* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Предлогаю кооперацию по изготовлению КИТнаборов
#1   09.04.2013 — 20:58
Приглашаю проектировщиков и строителей организовать союз.
Набор геокупол из доски с обшивкой и крепежом, схемой сборки.
Обладаю деревообрабатывающим станком Австрийского производства, со сменой инструмента.
Может точно и быстро делать геометрию деталей с присадкой отверстий.
Сразу выпилится под вентиляцию, под шляпку болтов, отверстия под болты, углы спила.
Предлогаю разработать 3 типоразмера куполов. Главный конек быстро и не дорого.

Нужен поставщик конектеров. Чтобы стабильное качество было по отверстиям и внешнему виду.
Лично мне нравятся конекторы с квадратной трубой, приваренными ушами. На мой взгляд они технологичны, точны и могут быстро изготавливаться.
Но по 1000-1200 руб по моему дороговато. Не металист, но знаю, что коэф 2 на материал это нормально. Не считал, но предпологаю там не 500 руб металла.
А зарабатывать на прозе в спецефическом рынке много вряд ли получиться. И ровняться на зарубежные цены, не очень правильная тактика.

И проектировщик. Или все в одном лице.
Веду переговоры с работником интернета. Он создает нетмагаз, раскручивает его и имеет долю с заказа.
Офлайновые заказы надо придумать условия. Все в разных регионах-областях, это повышает зону маркетинга одного предприятия.
Плюс услуги по сборке в своем регионе.
Условия сотрудничества давайте оговорим в личке. Вопросы общего характера обсуждать на форуме.

Короче деревяшки беру на себя. Какая проходная цена деталей из сосны должна быть? Будем мерить руб/куб.
Проектировщики, вы счетали, что скажите?
Вопрос многогранный и в 2-х словах не предпологаю решить.
Давайте пробовать общаться и у нас получиться создать хороший продукт.

Раз основа технологии не засекречены, остается зарабатывать на профессионализме в рынке сырья и комплектующих (дерево, метал, обработка), на нюансах (проектировка) и слаженности в работе(бренд).

Только не говорите, что с пилой в гараже и фрезером в руках все суперово получается и клиент доволен может быть и стабильное качество.
Или все сами возьмут и сделают.
Готов к запросам и работе с возражениями.
Не стесняйтесь господа, подходите!
Ответить с цитатой
Re: Предлогаю кооперацию по изготовлению КИТнаборов
#2   10.04.2013 — 04:24
Аватара пользователя
sterius писал(а):
Приглашаю проектировщиков и строителей организовать союз.
Набор геокупол из доски с обшивкой и крепежом, схемой сборки.
Обладаю деревообрабатывающим станком Австрийского производства, со сменой инструмента.
Может точно и быстро делать геометрию деталей с присадкой отверстий.
Сразу выпилится под вентиляцию, под шляпку болтов, отверстия под болты, углы спила.
Предлогаю разработать 3 типоразмера куполов. Главный конек быстро и не дорого.

Нужен поставщик конектеров. Чтобы стабильное качество было по отверстиям и внешнему виду.
Лично мне нравятся конекторы с квадратной трубой, приваренными ушами. На мой взгляд они технологичны, точны и могут быстро изготавливаться.
Но по 1000-1200 руб по моему дороговато. Не металист, но знаю, что коэф 2 на материал это нормально. Не считал, но предпологаю там не 500 руб металла.
А зарабатывать на прозе в спецефическом рынке много вряд ли получиться. И ровняться на зарубежные цены, не очень правильная тактика.

И проектировщик. Или все в одном лице.
Веду переговоры с работником интернета. Он создает нетмагаз, раскручивает его и имеет долю с заказа.
Офлайновые заказы надо придумать условия. Все в разных регионах-областях, это повышает зону маркетинга одного предприятия.
Плюс услуги по сборке в своем регионе.
Условия сотрудничества давайте оговорим в личке. Вопросы общего характера обсуждать на форуме.

Короче деревяшки беру на себя. Какая проходная цена деталей из сосны должна быть? Будем мерить руб/куб.
Проектировщики, вы счетали, что скажите?
Вопрос многогранный и в 2-х словах не предпологаю решить.
Давайте пробовать общаться и у нас получиться создать хороший продукт.

Раз основа технологии не засекречены, остается зарабатывать на профессионализме в рынке сырья и комплектующих (дерево, метал, обработка), на нюансах (проектировка) и слаженности в работе(бренд).

Только не говорите, что с пилой в гараже и фрезером в руках все суперово получается и клиент доволен может быть и стабильное качество.
Или все сами возьмут и сделают.
Готов к запросам и работе с возражениями.
Не стесняйтесь господа, подходите!
Людей, имеющих станок по деревяшкам море, и не просто станок, а целые цеха. Эти люди с удовольствием возьмутся за исполнение заказа просто в качестве подрядчиков.

Свои сайты у многих уже есть, это ваще не проблема. Отдавать "работнику инета" долю с продаж своей продукции, это признак, пардон, лоховства))))))

Если кто то сумеет разработать проект, сделать коннекторы и остальные детали, то он сам может все это производить, без посредников, "партнеров" и благодетелей. Денег то немного надо!!!

Мало Вы слишком на себя берете (деревяшки) для того, что быть партнером.

Потом, команда должна находится и работать в одном регионе.

Я в Московском регионе, мне было бы интересно сотрудничать с теми, кто здесь проживает, иными словами собрать региональную команду.
Ответить с цитатой
Re: Предлогаю кооперацию по изготовлению КИТнаборов
#3   10.04.2013 — 07:03
sterius, если у вас такой хороший станок - нафиг вам коннекторы? бесконнекторные каркасы не рассматривали?
посмотрите по сайтам пиндостана, варианты есть. Конечно, нужно будет засесть за расчеты, нанять архитектора...
Ответить с цитатой
Re: Предлогаю кооперацию по изготовлению КИТнаборов
#4   12.04.2013 — 11:18
Аватара пользователя
В самарской области есть конторка, которая шлепает сборнощитовые дачи. Ценник нереальнейший. Очень дорого. Прошлым летом дачка неутепленная 6х2.5 + мансардочка + верандочка установленная просто на пеноблоки положенные на землю - хорошо за 200 тысяч. Но....
Утром приезжает машина со всеми деталюшками и рабочими и после обеда все это хозяйство уже собрано и готово для проживания.
Вполне серьезно задумывался - а не взять ли самую маленькую. У них несколько типоразмеров. Кста - за сезон продают и устанавливают по 200 домиков.

Вот сейчас сойдет снег(реально снега выпало много и внезапно) и придется что-то делать в деревне. Старый разрушенный сруб стоит 40го года и свет подключен(щиток). Вот щас выбор или самому в одного затевать долгую эпопею или заплатить и пусть дороже, но быстро.

Вот если бы кто нить приехал - привез кит домик-купол - все это собрал и вручил мне ключи - было бы зачотно. Но нету таких вариантов.

Вот на картинках - верхняя длиной 6 метров - за 200 прилично вылезает.

samara_68238.jpg
samara_68238.jpg [ 9.45 Кб | Просмотров: 12938 ]
samara_68237.jpg
samara_68237.jpg [ 9.82 Кб | Просмотров: 12938 ]
_________________
Предлагаю обращаться ко мне на "ты"
Ответить с цитатой
Re: Предлогаю кооперацию по изготовлению КИТнаборов
#5   14.04.2013 — 05:51
Аватара пользователя
Вчера созванивался с производителем и установщиком дачных домиков.
Ценник самой дармовой, маленькой, неутепленной 3х4 дачки 54 штуки. С верандочкой в полтора метра по стороне в четыре метра(4х1.5) - 81 тысяча.
Но самое забавное - запись за полтора месяца вперед. Все расписано.

Юрта без установки 6 метровая в диаметре - поболе сотки стОит.

Из быстровозводимого нашел двуслойную зимнюю палатку Мобиба. (2.2х5.7) В пределах сотки с печью. Но там тоже заказ и ожидание.

К вопросу о востребованности и ценообразовании.
_________________
Предлагаю обращаться ко мне на "ты"
Ответить с цитатой
Re: Предлогаю кооперацию по изготовлению КИТнаборов
#6   21.07.2013 — 15:48
Тема интересна, конечно можно и у себя в регионе сколотить команду, но на начальном этапе, что прикажете делать? Есть те кто хочет собрать у себя на участке дом-конструктор, у многих нет желания заморачиваться и фантазировать, это иногда тока тормозит. Если бы люди могли выбрать из 3 - 5 типоразмеров, зайти в какой то пусть даже инет магазин и заказать понравившийся дом.
Я могу подобное продвигать, но мне нужны те кто изготовят готовый продукт, либо отдельно проект и коннекторы, чтобы я со своей стороны взял на себя основание, сборку каркаса и все остальное (если надо под ключ), либо отдельно по желанию заказчика.
Для начала необходим тот кто будет продвигать и бригада, в дальнейшем не одна.
Чем плохо разделение труда? Конечно можно засесть за литературу и научиться всему, что необходимо. Для чего отнимать хлеб у проектировщика и производителя например коннекторов. Согласен более выгодно иметь в твоем регионе и тех и других, а лучше в твоей команде, но у нас об этом мало кто слышал и сколотить команду можно в процессе, да и сам процесс ускориться, если привлекать опытных в направлении людей.
Это мое субьективное мнение, если не прав поправьте. За грамматику прошу прошения.
Ответить с цитатой
Re: Предлогаю кооперацию по изготовлению КИТнаборов
#7   08.09.2013 — 01:40
Аватара пользователя
Investorm писал(а):
Вчера созванивался с производителем и установщиком дачных домиков.
Ценник самой дармовой, маленькой, неутепленной 3х4 дачки 54 штуки. С верандочкой в полтора метра по стороне в четыре метра(4х1.5) - 81 тысяча.
Но самое забавное - запись за полтора месяца вперед. Все расписано.

Юрта без установки 6 метровая в диаметре - поболе сотки стОит.

Из быстровозводимого нашел двуслойную зимнюю палатку Мобиба. (2.2х5.7) В пределах сотки с печью. Но там тоже заказ и ожидание.

К вопросу о востребованности и ценообразовании.
То, что полтора месяца ни кто ни чего поставить не сможет, не значит, что все расписано на 1,5 месяца, может у них просто некому работать, или делать начнут только когда оплатите, и как "пойдет фишка" силами полутора землекопов, вот и 1,5 месяца выходят...
Ответить с цитатой


 cron