* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



V2 (1/2) D4,5 (Катунь, Алтайский край)
#1   11.09.2013 — 02:38
Аватара пользователя
Сто лет не заглядывал на этот форум. Заготовки на свой первый купол сделал 2 года назад. Только в этом году нашлось замечательное место для моей беседки диаметром 4,5м. Коннекторы плоские таблетки, каждое ребро закреплено к таблетке на 1 длинный саморез. Конструкция получилась достаточно жесткая (проверил собственным весом 105 кг). На выходных поеду ее покрывать поликарбонатом. Фотографии еще не делал пока выложу проект.
Изображение
Изображение
Купол делаю в первый раз поэтому не судите строго.
От внешних маленьких заплаток отказался чтобы исключить лишние швы, ИМХО конструкция получилась довольно прочная.
Матерал беседки довольно суровый для ее скромных размеров )) доска 50х200. Таблетки вырезаны из той-же доски.
Изготавливал ручным лобзиком по шаблонам (шаблоны заказывал из миллиметровки на плазме, думаю можно было вырезать самому из оцинковки). Надеюсь на выходных покрою ее поликарбонатом супруга выбрала красивый цвет бирюзовый ).
Скоро выложу фото. Процесс сборки купола очень понравился. Чем дальше, тем купол становился прочней и тем лучше подходили друг к дружке детали (хотя детали выпиливал я дешевым кривым лобзиком своими не очень ровными руками :) ).
_________________
Начинающий куполостроитель
Ответить с цитатой
Re: V2 (1/2) D4,5 (Катунь, Алтайский край)
#2   12.06.2014 — 18:52
Аватара пользователя
Здравствуйте! А где продолжение?
Ответить с цитатой


 cron