* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: Изготовление УС "партизан" (Украина)
#1   16.08.2013 — 10:43
Аватара пользователя
Laa911 писал(а):
And-Ray писал(а):
Laa911 писал(а):
Ну ок цена их 500 у.е. согласно вашим уточннениям...
это не сильно меняет ситуацию :-)) в части стоимости изготовления

Правильно делает, что молчит, зачем спорить с челом, который далек от производства и экономики. Китайцы, ЧПУ, отверстия в пачке, цена копеечная, смешно))))) флаг в руки, попробуй закажи...
Ну что бы заказать ( или попробывать заказать ) надо же понять уточнить вводную и т.п. ТТХ, что бы потом не сказали что это не то :-)
Я же не спорю, пытаюсь разобратся
Вот это обойдется Вам примерно в 60 т.р. при диаметре 11м)))))))))

IMAG0578.jpg
IMAG0578.jpg [ 2.66 Мб | Просмотров: 36549 ]
Ответить с цитатой
Re: Изготовление УС "партизан" (Украина)
#2   16.08.2013 — 10:45
Аватара пользователя
А вот это несколько дороже.

В любом случае оба представленных варианта будут значительно дешевле, чем конекторные.

7.jpg
7.jpg [ 88.6 Кб | Просмотров: 36549 ]
6.jpg
6.jpg [ 161 Кб | Просмотров: 36549 ]
4.jpg
4.jpg [ 98.02 Кб | Просмотров: 36549 ]
3.jpg
3.jpg [ 178.94 Кб | Просмотров: 36549 ]
1.jpg
1.jpg [ 172.91 Кб | Просмотров: 36549 ]
Ответить с цитатой
Re: Изготовление УС "партизан" (Украина)
#3   16.08.2013 — 10:56
Аватара пользователя
Еще картинки. Проработан двухслойный вариант.

52.jpg
52.jpg [ 412.17 Кб | Просмотров: 36546 ]
51.jpg
51.jpg [ 347.21 Кб | Просмотров: 36546 ]
50.JPG
50.JPG [ 1.27 Мб | Просмотров: 36546 ]
Ответить с цитатой
Re: Изготовление УС "партизан" (Украина)
#4   16.08.2013 — 12:54
And-Ray писал(а):
Laa911 писал(а):
And-Ray писал(а):
Laa911 писал(а):
Ну ок цена их 500 у.е. согласно вашим уточннениям...
это не сильно меняет ситуацию :-)) в части стоимости изготовления

Правильно делает, что молчит, зачем спорить с челом, который далек от производства и экономики. Китайцы, ЧПУ, отверстия в пачке, цена копеечная, смешно))))) флаг в руки, попробуй закажи...
Ну что бы заказать ( или попробывать заказать ) надо же понять уточнить вводную и т.п. ТТХ, что бы потом не сказали что это не то :-)
Я же не спорю, пытаюсь разобратся
Вот это обойдется Вам примерно в 60 т.р. при диаметре 11м)))))))))
Страшненький, но как вариант.. а это что и почему 60 т.р? можете ссылкой поделиться?
Ответить с цитатой
Re: Изготовление УС "партизан" (Украина)
#5   16.08.2013 — 12:56
And-Ray писал(а):
Еще картинки. Проработан двухслойный вариант.
А вот это несколько дороже.

В любом случае оба представленных варианта будут значительно дешевле, чем конекторные.
а ссылочку на это чудо, и почему дешевле коннектенного?
Ответить с цитатой
Re: Изготовление УС "партизан" (Украина)
#6   16.08.2013 — 13:00
Аватара пользователя
Laa911 писал(а):
And-Ray писал(а):
Еще картинки. Проработан двухслойный вариант.
А вот это несколько дороже.

В любом случае оба представленных варианта будут значительно дешевле, чем конекторные.
а ссылочку на это чудо, и почему дешевле коннектенного?
Я и есть ссылочка))))))

Потому то роль коннекторов выполняют фанерные шести- и пятиугольники.
Ответить с цитатой
Re: Изготовление УС "партизан" (Украина)
#7   16.08.2013 — 13:03
Аватара пользователя
Laa911 писал(а):
And-Ray писал(а):
Laa911 писал(а):
And-Ray писал(а):
Laa911 писал(а):
Ну ок цена их 500 у.е. согласно вашим уточннениям...
это не сильно меняет ситуацию :-)) в части стоимости изготовления

Правильно делает, что молчит, зачем спорить с челом, который далек от производства и экономики. Китайцы, ЧПУ, отверстия в пачке, цена копеечная, смешно))))) флаг в руки, попробуй закажи...
Ну что бы заказать ( или попробывать заказать ) надо же понять уточнить вводную и т.п. ТТХ, что бы потом не сказали что это не то :-)
Я же не спорю, пытаюсь разобратся
Вот это обойдется Вам примерно в 60 т.р. при диаметре 11м)))))))))
Страшненький, но как вариант.. а это что и почему 60 т.р? можете ссылкой поделиться?
Не страшнее, чем все остальное в этой теме представленное)))))))))
60т.р. стоит вся фанера.

http://domes.pro/developments/plydome-ii/
Ответить с цитатой
Re: Изготовление УС "партизан" (Украина)
#8   16.08.2013 — 13:46
And-Ray писал(а):
Laa911 писал(а):
And-Ray писал(а):
Laa911 писал(а):
And-Ray писал(а):
Laa911 писал(а):
Ну ок цена их 500 у.е. согласно вашим уточннениям...
это не сильно меняет ситуацию :-)) в части стоимости изготовления

Правильно делает, что молчит, зачем спорить с челом, который далек от производства и экономики. Китайцы, ЧПУ, отверстия в пачке, цена копеечная, смешно))))) флаг в руки, попробуй закажи...
Ну что бы заказать ( или попробывать заказать ) надо же понять уточнить вводную и т.п. ТТХ, что бы потом не сказали что это не то :-)
Я же не спорю, пытаюсь разобратся
Вот это обойдется Вам примерно в 60 т.р. при диаметре 11м)))))))))
Страшненький, но как вариант.. а это что и почему 60 т.р? можете ссылкой поделиться?
Не страшнее, чем все остальное в этой теме представленное)))))))))
60т.р. стоит вся фанера.

http://domes.pro/developments/plydome-ii/
безкаркаса... прикольно... :-) но кажется слишком хлипковато
Ответить с цитатой
Re: Изготовление УС "партизан" (Украина)
#9   16.08.2013 — 13:49
And-Ray писал(а):
Laa911 писал(а):
And-Ray писал(а):
Еще картинки. Проработан двухслойный вариант.
А вот это несколько дороже.

В любом случае оба представленных варианта будут значительно дешевле, чем конекторные.
а ссылочку на это чудо, и почему дешевле коннектенного?
Я и есть ссылочка))))))

Потому то роль коннекторов выполняют фанерные шести- и пятиугольники.
Можете прислать вас-ссылочку. как это выглядит в натуре?
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#10   08.02.2014 — 16:29
Ау вы где пропали? В эфире пугающая тишина :-(((
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#11   09.02.2014 — 06:40
Laa911 писал(а):
Ау вы где пропали? В эфире пугающая тишина :-(((
Laa911 просто не у всех есть терпение и желание отвечать на один и тот же вопрос 3 раза. And-Ray уже и в сообщении № 6 (написал, что он и есть ссылка т.е. нужно нажать на его профиль и там будет адресс сайта, если Вам лень подумать вот: http://www.domekit.ru) и в № 7 (дал Вам прямую ссылку http://domes.pro/developments/plydome-ii/). Т.е. Вам уже ответили на заданную Вами одну и туже просьбу - дважды!!!, а Вы все продолжаете удивлятся почему "пугающая тишина"?!?
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#12   09.02.2014 — 09:14
я просто ему в личку написал ( умные вопросы :-)) и на форуме - тишина..
думал может что случилось... от человека полгода не слуху ни духу....

Я просто сижу рубли коплю :-)) и думаю как двигаться дальше.. ;-)))

За совет спасибо! попробую на емейл, просто думал, что человек же получает оповещалки на мыло :-)
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#13   11.02.2014 — 05:49
Аватара пользователя
Laa911, ну я же Вам представил около десятка наглядных картинок. В натуре (т.е. реальных фоток) у меня еще нет, поскольку до реализации дело не дошло, хотя был сделан один проект в Казахстан. Но я Вас уверяю, что в натуре оно будет выглядеть аналогично рендеру.

Вы можете сами сварганить фрагмент структуры из фанеры и досок и это будет гораздо быстрее, интереснее и главное полезнее для Вас, чем беспрестанно вопрошать у окружающих совета «Что делать?» и «Как жить?».

Вы безвоздмезно получили гораздо больше полезной информации и внимания, чем многие другие, не менее достойные. Дальше выбор за Вами, никто не примет за Вас решение , как Вам жить и действовать, это всецело Ваша прерогатива.

И еще. Не задавайте мне в личке «интимных» вопросов про бизнес и тому подобное, поскольку у меня еще (или уже))) нет никаких оснований рассматривать Вас как партнера и соответственно воспринимать Ваше интересные предложения серьезно.
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#14   11.02.2014 — 10:59
Ура, я уже думал вы навсегда пропали ;-)))

Цитата:
Laa911, ну я же Вам представил около десятка наглядных картинок. В натуре (т.е. реальных фоток) у меня еще нет, поскольку до реализации дело не дошло, хотя был сделан один проект в Казахстан. Но я Вас уверяю, что в натуре оно будет выглядеть аналогично рендеру.
Жаль что нет фоток из казахстана, особенно хотелось посмотреть сам процесс создания сей конструкуции..но если нет то нет :-))

Цитата:
Вы можете сами сварганить фрагмент структуры из фанеры и досок и это будет гораздо быстрее, интереснее и главное полезнее для Вас, чем беспрестанно вопрошать у окружающих совета «Что делать?» и «Как жить?».
Ну не хотелось бы изобретать велосипед, тем более что я не конструктор, ну максимум интеллекта хватит на качественную сборку :-) и конроль исполнения заказа, при лазерной резке... фанеры по вашим шаблонам

Цитата:
Вы безвоздмезно получили гораздо больше полезной информации и внимания, чем многие другие, не менее достойные. Дальше выбор за Вами, никто не примет за Вас решение , как Вам жить и действовать, это всецело Ваша прерогатива.
За что вам отдельное спасибо! Очень интересный вариант домика! Но одной красивой картинки явно маловато :-)
нужен подробный план :-) ну и обсуждение ньюансов по дальнейшим шагам.

Цитата:
И еще. Не задавайте мне в личке «интимных» вопросов про бизнес и тому подобное, поскольку у меня еще (или уже))) нет никаких оснований рассматривать Вас как партнера и соответственно воспринимать Ваше интересные предложения серьезно.
ну думаю "интимные" вопросы в личке не стоит выносить в паблик :-) это как то не "интимно"
Предлагаю личку обсуждать в личке.
Ну если вы не готовы рассматривать как Ваши бизенес, то готов рассмотреть вариант вашего подряда в части конструкторской разработки, предлагаю варианты обсудить в личке, если вы не возражаете?

Спасибо за ответ. (молчание полгода пугает.. в так на долго не пропадайте ;-))
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#15   11.02.2014 — 13:57
Кстати, если вы в Москве можно встретиться за чашечкой чая, и к выставке деревянные дома замутить проэтктик?
Вы там кстати будете?
(лишь бы вы опять не пропали на полгода ;-(((
P.S. тема интресная, и сейчас появилось чуть больше времени. так что пишите не пропадайте
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#16   12.02.2014 — 22:00
And-Ray писал(а):
Laa911, ну я же Вам представил около десятка наглядных картинок. В натуре (т.е. реальных фоток) у меня еще нет, поскольку до реализации дело не дошло, хотя был сделан один проект в Казахстан. Но я Вас уверяю, что в натуре оно будет выглядеть аналогично рендеру.

Вы можете сами сварганить фрагмент структуры из фанеры и досок и это будет гораздо быстрее, интереснее и главное полезнее для Вас, чем беспрестанно вопрошать у окружающих совета «Что делать?» и «Как жить?».

Вы безвоздмезно получили гораздо больше полезной информации и внимания, чем многие другие, не менее достойные. Дальше выбор за Вами, никто не примет за Вас решение , как Вам жить и действовать, это всецело Ваша прерогатива.

И еще. Не задавайте мне в личке «интимных» вопросов про бизнес и тому подобное, поскольку у меня еще (или уже))) нет никаких оснований рассматривать Вас как партнера и соответственно воспринимать Ваше интересные предложения серьезно.
Ну если васбизнес не интересует ;-) то хоть озвучьте ценник ваших конструкторских работ и сроки их подготовки
с расчетами по нагрузке и т.п.
А то непонятно сколько еще копить :-)))

Блин куда же вы так на долго пропадаете :-(((
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#17   26.02.2014 — 10:00
Аватара пользователя
Laa911 писал(а):
...куда же вы так на долго пропадаете...
Андрей, насколько я узнавал :), хочет разработать новое покрытие для карточного дома - из ромбиков вместо квадратиков.
Можно сделать оболочку и из других форм, например из удлиненных шестигранников.

cairo.gif
cairo.gif [ 8.9 Кб | Просмотров: 35546 ]
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#18   26.02.2014 — 21:20
CiuDum писал(а):
Laa911 писал(а):
...куда же вы так на долго пропадаете...
Андрей, насколько я узнавал :), хочет разработать новое покрытие для карточного дома - из ромбиков вместо квадратиков.
Можно сделать оболочку и из других форм, например из удлиненных шестигранников.
Блин а он толго будет его разрабатывать... :-((
Хотелось бы пообщаться на тему старых :-) шестигранников но человек канул в лету :-(
Ответить с цитатой
Re: Изготовление УС "партизан" (Украина)
#19   19.09.2014 — 21:36
Аватара пользователя
And-Ray писал(а):
Вот это обойдется Вам примерно в 60 т.р. при диаметре 11м)))))))))
Излазил вдоль и поперек Ваш сайт: http://www.domekit.ru
Что сказать? Шикарно? Это значит ничего не сказать.
Потому что это просто ГЕНИАЛЬНО.
Тот кто "в танке тот" поймет, ;),
(а кто не понял почему, тот пусть читает форум).
Нигде и ни у кого, ни у каких-то там буржуев, я ничего подобного вообще не встречал.
Мои хотелки и мысли работали в том же самом направлении, но все как-то чего-то, совсем чуть-чуть не хватало.
А тут вот оно, это решение. Причем, не просто картинки, а целая готовая технология и реальное осуществление.
Умно, просто, технологично, быстро, и судя по цене, вовсе не дорого..

1. Камышовая кровля на него так и просится. Просто идеальная параболическая форма. В случае применения данного варианта, ни утеплителя, ни каких-то мембран не потребуется вообще.
2. Если внутренний слой отламинировать шпоном дерева, то это уже готовая отделка.
3. "Чешуя" обеспечивает наилучший отвод паров изнутри помещения наружу.
4. Для любителей "хайтека" вместо водостойкой фанеры можно использовать композит кл. Г1 (слабогорючий).
При этом, его отход будет минимальным. Никаких дополнительных кровель не потребуется.
5. В "теплом" варианте при параболической форме купола воздушный зазор между утеплителем образуется просто и без каких либо извращений ( в отличие от трех, пяти- и шестиугольных ячеек). Простым набитием брусков с дальнейшим набитием обыкновенной доски вдоль ребра купола и реек поперек через зубчатые пластины. В качестве утеплителя лучше использовать не столь нами с Вами любимый пенополиуретан, а минеральную вату. Состоящей из двух слоев: нижнего мягкого плотностью 79 и верхнего плотностью 90-110. В этом случае пароветроизоляционной мембраны вообще не потребуется.
6. При больших диаметрах данный купол может так же использоваться в качестве несъемной опалубки для железобетонной оболочки купола (я ими вообще-то тоже болею).
Сейчас я нахожусь в раздумьях, а нужно ли это делать вообще- возиться со всеми этими торкретами.
Но если даже и возиться, то торкрет все-таки намного удобнее наносить на внешнюю, а не внутреннюю поверхность купола
7. Не надо извращаться с треугольными окнами, можно сделать и обычные прямоугольные, или трапецеидальные
8. Минимальный вес купола по сравнению со всеми остальными, при максимальной несущей способности
9. максимальная приближенность поверхности купола к параболической форме, образованной вращением.
Поэтому, глаз смотрит и просто не нарадуется :)))
10.....что-то еще не написал важное, дополните пожалуйста как автор изобретения.

ГЕНИАЛЬНО, слов больше просто нет.
Ответить с цитатой
Re: Изготовление УС "партизан" (Украина)
#20   19.09.2014 — 21:43
Аватара пользователя
And-Ray писал(а):
Еще картинки. Проработан двухслойный вариант.
И это просто классно тоже.
Я тоже практически целиком склоняюсь к бесконнекторной схеме крепления крепления сквозных балок в куполе.
Ответить с цитатой
Re: Изготовление УС "партизан" (Украина)
#21   30.10.2014 — 02:54
Rozmysel писал(а):
And-Ray писал(а):
Еще картинки. Проработан двухслойный вариант.
И это просто классно тоже.
Я тоже практически целиком склоняюсь к бесконнекторной схеме крепления крепления сквозных балок в куполе.
В двухслойном варианте фанеру резать целесообразнее не на треугольники, а на ромбы, составленные из двух смежных треугольников...
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#22   22.02.2020 — 11:21
Всем привет, не появилась ли случайно уже новая версия 3 или 4 ... этого проекта.
Очень интересно... но столько времени тишина, может быть уже придумали, что то более эффективное и прогрессивное?

Поделитесь, что сейчас происходит с проектом?
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#23   24.02.2020 — 14:00
Аватара пользователя
Посмотрите патент US3203144A. Наверное такой купол можно собирать из ромбов из alucobond-a.
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#24   25.02.2020 — 22:31
Интересно именно 6 угольные они же получаются одинаковые, что по идее должно упростить производство.
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#25   26.02.2020 — 07:11
Аватара пользователя
Одинаковые не получаться. Но вот вариант купола из 5-ти монтажных элементов в виде панелей из диссертации Антошкина В.Д.

схема расположения панелей и элементов, цифрами пронумерованы ребра, радиусы пунктиром; номера и длины ребер в м для диаметра сферы 44 м

rebra.png
rebra.png [ 212.17 Кб | Просмотров: 20717 ]
сборная оболочка с разрезкой 1620-гранника, состоящего из ребер 10-ти типоразмеров ребер или из двух правильных пятиугольной и шестиугольных панелей, трех неправильных шестиугольных панелей

kupol44.png
kupol44.png [ 857.89 Кб | Просмотров: 20717 ]
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#26   27.02.2020 — 11:15
Да, интересная работа, интересно прошла защиту уже?

Интересно, что еще есть новенького в этой сфере?
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#27   28.02.2020 — 03:51
Аватара пользователя
Laa911, а какого сказочного чуда Вы ожидаете?

Что тут в принципе может быть новенького в покрытии пузыря чешуёй.
Шести- и пятиугольниками покрывать невыгодно, отходов будет очень много и стыковка листов в узлах без щелей не получится.

Проще всего сделать подобную "шишку" из ромбических чешуек. Наиболее подходящий материал - фанера, толщиной 6-9мм. Наилучшая технология - контурная фрезеровка на ЧПУ. Соединения - саморезы, заклёпки, болты.

Проблемы с устройством окон и дверей остаются, как и во всех других куполах.

Шишка, по любому проигрывает каркасной конструкции по прочности, удобству монтажа и долговечности.

untitled.103.jpg
untitled.103.jpg [ 525.71 Кб | Просмотров: 20633 ]
1.JPG
1.JPG [ 117.66 Кб | Просмотров: 20633 ]
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#28   29.02.2020 — 14:41
And-Ray писал(а):
Laa911, а какого сказочного чуда Вы ожидаете?

Что тут в принципе может быть новенького в покрытии пузыря чешуёй.
Шести- и пятиугольниками покрывать невыгодно, отходов будет очень много и стыковка листов в узлах без щелей не получится.

Проще всего сделать подобную "шишку" из ромбических чешуек. Наиболее подходящий материал - фанера, толщиной 6-9мм. Наилучшая технология - контурная фрезеровка на ЧПУ. Соединения - саморезы, заклёпки, болты.

Проблемы с устройством окон и дверей остаются, как и во всех других куполах.

Шишка, по любому проигрывает каркасной конструкции по прочности, удобству монтажа и долговечности.
Ожидаю чудесного развития, вдруг придумали еще что то новенькое. Мир же не стоит на месте, постоянно, кто то что то патентует, развивает... вот и предположил, что возможно уже есть новая версия, дома конструктора, так сказать оптимизация.

Шишку, имеется ввиду само покрытие геокаркаса? А как добиться, что бы он был такой ровный как шикшокупол из фанеры, как то хитро надо делать каркас, что бы он был тоже максимально круглым?

Интересная идея, и как я понял, максимальная будет экономия материала?
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#29   29.02.2020 — 17:42
Вот видео про такой дом -
https://www.youtube.com/watch?v=GoRDHKGn20E
Ответить с цитатой
Re: Plydome II - Карточный дом II
#30   01.03.2020 — 21:01
Denis18 писал(а):
Вот видео про такой дом -
https://www.youtube.com/watch?v=GoRDHKGn20E
Жутковато выглядит ;-)
Ответить с цитатой


 cron