* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#61   30.09.2014 — 21:18
Аватара пользователя
Вообще-то кроме летних пен есть еще и зимние.
Мои при монтаже окон и фасадов зимою применяют такую:
http://tytan-professional.ru/ru/produkty/tytan-professional-65-pena-professionalnaya-zimnyaya/#opisaniye
С другими работать просто отказываются.
Нормально работает при температуре не ниже минус 10-ти, хотя производитель гарантирует температуру и минус 20-ть.
То есть, чтобы качество было наверняка.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#62   01.10.2014 — 06:41
Добрый день!
Тоже собираюсь утеплять купол ППУ. Недавно узнал про ППУ в данных баллончиках и
несказанно этому был рад. Очень хотелось услышать от Вас информацию о зимней эксплуатации
данного утеплителя. И не могли бы сказать где покупали данные баллончики? Заказывали по
интернету или в вашем регионе есть представители?
Спасибо
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#63   01.10.2014 — 08:26
Аватара пользователя
Про зимнюю эксплуатацию данного утеплителя смогу сказать уже после зимы... Опять же если успею установить печь.
В регионах данный утеплитель не продают. Сам производитель тоже не продает, только через дилеров. Могу сбросить телефон московского дилера у которого покупал. Они сами бесплатно доставили до транспортной компании "Деловые линии", а я уже забирал во Владимире. Доставка мне обошлась 1000 руб. (14 коробок по 12 балонов).
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#64   01.10.2014 — 10:02
Dimogen писал(а):
Про зимнюю эксплуатацию данного утеплителя смогу сказать уже после зимы... Опять же если успею установить печь.
В регионах данный утеплитель не продают. Сам производитель тоже не продает, только через дилеров. Могу сбросить телефон московского дилера у которого покупал. Они сами бесплатно доставили до транспортной компании "Деловые линии", а я уже забирал во Владимире. Доставка мне обошлась 1000 руб. (14 коробок по 12 балонов).
А по какой цене брали? И телефон дилера плиз!!?
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#65   01.10.2014 — 10:18
Аватара пользователя
Nijaz писал(а):
Добрый день!
Тоже собираюсь утеплять купол ППУ. Недавно узнал про ППУ в данных баллончиках и
несказанно этому был рад. Очень хотелось услышать от Вас информацию о зимней эксплуатации
данного утеплителя. И не могли бы сказать где покупали данные баллончики? Заказывали по
интернету или в вашем регионе есть представители?
Спасибо
Мои монтажники ее используют в качестве утеплителя и герметизации шва , когда монтируют фасады и оконные конструкции. С другими работать просто отказываются, хотя в линейке практически каждого производителя пен зимние пены есть. Например, есть немецкая зимняя пена "Вюрт" (WUTH), тоже очень хороша, но она дороже Titana. Наверняка есть еще какие-то другие хорошие пены, но эта уже испытанная, потому и покупаем эту.
Важно: несмотря на то, что пена зимняя, хранить ее надо все-равно в теплом месте, иначе она просто не вспучится, или процесс пучения не достигнет заявленных 65 литров пены, что приведет к ее перерасходу.
И при покупке надо смотреть на дату изготовления пены. Брать самую свежую, так как со временем она начинает терять свои свойства.
Работает она как и летняя, нормально, но после подрезки я буду срез еще дополнительно защищать силиконовыми герметиками, или обмазочной изоляцией. Ну и конечно от воздействия ультрафиолета. Вот это для любого пенополиуретана смерть. Перед нанесением пены поверхность надо слегка обрызгать водою из пульверизатора. Она нужна для реакции вспучивания.
Купить ее думаю не составит никакого труда, так как она популярна не только у нас, а и у других монтажников.
Наберите в поисковике ключевые слова TITAN зимняя пена (ваш город) и наверняка найдете.

ЗЫ: обсуждение монтажных пен на "оконном форуме":
http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=7206#entry56498
выводы делайте сами.
От Соудала мои монтажники отказались.
Типа "нет Титана" давай Вюрт, или Иллбрук. Хотя Иллбрук- это тот же самый Вюрт, только название другое. Ну и цена чуть выше, соответственно.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#66   01.10.2014 — 10:55
Аватара пользователя
А по какой цене брали? И телефон дилера плиз!!?[/quote]

Контакты дилера сбросил в личку, чтоб уж не разводить здесь рекламу...
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#67   01.10.2014 — 11:42
Спасибо
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#68   01.10.2014 — 18:32
Аватара пользователя
Интересная штука. Года полтора назад увидел как иностранец утеплял пеной свою геотеплицу. Только у него она в двух баллонах литров по десять была, и вспенивание чутка побольше. Начал искать что-нить аналогичное у нас в раше и ничего не нашел. Когда дойдет дело до утепления, хотелось бы тоже не переплачивать за дорогостоящее оборудование и команду ребят. А вот так вот, взять бы баллончик и утеплиться.
Неужели ничего подобного нет в России.
Вот видос про иностранца, смотреть про пену с пятой минуты
_________________
Жило у отца три сына, а свои квартиры сдавали...
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#69   04.10.2014 — 11:53
Аватара пользователя
Malezh писал(а):
Интересная штука. Года полтора назад увидел как иностранец утеплял пеной свою геотеплицу. Только у него она в двух баллонах литров по десять была, и вспенивание чутка побольше. Начал искать что-нить аналогичное у нас в раше и ничего не нашел. Когда дойдет дело до утепления, хотелось бы тоже не переплачивать за дорогостоящее оборудование и команду ребят. А вот так вот, взять бы баллончик и утеплиться.
Неужели ничего подобного нет в России.
Вот видос про иностранца, смотреть про пену с пятой минуты
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#70   06.10.2014 — 12:48
Аватара пользователя
Да ладно, хрень "два баллона" ищется в гугле по запросу "Одноразовая ППУ установка". например:
http://pogugli.com/?63063
http://www.ppu21.ru/section/295.html?mc=295
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#71   27.12.2014 — 15:17
я веранду прям с улици запенил полинором не успевал да и денег не было вроде стоит теплее стало
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#72   02.01.2015 — 05:44
Аватара пользователя
AlexZand писал(а):
Да ладно, хрень "два баллона" ищется в гугле по запросу "Одноразовая ППУ установка". например:
http://pogugli.com/?63063
http://www.ppu21.ru/section/295.html?mc=295
Ключевое слово "одноразавая". Я вот своим умишкой не догадался так забить в поиске, хотя перелопатил довольно много сайтов в поиске. Спасибо, что любезно ткнули куда нужно
_________________
Жило у отца три сына, а свои квартиры сдавали...
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#73   24.02.2015 — 16:38
День добрый. есть результаты эксплуатации?
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#74   25.02.2015 — 21:12
Всем привет.
Скажите, а 8 см утеплителя хватит для Вашей местности?
И есть где-нибудь таблицы сравнения мин ваты и ппу, по толщине утеплителя?
Как зимуется?
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#75   15.04.2015 — 16:39
Аватара пользователя
Привет, а сколько квадратуры получилось со вторым этажом?
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#76   08.07.2015 — 09:07
Аватара пользователя
Всем доброго дня. Давно не посещал форум, всё свободное время отдаю куполу, ибо купол дарит ни с чем не сравнимое удовольствие от его создания...
Что касаемо эффективности используемого мною утеплителя в зимних условиях - могу сказать следующее... поскольку до холодов я не успел установить печь, то могу оценить только "микроклимоат" который был внутри купола без отопления. Мне очень понравилось то, что никакого конденсата я не заметил нигде... всё сухо...
предидущая же зима, которую купол зимовал без утеплителя, "подарила" мне много проблем с конденсатом и плесенью... Сейчас же находится внутри купола очень комфортно. Более того в жаркие летние дни внутри купола очень даже прохладно... В эту зиму планирую войти уже с отапливаемым куполом, вот тогда уже напишу обзор об эксплуотации утеплителя в холодное время года...
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#77   08.07.2015 — 09:09
Аватара пользователя
Общая квадратура первого и второго этажа 65 м2, поскольку 30% вторго этажа отдано под "второй свет"
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#78   08.07.2015 — 09:30
Аватара пользователя
Купол в зимний период.

DSC_0473.jpg
DSC_0473.jpg [ 263.04 Кб | Просмотров: 50115 ]
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#79   13.01.2016 — 09:24
Аватара пользователя
Купол (декабрь 2015)

IMG_20151024_094451.jpg
IMG_20151024_094451.jpg [ 269.51 Кб | Просмотров: 49179 ]
IMG_20151128_101856.jpg
IMG_20151128_101856.jpg [ 281.78 Кб | Просмотров: 49179 ]
IMG_20151128_103702.jpg
IMG_20151128_103702.jpg [ 279.83 Кб | Просмотров: 49179 ]
IMG_20151128_160218.jpg
IMG_20151128_160218.jpg [ 261.58 Кб | Просмотров: 49179 ]
IMG_20151128_160354.jpg
IMG_20151128_160354.jpg [ 273.41 Кб | Просмотров: 49179 ]
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#80   13.01.2016 — 09:30
Аватара пользователя
Вопрос к Куполостороителям: Кто как организовывал водосточную систему купола?
Большое количество углов карниза предпологает использования большого количества угловых элементов водосточной системы.
В итоге получается дорого.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#81   13.01.2016 — 09:59
Здравствуйте! Как показал себя утеплитель на данный момент?
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#82   13.01.2016 — 10:11
Аватара пользователя
Утеплителем доволен...
При температуре -4 градусов, внутри купола температура +4.
Обшил райзер имитацией бруса.
Когда срезал лишние наплывы утеплителя, чувствовался легкий запах инертного газа, тобишь ячейки закрыты и больше года
удерживают газ внутри, а это показатель положительный.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#83   13.01.2016 — 10:12
Аватара пользователя
В предидущем сообщении температуру указывал в неотапливаемом куполе... ;о))
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#84   13.01.2016 — 10:14
Аватара пользователя
Планирую выполнить гидроизоляцию пола, далее бросить лаги и утеплить пол таким же утеплителем.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#85   13.01.2016 — 10:17
Аватара пользователя
Купол отапливается не постоянно, но когда было "за бортом" -15, внутри купола натопил буржуйкой до +15 за два часа...
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#86   13.01.2016 — 14:20
а какой ширины у Вас каркас? думаю при толщине утеплителя 8 см можно купол из 100-й доски делать.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#87   13.01.2016 — 14:27
Аватара пользователя
Каркас из строганой доски 40мм х 140мм.
Думаю можно было бы и из 100мм делать, но на начальном этапе еще не был утвержден тип утеплителя...
Сейчас бы делал купол из доски 100мм х 50мм и безконекторный...
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#88   13.01.2016 — 18:28
Аватара пользователя
Все же, я считаю, преждевременно делать какие либо выводы в отношении утепления дома, имея в активе лишь непериодические протопки.
Нагрев за 2 часа до +15 при температуре за бортом -15, вообще не информативен.
Скорость остывания возможна была бы более показательна.
Но если у вас пока не утеплен пол - тоже не понятно, как можно говорить о том что вы "довольны утеплителем на все 100"?

Не понятно мне так же как при таком способе утепления решается вопрос с точкой росы?
Я когда делал крышу над балконом в квартире, по незнанию решил, что возьму пенопласт, закреплю его изнутри, швы запеню, и будет мне счастье... Когда появилась более менее значимая разница между температурой снаружи и внутри, я получил вместо счастья, сперва капель, а затем и ручьи)))
Пенопласт отправился на помойку в итоге, и утепление крыши я сделал по схеме с холодным, проветриваемым чердаком, утеплителем из мин ваты и пароизоляцией изнутри из фольгоизолона.

После того как утеплите полы (кстати совершенно непонятно для чего там использовать такой же недешевый утеплитель?), попробуйте провести в доме несколько суток, при забортной температуре ниже -15. Так же желательно быть там не одному (чем больше народу, тем больше выделяется влажности) и вести активные действия, связанные с выделением влажного воздуха (физическая нагрузка, глинтвейн, чай, пельмени, открывание входной двери и пр).
Обязательно купите метеостанцию с гигрометром, что бы мониторить влажность и температуру.
Ну и посчитайте сколько раз топили печь, сколько ушло топлива.
Хотелось бы ошибаться, но практически уверен, что получите ту же картину как у меня на балконе.....
И даже после удачного подобного стресс теста, я бы поостерегся давать утеплению 100%)))
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#89   14.01.2016 — 06:26
Аватара пользователя
Оценка моей удовлетворенности данным утеплителем основывается исключительно на моих личных требованиях которые я предъявлял к данному типу утеплителя.
Идеального утеплителя не существует, один хорош и применим в одном месте, другой в другом. И при желании можно с легкостью наковырять минусов для данного утеплителя предостаточно. Но для утепления геокупольной конструкции на мой взгляд это оптимальный выбор, хотя при выборе этого утеплителя было много вопросов и страхов.
И потом, я всего лишь делюсь своим опытом исходя из конкретных ситуаций и условий, даю свою личную субъективную оценку. И На данном этапе своего строительства я доволен своим выбором, через год я так же поделюсь своим мнением и об утеплителе и о других вопросах связанных с строительством и эксплуотацией геокупола.
А Вы свой купол чем утеплили?
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#90   14.01.2016 — 08:45
Аватара пользователя
Для самостоятельного нанесения ППУ (двухкомпонентного из бочек) есть еще аппаратик
http://energo22.ru/index.php/oborudovanie-dlya-penopoliuretana/oborudovanie-dlya-samostoyatelnogo-naneseniya/ekofom-komplekt-detail.html
Можно заправлять любые компоненты.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#91   14.01.2016 — 09:50
Аватара пользователя
Dimogen писал(а):
Оценка моей удовлетворенности данным утеплителем основывается исключительно на моих личных требованиях которые я предъявлял к данному типу утеплителя.
Идеального утеплителя не существует, один хорош и применим в одном месте, другой в другом. И при желании можно с легкостью наковырять минусов для данного утеплителя предостаточно. Но для утепления геокупольной конструкции на мой взгляд это оптимальный выбор, хотя при выборе этого утеплителя было много вопросов и страхов.
И потом, я всего лишь делюсь своим опытом исходя из конкретных ситуаций и условий, даю свою личную субъективную оценку. И На данном этапе своего строительства я доволен своим выбором, через год я так же поделюсь своим мнением и об утеплителе и о других вопросах связанных с строительством и эксплуотацией геокупола.
А Вы свой купол чем утеплили?
Все же на данном этапе, максимум, чем вы можете быть довольны, так это самим процессом утепления.
Я не берусь утверждать, что вы допустили ошибки. Это покажет эксплуатация.
Опасно то, что другие, прочитав ваши посты о 100% удовлетворении от утеплителя, решат утеплять так же.
А у вас пока нет результатов, фактически кроме нанесения.

Выбор моего способа утепления это компромисс. Прежде всего финансовый. Вот здесь я описывал некоторые подробности http://forum.domesworld.ru/viewtopic.php?p=26007#p26007
Пост про мой проект здесь: http://forum.domesworld.ru/viewtopic.php?f=9&t=970
Удачи!
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#92   14.01.2016 — 09:56
Аватара пользователя
Вы зря так переживаете... Здесь собрались знающие и понимающие люди! И собрались чтобы делится своим личным опытом!
Данный утеплитель лично меня устраивает и я наблюдаю за его поведение...
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#93   14.01.2016 — 11:43
Аватара пользователя
Дружище!!!)))
Ну мне то за что переживать?!!)))
Просто ваша позиция похожа на самообман.
"Если я что то приобрел - значит оно безупречное и самое правильное".
Так часто бывает, это нормальная реакция! Каждый кулик своё болото хвалит!
Здесь важно быть восприимчивым ко взглядам со стороны.
А еще лучше самому пытаться "выйти наружу" и провести "независимую оценку".

Вот я говорю: "Все же на данном этапе, максимум, чем вы можете быть довольны, так это самим процессом утепления."
Ведь других объективных данных как будет работать этот утеплитель у вас нет? (обнюхивание думаю не стоит обсуждать)))

А вы все равно пишете, что "Данный утеплитель лично меня устраивает и я наблюдаю за его поведение..."

Ну как?! Как это он вас так устроил, если вы его в деле не проверили?!
Все равно что купить себе машину и оценивать только ее внешний вид.
А машина то - средство передвижения, а не скульптура. Но как она ездит (и ездит ли вообще) - неизвестно.
И говорить в таком случае, что машина меня устраивает на все 100, как то безответственно)))

А так, в целом, я совершенно спокоен)))
Чего и всем, и вам в том числе, от души желаю!)
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#94   14.01.2016 — 12:16
Аватара пользователя
Я не совсем понял,
почему я отметив для себя положительную динамику данного вида утеплителя должен написать про него плохой отзыв.
Только из за того чтобы не быть похожим на "Кулика из своего болота".

В дальнейшем все свои публикации постараюсь согласовывать с Вами и обещаю ничего не опубликовывать без вашего одобрения.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#95   14.01.2016 — 12:33
Аватара пользователя
На лицо непонимание...
Я не выпрашиваю у вас плохой отзыв. Так же как и хороший.
Я нейтрален ко всем видам утеплителей.
И искренне желаю, что бы вы не ошиблись с выбором.
И что бы никто другой, читая ваш пост, тоже не ошибся.

Хотелось бы на этом остановиться, но так и подмывает спросить:
"Положительная динамика" в чем заключается?
Вы уж меня простите за напор)))
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#96   17.09.2016 — 08:21
Dimogen (я так понимаю, Дима), приветствую))
Я тоже из Владимира и планирую постройку купола.
Реально прокатиться твой глянуть и вообще пообщаться?
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#97   17.09.2016 — 08:22
Есть ли свежие фото и новости по куполу?
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#98   01.02.2017 — 20:38
Поддерживаю предыдущего оратора
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#99   10.04.2018 — 16:01
Аватара пользователя
Свежие фото.

kupol2.jpg
kupol2.jpg [ 266.56 Кб | Просмотров: 38975 ]
kupol1.jpg
kupol1.jpg [ 266.66 Кб | Просмотров: 38975 ]
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#100   10.04.2018 — 16:25
Аватара пользователя
Осенью 2017 общил райзер пластиковыми панелями Альтапрофиль.
Приглянулись они и качеством и внешним видом.
На углах, между граней райзера, панели предварительно сгибал под нужным углом
по средствам нагрева панели строительным феном. В результате получилось
облицевать все грани райзера без швов...
Такая технология для облицовки райзера себя вполне оправдала... рекомендую...

kupol3.jpg
kupol3.jpg [ 127.87 Кб | Просмотров: 38974 ]
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#101   10.04.2018 — 16:44
Аватара пользователя
Зима была снежной...
https://youtu.be/aPKc4eF_6A8
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#102   28.04.2018 — 13:48
Видео - трэш)
Куполом пользовались зимой? Как показал себя полинор?
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#103   28.04.2018 — 14:07
Аватара пользователя
Четыре года Полинор находиться в эксплуатации. Могу написать только положительные отзывы... Внутри купола тепло, сухо и комфортно...
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#104   15.05.2018 — 13:16
День добрый! Меня очень заинтересовал ваш проект. За четыре года эксплуатации домом, я так понимаю вы остались довольны. У меня к вам вопрос относительно фундамента, как я поняла это мелкозаглубленная лента. Могли бы вы подсказать расход материала, конкретно в вашем случае на нее, и расположение комнат внутри. Собираемся этим летом уже начасть возведение такого же купола. Заранее спасибо.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#105   15.05.2018 — 14:07
Аватара пользователя
Если планируете такой же как у меня размер купола строить, то я рекомендовал бы немного увеличить диаметр до 9 м. А что касаемо фундамента, то он длиной примерно 29 метров, толщина 180 мм, высота 600мм ... обязательно песчаная подушка 250мм и утеплитель экструзионный пенопласт 100 мм ( в виде перевернутой буквы Г )
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#106   16.05.2018 — 07:13
Большое спасибо за столь быстрый ответ. Для нас это будет экспериментальный купол, в виде временного жилья, так как в последующем на участке планируется строительство дома большего размера. Хотим понять и прочувствовать все как говориться))) Да еще забыла сказать, что мы хотим строить в безконекторной системе cone.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#107   16.05.2018 — 07:21
Аватара пользователя
Я тоже планировал первый купол как эксперементальный. Думал организовать в нем творческую мастерскую, опробовать технологию, а рядом построить купол побольше. В итоге в построенном куполе создал все условия для постоянного проживания и теперь стоит вопрос о строительстве мастерской ;)) ... Стройте купол на 9 м...
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#108   16.05.2018 — 09:33
Спасибо, за совет, сделала просчет действительно разница не большая, поэту стоит прислушаться.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#109   16.05.2018 — 12:39
Аватара пользователя
nika_123 писал(а):
это будет экспериментальный купол, в виде временного жилья
Рассмотрите вариант фундамента из покрышек, а то и вовсе без фундамента.
_________________
http://goo.gl/TmdeO
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#110   16.05.2018 — 18:23
Я думаю, что у нас в Донецке такой вариант не подойдёт.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#111   17.05.2018 — 07:29
Аватара пользователя
Осуществляя работы по своему фундаменту, я опирался на данную схему...

Снимок экрана 2018-05-17 в 10.28.02.png
Снимок экрана 2018-05-17 в 10.28.02.png [ 168.81 Кб | Просмотров: 37795 ]
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#112   17.05.2018 — 11:26
Dimogen писал(а):
Осуществляя работы по своему фундаменту, я опирался на данную схему...
Схема нам очень пригодиться. Спасибо.
Ответить с цитатой
Re: V3 (3/8) D7,5 (Владимирская область)
#113   04.12.2018 — 16:52
nika_123 писал(а):
Большое спасибо за столь быстрый ответ. Для нас это будет экспериментальный купол, в виде временного жилья, так как в последующем на участке планируется строительство дома большего размера. Хотим понять и прочувствовать все как говориться))) Да еще забыла сказать, что мы хотим строить в безконекторной системе cone.
Стройте купол радиусом 5.2 метра ) с райзером до 2 метров. очень много места получается ))
Ответить с цитатой


 cron