориться по таким мелочам и рвать план стройки я думаю не стоило ! Надо их помирить и пусть достраивают сиё замечательное строение - КОСЯКОВ СТРАШНЫХ НЕТ !!!! ))) пару часов бензопилой и всё встанет на свои места !!! (шутка).
Прекрасно. Только если я заплатила 1.845 млн за то, что вы видите, я сама должна взять бензопилу и залить заново фундамент? Или это должен переделать Антон в соответствии с договором и арх проектом? Напоминаю, он покинул стройку именно после наших требований переделать в соответствии с проектом.

Вопросик у вас не про площадку второго этажа и где крепится лестница случайно?

ПС: расскажите, как проверить, вписывается ли фонарь в первый этаж. Если мы подвесим подвесы на опоры башни и опустим уровень - это будет показательно?

вспомнила, а есть же фото когда были зашиты перегородки второго этажа. Как вам, похоже на план?

84pUxOkx6ao.jpg
84pUxOkx6ao.jpg [ 104.82 Кб | Просмотров: 54499 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#39   27.10.2016 — 11:04
еще раз прочитал письмо Антона - понял вот что:
1) про перегородку смещенную - увидели, согласились, даже понравилось !!!!!
2) про не симметрию комнат второго этажа - Антон сначала хотел сделать кривые комнаты но такой же площади - а потом согласился оставить симметричные. так как на площадке второго этажа как я понял можно делать любые комнаты ) тем самым оставив фонарь под цетром пересечения 3х этих комнат.
Аллилуя !!! миримся и продолжаем радовать нас новыми фотками
Антон возьми трубку - Ольга позвони Антону !!! и все будут счастливы )
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#40   27.10.2016 — 11:07
don101 писал(а):
еще раз прочитал письмо Антона - понял вот что:
1) про перегородку смещенную - увидели, согласились, даже понравилось !!!!!
2) про не симметрию комнат второго этажа - Антон сначала хотел сделать кривые комнаты но такой же площади - а потом согласился оставить симметричные. так как на площадке второго этажа как я понял можно делать любые комнаты ) тем самым оставив фонарь под цетром пересечения 3х этих комнат.
Аллилуя !!! миримся и продолжаем радовать нас новыми фотками
Антон возьми трубку - Ольга позвони Антону !!! и все будут счастливы )
Не спорю, я готовы была на смещение на первом этаже, пока не поняла, что это тянет за собой второй.
Антон согласился - демонтировал перегородки и слился. Вопрос: где они, мои симметричные перегородки? (которые оплачены)
Антон трубку не берет с наших номеров.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#41   27.10.2016 — 11:21
Аватара пользователя
ОльгаМ писал(а):
5. Вернуться Антону на объект, на новых началах, как ни в чём ни бывало, и закончить начатое.
Уважаемые судьи сообщества, уважаемые понятые, как вам такой вердикт?

вердикт хорош, если добавить :вернуться и исправить свои ошибки
Т.е. Вы настаиваете на том, что бы противоположная сторона, пошла бы на компромисс и приняла бы Ваши претензии? Но компромисс - это, как правило, уступки с обеих сторон.
Вы готовы принять претензии другой стороны?
Только в этом случае возможен диалог.
А если каждый будет настаивать на своём - то идите, кормить адвокатов))))
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#42   27.10.2016 — 11:28
X'vost писал(а):
ОльгаМ писал(а):
5. Вернуться Антону на объект, на новых началах, как ни в чём ни бывало, и закончить начатое.
Уважаемые судьи сообщества, уважаемые понятые, как вам такой вердикт?

вердикт хорош, если добавить :вернуться и исправить свои ошибки
Т.е. Вы настаиваете на том, что бы противоположная сторона, пошла бы на компромисс и приняла бы Ваши претензии? Но компромисс - это, как правило, уступки с обеих сторон.
Вы готовы принять претензии другой стороны?
Только в этом случае возможен диалог.
А если каждый будет настаивать на своём - то идите, кормить адвокатов))))
Стоп. Строить в рамках арх проекта - это претензии? Переделать свои ошибки - это претензии?
Компромисс возможен при выполнении условий договора. Мы со своей стороны (финансирование) ошибок не допускали. Антон сорвал все сроки и наделал ошибок. Вопрос? Я в чем должна пойти на компромисс - снимать еще полгода жилье, т.к. часть работ не будет выполнена раньше весны? Жить в доме с кривыми стенами, потому что Антон сделал ошибки? Ходить в туалет на улице, т.к. он выставил неправильно пристрой и туалеты банально не влазят? (пс - писала выше, посмотрите на дату создания файла - ВЧЕРА он его сделал и выдал за октябрьский прошлого года)

1.jpg
1.jpg [ 16.97 Кб | Просмотров: 54467 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#43   27.10.2016 — 11:50
Фотку можно обрезать и сохранить - и дата измениться - так что не факт
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#44   27.10.2016 — 11:53
Аватара пользователя
Ольга! Строить по "архпроекту" Вы пишите...
Я не эксперт в этой области, но то что я вижу вокруг себя - это все же строительство на "компромиссах", а не "строго по проекту". и касается это не только частного сектора. Чем больше стройка - тем "толще партизаны"!
То чего хотите Вы - это идеальный, утопический случай, в наших реалиях на мой взгляд.
Я не встречал ни одного объекта, в строительство которого бы не было внесено ни одной поправки.
Поэтому лично я был готов к различным "поворотам" на своей стройке. А Вы - по всей видимости нет.
Да, все строители "косячат", проваливают сроки и отступают от проекта!
вопрос только лишь в какой степени.
Регулировать эту величину можно только находя в спорных вопросах взаимопонимание.
Ищите его! И будет Вам счастье!)
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#45   27.10.2016 — 11:56
Аватара пользователя
Да, и если вы считаете что Ваше участие на стройке ограничивается выдачей денег, то это самообман.
В таком случае надо было нанять архитектора, который бы осуществлял архнадзор.
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#46   27.10.2016 — 12:08
X'vost писал(а):
Ольга! Строить по "архпроекту" Вы пишите...
Я не эксперт в этой области, но то что я вижу вокруг себя - это все же строительство на "компромиссах", а не "строго по проекту". и касается это не только частного сектора. Чем больше стройка - тем "толще партизаны"!
То чего хотите Вы - это идеальный, утопический случай, в наших реалиях на мой взгляд.
Я не встречал ни одного объекта, в строительство которого бы не было внесено ни одной поправки.
Поэтому лично я был готов к различным "поворотам" на своей стройке. А Вы - по всей видимости нет.
Да, все строители "косячат", проваливают сроки и отступают от проекта!
вопрос только лишь в какой степени.
Регулировать эту величину можно только находя в спорных вопросах взаимопонимание.
Ищите его! И будет Вам счастье!)
А я вот до вчерашнего дня я искренне верила, что если фирма разработала проект, то она и строит по проекту. Хорошо, розовые очки спали. Вопрос теперь в другом - ошибки есть? есть. Исправить можно - можно, как пишут участники форума. Так где Антон, исправляющий свои ошибки в той степени,что мы готовы бы были принять? нам кто-то что-то предлагал? Я получила ошибку в фундаменте первого этажа (и повторюсь, не считала критичной до того, как увидела безобразие на втором). Я получила недострой с уходом на весну. Я потребовала вернуть в рамки проекта. Что сделал Антон? Сказал, что можно сделать то-то и то-то, давайте искать компромисс? Нет, он просто бросил все и уехал.
Почему все тут хотят компромисса от меня и не видят, что Антон отказался исправлять свои же косяки? Все "скушали" файл, типа от октября2015, но созданный вчера, и напали на меня, что я просила глобальных изменений пристроя? А никто не хочет включить простую логику и подумать- ЗАЧЕМ нам просить уменьшать длину стены? не проще в имеющиеся габариты достроить перегородку и все? Ширина про проекту 2600, там прекрасно бы встали 2 унитаза. При этом сохранить симметричность пристроя - главной плюс, красота купольных зданий. Нет, все дружно "кушают" фигню от Антона и рассказывают мне, что я не права. Конечно, я просила уменьшить размеры стен. конечно, я просила кривые комнаты второго этажа. Конечно, я просила затянуть стройку. Да, вот это в понимании многих - логично.
Может и участникам форума пора снять розовые очки и защищать своего? Не раз писала, что я не эксперт - так напишите,что и как мне сфоткать, чтобы все увидели что проблемы есть.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#47   27.10.2016 — 12:09
X'vost писал(а):
Да, и если вы считаете что Ваше участие на стройке ограничивается выдачей денег, то это самообман.
В таком случае надо было нанять архитектора, который бы осуществлял архнадзор.
обратите внимание, что проект фирмы Антона. Кого я должна была нанять? Архитектора, который разработал для Антона и сам бы его контролировал?
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#48   27.10.2016 — 12:11
Аватара пользователя
Вот картина перегородок второго этажа, наложенная на перегородки первого. По арх. проекту.
Слева направо: три перегородки второго этажа находятся над соответствующими стенами первого уровня. Крайняя правая перегородка должна опираться на колонну (одну или две). Короткие "дверные" участки перегородок второго этажа несколько смещены от осей нижних стенок. Это вполне допустимо.
Все комнаты наверху при этом одинаковы.
На первом этаже перегородки смещены для удобства эксплуатации (чтобы обеспечить удобный проход).

2016-10-27_14-53-07.jpg
2016-10-27_14-53-07.jpg [ 120.01 Кб | Просмотров: 54453 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#49   27.10.2016 — 12:14
And-Ray писал(а):
Вот картина перегородок второго этажа....
Все комнаты наверху при этом одинаковы.
Спасибо за картинку!
А теперь снова показываю, что реально выставил Антон

84pUxOkx6ao.jpg
84pUxOkx6ao.jpg [ 104.82 Кб | Просмотров: 54451 ]
PCUCg9rU25A.jpg
PCUCg9rU25A.jpg [ 225.41 Кб | Просмотров: 54451 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#50   27.10.2016 — 12:35
стена 3.6 метров у лестницы - это понятно - сократил для красоты
осталось тупо переделать две стены в комнате которая посередине - от окна отсчитать 1м80 см в право и влево и передвинуть стены - и всё )
ах да и с туалетом что то надо делать .
PS стенки перенести после того как пол настелят черный - потому как не по балкам будет идти - поэтому так комнаты и сделал кривенько (по балочкам положил)
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#51   27.10.2016 — 12:44
простите за нескромный вопрос - 3 ляма это под чистовую отделку или за то что построили?
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#52   27.10.2016 — 12:45
don101 писал(а):
стена 3.6 метров у лестницы - это понятно - сократил для красоты
осталось тупо переделать две стены в комнате которая посередине - от окна отсчитать 1м80 см в право и влево и передвинуть стены - и всё )
ах да и с туалетом что то надо делать .
ура! еще один меня услышал ( а утром, вспоминается, упоминали мои умственные способности с веревочкой).
Ну так вот - вопрос в чем? КТО должен переделывать? и где этот КТО, почему не на стройке?

с туалетом тоже ничего криминального нет - нужно нарастить фундамент и выстроить пятую стену. Да, это будет не проекту, стены будут не симметричны (что грустно), но это спасет функционал. придется снять всего одну стену. Это обсуждалось с Антоном, но напомню, все что я получила "исправлять ничего не буду". Обратите внимание, я даже не требую перестроить пристрой полностью, а лишь достроить стену, вернув функционал
3 под чистовую, сейчас оплачено 1.85

IMG_5687.JPG
IMG_5687.JPG [ 36.68 Кб | Просмотров: 54442 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#53   27.10.2016 — 12:59
видите ли Ольга - утром я всегда на взводе ) - не понял что из за такого пустяка можно такое произойти - Строителей тоже можно понять - заплати рабочим чтобы сделали - потом хозяин придет и попросит всё переделать - а мужики сразу с вопросом - а кто платить будет и скока. Так что в любом случае надо изначально было думать и мозговать над планом
про туалеты непонял - как они не влезают - если комната для них в размерах 2,60 в длинну и 1.20 в ширину - это если на 2 то 1.3*1.2 - там плясать можно.
Надо конечно строителей звать обратно и заканчивать с домом. Попробуйте помириться. Забудьте что раньше было.

а про сумму чего я спросил - для сравнения - я на свой пока что 250.000 потратил с копейками
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#54   27.10.2016 — 13:07
don101 писал(а):
видите ли Ольга - утром я всегда на взводе ) - не понял что из за такого пустяка можно такое произойти - Строителей тоже можно понять - заплати рабочим чтобы сделали - потом хозяин придет и попросит всё переделать - а мужики сразу с вопросом - а кто платить будет и скока. Так что в любом случае надо изначально было думать и мозговать над планом
про туалеты непонял - как они не влезают - если комната для них в размерах 2,60 в длинну и 1.20 в ширину - это если на 2 то 1.3*1.2 - там плясать можно.
Надо конечно строителей звать обратно и заканчивать с домом. Попробуйте помириться. Забудьте что раньше было.

а про сумму чего я спросил - для сравнения - я на свой пока что 250.000 потратил с копейками
гм, надо было звать Вас)))
по поводу туалетов и "мебели в туалетах". Давайте просто остановимся на факте, что мы получили длину стены меньше чем в проекте на 45-50 см. Это факт и мне это не нравится
Антон конечно мне пытался рассказать, что дом сдается по площади,а не по длинам и форме стен, но я принять это не готова.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#55   27.10.2016 — 14:28
Новости с фронтов и вопросы.
1. От центра дома сделали разметку с серединам стен- где должны быть перегородки 1 этажа по проекту. С центра балок зенитной башни спустили отвесы. Видно, что если бы фундамент первого этажа был выставлен по проекту - отвесы башни четко бы попадали по направлению перегородок
2. Опорный столб у нас отпилен и заменен. Как вам, это нормально?
3. Гидроизоляция на крыше пристройки не прибита и развивается не ветру

14.JPG
14.JPG [ 33 Кб | Просмотров: 54371 ]
131.jpg
131.jpg [ 152.97 Кб | Просмотров: 54371 ]
121.jpg
121.jpg [ 154.46 Кб | Просмотров: 54371 ]
111.jpg
111.jpg [ 152.84 Кб | Просмотров: 54371 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#56   27.10.2016 — 14:46
купольный дом в том то и хорош что внутри его можно делать любую планировку - так что главное чтобы купол был сделан качественно.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#57   27.10.2016 — 16:14
Всем спасибо! Завтра поспокойнее напишу практические вопросы (два дня доказывать, что мы не козлы, дались мне не легко). Основные - консервация крыши до весны (что нужно сделать, т.к. черепица будет не раньше апреля, мы строим на высоте 1200 и погода уже-ветер и зима). Второе - предложения по перестройке первого и второго этажа. Буду благодарна за практические советы.

й.JPG
й.JPG [ 33.56 Кб | Просмотров: 54328 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#58   27.10.2016 — 20:17
Аватара пользователя
модерация

я бы сказал так: не слушайте ни кого на этом форуме, читайте внимательно условия договора, и идите в суд, во первых задержал сдачу стройки, плати компенсацию... - в разумных пределах, + оплату съёма квартиры, + должно быть сделано всё что указано в проекте, всё что сделано неверно должно быть переделано, но если вы договорились об одном, а в договоре с вашей подписью - другое, - значит надо следовать условиям договора.... не знаю как у вас в России а в Белоруссии с этим очень строго и решается в считанные дни... а что был дождь или снег и град и люди не могли работать - это в договоре прописано ????? Наверно вы платили какую то сумму за какую то работу и даже если будет ноев потоп - вам же плевать, надо соблюдать условия договора, если там сказано собрать к такому то числу... надо собрать.... - опоздали - нарушения договора, а вы может быть и заказали этот дом потому что хотели именно к такому то числу......, если таковые были обговорены

и самое главное, модерация....

указывать в договоре 25% оплаты работы, а 75% оплаты только после сдачи объекта.....
_________________
https://domehouse.by

если что пишите мне в контакте: https://vk.com/id4011007
одноклассники: https://ok.ru/profile/557104439808
программа Купольный дом своими руками - обращайтесь, помогу...
мтс: +375 (29) 895-98-82
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#59   27.10.2016 — 20:33
Аватара пользователя
X'vost писал(а):
ОльгаМ писал(а):
5. Вернуться Антону на объект, на новых началах, как ни в чём ни бывало, и закончить начатое.
Уважаемые судьи сообщества, уважаемые понятые, как вам такой вердикт?

вердикт хорош, если добавить :вернуться и исправить свои ошибки
Т.е. Вы настаиваете на том, что бы противоположная сторона, пошла бы на компромисс и приняла бы Ваши претензии? Но компромисс - это, как правило, уступки с обеих сторон.
Вы готовы принять претензии другой стороны?
Только в этом случае возможен диалог.
А если каждый будет настаивать на своём - то идите, кормить адвокатов))))
Какие еще компромиссы? Если по договору "Под ключ" к указанному сроку согласно проекту! Срок вышел, дом не сдан (про отошли от проекта не пишу если это было согласовано). Однозначный косяк строителя.. тут вообще без вариантов.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#60   28.10.2016 — 04:43
Аватара пользователя
ОльгаМ писал(а):
don101 писал(а):
О плане: повторюсь, арх план один
Позднее было изменение функционала пристроя (да,добавилась перегородка). Сейчас ищу этот файл на компе, пока не нашла.
Предлагаю обратить внимание на файл, выложенный Антоном - 1эт после перепл. Не поленитесь, сохраните его, нажмите правой кнопокой свойства - подробнее - дата создания файла. Увидите 26.10.16 (вчера)...
Как найду что он присылал, выложу
ОльгаМ писал(а):
X'vost писал(а):
ОльгаМ писал(а):
5. Вернуться Антону на объект, на новых началах, как ни в чём ни бывало, и закончить начатое.
Уважаемые судьи сообщества, уважаемые понятые, как вам такой вердикт?

вердикт хорош, если добавить :вернуться и исправить свои ошибки
Т.е. Вы настаиваете на том, что бы противоположная сторона, пошла бы на компромисс и приняла бы Ваши претензии? Но компромисс - это, как правило, уступки с обеих сторон.
Вы готовы принять претензии другой стороны?
Только в этом случае возможен диалог.
А если каждый будет настаивать на своём - то идите, кормить адвокатов))))
Стоп. Строить в рамках арх проекта - это претензии? Переделать свои ошибки - это претензии?
Компромисс возможен при выполнении условий договора. Мы со своей стороны (финансирование) ошибок не допускали. Антон сорвал все сроки и наделал ошибок. Вопрос? Я в чем должна пойти на компромисс - снимать еще полгода жилье, т.к. часть работ не будет выполнена раньше весны? Жить в доме с кривыми стенами, потому что Антон сделал ошибки? Ходить в туалет на улице, т.к. он выставил неправильно пристрой и туалеты банально не влазят? (пс - писала выше, посмотрите на дату создания файла - ВЧЕРА он его сделал и выдал за октябрьский прошлого года)
ОльгаМ писал(а):
... Все "скушали" файл, типа от октября2015, но созданный вчера, и напали на меня, что я просила глобальных изменений пристроя?...
Ольга, Вы хотите сказать, что второю планировку (от 10.10.2015) Антон выдумал, нарисовал и опубликовал только что (в конце октября 2016) и Вы с ней не были ознакомлены год назад и видите ее в первый раз? В качестве доказательства Вы приводите дату создания файла 26.10.16 (JPEG картинки)? Вы троекратно подчеркиваете это. Я правильно Вас понимаю?
Ответить с цитатой


 cron