* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#1   18.05.2012 — 20:56
Это наши дома-сферы. Уже очень здорово себя зарекомендовали и в эту суровую зиму и в прошедшее знойное лето. В данный момент в нескольких городах одновременно производится возведение наших купольных домов, как одно, так и двух этажных. наш сайт производителя домов-сфер www.saleks.com.ua

Толщина стены.jpg
Толщина стены.jpg [ 1.21 Мб | Просмотров: 80245 ]
Температура внутри +18_снаружи -10_1.jpg
Температура внутри +18_снаружи -10_1.jpg [ 1.1 Мб | Просмотров: 80245 ]
Температура внутри +18_снаружи -10.jpg
Температура внутри +18_снаружи -10.jpg [ 831.65 Кб | Просмотров: 80245 ]
Покраска дома.jpg
Покраска дома.jpg [ 264.62 Кб | Просмотров: 80245 ]
Оштукатуривание дома.jpg
Оштукатуривание дома.jpg [ 473.83 Кб | Просмотров: 80245 ]
Отель НЛО_Крым 2009г_вид внутри номера.jpg
Отель НЛО_Крым 2009г_вид внутри номера.jpg [ 92.17 Кб | Просмотров: 80245 ]
Отель НЛО_Крым 2009г_1.jpg
Отель НЛО_Крым 2009г_1.jpg [ 189.92 Кб | Просмотров: 80245 ]
Отель НЛО_Крым 2009г.jpg
Отель НЛО_Крым 2009г.jpg [ 156.06 Кб | Просмотров: 80245 ]
Дом-футбольный мячик ЕВРО 2012.jpg
Дом-футбольный мячик ЕВРО 2012.jpg [ 620.47 Кб | Просмотров: 80245 ]
дачный домик-48м.кв_оштукатурен.jpg
дачный домик-48м.кв_оштукатурен.jpg [ 458.67 Кб | Просмотров: 80245 ]
дачный домик-48м.кв..jpg
дачный домик-48м.кв..jpg [ 902.94 Кб | Просмотров: 80245 ]
Дачный домик_лето 2011г.jpg
Дачный домик_лето 2011г.jpg [ 537.97 Кб | Просмотров: 80245 ]
Дачный домик зимой.jpg
Дачный домик зимой.jpg [ 1.09 Мб | Просмотров: 80245 ]
Внутри дачного домика.jpg
Внутри дачного домика.jpg [ 1 Мб | Просмотров: 80245 ]
внутренние работы_Киев_2009г.jpg
внутренние работы_Киев_2009г.jpg [ 609.53 Кб | Просмотров: 80245 ]
В процессе сборки.jpg
В процессе сборки.jpg [ 53.07 Кб | Просмотров: 80245 ]
В процессе напыления ППУ.jpg
В процессе напыления ППУ.jpg [ 1.01 Мб | Просмотров: 80245 ]
В процессе внутренних работ_1.jpg
В процессе внутренних работ_1.jpg [ 963.36 Кб | Просмотров: 80245 ]
В процессе внутренних работ.jpg
В процессе внутренних работ.jpg [ 713.76 Кб | Просмотров: 80245 ]
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#2   23.05.2012 — 19:40
Валерий! Можете дать размеры и фотографии двухэтажных домов?
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#3   24.05.2012 — 05:00
Пишите пожалуйста на мой адрес saleks_kh@i.ua и я Вам отправлю более подробную информацию с проектами
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#4   24.05.2012 — 05:37
Валерий! Я Вам уже писала. Вы два раза прислали проект дома диаметром 8 метров. Меня как и в прошлый раз интересует возможность строительства дома в 2 этажа и вопрос установки обычных вертикальных окон на втором этаже.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#5   24.05.2012 — 18:17
До недавнего времени мы предлагали одно этажные и полутора этажные домики. Но время не стоит на месте, "обрастаем" опытом, увеличиваются возможности. В данный момент мы можем предложить и двух этажные и трех этажные дома. У меня не всегда есть возможность вовремя ответить на запросы из-за огромной загруженности. Отправьте пожалуйста Ваши пожелания на адрес нашего гл. инженера shvetsn.d@mail.ru Николай Дмитриевич
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#6   25.05.2012 — 08:03
Валерий,Вы работаете только с жителями Украины?Для России есть предложения?
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#7   10.06.2012 — 10:15
http://www.saleks.com.ua/index.php?opti ... &Itemid=10
как-то странно видеть на одной странице вашего сайта с общим посылом "мы делаем купольные дома" фотки куполов: японских пенопластовых, американских жбмонолитных, Гребневских(по гребневской технологии построенных), опять японских пенопластовых, визуализации с сайта биоболов, опять американских монолитных, опять визуализации с биобола... И это я еще текст не читал...
Валерий, вам настолько жалко бабла, что не можете нанять себе дизайнера, который вам хотяб картинок оригинальных нарисует? или фото постройки своего купола хоть на телефон сфотать не судьба?
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#8   11.06.2012 — 11:49
не в деньгах дело, а в нехватке времени. Мы сейчас как раз занимаемся доработкой нашего сайта, как раз с нашими проектами от чертежей до готовых домиков. У нас есть возможность профессиональной фотосъемки, кроме наличия телефонов ))))) некоторые фото выложены здесь же на форуме. Если не трудно посмотрите выше. На данный момент наладили производство 2-х и 3-х этажных сфер. На данный момент есть возможность поставлять элементы сфер уже с наружным покрытием. Если до недавнего времени сфера под ключ (с фундаментом с наружной и внутренней отделками, с подводом коммуникаций и электропроводки) собиралась за 2 недели, теперь благодаря элементам с наружным покрытием сборка сферы под ключ составлят 1 неделя
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#9   11.06.2012 — 11:58
Так может выложите тут проекты 2-х этажных сфер? Основные параметры.. стоимость базового комплекта и т.д.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#10   11.06.2012 — 12:02
Фото начала строительства городка из купольных домов на черноморском побережье

DSC_0962_1.jpg
DSC_0962_1.jpg [ 1.08 Мб | Просмотров: 79910 ]
DSC_0683.JPG
DSC_0683.JPG [ 4.89 Мб | Просмотров: 79910 ]
6.jpg
6.jpg [ 1.4 Мб | Просмотров: 79910 ]
5.jpg
5.jpg [ 1.04 Мб | Просмотров: 79910 ]
4.jpg
4.jpg [ 998.55 Кб | Просмотров: 79910 ]
3.jpg
3.jpg [ 1.17 Мб | Просмотров: 79910 ]
2.jpg
2.jpg [ 942.85 Кб | Просмотров: 79910 ]
Домик для отдыхающих Евпатория

1.jpg
1.jpg [ 1.14 Мб | Просмотров: 79910 ]
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#11   14.06.2012 — 05:28
Информации по 2-х этажным так и нет... А еще хотелось бы узнать как осуществляется герметизация элементов с уже готовым внешним покрытием.
Могли бы вы тут дать "пирог" стены с указанием толщины каждого слоя? Волнует точка росы. Пыталась рассчитывать на одном из сайтов - она таки есть.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#12   14.06.2012 — 14:01
На данный момент производится строительство трех двухэтажных сфер. Расчеты предоставляем по конкретному тех заданию при заключении договора и осуществлении предоплаты. Несколько раз обжигались. Хочу чтобы нас понимали правильно. Мы производим массу работы в этом направлении (разработка, проектирование, дизайнерские работы, сметные работы, возведение дома... и т.д.) , а в наше время, впрочем, как и во все времена никто и ничего бесплатно не делает. Все оплачиваем, а приезжают к нам различного типа люди. Есть те, которые хотят ничего не вложив, получить все. Из-за своей открытости мы уже получили негативный опыт ((((
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#13   14.06.2012 — 15:19
Позвольте... никто не просит полный комплект строительных документов, а только фото и план двухэтажного дома. Интересует диаметр, высота первого и второго этажей. И, как несколько раз писала тут и Вам на личную почту - варианты окон второго этажа.
Где тут секретность и что можно "своровать"? Вы же сами не стесняетесь брать фото с чужих сайтов?
Неужели кто-нибудь будет платить деньги даже не видя за что и не зная элементарных технических данных по материалам?
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#14   14.06.2012 — 15:44
Аватара пользователя
Ага, и действительно... ни пирога, ни толщины стены, ни плотности материала, ни диаметра, ни площади пола, ни высоты этажей... в общем нихрена)) А вот как заплатите тогда мы вам всё расскажем...и вам вдруг это всё перехочется...
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#15   14.06.2012 — 17:20
И почему выложить хоть какие-то данные по домам в 2 этажа нельзя, а вот сферы диаметром 6-7-8 метров вы позволяете нам рассматривать. Технология если не ошибаюсь аналогичная? Но еще весной Вы мне писали, что дома больше 8 метров в диаметре не делаете.. Выхолит для вас это первый опыт строительства домов в 2 и 3 этажа. Именно поэтому мне бы и хотелось получить по ним информацию на этом форуме. Одно дело рискнуть и построить маленький дачный домик, а совсем другое дом для ПМЖ. К нему совсем другие требования. И хотелось бы иметь возможность обсудить применяемые вами материалы и технические решения.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#16   14.06.2012 — 18:51
Стены изначально из пенополистирола 30-й плотности толщиной 180мм. По этом поводу ожидаю массу высказываний. Сразу же хочу предложить более глубоко изучить вопрос и понапрасну не тратить время на пустые разговоры. Домики мы не оставляем без покрытия, в качестве защитного и декоративного покрытия является "пирог" из полистиролбетона (на этот материал ГОСТЫ еще при советской власти установлены). Поверх полистиролбетона покрываем крошкой типа Байрамикс и финишный слой защитный лак. Либо же вместо крошки используем листы из композитного материала (из него изготавливают современные катера и т.п.) Чем хорош композит?! Элементы домика приезжают на сборку уже с наружным покрытием, они имеют свои соединительные замки и могут быть фактурными с различным цветом. Домик собирается за 1-2дня с уже внешним покрытием. Остается только внутренняя отделка, перегородки и коммуникации. Со стандартным покрытием домик под ключ готов через 2 недели, с композитным покрытием можно управиться за неделю. Это из практики сборки домиков на 50м.кв. Наши домики уже простояли по 2 суровых зимы и уже третье знойное лето. Люди которые поставили себе наши домики очень довольны своим жилищем. Летом в наших домиках прохладно и без кондиционера, а зимой к примеру наш домик отапливался тепловентилятором мощностью 2кВТ и работал он примерно с потребляемостью 0.5кВт. На улице -20, внутри +18. На улице -10, в доме +24 при такой мизерной энергопотребляемости. Так что, чтобы кто там не говорил наши домики стоят и радуют своих хозяев!!!
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#17   15.06.2012 — 06:30
гы-гы... Странно слышать рассуждения о воровстве от владельца сайта с нечистоплотным фото-наполнением :)
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#18   15.06.2012 — 08:17
Аватара пользователя
Валерий писал(а):
Так что, чтобы кто там не говорил наши домики стоят и радуют своих хозяев!!!
а кто тут что такое говорит?))
Критика лишь была по поводу отсутствия каких либо данных. А то что дом тёплый и так понятно... малый объём воздуха в сравнении с квадратным сооружением, стена пенопласт без каких либо мостиков холода...
За толщину пирога вы так и не разъяснили, и за высоту этажей...
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#19   17.06.2012 — 00:29
Аватара пользователя
Валерий писал(а):
Стены изначально из пенополистирола 30-й плотности толщиной 180мм. По этом поводу ожидаю массу высказываний. Сразу же хочу предложить более глубоко изучить вопрос и понапрасну не тратить время на пустые разговоры. Домики мы не оставляем без покрытия, в качестве защитного и декоративного покрытия является "пирог" из полистиролбетона (на этот материал ГОСТЫ еще при советской власти установлены). Поверх полистиролбетона покрываем крошкой типа Байрамикс и финишный слой защитный лак. Либо же вместо крошки используем листы из композитного материала (из него изготавливают современные катера и т.п.) Чем хорош композит?! Элементы домика приезжают на сборку уже с наружным покрытием, они имеют свои соединительные замки и могут быть фактурными с различным цветом. Домик собирается за 1-2дня с уже внешним покрытием. Остается только внутренняя отделка, перегородки и коммуникации. Со стандартным покрытием домик под ключ готов через 2 недели, с композитным покрытием можно управиться за неделю. Это из практики сборки домиков на 50м.кв. Наши домики уже простояли по 2 суровых зимы и уже третье знойное лето. Люди которые поставили себе наши домики очень довольны своим жилищем. Летом в наших домиках прохладно и без кондиционера, а зимой к примеру наш домик отапливался тепловентилятором мощностью 2кВТ и работал он примерно с потребляемостью 0.5кВт. На улице -20, внутри +18. На улице -10, в доме +24 при такой мизерной энергопотребляемости. Так что, чтобы кто там не говорил наши домики стоят и радуют своих хозяев!!!
Применение полистиролбетона -- ? Лучше - торкретбетон .
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#20   17.06.2012 — 11:51
У каждого покрытия (покрытие декоративной крошкой Байрамикс, покрытие полистиролбетоном, покрытие из композитных материалов и покрытие торкетбетоном...) есть свои преимущества и недостатки. Каждый сам вправе выбирать. Допустим Полистиролбетон — удивительный строительный материал, который сочетает в себе отличные конструкционные свойства и свойства утеплителя. Дома из полистиролбетона — продукт новейших строительных технологий. В основе полистиролбетона лежит вспененный полистирол, который обеспечивает высокие показатели сохранения тепла, не боится воды и пара и не горит. Как это ни странно по своим характеристикам и потребительским свойствам полистеролбетон наиболее близок к дереву, он «дышит», паропроницаем, имеет низкую теплопроводность, но более долговечный. И в ходе эксплуатации не будет трескаться на стене из пенополистирола. Из минусов то, что способ нанесения только вручную при помощи шпателя. К примеру Покрытие из полимеркомпозитного стеклопластика. Панели дома приезжают на место сборки уже с наружным покрытием. Стеновые панели из пенополистиролла имеют свои соединительные замки и панели из полимеркомпозитного стеклопластика также имеют свои независимые соединительные замки. Специалисты соберут за день два и у Вас будет сразу готовый дом. Человек сразу видит конечный результат. Покрытие может быть, как гладким, так и имитирующим различную фактуру (черепицу, кирпич, рваный камень и мн.др. в зависимости от дизайна дома. Время сборки от неблагоприятных погодных условий. Дом собирается уже с прочным наружным покрытием, а внутри возможно работать в любую погоду. Тем более вам не нужно ломать голову об приданнии гидроизоляционного покрытия. Стены уже никогда не протекут, покрытие не требует ухода на протяжении всего срока службы здания. Этот материал используется в самолетостроении и судостроении (изготовление яхт. катеров. катамаранов)
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#21   17.06.2012 — 12:48
Виталий.. Извините, но это опять общие слова из ваших рекламных текстов.
Если не ошибаюсь толщина полистиролбетона с двух сторон примерно 1-2 см. Это вариант для небольшого дачного дома. О композитных материалах вы только говорите... Ни состава, ни фото узлов соединения нет. Что такое замок у панелей из пенополистирола? Показать это нельзя?
Сам купол из ПСБ-С 35 (плотность 25,1 ± 26,0 кг/ м3). Стоит он у нас около 2 150,00 за куб.
Как Вы мне писали детали изготавливаются из пенополистирола методом лазерной резки. Приходится сталкиваться с ней по работе. Не совсем понимаю как у вас получаются вогнуто-выпуклые поверхности. Тем более замки. Если оба замка (панели и покрытие) независимы, то как их можно одновременно герметично "закрыть"?
Еще один вопрос...Если я права, то при изготовлении пенополистирольного купола его стоимость складывается из стоимости самого материала и работы - резки. Можете ли Вы написать сколько кубов надо на купол диаметром 6, 8, 10 метров с учетом отходов при резке?
Почему это меня интересует. Пенополистирол пенополистиролу рознь. Можно купить его у проверенного производителя, а можно кустарного производства. В последнем случае невозможно предсказать как он поведет себя при эксплуатации. Более того. Лично я бы предпочла для своего дома использовать ЭППС. Стоимость самой резки в данном случае увеличится минимально. Возможна такая замена исходного материала? И если нет, то почему? В крайнем случае.. возможна ли самостоятельная покупка мной того пенополистирола 35 плотности, в происхождении и родословной которого я уверена? И можно ли увеличить толщину панели? Сейчас у вас вроде два варианта 10 и 18см.
Ну, и вернемся к нашему Карфагену.))) Есть надежда узнать хоть что-то о 2-х этажных домах и окнах второго этажа?)))
Поверьте.. я более чем серьезно рассматриваю вариант строительства дома-купола, но пока ВСЕ производители-строители купольных домов (а пообщалась уже с людьми в 5 городах) отделываются общими фразами- мы строим, у нас огромный опыт. в них тепло... И присылают фото японских домиков и вашего зеленого домика с загорелыми строителями... грустно.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#22   20.06.2012 — 15:50
Вот так же я не получала ответы на свои вопросы и когда писала на фирму. Спрашивается - будет ли у меня желание хоть что-то там заказывать?
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#23   22.06.2012 — 23:03
shusha писал(а):
Вот так же я не получала ответы на свои вопросы и когда писала на фирму. Спрашивается - будет ли у меня желание хоть что-то там заказывать?
Из пенопласта - это готовые японские домокомплекты. Купить у японцев будет дешевле.
Вся фишка в том что Японцы что-то добавляют в пенопласт, а также делают очень высокую плотность. Что именно они добавляют никто не знает. Попытки произвести в США и Дании аналоги прошли не удачно. В Саппоро я видел целую деревню. У них столько фишек - без них он будет не так крут. К слову помимо всевозможных "рекупераций" теплого воздуха, также является передача энергии в эти домики по воздуху - БЕЗ ПРОВОДОВ. Я когда это увидел - понял сначала надо подождать наступление 23 века в РФ, а потом домики эти копировать. Там кстати стенд в деревне есть - на стенде стоит домик и его тресут (в показательных целях) до 9 балов по Рихтеру. Можно зайти при этом в него посидеть))) Потрястись)))

ПС И что Вы хотите от человека продающего домокомплекты? Это как прийти в евросеть и требовать объяснить работу схем ЙФОНА, или принцип логистического мышления процессора. Продавец знает сколько пикселей на фотоаппарате, объем батареи и т.д. Если есть вопросы посмотрите вот этот сайт, там же можно поспрашивать обо всем http://www.i-domehouse.com/
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#24   23.06.2012 — 07:02
Спасибо... я уже бывала на этом сайте. Да еще и все эти картинки используют наши "строители-производители" пенопластовых домов-сфер.
Беда в том, что в Японии стоимость минимального базового комплекта от 30000 долларов. А теперь добавьте растаможку и стоимость доставки. Плюс услуги посредника. Вся затея сразу теряет смысл. Да и построят ли наши строители дом из их материалов не нарушив нигде технологию?
И Вы не совсем правы... Я задаю вопросы и жду ответов не от ПРОДАВЦА готовых домокомплектов. А от людей, которые разработали технологию производства данных домиков у нас - из доступных у нас материалов, оборудования и т.д.
Они же сами и строят дома из этих комплектов.
Поэтому я вправе ожидать ответы на свои вопросы.
Более того... при всех своих более чем скудных знаниях о строительстве и связанных с ним нормах и законах, что-то мне подсказывает, что если я строю дом для ПМЖ и собираюсь его регистрировать, то я ЗАРАНЕЕ должна быть 100% уверенна в том, что он соответствует всем принятым нормам.
Пока для себя сделала вывод.. На данном этапе можно рискнуть и построить именно дачный одноэтажный домик для сезонного проживания.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#25   24.06.2012 — 01:18
Аватара пользователя
Вот он, японский оригинал, вот это я понимаю, технология, теперь понятно откуда черпают идеи наши товарищи))))))))))))))))



На мой взгляд, такой дом можно сделать только малым, япошки ограничиваются диаметром 7,7 метра и неспроста, больше и не надо для сохранения единого пространства, а все эти перегородки в куполе, разбивающие его на непонятные сектора - колхозный отстой...

Весьма ценным решением у японцев (уж извините, господа))))), являются выступающие арочные козырьки окон и дверей с вертикальным срезом, которые отлично вписываются в форму купола и позволяют без проблем устанавливать обычные окна, избегая всяких стремных мансардных решений.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#26   24.06.2012 — 02:28
shusha писал(а):
И Вы не совсем правы... Я задаю вопросы и жду ответов не от ПРОДАВЦА готовых домокомплектов. А от людей, которые разработали технологию производства данных домиков у нас - из доступных у нас материалов, оборудования и т.д.
ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО - повторю (если есть возможность и время юзайте гугль) более 18 коммерчиских структур пытались повторить Японские домики из пенопласта, но не смогли! При этом они нанимали научные группы. Японцы имеют патенты на добавки - никто не знает что это за добавки патенты закрыты. Без добавок он не будет столь долговечен и прочен.

Так же как и конекторы для деревянных куполов - крутые конекторы, дорого но надежно (выдерживают большие нагрузки, метал не портиться, эластичны к землетресениям), а дешёвые конекторы лопаются при минимальной нагрузке, не эластичны, метал превращаеться в труху со временем.

http://www.geodome.ru/
Вот Вам ссылка на куполостроителей ведущих в мире. Они используют много интересных примочек. Дают гарантию на свое изделие. Если бы я выбирал себе купол не своими руками, а у подрядных организаций - я бы выбрал их.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#27   24.06.2012 — 04:07
Аватара пользователя
Ykuza писал(а):
ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО - повторю (если есть возможность и время юзайте гугль) более 18 коммерчиских структур пытались повторить Японские домики из пенопласта, но не смогли! При этом они нанимали научные группы. Японцы имеют патенты на добавки - никто не знает что это за добавки патенты закрыты. Без добавок он не будет столь долговечен и прочен.
Сказки тут не рассказывай про добавки, НЕТ там никаких добавок. Добавки нафиг не нужны, пенопласт итак достаточно долговечный материал. Прочность зависит от плотности, юзал когда нить пенопласт ПСБ-С-50? Вся проблема только в изготовлении нужных матриц для формования пенопласта. Кроме того имеются еще и прессовые пенопласты, обладающие высокой прочностью и применяемые в авиации и судостроении.

Цитата:
Так же как и конекторы для деревянных куполов - крутые конекторы, дорого но надежно (выдерживают большие нагрузки, метал не портиться, эластичны к землетресениям), а дешёвые конекторы лопаются при минимальной нагрузке, не эластичны, метал превращаеться в труху со временем.
Опять сказки человека, ни капли неразбирающего в сути вопроса.)))))

Цитата:
http://www.geodome.ru/
Вот Вам ссылка на куполостроителей ведущих в мире. Они используют много интересных примочек. Дают гарантию на свое изделие. Если бы я выбирал себе купол не своими руками, а у подрядных организаций - я бы выбрал их.
Ну а это пиар конкретный. Ведущие они именно по количеству построенных домов и никак более.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#28   24.06.2012 — 06:10
Ykuza писал(а):
shusha писал(а):
http://www.geodome.ru/
Вот Вам ссылка на куполостроителей ведущих в мире. Они используют много интересных примочек. Дают гарантию на свое изделие. Если бы я выбирал себе купол не своими руками, а у подрядных организаций - я бы выбрал их.
какая прелесть:
К сожалению, Google Chrome не может найти страницу www.geodome.ru
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#29   24.06.2012 — 06:32
Аватара пользователя
Да такие купола большими не сделаешь без дополнительного усиления "ПЕНОХРЕНИ", а все пресловутая снеговая нагрузка Российская, которая будь здоров бьет по всем направлениям в сторону удорожания.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#30   24.06.2012 — 09:25
Аватара пользователя
Ykuza писал(а):
понские домики из пенопласта, но не смогли! При этом они нанимали научные группы. Японцы имеют патенты на добавки - никто не знает что это за добавки патенты закрыты. Без добавок он не будет столь долговечен и прочен.
обоснуйте!

Вот такой вот простенький подсчёт... он конечно полностью реальности не отображает но всё же...
К примеру купол диаметром 8 метров, толщина стены 20см, плотность ППС-25
Площадь сечения стены у основания такого купола = 48974см.кв.
Предел прочности на сжатие 1кг\см.кв.
1см*48974= 48974
Это значит что основание купола выдержит на сжатие 48,9тонн распределённой нагрузки на купол.
Это говорит о том что там никаких чудесных добавок нету. В японском куполе скорей всего осталось неповторимым его покрытие. Что-то наподобие пластмассы. Как бы ППС в в пластмассовой оболочке...
Ykuza писал(а):
Так же как и конекторы для деревянных куполов - крутые конекторы, дорого но надежно (выдерживают большие нагрузки, метал не портиться, эластичны к землетресениям), а дешёвые конекторы лопаются при минимальной нагрузке, не эластичны, метал превращаеться в труху со временем.
обоснуйте!

где сыпется, что сыпется, трескается, какой металл, где подтверждения, где фото

Без обоснования - это бред!
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#31   24.06.2012 — 18:40
Ykuza... Спасибо за заботу о прочности и надежности моего будущего дома (надеюсь купольного) и за ссылки на ведущих мировых производителей оных (хоть и не работающие.)
Вот только боюсь, что присылать Вам номер моего банковского счета бесполезно. А без пополнения его мне сия продукция и услуги недоступны. Как думаю и подавляющему большинству присутствующих на форуме. Поэтому пока Ваш совет равен совету Марии-Антуанетты.
Что касается прочности конструкции. Что-то мне подсказывает, что ее хватит и при диаметре 10 метров. Но я намеревалась использовать пенопластовую скорлупу именно как утеплитель. Жесткость и надежность всему должен был придать слой торкретбетона. Возможно дополнительное использование арматуры, сетки или фибры. С помощью арматуры можно формировать и усиливать оконные проемы под обычные вертикальные окна по аналогии с японскими домиками. Кстати... Украинские тоже их имеют. Но судя по всему только для одноэтажных вариантов.
Т.е. в моем варианте пенопласт заменяет одновременно надувную опалубку и слой пенополиуретана. А ведь к данным конструкциям лидера мирового куполостроения у Вас претензий нет?
Повторюсь... меня в данный момент волнует качество самого пенопласта.. В одной из тем был репортаж о строительстве гаража... Если не ошибаюсь, то это продукция именно Сайлекса. На фото у некоторых пенопластовых элементов обломаны края.. это настораживает.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#32   26.06.2012 — 15:37
shusha писал(а):
Ykuza... Спасибо за заботу о прочности и надежности моего будущего дома (надеюсь купольного) и за ссылки на ведущих мировых производителей оных (хоть и не работающие.)
Вот только боюсь, что присылать Вам номер моего банковского счета бесполезно. А без пополнения его мне сия продукция и услуги недоступны. Как думаю и подавляющему большинству присутствующих на форуме. Поэтому пока Ваш совет равен совету Марии-Антуанетты.
Ссылка у меня работает. Эта фирма единственная в РФ с кем я сталкивался кто не занимается самопалом.
Не коим образом не связан с купольной индустрией. Если Вы смотрите Украинский купольный дом из пенопласта за 2 млн.руб. я и подумал, что проще заказать у профессионалов за эти же деньги. Также как и Вы являюсь поклонником куполов и так же как и Вы не имею лишних 2-3 млн.руб для его покупки у норм фирмы))) Тоже мечтаю и думаю из чего делать купол.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#33   26.06.2012 — 15:53
And-Ray писал(а):
Сказки тут не рассказывай про добавки, НЕТ там никаких добавок. Добавки нафиг не нужны, пенопласт итак достаточно долговечный материал. Прочность зависит от плотности, юзал когда нить пенопласт ПСБ-С-50? Вся проблема только в изготовлении нужных матриц для формования пенопласта. Кроме того имеются еще и прессовые пенопласты, обладающие высокой прочностью и применяемые в авиации и судостроении.
Ну так прям сходу, что первое попалось http://www.polymer.dn.ua/Dob_for_penop.html. И это только у людей из прошлого века. А представляете, что творят Японцы?

And-Ray писал(а):
Опять сказки человека, ни капли неразбирающего в сути вопроса.)))))
Т.е. Вы хотите сказать, что самопальные конекторы свареные в гараже, на коленке из ТРОЙКИ))) Лучше вот этого? http://www.geodome.ru/techno/soedinit.html

Цитата:
Соединительная система Super-LokTM прошла независимое тестирование и способна выдержать нагрузку больше, чем 7500 кг
И сколько самопальные конекторы выдерживают?))))

And-Ray писал(а):
http://www.geodome.ru/
Ну а это пиар конкретный. Ведущие они именно по количеству построенных домов и никак более.
Не коим образом не связан с ними. Можете пробить по ЙП - я в Якутии живу))) между нами 6000 км.
А подскажите кто еще на территории РФ делает купола из заводских элементов? Из конекторов которые реально рассчитаны не дома на коленке, а в заводских условиях? Кто еще дает столь длительную гарантию? У кого еще окна сами моются?))) И с кого все нынешние куполо-строители переняли технологию именно деревяного строительства ?))))

ПС Еще не плохо ребята делают http://valpak.ru/ru/homes.html
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#34   26.06.2012 — 16:07
kotiara82 писал(а):
обоснуйте!

Вот такой вот простенький подсчёт... он конечно полностью реальности не отображает но всё же...
К примеру купол диаметром 8 метров, толщина стены 20см, плотность ППС-25
Площадь сечения стены у основания такого купола = 48974см.кв.
Предел прочности на сжатие 1кг\см.кв.
1см*48974= 48974
Это значит что основание купола выдержит на сжатие 48,9тонн распределённой нагрузки на купол.
Это говорит о том что там никаких чудесных добавок нету. В японском куполе скорей всего осталось неповторимым его покрытие. Что-то наподобие пластмассы. Как бы ППС в в пластмассовой оболочке...
\[/quote\] Не коим образом не говорю, что дом из простого пенопласта не прочен. Я этого просто не знаю. Возможно и прочный.
Я просто говорю, что нам говорил переводчик "Использование добавок увеличивает прочность пенопласта на сжатие в 3-4 раза".

К слову о покрытие, вот аппарат http://progress-pk.ru/oborudovanie/dlja-napylenija-ppu

Вот характеристики материала http://progress-pk.ru/o-penopoliuretane#anchor
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#35   26.06.2012 — 16:14
shusha писал(а):
Ykuza... Спасибо за заботу о прочности и надежности моего будущего дома (надеюсь купольного) и за ссылки на ведущих мировых производителей оных (хоть и не работающие.)
Кстати вот парень расчитал стоимость дома из Японии http://futurin.ru/blog/futurin_tv/282.html Ну правда Йена ходит туда -сюда.
949 673 р. (Но нужно узнавать ведь Вы будете вывозить и сами собирать, отделывать - наверно еще скинут).
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#36   26.06.2012 — 18:50
Ykuza

За что они мне скинут? За отсутствие отделки? Так вроде парень насчитал стоимость самих конструкционных элементов... Ну, японцы может и скинут... А вот наши накинут мне за растаможку и доставку еще процентов 100%. Или Вы это не учитываете?
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#37   26.06.2012 — 19:25
Аватара пользователя
Предлагаю вынести предупреждение г-ну Ykuza за откровенный PR.
easy-easy, Ykuza не надо так рьяно беспокоится о каких-то японцких конструктивах и технологиях. Всем известно, что они впереди планеты всей.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#38   27.06.2012 — 04:17
Жаль только представители Сайлекса молчат... И о своих прочностных расчетах, и об используемых материалах, и о стоимости (была от 100 до 140 долларов за кв. метр) - поэтому домик получался много дешевле 2 миллионов... И откуда только Ykuza взял эту цифру????
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#39   27.06.2012 — 07:30
shusha писал(а):
Жаль только представители Сайлекса молчат... И о своих прочностных расчетах, и об используемых материалах, и о стоимости (была от 100 до 140 долларов за кв. метр) - поэтому домик получался много дешевле 2 миллионов... И откуда только Ykuza взял эту цифру????
291,67у.е. за кв.м.

http://www.saleks.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=19&Itemid=11
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#40   27.06.2012 — 07:37
ko4evnik писал(а):
Предлагаю вынести предупреждение г-ну Ykuza за откровенный PR.
easy-easy, Ykuza не надо так рьяно беспокоится о каких-то японцких конструктивах и технологиях. Всем известно, что они впереди планеты всей.
Не коим образом не кого не пиарю.

Ведь пиарят 1 фирму а я указываю несколько - которые между собой являются конкурентами.

И я не беспокоюсь за японские технологии - я боюсь, что человек купит дом купол из обычного пенопласта, без сборки, без отделки за цену дома купола со сборкой, с отделкой и со всякими фишками.

ПС Я вообще думаю что лучший метод вот : http://www.mydome.ru/construction/2010-11-12-2 В соотношении цена - качество
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#41   27.06.2012 — 07:46
shusha писал(а):
Ykuza

За что они мне скинут? За отсутствие отделки? Так вроде парень насчитал стоимость самих конструкционных элементов... Ну, японцы может и скинут... А вот наши накинут мне за растаможку и доставку еще процентов 100%. Или Вы это не учитываете?
Не совсем понятно их ценообразование - я предпологаю что скинут % 30. (В Японии обычно цены на изделие дешевле -чем сам труд -отделка,ремонт и т.д.)
Перевозка лэндкраузера т.е. сам ФРАХТ 370 $ http://auc.drom.ru/calc/?frame=UZJ200W&year=2007&price=3950000&dc=16&dost=131&volume=4700
Допустим даже объем будет у купола как у 2 крузаков т.е. - 740$.

Таможня на данный вид изделия отсутствует - если его УМЫШЛЕННО не подгонят к стройматериалам.(Надо пообщаться с таможенным агентом). Да и при таком раскладе не дорого будет.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#42   27.06.2012 — 09:22
291,67у.е. за кв.м.

http://www.saleks.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=19&Itemid=11[/quote]

Ykoza.... Вы хоть сами читаете то, на что даете ссылки?
Мы говорим в этой теме о доме из пенополистирола (толщина 18 см), покрытого с двух сторон полистиролбетоном.
Именно на них мне давали цену от 100 до 140 долларов за кв. метр.
Вы же даете ссылку на "сборно-разборный домик состоящий из многослойной панели. В качестве наружного покрытия используется композитный высокопрочный материал применяемый в авиастроительстве, внутренняя отделка из дерева, а наполнителем между покрытиями является самый прочный и передовой утеплитель нашего времени пенополиуретан (ППУ) толщиной 80мм". В комплект к нему уже входит пол, дверь, окно, лестница и даже "лежак двухместный второго яруса". Есть разница?
Дальше... ПредполАгать Вы можете что угодно.. и что дадут скидку до 30%, и что стоимость доставки будет менее 1000$ (на основании чего Вы решили? Стоимость доставки будут расчитывать по весу или объему? А еще может войти и упаковка..) и что вообще растамаживать данный вид продукции не надо. Т.е. сам Вы ничего точно не знаете, но советуете. Заботитесь...
Ваша последняя ссылка на технологию "наилучшую по соотношению цена-качество"
А Вы не читали во многих моих постах, что я предполагаю использовать пенопластовый купол как основу для торкретирования? Если Вы удосужитесь сами сделать несколько звонков в фирмы, которые занимаются пневмоопалубкой и напылением пенополиуретана, то сможете уже не предполагать, а точно знать, что пенопластовая основа будет много дешевле. Или Вы считаете , что несущая способность слоя пенополиуретана выше, чем у пенопласта? Или он менее вреден с экологической точки?
Одним словом. Давайте советовать только то, в чем сами уверены на 100%.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#43   27.06.2012 — 15:26
Аватара пользователя
Ykuza писал(а):
ko4evnik писал(а):
Предлагаю вынести предупреждение г-ну Ykuza за откровенный PR.
easy-easy, Ykuza не надо так рьяно беспокоится о каких-то японцких конструктивах и технологиях. Всем известно, что они впереди планеты всей.
Не коим образом не кого не пиарю.

Ведь пиарят 1 фирму а я указываю несколько - которые между собой являются конкурентами.

И я не беспокоюсь за японские технологии - я боюсь, что человек купит дом купол из обычного пенопласта, без сборки, без отделки за цену дома купола со сборкой, с отделкой и со всякими фишками.

ПС Я вообще думаю что лучший метод вот : http://www.mydome.ru/construction/2010-11-12-2 В соотношении цена - качество
Вы прям, как ШТИРЛИЦ -"отмазался" )))
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#44   28.06.2012 — 04:39
shusha писал(а):
А Вы не читали во многих моих постах, что я предполагаю использовать пенопластовый купол как основу для торкретирования?[/quote]

Якуза дарит Вам идею совершенно бесплатно))) :

1) Набрать кучу Б\У пенопласта
2) Собрать из них ИГЛУ
3) Торкрет бетоном забадяжить снаружи и снутри.

При помощи пенопластового "иглу" Вы избежите покупки готовой сферы из полистерола(пенопласта и т.п.).

ПС А на счет растоможки это Вы зря. Нужно подовать декларацию именно как "элемент дома".
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#45   28.06.2012 — 07:55
Якуза... В Ваших идеях - и бесплатных, и в дорогостоящих никто не нуждается. Пожалуйста... не засоряйте тему. Она не для "подОвания" идей. Если хотите, то создайте свою тему и там пишите о своих интересных находках в инете, размещайте ссылки и высказывайте свои предположения.

Тут же рассматриваются конкретные купола от Сайлекса. Жаль что производитель появляется очень редко.. и не на все вопросы есть ответы.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#46   01.07.2012 — 10:44
Валерий.... Что с двухэтажными домиками? Построили? Вроде уже должны.. Можете вернуться к нам и ответить на вопросы? Да и фото этих домиков очень хочется увидеть.
Кстати... в соседней теме есть фото со строительства гаража.. если я права, то комплект вашего производства?
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#47   04.07.2012 — 03:20
Цитата с сайта компании:
"Мы - не «монстр» недвижимости с десятком проектов на сотни тысяч квадратных метров, и потому можем себе позволить человеческое отношение к покупателю."

Как это соотносить с тем, что полностью игнорируются вопросы потенциальных покупателей?
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#48   04.07.2012 — 13:51
Аватара пользователя
shusha писал(а):
Цитата с сайта компании:
"Мы - не «монстр» недвижимости с десятком проектов на сотни тысяч квадратных метров, и потому можем себе позволить человеческое отношение к покупателю."

Как это соотносить с тем, что полностью игнорируются вопросы потенциальных покупателей?
Так соотноси, что человек, который строит — не может себе позволить ежедневно отвечать на вопросы потенциальных покупателей, ведь кроме них есть и реальные покупатели. Поэтому, shusha, подожди своего момента. Не тяни адиало на себя. Привет! :)
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#49   04.07.2012 — 14:32
Так, ждем-с! (с). Только вот звезд не видно... Как и ответов. Переписку с Сайлексом начала в первой декаде марта. Почти 4 месяца прошло. С тех пор так и НИ ОДНОГО ответа на конкретные вопросы. Только копирование рекламной информации с сайта.
Но, надо сказать, что аналогично ведут себя и компания из Питера и из Екатеринбурга. Никаких конкретных ответов. Только общие фразы типа - у нас большой опыт в строительстве купольных домов. К чести Сайлекса - они ЕДИНСТВЕННЫЕ у кого есть реально построенные дома. У остальных только фото японских или... домика от Сайлекса из Севастополя)))).
Я по хорошему завидую тем из вас, кто может сам все расчитать и большую часть работ сделать воими руками. В моем случае это нереально. Поэтому начинаю думать, что подобный дом так и останется мечтой.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#50   04.07.2012 — 14:54
Аватара пользователя
shusha писал(а):
Я по хорошему завидую тем из вас, кто может сам все расчитать и большую часть работ сделать воими руками. В моем случае это нереально. Поэтому начинаю думать, что подобный дом так и останется мечтой.
Все мы ежедневно трудимся, чтобы "подобные" купольные дома становились настоящими, чтобы дрим кам тру и чтобы поднять строительство в России на новый уровень.

shusha писал(а):
Так, ждем-с! (с). Только вот звезд не видно... Как и ответов. Переписку с Сайлексом начала в первой декаде марта. Почти 4 месяца прошло. С тех пор так и НИ ОДНОГО ответа на конкретные вопросы. Только копирование рекламной информации с сайта.
Кажется тут достаточно контактов, чтобы позвонить и спросить свои вопросы...
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#51   04.07.2012 — 15:07
Неужели Вы думаете, что я не звонила и не писала? Повторяю... начала это делать в марте. И звонила не только в Херсон.

Я могу звонить... я могу писать.. Я могу задавать кучу вопросов. Но какой смысл? Мне на них не отвечают.
Что Вы предлагаете? Рискнуть и заключить договор на строительство?))))) Тогда на меня обратят внимание?
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#52   04.07.2012 — 15:15
Аватара пользователя
shusha писал(а):
Неужели Вы думаете, что я не звонила и не писала? Повторяю... начала это делать в марте. И звонила не только в Херсон.

Я могу звонить... я могу писать.. Я могу задавать кучу вопросов. Но какой смысл? Мне на них не отвечают.
Что Вы предлагаете? Рискнуть и заключить договор на строительство?))))) Тогда на меня обратят внимание?
Всё ясно. Всё это значит, что ребята заняты делами более важными, чем ответы на ваши вопросы. Зачем беспокоиться? Ищите других производителей. Не найти? Ждите их появления :)
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#53   04.07.2012 — 15:35
Да я не волнуюсь... Волноваться стоит тогда, когда ты уже перевел деньги, а фирма перестала выходить с тобой на связь. Я же ничего не потеряла, кроме уверенности в том, что у меня будет такой дом. К сожалению ВСЕ без исключения производители подобных домов (вот только с каркасниками я не общалась), предлагают купить кота в мешке.
Что странно.. Большинство строительных фирм работающих по другим технологиям показывают тебе более или менее полную смету на все этапы и виды работ.. Ты можешь посмотреть и обсудить узлы и применяемые материалы.. за дополнительные деньги поменять их на те, которые тебе больше нравятся.. Или наоборот отказаться от некоторых опций. Ты точно знаешь какой будет фундамент, перекрытия и т.д.
Да кучу всего обсуждают на этапе ДО оплаты. Почему тут не так? При этом все просто ратуют за строительство куполов.
А я элементарно не могу просчитать бюджет строительства...
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#54   04.07.2012 — 15:44
Аватара пользователя
shusha писал(а):
Почему тут не так? При этом все просто ратуют за строительство куполов. А я элементарно не могу просчитать бюджет строительства...
Потому что технология купольная не достаточно проработана, чтобы быть настолько понятной, чтобы сразу, чётко и гарантированно отвечать на все вопросы о сроках, деталях, стоимости и т.д. Есть ещё в этом элемент смелости и пофигизма (как противоядие от сомнений :)), которого если нет, то и строить проще по обычной технологии и не тратить драгоценное время жизни на творчество неведанного и непросчитанного чего-то купольного :)
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#55   04.07.2012 — 18:01
Как понимаю Вы тоже занимаетесь строительством куполов? Тогда вопрос. Оплату за свою работу Вы хотите гарантированно получать? Или готовы работать без предоплаты и с пофигизмом относитесь к возможному неполучению денег?
И если Вы сами не уверены в конструкции, в технологии строительства, то как можете не просто рекомендовать её, а продавать другим???
Я не могу предоставить Вам просчеты по прочности купольных конструкций. Думаю, что о них Вы знаете много больше меня. Лично я уверена в её прочности на 100%. Вопрос не в этом. А именно к технологии строительства. К использованию конкретных материалов...проработке (заранее!) отдельных узлов.
И мне кажется, что сам производитель, прежде чем заняться производством обязательно просчитывает себестоимость изготовления каждого элемента. Иначе это не бизнес. Если пишут, что строят 2 и 3 этажные купола, то они просто обязаны иметь варианты устройства окон. А не заниматься каждый раз "творчеством нового и непросчитанного".
Вы обратили внимание в соседней теме (строительство гаража) на "точность" соединения деталей? Посмотрите... Будет интересно Ваше мнение по поводу прочности подобного в варианте 2-3 этажей. Обратите внимание на ручное выпиливание проема под окно... Соответствует это декларируемому герметичному соединению? Просчитайте точку росы для подобной стены....
Если у Вас не будет после этого вопросов... и Вы готовы купить и построить себе такой дом - Вы много храбрее меня. Снимаю шляпу.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#56   04.07.2012 — 18:14
Аватара пользователя
shusha писал(а):
Иначе это не бизнес.
А это и не может быть бизнесом пока технология не проработана, я же сказал в предыдущем сообщении. Вначале энтузиазм, эксперимент и последующий анализ ошибок. А уже потом понимание себестоимости, деталировка, проработка и т.д. до законченного предложения на рынке.

shusha писал(а):
Если у Вас не будет после этого вопросов... и Вы готовы купить и построить себе такой дом - Вы много храбрее меня. Снимаю шляпу.
Да, пока что это занятие для храбрых, правильное слово :))
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#57   04.07.2012 — 18:35
Вы внимательно смотрели на сайт Сайлекса? Это строительная компания! Это бизнес! И это законченное предложение - они предлагают строительство очень теплых и прочных домов. С этим они вышли на рынок.
У них указана цена квадратного метра.. Они её просчитали? Взяли с потолка? Или работают себе в убыток?!
А теперь уточните.. какая именно технология не отработана у них?
Резка пенопласта? Склейка деталей? Оклейка сеткой? Покрытие полистиролбетоном?
А?
А храбрость это хорошо.... Но не за счет отключения мозгов.
А влезать в строительство когда не обладаешь максимально полной информацией - глупость.
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#58   04.07.2012 — 18:40
Аватара пользователя
Кажется, я теперь понимаю, почему Валерий прекратил отвечать на Ваши вопросы… :))

shusha писал(а):
Вы внимательно смотрели на сайт Сайлекса? Это строительная компания! Это бизнес!
Может это видимость?
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#59   04.07.2012 — 18:59
Почему? Потому что я задаю конкретные вопросы и жду на них такие же конкретные ответы? Кстати жду 4 месяца..
Вот Вы тоже предлагаете построить купольный дом. Не знаю построили уже кому-нибудь... думаю нет - ведь на сайте только проекты. Или это видимость?))))
Если к Вам придет заказчик Вы будете ему говорить о конструкции своего дома, используемых материалах? Если его интересует как вывести печную трубу через крышу скажете, что это его проблемы? Или будете ему декламировать "Песнь о Соколе"?
Или вообще не будете разговаривать?
Ответить с цитатой
Re: Дом-сфера из пенополистирола покрытого полистиролбетоном
#60   04.07.2012 — 19:43
Аватара пользователя
shusha писал(а):
Вот Вы тоже предлагаете построить купольный дом. Не знаю построили уже кому-нибудь... думаю нет - ведь на сайте только проекты. Или это видимость?))))
Строим, строим. Всё в процессе. Как только будут фотографии объектов - выложим немедленно.

shusha писал(а):
Если к Вам придет заказчик Вы будете ему говорить о конструкции своего дома, используемых материалах? Если его интересует как вывести печную трубу через крышу скажете, что это его проблемы? Или будете ему декламировать "Песнь о Соколе"? Или вообще не будете разговаривать?
Всё, что знаем расскажем. На всё, что не знаем - скажем, чтобы как-то самостоятельно участвовал в разработке.
Ответить с цитатой