* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#61   14.06.2015 — 16:49
Аватара пользователя
nksetnik писал(а):
outmatrix писал(а):
Если Вы не заметили, внутри купола будет круговая стена.
Стена должна быть несущей? Тогда решение с куполом считаю не очень логичным. Но хозяин - барин.
Людям с кубической прошивкой мозга сами купола в принципе кажутся не логичными, но ничего, привыкают! :))
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#62   14.06.2015 — 18:05
outmatrix писал(а):
nksetnik писал(а):
outmatrix писал(а):
Если Вы не заметили, внутри купола будет круговая стена.
Стена должна быть несущей? Тогда решение с куполом считаю не очень логичным. Но хозяин - барин.
Людям с кубической прошивкой мозга сами купола в принципе кажутся не логичными, но ничего, привыкают! :))
Когда людям с соответствующим воспитанием нечего сказать по существу, они прибегают к известному способу высказываний, наглядно проявляющих их внутреннее содержание...
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#63   15.06.2015 — 07:03
. Все это описано в моей теме, ничего сложного нет. Над глухими треугольными окнами у меня стоят открывающиеся мансардные.\[/quote\]
Дайте ссылку где это описано, ато сам найти несмог.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#64   15.06.2015 — 08:50
Аватара пользователя
nksetnik писал(а):
Когда людям с соответствующим воспитанием нечего сказать по существу, они прибегают к известному способу высказываний, наглядно проявляющих их внутреннее содержание...
Это Вы про это?
nksetnik писал(а):
Какая нужда нацеливает Вас на копирование чужого и, мягко говоря, неудачного решения?
nksetnik писал(а):
И это конструктивное безобразие Вы считаете стандартными коннекторами?
nksetnik писал(а):
У меня нет желания общаться с тобой, Котяра безграмотный.
nksetnik писал(а):
Нет, так не надо. Калькулятор врёт, причём очень-очень и в опасную сторону.
nksetnik писал(а):
Не взыщите за совет, но Вам бы сначала построить купол более скромных размеров...
nksetnik писал(а):
Стена должна быть несущей? Тогда решение с куполом считаю не очень логичным. Но хозяин - барин.
ksetnik писал(а):
Всякие "СОКОЛЫ" и им подобные позорные "творения" неизбежно и ускоренно будут компрометировать купольные дома.
ksetnik писал(а):
Читать всегда полезно, причем, особенно должно быть полезно малограмотным. Но увы, они считают иначе.
ksetnik писал(а):
Если вы жаждете выбросить на ветер несколько тысяч долларов, то стройте купола с котярскими и им подобными коннекторами.
ksetnik писал(а):
Кому что нравится... Мне, как профи, видео не понравилось.
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#65   17.06.2015 — 15:41
Все высказывания и тролинг против людей,которые, пытаются построить что-то новое и не стандартное, пишут люди у которых скорее всего нет даже садового участка! Умничают все кому не лень, а вот построить слабо! Удачи человеку пожелать надо и исполнения всего задуманного, а зависть херовое чувство))))) Наука когда-то твердила что земля плоская))) Возводи купол и посылай на х.. всех кто на диване за компом умничает!!! Все кто построил купол и прожил в нем год ни когда не будут жить в курятнике( кубике)
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#66   18.06.2015 — 11:33
ЛеснойБу писал(а):
10 опор выше крыши! т.е. достаточно, даже с запасом, при той геометрии каркаса как у автора!
При несущих внутренних стенах свисающие "крылышки" сферы могут вообще висеть над опорами...
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#67   30.07.2015 — 10:15
Аватара пользователя
Следующий этап. Уложили с друзьями подкладочный ковер. Дождь не дает ничего делать. Весь июль лил и день и ночь, практически нон-стопом. Температура опускалась до 0 ночью, и не превышала 10-12 днем. Сейчас потеплело до 20, но дальнейшие прогнозы не радуют - ежедневные непрекращающиеся дожди. Не знаю, получится ли закрыть черепицей. :(
Вложение:
179.jpg
179.jpg [ 355.25 Кб | Просмотров: 52787 ]
Вложение:
180.jpg
180.jpg [ 297.93 Кб | Просмотров: 52787 ]
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#68   30.07.2015 — 11:30
Аватара пользователя
да... красотища! удачи!
_________________
всё будет хорошо, я узнавал ;)
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#69   30.07.2015 — 19:33
Аватара пользователя
самоклейкой покрывали? кроили на треугольники судя по фото?
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#70   31.07.2015 — 17:52
Аватара пользователя
Ковер самоклеящийся, но на треугольники не резал, накрывал полосами целиком сектор (1/5 часть). Ушло 10 рулонов по 20 метров и один 15-метровый.
Вложение:
раскрой.jpg
раскрой.jpg [ 64.22 Кб | Просмотров: 52672 ]
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#71   02.08.2015 — 16:54
Аватара пользователя
Начали укладывать черепицу.
Вложение:
181.jpg
181.jpg [ 336.79 Кб | Просмотров: 52598 ]
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#72   15.08.2015 — 13:40
Красавец! На редкость гармоничная форма.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#73   01.09.2015 — 20:43
Аватара пользователя
и въявь, даже красивее модель! Успеха!!!
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#74   01.09.2015 — 20:51
Аватара пользователя
nksetnik писал(а):
outmatrix писал(а):
nksetnik писал(а):
outmatrix писал(а):
Если Вы не заметили, внутри купола будет круговая стена.
Стена должна быть несущей? Тогда решение с куполом считаю не очень логичным. Но хозяин - барин.
Людям с кубической прошивкой мозга сами купола в принципе кажутся не логичными, но ничего, привыкают! :))
Когда людям с соответствующим воспитанием нечего сказать по существу, они прибегают к известному способу высказываний, наглядно проявляющих их внутреннее содержание...
Вы тут о высоком хотите поговорить?
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#75   03.09.2015 — 00:38
rskier писал(а):
nksetnik писал(а):
outmatrix писал(а):
nksetnik писал(а):
outmatrix писал(а):
Если Вы не заметили, внутри купола будет круговая стена.
Стена должна быть несущей? Тогда решение с куполом считаю не очень логичным. Но хозяин - барин.
Людям с кубической прошивкой мозга сами купола в принципе кажутся не логичными, но ничего, привыкают! :))
Когда людям с соответствующим воспитанием нечего сказать по существу, они прибегают к известному способу высказываний, наглядно проявляющих их внутреннее содержание...
Вы тут о высоком хотите поговорить?
О чём вопрос? Я конструктор и в форуме высказываю свои мнения о КОНСТРУКЦИЯХ!
Но некоторые обиженные конструктивной критикой их творений переносят свои обиды на меня, пытаясь некрасиво обидеть... С такими я обычно прекращаю общение.
Однако обсуждать конструкции без переходов на личности всегда готов с кем бы то ни было.
Удачи.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#76   19.09.2015 — 13:28
Аватара пользователя
Кровля почти закрыта. Расчетная площадь 191кв.м. Взял 201кв.м (67 упаковок по 3 кв.м.) не хватило около 8кв.м. Подрезка и нахлесты на углах граней съедают прилично. Придется докупать еще 3 пачки.
Можно смело прибавлять к фактической площади 10%. Производители кровли тоже кривят душой. В упаковке 22 гонта, заявлено как 3 кв.м. По моим расчетам там 2,93. Поэтому, кто будет строить, учитывайте это.
Вложение:
182.jpg
182.jpg [ 247.14 Кб | Просмотров: 51642 ]
\
Вложение:
183.jpg
183.jpg [ 272.21 Кб | Просмотров: 51642 ]
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#77   09.12.2015 — 18:40
Аватара пользователя
Столкнулся с проблемой треугольных стеклопакетов. Треугольник получился "размашистым" со стороной 2250мм. Никто не берется изготавливать. Обзвонил Свердловскую, Челябинскую, Пермскую область. Либо отказывают сразу, либо начинают рассказывать про гарантии, спецтранспорт, эффект линзы.. и называют ценник, что на него еще один дом можно построить :) Пакет планирую однокамерный (из-за веса) из стекла 6мм. Может кто, что-нибудь посоветует?
Вложение:
стеклопакет.jpg
стеклопакет.jpg [ 31.15 Кб | Просмотров: 50843 ]
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#78   09.12.2015 — 19:05
Аватара пользователя
1. Монолитный поликарбонат. Можно в теории из него сваять. Ценник правда не берусь предположить.
Гуглить по теме зенитные фонари. например вот: http://www.keraplast.ru/catalog/zenitnye_fonari/
2. Разбить Большой треугольник на два (или три). Тут проблема с герметизацией. Хотя она есть везде.
3. Сократить площадь окна, до приемлемого размера.
4. Как вариант рассмотреть строительство козырька для установки вертикального окна.

Ну а вообще, как же вы так про это не подумали на фазе задумки?!)
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#79   09.12.2015 — 19:09
Аватара пользователя
outmatrix писал(а):
Столкнулся с проблемой треугольных стеклопакетов. Треугольник получился "размашистым" со стороной 2250мм. Никто не берется изготавливать. Обзвонил Свердловскую, Челябинскую, Пермскую область. Либо отказывают сразу, либо начинают рассказывать про гарантии, спецтранспорт, эффект линзы.. и называют ценник, что на него еще один дом можно построить :) Пакет планирую однокамерный (из-за веса) из стекла 6мм. Может кто, что-нибудь посоветует?
Вложение:
стеклопакет.jpg
у меня стекло в витрине магазина 1.5 м из 6 мм стекла, стекло прогибается даже на глаз под собственным весом... на вашем месте я бы делал окно из 4 -х меньших треугольников, вписанных в 1 ваш большой треугольник.
_________________
https://domehouse.by

если что пишите мне в контакте: https://vk.com/id4011007
одноклассники: https://ok.ru/profile/557104439808
программа Купольный дом своими руками - обращайтесь, помогу...
мтс: +375 (29) 895-98-82
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#80   09.12.2015 — 19:12
Аватара пользователя
X'vost писал(а):
1. Монолитный поликарбонат. Можно в теории из него сваять. Ценник правда не берусь предположить.
Гуглить по теме зенитные фонари. например вот: http://www.keraplast.ru/catalog/zenitnye_fonari/
2. Разбить Большой треугольник на два (или три). Тут проблема с герметизацией. Хотя она есть везде.
3. Сократить площадь окна, до приемлемого размера.
4. Как вариант рассмотреть строительство козырька для установки вертикального окна.
Все четыре варианта рассматривал, но везде тянутся другие проблемы, цена, герметичность, эстетичность...
Цитата:
Ну а вообще, как же вы так про это не подумали на фазе задумки?!)
Даже не подумал, что 2,2 квадрата, это чрезмерная площадь для наших производителей.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#81   09.12.2015 — 19:45
Аватара пользователя
vitebsk писал(а):
у меня стекло в витрине магазина 1.5 м из 6 мм стекла, стекло прогибается даже на глаз под собственным весом... на вашем месте я бы делал окно из 4 -х меньших треугольников, вписанных в 1 ваш большой треугольник.
Рассматривал и такую разбивку. Любое деление на части, мало того, что нарушает эстетичность, но и многократно увеличивает опасность протечки. Какую делать раму?
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#82   10.12.2015 — 05:26
Аватара пользователя
outmatrix писал(а):
Все четыре варианта рассматривал, но везде тянутся другие проблемы, цена, герметичность, эстетичность...

Даже не подумал, что 2,2 квадрата, это чрезмерная площадь для наших производителей.
Я все же считаю, что не в "квадратах" тут дело, и не в "производителях".
Решаясь на реализацию такого "нестандартного" проекта, необходимо отдавать себе отчет, в том, что он (проект) потребует "нестандартных" решений. Как технического характера, так и финансового.
Именно это соотношение играет решающую роль.
Например, возводя каркас (задача увлекательная и не сложная), мы используем в большей части энергию креатива, что позволяет нам сэкономить финансовую составляющую.
Но не каркасом единым....
И чем дальше в лес, тем толще партизаны))
ВЕСЬ (!) строительный рынок заточен под прямые углы!!!
У вас их нет. Отсюда повышенный процент отходов и пресловутый коэффициент за "нестандартность".
Окна - одно из самых неоднозначных (для меня) мест в куполе. А у вас их 5?
Тут либо платить монету, (за хорошие деньги, я просто уверен, что найдутся люди, которые сделают так, как вам хочется), либо изобретать самому.
Абсолютно понятно, что платить (рискну предположить тыщь по 100 за один треугольник) - это ни в какие ворота....
Остаётся изобретать...)))
Я предлагаю рассмотреть компромиссный вариант:
1. делите большой треугольник на 4 ( в виде логотипа Fisher). Стеклите стеклопакетами.
Дабы решить задачу энергосбережения.
2. Изготавливаете Большой выпуклый треугольный колпак. Накрываете "Fisher" сверху. Он позволит избавится от протечек.
Из чего и где его делать - самый сложный в этой цепочке вопрос. Но он решаем!!)))
Удач!)
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#83   10.12.2015 — 10:19
Аватара пользователя
Рекомендую ознакомится с материалами по расчетам на нагрузки и воздействия для стекол.
http://www.samstroyisp.ru/ru/text/articles/13/
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#84   11.12.2015 — 07:26
Мы заказывали в Казани, длина по большей грани 2280 мм.
Вышло порядка 7-8 тысяч рублей.
Изображение
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#85   11.12.2015 — 14:20
Аватара пользователя
Вот это уже радует! Сколько у Вас камер в стеклопакете, и какое толщиной стекло? Можете дать контакты производителя?
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#86   11.12.2015 — 16:17
Аватара пользователя
http://tandem86.ru/
надо искать компанию подобную этой и конечно поближе
в пакет включить наружный триплекс или калёное
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#87   11.12.2015 — 20:20
Мое скромное мнение на тему окон в кровле:
1. Масса стекла над головой потенциально опасна.
2. Прозрачность условна из-за загрязненности.
2. Реально работают только специально сконструированные системы, снабженные уплотнительными контурами длительного срока службы, дренажными каналами и т.д.
http://i5.7fh.ru/127/127150-3152939-oklady.jpg
3. Поликарбонат проблему не подходит из-за высокого k теплового расширения.

Возможное решение в данной ситуации:
- как и планировал уважаемый outmatrix, установить стеклопакет, учтя опыт куполовладельцев;
- внутри (на этапе отделки) смонтировать витраж, состоящий из деревянной рамы с частым переплетом и заполнением 3мм цветным стеклом http://www.rusglazier.ru/?id=155http://www.stekloimir.ru/catalog/tsvetnoe_steklo_xiangnan_kitay/
Пример "техасского" переплета:
http://puresalvageliving.com/main/wp-content/uploads/2015/08/luling-Hardwware-2269.jpg
_________________
с уважением и проч.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#88   12.12.2015 — 13:46
У меня схожие размеры. Про возможный прогиб и схлопывание тоже предупреждали оконщики. Правда далеко не все))
Поэтому только однокамерный. А для прочности снаружи(град), и изнутри(от осколков) - каленое стекло. В моем случае 8 мм. Рама только дерево, потому что под наклоном пластиковые потекут конденсатом.
Единственный минус - цена)) стоимость треугольного стеклопакета сразу считают по площади прямоугольника. можно попробовать ставить целый треугольник+ разделенный пополам из 2 х половинок. Не Знаю соберут ли стеклопакеты из обрезков, хотя почему бы и нет.
Снаружи герметизировать я буду как на фасадных, алюминиевых системах. Стеклопакет вставляется снаружи в паз. Сверху прижимная планка с 2 мя полосами резинового уплотнения. Одна полоса прижимает стеклопакет, вторая отлив. Ну и герметики никто не отменял))
Цена mongol8 - как минимум интересная.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#89   14.12.2015 — 13:46
outmatrix писал(а):
Вот это уже радует! Сколько у Вас камер в стеклопакете, и какое толщиной стекло? Можете дать контакты производителя?
двухкамерный стеклопакет, 6 мм стекла. контакты поищу, и цена за одно окно.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#90   14.12.2015 — 18:13
Аватара пользователя
mongol8 писал(а):
...и цена за одно окно.
Я прекрасно понимаю, что не за пять! Мне только в одной конторе озвучили похожую цену (даже ниже), но как дело дошло, начали придумывать кучу отговорок, лишь бы не делать, и в конце концов отказались. А все остальные хотят в среднем 25 - 50 т.р. за один пакет.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#91   15.12.2015 — 14:58
На данный момент у нас есть партнер как раз специализирующийся на сложном остекленении и в следующем доме мы скорее всего будем использовать остекленение с алюминиевым профилем немного выступающим над каркасом (на каркас профиль и в него стеклопакеты) по его заверениям это оптимальный вариант, который гарантирует отсутствие протечек. Стеклопакет энергоэффективный + обязательно триплекс дабы не травмировать никого в случае.... Цену которую нам озвучили примерно 15000 кв.м.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#92   15.12.2015 — 14:59
По поводу контактов по стеклопакетам из Казани, немного забегался, завтра попрошу чтобы подняли документы.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#93   22.03.2016 — 13:35
Аватара пользователя
покажите внутренние фото
_________________
https://domehouse.by

если что пишите мне в контакте: https://vk.com/id4011007
одноклассники: https://ok.ru/profile/557104439808
программа Купольный дом своими руками - обращайтесь, помогу...
мтс: +375 (29) 895-98-82
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#94   22.03.2016 — 14:57
Аватара пользователя
Все что есть, выложено на первой странице. Свежих нет, да и фотографировать пока нечего.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#95   23.03.2016 — 05:25
Аватара пользователя
В Башкирии есть завод "салаватстекло" мне там делают стеелопакеты, правда размером поменьше ваших по цене 2700 за кв.М. Каленое+триплекс, дистанционно рамка 20мм, не энергоэффективные, на триплекс говорят не напыляют.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#96   30.04.2016 — 19:18
Аватара пользователя
Начало строительного сезона 2016. Апрель выдался замечательный, на редкость в наших краях.
Доложил черепицу, (оставшийся с осени зенитный пятак) восемь квадратных метров.
На трубу зенитного коннектора изготовил кожух из нержавейки "труба в трубе", типа "коаксиал" - внутри дымоход с дефлектором на макушке, снаружи вытяжка+аэратор подкровельного пространства, накрытая юбкой.
Вложение:
184.jpg
184.jpg [ 180.48 Кб | Просмотров: 48390 ]
Вложение:
185.jpg
185.jpg [ 216.52 Кб | Просмотров: 48390 ]
Вложение:
186.jpg
186.jpg [ 242.5 Кб | Просмотров: 48390 ]
Вложение:
187.jpg
187.jpg [ 165.07 Кб | Просмотров: 48390 ]
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#97   28.05.2016 — 09:29
Аватара пользователя
Уважаемый, с окном решили вопрос ? Хочется фото посмотреть примыкания его к черепице.
_________________
Кольщик,.. наколи мне...сферы ! Наколи мне ...сферу... у реки, пусть течет по-воле струйкой тонкою...(Михаил Квадрат)
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#98   28.05.2016 — 14:26
Аватара пользователя
Нет, производители отказываются делать даже из двух частей, поделенное поперек на треугольник и трапецию. О цельном уже и не мечтаю. :(
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#99   28.05.2016 — 15:25
outmatrix писал(а):
Нет, производители отказываются делать даже из двух частей, поделенное поперек на треугольник и трапецию. О цельном уже и не мечтаю. :(
У Вас форма и пропорции купола, как-то перекликаются с оригинальным куполом Баки в Карбондейле. Но он изначально не заморачивался насчет треугольных окон, он расположил прямоугольные:
Вложение:
Holland_2011_Winner_Windows.jpg
Holland_2011_Winner_Windows.jpg [ 93.59 Кб | Просмотров: 47758 ]
Может быть имеет смысл как-то творчески переработать его опыт? Конечно, это переделка и каркаса и кровли, но ставить большое, дорогое (причём не одно), потенциально опасное для жизни, и неремонтопригодное окно, как то не очень резонно, если только Вы не внук Онассиса с отключенным инстинктом самосохранения :)
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#100   28.05.2016 — 23:24
Аватара пользователя
А если акриловое стекло ? Как вариант. 2 штуки так же стеклопакет сделать...только самому. Только можно с раскладками внутри для прочности. Все это на клей молекулярный - а потом торцы теоколом. Ну и рамку алюминиевую с силикагелем внутрь как положено. Я думаю надо в нормальную контору обратиться, они такое не делают, потому, что надо не совсем стеклопакет, а именно каленый стеклопакет. Либо фирму, которая делает бронестекла. Там все сделают без шума и пыли.

P.S. Меня вон так же озадачили с окнами...Еще строить не начал - уже чувствую попал...
_________________
Кольщик,.. наколи мне...сферы ! Наколи мне ...сферу... у реки, пусть течет по-воле струйкой тонкою...(Михаил Квадрат)
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#101   27.06.2016 — 14:10
Аватара пользователя
Стройка неспешно продолжается. Залита стяжка на внутренней плите, и собран каркас первого этажа.
Вложение:
188.JPG
188.JPG [ 125.75 Кб | Просмотров: 47114 ]
Вложение:
189.JPG
189.JPG [ 173.09 Кб | Просмотров: 47114 ]
Вложение:
190.JPG
190.JPG [ 168.86 Кб | Просмотров: 47114 ]
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#102   21.08.2016 — 20:25
Аватара пользователя
Интересная форма получается внутри...Хм...Очень даже...
_________________
Кольщик,.. наколи мне...сферы ! Наколи мне ...сферу... у реки, пусть течет по-воле струйкой тонкою...(Михаил Квадрат)
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#103   22.08.2016 — 07:10
Аватара пользователя
Равносторонний десятигранник
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#104   22.08.2016 — 11:37
Аватара пользователя
outmatrix писал(а):
Равносторонний десятигранник
О! Это как у меня!!!
Любимый угол в 144 градуса!
Образуем клуб Декагонов!!))
кстати, планировки не покажете? а то файл в начале темы недоступен..
Пространство между стенами внутреннего декагона и кровлей купола как использовать будете?
Там теплый контур? Или типа "круговой лоджии"))?
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#105   22.08.2016 — 13:36
Аватара пользователя
Скетчаповская модель здесь.
Ссылку в начале темы надо бы поправить, но правка недоступна. (это вопрос к Павлу!)
Круговая терраса холодная, будет использоваться вместо беседки для созерцания водной глади теплыми летними вечерами :)
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#106   22.08.2016 — 16:06
Аватара пользователя
outmatrix писал(а):
Скетчаповская модель здесь.
Ссылку в начале темы надо бы поправить, но правка недоступна. (это вопрос к Павлу!)
Круговая терраса холодная, будет использоваться вместо беседки для созерцания водной глади теплыми летними вечерами :)
Или здесь.
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#107   22.08.2016 — 18:24
Аватара пользователя
outmatrix писал(а):
Скетчаповская модель здесь.
Ссылку в начале темы надо бы поправить, но правка недоступна. (это вопрос к Павлу!)
Круговая терраса холодная, будет использоваться вместо беседки для созерцания водной глади теплыми летними вечерами :)
Спасибо, outmatrix!
С удовольствием повертел Вашу модельку!)
Честно признаться, я не сразу признал в Вашем доме "родственника" моего цирка)
Сперва думал что это более купольный дом. А оказывается есть внутренний десятиугольный сердечник!
Тем более, что я одно время тоже думал о подобных купольных дольках до земли, дабы отодвинуть осадки с кровли от основного фундамента.
Но у Вас все же купольный каркас первичен, а внутренний декагон - это в первую очередь стремление получить вертикальные стены.
Полностью в этом стремлении Вас поддерживаю!!)

Правда "начинка" меня несколько расстроила. Хотя планировочные решения -дело сугубо личное.
Всё же выскажу своё мнение, просто так, "к сведению"..
1. ОООчень большая (по ощущениям) гостиная. Сколько там кв м? Просто интересно для чего?
2. Всего одна спальня.(я, например, хотел бы иметь под рукой третью))
3. Как то не понравилась линия примыкания вертикальных стен к куполу. Что в ней не так на мой вкус...
Хотя все зависит от воплощения. А у Вас с этим порядок!
4. Не понравился второй этаж. Наверное тем, что он довольно традиционен именно для купольного дома.
Окна эти треугольные.. Ой замучаетесь Вы с ними.... Летом солнце будет палить нещадно, зимой снег лежать...
Не решили с окнами ничего кстати?
5. А что за комната при входе? Та которая с окном, через стенку от кухни?
6. И Еще Слишком большие окна (двери?) напротив камина. Думаю слишком большие для Свердловской области)))

Надеюсь, был конструктивен)
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#108   23.08.2016 — 04:57
Аватара пользователя
Дом комфортен для постоянного проживания 1-2человек, ну в крайнем случае с одним отпрыском. Семьям поболее, нужно рассмотреть другие варианты. Так, как живу один (или почти один:)), то и планировка соответственно холостяцкая. По этой причине я и оказался от первоначального, семейного проекта 5V.
Гостиная + кухня-столовая занимают около 50м.кв. Да, это большая часть площади первого этажа. Но и основное время жизни проходит именно здесь. Спальню я вижу несколько минут вечером и несколько минут утром. То же с ванной, прихожей, и прочими подсобными помещениями. Поэтому я все минимизировал в пользу гостиной. Второй этаж, все таки, планирую уменьшить, не делая изгиб "косынку" над столовой и не ставить там никаких стен и дверей. Сделать просторный балкон, насадить там зимний сад, а посередине поставить кровать. И вид из гостиной сразу меняется, все пять окошек в куполе будут обзорны.
Маленькая комнатка за кухонной стеной это кабинет с компом и прочей лабудой, ну еще можно туда поставить раскладушку для засидевшихся, уставших гостей. А окно на юг не такое и большое 3000Х2250. У нас тут и поболее делают.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#109   23.08.2016 — 05:34
Аватара пользователя
outmatrix писал(а):
....
Гостиная + кухня-столовая занимают около 50м.кв. Да, это большая часть площади первого этажа. Но и основное время жизни проходит именно здесь. Спальню я вижу несколько минут вечером и несколько минут утром. То же с ванной, прихожей, и прочими подсобными помещениями. Поэтому я все минимизировал в пользу гостиной.
Согласен полностью!) Хотя 50 кв.м. мне кажется все же много)))
outmatrix писал(а):
Второй этаж, все таки, планирую уменьшить, не делая изгиб "косынку" над столовой и не ставить там никаких стен и дверей. Сделать просторный балкон, насадить там зимний сад, а посередине поставить кровать. И вид из гостиной сразу меняется, все пять окошек в куполе будут обзорны.
Я вообще хотел Вам предложить отказаться от второго этажа, но посчитал это слишком смелым решением.
Но раз Вам не требуются изолированные помещения для сна, безусловно, лишив второй этаж стен, можно добиться более гармоничного решения!
outmatrix писал(а):
А окно на юг не такое и большое 3000Х2250. У нас тут и поболее делают.
Где чего только не делают))) На это ориентироваться не стоит. Стоит узнать у тех кто эксплуатирует подобные конструкции, как у них дела зимой? Пишу об этом, потому что у моего товарища подобного размера окна. И он их на зиму вынужден заклеивать пенофолом. Ну или пакет нужен 10-ти камерный)))
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#110   28.08.2016 — 07:44
Аватара пользователя
X'vost писал(а):
Я вообще хотел Вам предложить отказаться от второго этажа, но посчитал это слишком смелым решением.
Перекрытие подсобных помещений в любом случае образует балкон второго этажа, если только не упирать стены под свод купола.
X'vost, а зачем Вы привязали свой проект к 10ти-граннику? Это же неудобная фигура в строительстве. Мне то, понятно, деваться было некуда. А в Вашем случае - 8ми, или 12ти-гранник, имеющий плоскости на четыре стороны, был бы логичнее.
Ответить с цитатой
Re: V4 (3/8) D15 (Геокупол, Верхняя Салда, Свердловская обла
#111   29.08.2016 — 04:31
Аватара пользователя
Десятиугольник в моем случае образовался исходя из кол-ва требуемых "орбитальных отсеков".
Отношусь к этой фигуре не предвзято.
Чем она сложнее чем восьми- или двенадцати- угольник, в плане строительных сложностей я честно говоря не уловил.
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой


 cron