* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Свой сайт
#1   18.02.2013 — 14:31
Добрый день! Я представляю компанию, которая специализируется на строительстве в целом, кроме того, проектируем и строим купола. Вопрос: как быстро и эффективно создать свой сайт, на котором разместить контактную информацию, фотографии, отзывы предыдущих заказчиков и такое прочее? Чтобы была возможность контактировать с нами через интернет. Очень хотелось бы сделать это качественно, но с минимальными затратами. Насколько это осуществимо в целом?
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#2   18.02.2013 — 14:51
Аватара пользователя
обычная статическая страничка
с контактными данными и емэйлом - делается за пиво или скромную оплату - это если по человечески - иначе ценник неограничен

можно размещать на
1) платном хостинге ( http://sweb.ru/services/hosting/ ) со своим ( платным ) доменом ( http://sweb.ru/services/domains/ )
2) бесплатном хостинге ( narod.ru )

в общем цена тока за хостинг

как вариант завести блог - так там и дизайн готов и хостинг

для адреса на визитку в самый раз
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#3   18.02.2013 — 15:25
Привет Lobster , существует масса бесплатных хостингов (narod.ru ucoz.ru )и для вас это ничего не будет стоить если вы знаете базовые навыки html.

Минус такого способа:
- в том что ваш домен будет выглядеть не оригинально в духе: strojfirma.ucoz.su
- как правило хостинг прилепит вам сверху страницы свою рекламу которая закроет меню или заголовок) .
- все будут знать что сайт вашей фирмы расположен на бесплатном хостинге и не будет вызывать должного доверия
- на бесплатных хостингах есть уже готовые дизайны сайтов которые используют и сотни других пользователей этого хостинга что тоже не оригинально

Поэтому если Вы хотите положительного эффекта от размещения своего представительства в интернете (своего сайта). Советую использовать платный хостинг, купленный домен второго уровня (напр. stroyfirma.com) и услуги дизайнера .

По счастливому стечению обстоятельств я являюсь таким дизайнером и создателем сайтов в одном лице). Создам при надобности полностью стиль фирмы с базовым брендбуком и сайтом/раскруткой cайта (для более легкого нахождения сайта потенц. клиентами).

Обращайтесь в скайп makus1982 Максим.
Консультации бесплатно)

Мой знакомый kotiara82 может подтвердить мои слова)
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#4   18.02.2013 — 23:57
Спасибо за рекомендации. Насколько я понял, даже если сайт будет на таком бесплатном хостинге, его все равно надо будет продвигать в поисковиках, к примеру? Тоесть, заниматься раскруткой и рекламой?
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#5   19.02.2013 — 02:36
Аватара пользователя
Если вы планируете привлекать клиентов из сети, то раскручивать обязательно.
Если сайт нужен как визитка, то зачем его раскручивать?
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#6   19.02.2013 — 09:23
Аватара пользователя
Lobster писал(а):
Тоесть, заниматься раскруткой и рекламой?
от лукавого это

PS
субъективное ( личное ) мнение не претендующее на объективность
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#7   19.02.2013 — 13:27
Ну во-первых сайт-то визитка, но он также нужен и для привлечения новых партнеров.
А без рекламы - куда же? Я не говорю о каком-то спаме, я говорю о сео, контекстной рекламе...Тоесть, чтобы люди действительно узнали о том, что вот есть мы - и вот мы предоставляем услуги..
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#8   19.02.2013 — 16:20
Аватара пользователя
специфика бизнеса ограничена физическим регионом
физическими средствами передвижения
зачем мне как потребителю везти купол из питера если ближайшая организация в витебске - экономия в 2.000 км
а еще ближе сделать самому из доступных на месте материалов

сео и контекстной реклама - это специфика электронного ( не физического ) бизнеса ориентированного на бесконечность ( виртуальную реальность ) и неограниченного физическими рамками

это выстрел из пушки по местным воробъям - бесполезная , не эффективная трата денег - подкормка рекламодателей
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#9   19.02.2013 — 17:34
Хорошо, но в целом, если я хочу создать сайт-визитку, но чтобы там была также возможность обновлять контент (загружать фото) и была связь с пользователями?

Вам-то может и незачем везти купол, но я специализируюсь не только на куполах, а торговля стройматериалами и инструментами предполагает также большой охват аудитории.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#10   19.02.2013 — 17:35
На другом форуме посоветовали воспользоваться конструктором сайтов на базе какого-то портала.
Это выгодно?
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#11   19.02.2013 — 18:53
Они имели в виду использовать Cms -это система управления контентом -
это скрипт сайта со своей админ панелью где можно менять настройки изагружать картинки итд.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#12   19.02.2013 — 19:33
Аватара пользователя
Lobster писал(а):
Хорошо, но в целом, если я хочу создать сайт-визитку, но чтобы там была также возможность обновлять контент (загружать фото) и была связь с пользователями?
этот функционал доступен бесплатно в обычном блоге
вот пример бесплатного блога

http://blogspot.com/

и шаблонов оформления там целая куча уже готовых
и рекламы там вроде нет
и специальными навыками программирования обладать не надо
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#13   19.02.2013 — 19:37
Аватара пользователя
я бы начал с малого - с бесплатного
патом если понравиться ( окунувшись в среду обитания сайтов )
и уже с позиции искушенного ( опытного ) пользователя
можно думать о более "серьезном" - платном хостинге и платном дизайне
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#14   27.02.2013 — 16:59
Да, вот мне тоже кажется что начинать нужно с бесплатного.
Не знаю, действительно ли о блогспоте шла речь. Нужно переспросить. Говорили, что если размещаешь свой контент на таком сайте, то не надо пользоваться услугами сео, и в целом будет легче найти покупателей.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#15   28.02.2013 — 06:57
Аватара пользователя
Судя по вашим требованиям может подойти - группа ВКонтакте.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#16   28.02.2013 — 09:16
Аватара пользователя
группа ВКонтакте , твиттер - закрытая сеть пользователей
90% попыток посмотреть хоть что нибуть на данных сайтах заканчивались на приглашении к авторизации
а регистрироваться на очередном 1001-м сайте ( для получения ссылки на скачивание или просмотра одной картинки ) у меня желания мало
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#17   03.03.2013 — 17:41
Нет, группа вконтакте не подходит. Посоветовали сделать сайт в конструкторе сайтов на http://www.webprorab.com/
Впервые сталкиваюсь с этим порталом. Что скажете? Есть ли смысл?
Меня привлекает тот факт, что на портале хорошая посещаемость, и таким образом будет возможность привлечь больше клиентов.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#18   04.03.2013 — 04:29
Аватара пользователя
Не изобретайте велосипед. В предыдущих постах makus82 предложил вам услуги по сайтостроению. Если договоритесь по деньгам, то это будет оптимальный вариант. ИМХО все эти конструкторы бесплатных сайтов - не то, что надо. ХОРОШИЙ сайт - ЛИЦО компании!
***
У меня есть опыт бесплатного сайтостроения и есть пара сайтов на бесплатном хостинге. Так получилось, что основным инструментом продвижения моей продукции являются прямые продажи. Сайты выступают как визитки и при знакомстве с ними, лояльность моих клиентов, к сожалению, не растёт. Бизнесу это не вредит, но и не помогает.
***
Для строительной компании нужен или ХОРОШИЙ сайт, или НИКАКОЙ. И не особо рассчитывайте привлечь клиентов из сети - работайте лучше с реальной аудиторией, осваивайте технологии активных продаж, улучшайте репутацию компании. Современный бизнес - это пиар.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#19   04.03.2013 — 08:00
Сайт в сети нужен для того, чтоб Вас можно было найти, ознакомиться с технологией задать вопросы (сайт визитка с доменным именем 2го уровня - обязательно, потому что несолидно сайт держать на ваше имя.непонятно какой бесплатный домер.ру) Работа с клиентами конечно же из ближайшего географического положения, мало отважных которые повезут технологии и ваши стройматериалы из Мск во Владивосток.
хороший сайт визитка - это всегда плюс! Про вас как минимум знают. Поэтому начинать нужно как минимум с бюджетного сайта визитки. Потом когда появятся лишние 10-30 тыр в год можно расширяться в сети. А успешный стартап - только качественый сайт визитка.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#20   05.03.2013 — 20:24
Есть хороший хостинг http://www.ucoz.ru/
Представляет бесплатно готовые сайты с готовыми модулями.
Есть форум, каталог статей, фотоальбомы, интернет магазин и пр...
Можете собрать любую комбинацию.
Много готовых вариантов оформления...

По моим наблюдениям работает стабильно.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#21   06.03.2013 — 23:30
Да, ukoz мне тоже советовали. На вебпрорабе что меня прельщает - так это то, что сам сайт строительный, и создание сайта тоже все подстроено под эту тематику, и люди там постоянно есть - целевая аудитория.
Я с вами согласен по поводу хорошего сайта!
Но хороший, полноценный сайт сейчас создать нет возможности, да и как инструмент продаж, я думаю, он действительно не скоро будет работать. Престиж - это конечно да, но попервах моим клиентам хотя бы просто почитать где-то полную информацию и посмотреть примеры работ.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#22   24.03.2013 — 13:36
Аватара пользователя
вот хорошая площадка с готовыми шаблонами - http://storeland.ru/
в принципе не много надо допиливать, хотя и есть кривые места.
вообще то там больше на магазины заточено, но и сайт-визитку легко можно сваять без специальных навыков.
если что не понятно - есть форум у них, отвечают объясняют.
_________________
Внутри каждого циничного человека живет разочарованный идеалист.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#23   13.04.2013 — 11:18
Остановился пока на Вебпрорабе, в принципе замечаний нет- дизайн не кошмарный, рекламу на мой сайт не повесили, но мысли о создании собственного сайта все-равно не покидают.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#24   13.04.2013 — 11:44
Аватара пользователя
Lobster писал(а):
Остановился пока на Вебпрорабе, в принципе замечаний нет- дизайн не кошмарный, рекламу на мой сайт не повесили, но мысли о создании собственного сайта все-равно не покидают.
Чего вы все паритесь с этим сайтом. Зарегистрируйте доменное имя, оплатите хостинг, возьмите движок, например Joomla, выберите шаблон и сделайте свой сайт. Все это обйдется в 4-5 тыров. Если Вам денег жалко на это, то вы не можете считаться серьезной компанией.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#25   20.01.2014 — 09:01
Аватара пользователя
Lobster писал(а):
Остановился пока на Вебпрорабе, в принципе замечаний нет- дизайн не кошмарный, рекламу на мой сайт не повесили, но мысли о создании собственного сайта все-равно не покидают.
Один из самых лучший на данный момент конcтрукторов сайтов это [url]nethouse.ru[/url]
Из рекламы только маленький лого Нетхаус, о том что сайт создан на этой платформе.
Выглядит просто, стильно, есть все (ну или объективное большинство) необходимых фич, для работы с сайтом.
Количество шаблонов ограниченно, однако из-за этого объективно сделать кривой сайт там фактически не возможно.
На 90% он бесплатен, за 100 рублей в месяц например можно убрать лого конструктора внизу страницы.
Самый быстрый, адекватный и красивый контруктор.
При том он может быть не просто визиткой, но и полноценным интернет-магазином: с каталогом, приемом оплаты, уведомлениями.

Есть второй вариант. Заморский. [url]wix.com[/url]
Основное отличия два: он дороже чем первый и в нем освоен принцип "свободной верстки", т.е. все элементы подвижны и поддаются редактированию.

ukoz - прошлый век, с пошлой рекламой.
jumla - не для обывателя, бес спеца не обойтись.
blogspot - описание в названии - это инструмент для создания блогов. удобно картинки там держать например.

остальные предложенные варианты мне лично не знакомы.
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#26   21.01.2014 — 09:41
Аватара пользователя
а сам Lobster уже давно из ветки уплыл :)
_________________
http://goo.gl/TmdeO
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#27   21.01.2014 — 10:32
Аватара пользователя
dvs'ka писал(а):
а сам Lobster уже давно из ветки уплыл :)
Возможно для кого-то эта тема будет актуальна и через год ;)
Ответить с цитатой
Re: Свой сайт
#28   20.06.2014 — 21:00
Предлагаю создать сайт визитку, до 10 страниц , с вашим материалом и информацией (тексты, фотографии) , в обмен на проект ребристо-кольцевого купола по типу Domespace, но без вращения.
Могу показать примеры моих сайтов.
Ответить с цитатой