* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#61   30.12.2013 — 07:27
Аватара пользователя
Варган писал(а):
Заказывали треугольные стеклопакеты. Когда забирали выяснилось что ваяют их в обычном гараже. На вид, нууууу..., я думаю сделал бы аккуратней. На первый взгляд никаких особых премудростей нет, а там кто его знает. Кроче надо пробовать. Клей автомобильный для вклейки стекол, алюминиевые вкладки, стеклорез, линейка скотч и вперёд. Может есть у кого личный опыт?
Да есть такой опыт у моего брата, но он живет во Владике, на другом краю света от меня. Вот он меня и надоумил. Теперь остается решиться к этой работе) Во всяком случае, если что, не много потеряю!)))
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#62   30.12.2013 — 14:24
Аватара пользователя
да есть конечно опыта лет 5
а что конкретно интересует
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#63   30.12.2013 — 15:55
Аватара пользователя
валера писал(а):
да есть конечно опыта лет 5
а что конкретно интересует
Да все с самого начала... вот я покупаю листы стекла размером 3 х 2,5м, режу треугольники, покупаю дистанционную алюминиевую ленту, двухстороннюю клейкую ленту, влаговпитывающий наполнитель... а что еще?
Дрянь типа мостики...
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#64   30.12.2013 — 16:50
Аватара пользователя
сразу скажу что треугольники резать полный гемор
тупо ломать стекло не получится и гнать трещину тоже
надо поднимать надрез
дистанционная рамка засыпается молекулярным ситом сухим!!!!!
затыкается пробками наклеивается скотч
дальше моется стекло с одной стороны
приклеивается рамка от края стекла 4-5 мм
накрывается вторым стеклом
предварительно мытым можно использовать мускул
по опыту для мытья лучше подходит вафельное полотенце не цветное
и так далее если нужно большее количество камер в пакете
дальше герметизация пакета герметик типа силикон не подходит расслоится через год
нужен двухкомпонентный спицательный для пакетов
и самое главное минимизировать время между засыпкой сита и герметизацией
дабы сито влаги поменьше соснуло
примерно так
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#65   30.12.2013 — 17:56
Аватара пользователя
Возможно на производстве применяется двухкомпонентный, даже скорей всего. Но то что я видел - это обычный клей для вклейки стекол автомобильных. Правда стеклопакетам изготовленным таким образом всего года полтора пока. Полет нормальный.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#66   30.12.2013 — 18:11
Аватара пользователя
для вклейки стёкл тоже 2 компонентный
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#67   30.12.2013 — 20:38
Аватара пользователя
Спасибо, буду пробовать!))))
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#68   31.12.2013 — 12:25
валера писал(а):
для вклейки стёкл тоже 2 компонентный
Доброго времени суток.
Если Вас не затруднит покажите фотографии всего того что вы сказали из вышеперечисленного, все таки на фото понятнее для простого обувателя ))

Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#69   31.12.2013 — 12:41
Аватара пользователя
som12345 писал(а):
валера писал(а):
для вклейки стёкл тоже 2 компонентный
Доброго времени суток.
Если Вас не затруднит покажите фотографии всего того что вы сказали из вышеперечисленного, все таки на фото понятнее для простого обувателя ))

Заранее благодарю за ответ
конечно не затруднит но всё на работе и вроде как каникулы начались
чуть позже
да и ещё всех с новым годом!!!
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#70   31.12.2013 — 16:21
Аватара пользователя
валера писал(а):
да и ещё всех с новым годом!!!
С Новым годом ребята!))) С новыми куполами!)))
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#71   02.01.2014 — 00:53
Аватара пользователя
конечно есть опыт:) сначала надо купить стекло и нарезать ,купить желательно у стеклозавода если есть такие в калининграде ,доставку тоже думаю они же сделают,.но надо обязательно решить ,если пакет больше 2м то тогда не 4мм а 6мм надо стекло.нарезать это только вопрос времени,потом алюминиевый вкладыш - это только у тех кто стеклопакет эти делает так мало надо по меркам оптовой торговли :) у них же наполнитель в аль.профиль ,без него патеть будет пакет внутри ,выложили лист стекла,начисто вытерли, положили профиль,потом второй лист сверху,герметик надо мин 5л банку,шпателем его загоняешь ,ждешь - сохнет ,ножиком отрезаешь лишнее и - вуаля!!! самое сложное будет нарезать стекло ,честно говоря если нет стола удобного и стеклореза и цену не заломят, я бы заплатил за нарезку в цеху :))
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#72   04.01.2014 — 09:42
Аватара пользователя
Еретик писал(а):
конечно есть опыт:) сначала надо купить стекло и нарезать ,купить желательно у стеклозавода если есть такие в калининграде ,доставку тоже думаю они же сделают,.но надо обязательно решить ,если пакет больше 2м то тогда не 4мм а 6мм надо стекло.нарезать это только вопрос времени,потом алюминиевый вкладыш - это только у тех кто стеклопакет эти делает так мало надо по меркам оптовой торговли :) у них же наполнитель в аль.профиль ,без него патеть будет пакет внутри ,выложили лист стекла,начисто вытерли, положили профиль,потом второй лист сверху,герметик надо мин 5л банку,шпателем его загоняешь ,ждешь - сохнет ,ножиком отрезаешь лишнее и - вуаля!!! самое сложное будет нарезать стекло ,честно говоря если нет стола удобного и стеклореза и цену не заломят, я бы заплатил за нарезку в цеху :))
Так и поступлю!))))
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#73   14.01.2014 — 17:11
Доброго времени суток Владимир. Вот посмотрите это видео про изготовление окон о котором я говорил...http://www.youtube.com/watch?v=aM4R_PNbTEw
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#74   14.01.2014 — 19:36
Аватара пользователя
som12345 писал(а):
Доброго времени суток Владимир. Вот посмотрите это видео про изготовление окон о котором я говорил...http://www.youtube.com/watch?v=aM4R_PNbTEw
Спасибо, обязательно и на заметку!)
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#75   16.02.2014 — 11:30
Аватара пользователя
ксеати Владимир, ты уже решил чем будешь обшивать ? треугольники то не маленькие получаются:) осп или дорогущая фанера , или как кочевник доской лиственицей ?
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#76   17.02.2014 — 11:48
Всем привет! я тоже из приморья. В данный момент все ближе к решению строить купольный дом. Вопрос такой: как расчитать распил ОСБ для обшивки? Плита то идет 2500 на 1250, а треугольники не самые правильные))) как Вы расчитываете распил, чтобы оптимизировать расход ОСБ или фанеры?
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#77   17.02.2014 — 12:04
Аватара пользователя
Ilya писал(а):
Всем привет! я тоже из приморья. В данный момент все ближе к решению строить купольный дом. Вопрос такой: как расчитать распил ОСБ для обшивки? Плита то идет 2500 на 1250, а треугольники не самые правильные))) как Вы расчитываете распил, чтобы оптимизировать расход ОСБ или фанеры?
какие будут высоты у ваших треугольников?
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#78   17.02.2014 — 12:57
[/quote] какие будут высоты у ваших треугольников?[/quote]

в данный момент рассматриваю проект который описан в данной ветке.
http://acidome.ru/lab/calc/#Align_7/12_Piped_D114_3V_R6_beams_150x50

но судя по всему размер треугольника не влазит в стандартную плиту ОСБ((( то ли увеличивать количество треугольников, то ли я вообще не знаю как((
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#79   18.02.2014 — 05:55
Аватара пользователя
Треугольники в любом случае будут составными, а при таких размерах в каркасе придётся делать усиления, тем более при использование осб-3. Я поступил бы так ( опишу по примеру первого красного треугольника) лист 1250х2500 укоротил до размера1250х2158 и так 59 листов выложил из них ленту соединив длинными сторонами и нарезал бы треугольники без отходов.Треугольник №2 помещается по любой своей высоте в 1250, при высоте 1975 отход минимален. Если не использовать выравнивание основания то треугольников будет два тоесть два размера отходов которые при строительстве уйдут на опалубки, нащельники, соединители и тд. В вашем случае будет четыре вида отходов, вполне возможно что это будет ещё и удобней для их утилизации.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#80   18.02.2014 — 11:01
То есть было бы правильнее привязываться к листу осб с самого начала. Делать большую детализацию. Но тогда на коннекторах разорюсь прость)))
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#81   18.02.2014 — 11:17
Аватара пользователя
зачем привязываться к листу, в любом случае треугольник будет составной, все обрезки у вас уйдут однозначно ещё не хватит потом.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#82   18.02.2014 — 12:25
нуф-нуф писал(а):
зачем привязываться к листу, в любом случае треугольник будет составной, все обрезки у вас уйдут однозначно ещё не хватит потом.
В принципе наверное вы правы. Привязываться не получится. Либо конструкция настолько усложняется, что ужас просто. Для предварительного расчета примерной стоимости можно брать для данного проекта 1лист на 1 треугольник, насколько я понимаю. Надеюсь, уважаемый хозяин этого чуда все же со мной по-земляцки подружится и пригласит в гости)))
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#83   18.02.2014 — 12:28
А если купол делать без выравнивания основания, то выровнять его можно будет с помощью оазных по длинне балок райзера, так?
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#84   18.02.2014 — 12:39
Аватара пользователя
да юбкой выравнивается, по мне он в таком виде гармоничней смотрится, живее как то.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#85   18.02.2014 — 14:59
нуф-нуф писал(а):
да юбкой выравнивается, по мне он в таком виде гармоничней смотрится, живее как то.
согласен полностью...
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#86   20.02.2014 — 15:35
Всем калининградцам привет! Я тоже живу в Калининграде и обдумываю постройку купола. Но, меня больше привлекают безконнекторные купола. Очень было бы интересно устроить реаловку для бесед и обмена опытом (которого у меня ещё нет).
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#87   20.02.2014 — 19:01
Аватара пользователя
по безконектору тоже интересен вариант,многие его выбирают,а кто не выбтрает тот задумывалься хоть раз:) так как основная заморочка коннекторы - всегда приятно облегчить свой труд :) но тут много нюансов ! я с начала тоже хотел , диаметр 12м -такие треугольники ,мягко скажем -неудобно подымать и монтировать ! кочевник строил по гуд карме -он самый знающий:)
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#88   20.02.2014 — 19:40
Еретик писал(а):
по безконектору тоже интересен вариант,многие его выбирают,а кто не выбтрает тот задумывалься хоть раз:) так как основная заморочка коннекторы - всегда приятно облегчить свой труд :) но тут много нюансов ! я с начала тоже хотел , диаметр 12м -такие треугольники ,мягко скажем -неудобно подымать и монтировать ! кочевник строил по гуд карме -он самый знающий:)
Спасибо! Я только неделю назад узнала о куполах, вот, думаю, узнаю, взвешиваю. Ибо иду на риск - продаю квартиру, что бы построиться...
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#89   20.02.2014 — 21:10
Аватара пользователя
Очень было бы интересно устроить реаловку для бесед и обмена опытом (которого у меня ещё нет).[/quote]
я думаю вам просто стоит для начала посмотреть как оно ,так сказать прочувствовать :) я например напрашивался кочевнику в дом ,сделал для себя выводы ,что понравилось ,а что бы я для себя сделал по другому !купол это очень индивидуально - потому как не по стандарту "коробочки" к которой уже все давно привыкли :) а по поводу реаловки - я думаю это без проблем ,а на форуме тут все помогут советом ,как говориться с миру по нитке :) кстати где у вас земля ,???
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#90   21.02.2014 — 06:08
Очень поддерживаю мысль о реаловке. Был в доме у владимира моргунова в Косме, но там мало что можно понять. Во первых он маленький, 30 квадратов площадь. Во вторых на данный момент до состояния жилого еще далеко. В третьих строит в первый раз из подручных и подножных материалов. Зато очень экономично. Сам только в состоянии планов, поэтому крайне заинтересован в информации)))
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#91   21.02.2014 — 07:13
Еретик писал(а):
я думаю вам просто стоит для начала посмотреть как оно ,так сказать прочувствовать :) я например напрашивался кочевнику в дом ,сделал для себя выводы ,что понравилось ,а что бы я для себя сделал по другому !купол это очень индивидуально - потому как не по стандарту "коробочки" к которой уже все давно привыкли :) а по поводу реаловки - я думаю это без проблем ,а на форуме тут все помогут советом ,как говориться с миру по нитке :) кстати где у вас земля ,???
я хочу съездить посмотреть, но видела в продаже один такой дом, на Катина, его продают, но, там обычные прямоугольные окна - я думаю, что это совсем не то. Если у вас есть координаты людей с куполами, то я бы с удовольствием с ними связалась и съездила.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#92   21.02.2014 — 07:15
Ilya писал(а):
Очень поддерживаю мысль о реаловке. Был в доме у владимира моргунова в Косме, но там мало что можно понять. Во первых он маленький, 30 квадратов площадь. Во вторых на данный момент до состояния жилого еще далеко. В третьих строит в первый раз из подручных и подножных материалов. Зато очень экономично. Сам только в состоянии планов, поэтому крайне заинтересован в информации)))
здОрово, что есть ещё желающие. Можно попробовать договориться с каким нибудь антикафе и устроить там встречу единомышленников :)
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#93   21.02.2014 — 09:37
[/quote] здОрово, что есть ещё желающие. Можно попробовать договориться с каким нибудь антикафе и устроить там встречу единомышленников :)[/quote]

В лабиринте понравилось. Места много
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#94   21.02.2014 — 17:19
Аватара пользователя
mummy писал(а):
Еретик писал(а):
я думаю вам просто стоит для начала посмотреть как оно ,так сказать прочувствовать :) я например напрашивался кочевнику в дом ,сделал для себя выводы ,что понравилось ,а что бы я для себя сделал по другому !купол это очень индивидуально - потому как не по стандарту "коробочки" к которой уже все давно привыкли :) а по поводу реаловки - я думаю это без проблем ,а на форуме тут все помогут советом ,как говориться с миру по нитке :) кстати где у вас земля ,???
я хочу съездить посмотреть, но видела в продаже один такой дом, на Катина, его продают, но, там обычные прямоугольные окна - я думаю, что это совсем не то. Если у вас есть координаты людей с куполами, то я бы с удовольствием с ними связалась и съездила.
на катина только кочевник с куполом есть :) и да у него окна стандартные прямоугольные потому что у него 4 частота купола со срезами там как раз ровная поверхность получается:)
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#95   21.02.2014 — 18:16
Еретик писал(а):
mummy писал(а):
Еретик писал(а):
я думаю вам просто стоит для начала посмотреть как оно ,так сказать прочувствовать :) я например напрашивался кочевнику в дом ,сделал для себя выводы ,что понравилось ,а что бы я для себя сделал по другому !купол это очень индивидуально - потому как не по стандарту "коробочки" к которой уже все давно привыкли :) а по поводу реаловки - я думаю это без проблем ,а на форуме тут все помогут советом ,как говориться с миру по нитке :) кстати где у вас земля ,???
я хочу съездить посмотреть, но видела в продаже один такой дом, на Катина, его продают, но, там обычные прямоугольные окна - я думаю, что это совсем не то. Если у вас есть координаты людей с куполами, то я бы с удовольствием с ними связалась и съездила.
на катина только кочевник с куполом есть :) и да у него окна стандартные прямоугольные потому что у него 4 частота купола со срезами там как раз ровная поверхность получается:)
я уже потом поняла, но мне не нравятся окна такой формы в куполе, где такой простор для света...
про реаловку - кому когда удобно? дни недели, время
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#96   22.02.2014 — 20:45
Аватара пользователя
так то оно мож и так ,нестандартные окна красиво ,НО стандартные квадратные куда дешевле и практичнее чем куча нестандартных дорогих и не практичных :) другое дело если вы сделаете "глухой" витраж просто из стеклопакетов для света или "второй свет" ,но если делать окна "открывающимися" то лучше что бы они все же были квадратными:_
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#97   22.02.2014 — 22:44
Аватара пользователя
Еретик писал(а):
так то оно мож и так ,нестандартные окна красиво ,НО стандартные квадратные куда дешевле и практичнее чем куча нестандартных дорогих и не практичных :) другое дело если вы сделаете "глухой" витраж просто из стеклопакетов для света или "второй свет" ,но если делать окна "открывающимися" то лучше что бы они все же были квадратными:_
Главная неприятность не в треугольности окон, а в их наклонном положении. Обычные ПВХ рамы не предназначены для наклонной установки. Можно использовать мансардные окна, но они прямоугольные. Можно установить голые стеклопакеты, но придется как то делать обрамление для них, стык с кровельным покрытием,
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#98   14.03.2014 — 17:44
Аватара пользователя
Владимир ты где ? где продвижения? мы все ждем:))))) сегодня был у тебя на стройке ,думал млж ты уже вьехал да некогда н7а форуме писать -дак нет- не въехал :))) какие планы? когда приступишь?
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#99   17.03.2014 — 18:30
Аватара пользователя
Еретик писал(а):
Владимир ты где ? где продвижения? мы все ждем:))))) сегодня был у тебя на стройке ,думал млж ты уже вьехал да некогда н7а форуме писать -дак нет- не въехал :))) какие планы? когда приступишь?
Привет... думал в субботу начну сезон, да вот шторм помешал... хочу начать с коммуникаций, дренаж и септик...
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#100   17.03.2014 — 23:25
Аватара пользователя
ДА! МЕНЯ ТОЖЕ ШТОРМ НЕ ВЫПУСТИЛ:) а когда каркас планируешь обшивать ? "кукушатник" когда доделывать будешь? какие планы?
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#101   18.03.2014 — 08:21
Вчера были с отцом на объекте у Владимира - даже в виде голого купола оба очень впечатлились. Папа до этого момента скептически к куполам относился - а теперь и сам рассматривает вариант строительства для себя. Вова - просто молодчина! Скорее бы продалась моя квартирка в Янтарном - будем начинать свою купольную историю...

А пока что касается встреч - так и не перешла идея в воплощение?
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#102   18.03.2014 — 08:25
ну и еще - учитывая то, что пока что у меня затык с деньгами и не могу приступить к куполу - буду рад откликнуться на предложение помочь! Лишняя пара рук, насколько я понимаю, тут бывает очень нужна... а в награду возьму бесценный опыт)))
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#103   18.03.2014 — 15:58
Аватара пользователя
Еретик писал(а):
ДА! МЕНЯ ТОЖЕ ШТОРМ НЕ ВЫПУСТИЛ:) а когда каркас планируешь обшивать ? "кукушатник" когда доделывать будешь? какие планы?
Попробую продублировать в выходные с эксковатором... и параллельно начну обшивать фундамент, после обшивка полов, после возведу каркас пристроек, а затем обшивка купола....
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#104   18.03.2014 — 16:01
Аватара пользователя
Ilya писал(а):
ну и еще - учитывая то, что пока что у меня затык с деньгами и не могу приступить к куполу - буду рад откликнуться на предложение помочь! Лишняя пара рук, насколько я понимаю, тут бывает очень нужна... а в награду возьму бесценный опыт)))
Я только за... С субботы начну часов с 10, если будет желание прибывайте!))
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#105   24.04.2014 — 18:07
Аватара пользователя
Ребятки,нужен совет:
для обшивки полов при расположении лагов 60см друг от друга достаточно ли будет ОСБ 12мм?
И каким ОСБ толщиной обшивать купол?
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#106   24.04.2014 — 20:36
Аватара пользователя
При расстоянии между лагами в 40 см рекомендуется использовать панели OSB толщиной не менее 15-18 мм, при расстоянии в 50 см – 18-22 мм, а при 60 см – 22 мм..." http://www.m8.by/news/66.html

При расстояний между стропильными ногами или обрешетками и толщиной применяемой плиты для крыш с наклоном более 14 градусов, расстояние между стропильными ногами или обрешетками 60 см рекомендуемая толщина плиты OSB не менее - 12 мм, при 60 см - 15 мм, а при 1м - 18 мм.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#107   25.04.2014 — 16:52
Аватара пользователя
CiuDum писал(а):
При расстоянии между лагами в 40 см рекомендуется использовать панели OSB толщиной не менее 15-18 мм, при расстоянии в 50 см – 18-22 мм, а при 60 см – 22 мм..." http://www.m8.by/news/66.html

При расстояний между стропильными ногами или обрешетками и толщиной применяемой плиты для крыш с наклоном более 14 градусов, расстояние между стропильными ногами или обрешетками 60 см рекомендуемая толщина плиты OSB не менее - 12 мм, при 60 см - 15 мм, а при 1м - 18 мм.
блин, а я думал что и 12мм хватит...
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#108   26.04.2014 — 03:25
Аватара пользователя
by_orge писал(а):
Ребятки,нужен совет:
для обшивки полов при расположении лагов 60см друг от друга достаточно ли будет ОСБ 12мм?
И каким ОСБ толщиной обшивать купол?
Для обшивке купола приглядитесь к фанере лучше, толщиной от 18мм, на пол ЦСП и дешевле и экологичней, единственное тяжелее. Моё мнение ОСБ это материал для строителей, а не для людей кому нужен ДОМ.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#109   26.04.2014 — 07:23
Аватара пользователя
нуф-нуф писал(а):
Для обшивке купола приглядитесь к фанере лучше, толщиной от 18мм, на пол ЦСП и дешевле и экологичней, единственное тяжелее. Моё мнение ОСБ это материал для строителей, а не для людей кому нужен ДОМ.
неее, у нас ЦСП в 2 раза дороже чем ОСБ... за лист ЦСП 8мм просят 1200руб... а осб 12мм- от500руб.
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#110   03.05.2014 — 13:09
Аватара пользователя
Всем привет. На счет окон хочу добавить. Не повторяйте моих ошибок. Не устанавливайте в наклонной плоскости. В конце-концов я все окна убрал и даже фонарь зенитный заделал. Сразу стало и теплее, и комфортнее.
Лучше просто заказать стеклопакеты и уже с ними что-то мудрить.
Дом я свой продал. Сам переехал в другую страну. Сейчас присматриваю участок и планирую постройку нового купола для проживания.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#111   03.05.2014 — 13:30
Аватара пользователя
что то не понятно окна убрать
стеклопакеты заказать.............
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#112   03.05.2014 — 16:14
Аватара пользователя
валера писал(а):
что то не понятно окна убрать
стеклопакеты заказать.............
Если кто не в курсе.
У меня были треугольные окна на 2 этаже и зенитный фонарь в макушке. Весь второй этаж это антресоль гостиной с двумя окнами (этого достаточно оказалось), которая находится на первом этаже. Прямоугольные окна остались, они правильно установлены, вертикально. Как-то так.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#113   03.05.2014 — 18:50
Аватара пользователя
кочевник !куда эт снова перекочевал то? на родину?:) насчет стеклопакетов согласен !надо просто стеклопакеты ставить без рам -все равно окна глухие!да и дешевле:)
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#114   06.05.2014 — 05:43
Аватара пользователя
У меня на верху треугольных окон не будет... планирую их на первом этаже в линию батареей из 5ти штук... в жилых комнатах думаю обычные рамные трапециевидные, но чтоб было гармонично!)
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#115   06.05.2014 — 06:02
Аватара пользователя
Перекочевал южнее на 2000 км, в Черногорию, к более теплому морю. Хорошо здесь. Купаться начал в конце марта еще. Пока отрываюсь отдыхаю.
Извините за офф-топ.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#116   06.05.2014 — 07:13
Аватара пользователя
как говорится ,где наша не пропадала? где только не пропадала:) чего там в черногории кроме тепла интересного для себя нашёл то? купол будешь там строить? у них там лес то хоть есть в бедной европе?:)
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#117   06.05.2014 — 07:16
Аватара пользователя
by_orge писал(а):
У меня на верху треугольных окон не будет... планирую их на первом этаже в линию батареей из 5ти штук... в жилых комнатах думаю обычные рамные трапециевидные, но чтоб было гармонично!)
а втрой свет будешь делать? это же самая фишка в куполе ,я в зале решил делать и четыре в ряд и сверху тоже пятигранник застеклю ,света не бывает много -по крайней мере в зале:)
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#118   07.05.2014 — 17:29
Аватара пользователя
Еретик писал(а):
а втрой свет будешь делать? это же самая фишка в куполе ,я в зале решил делать и четыре в ряд и сверху тоже пятигранник застеклю ,света не бывает много -по крайней мере в зале:)
конечно буду... иначе в куполе смысла нет...
_________________
https://vk.com/kupolakaliningrad
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#119   12.05.2014 — 05:37
Аватара пользователя
ko4evnik писал(а):
Всем привет. На счет окон хочу добавить. Не повторяйте моих ошибок. Не устанавливайте в наклонной плоскости. В конце-концов я все окна убрал и даже фонарь зенитный заделал. Сразу стало и теплее, и комфортнее.
Лучше просто заказать стеклопакеты и уже с ними что-то мудрить.
Дом я свой продал. Сам переехал в другую страну. Сейчас присматриваю участок и планирую постройку нового купола для проживания.
А что именно плохо с наклонными окнами? У меня на втором этаже запланированы треугольные окна наклонные (с возможностью открывания). Это вообще возможно реализовать, чтобы не было протечек и поломок конструкции? Либо нужно модифицировать каркас и делать дополнительные козырьки над каждым окном для выравнивания окон?
_________________
Мой купол: http://kokakolokol.livejournal.com
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D12 (Калининград)
#120   12.05.2014 — 14:07
Аватара пользователя
С ними хорошо, а без них еще лучше :).
Наклонные окна охлаждают (и нагревают) помещение сильнее. Поэтому они должны быть хорошо теплоизолированны, обычный стеклопакет уже не хватает. Наружные стекла должны быть закаленные, а внутренние - с защитой пленкой от выпадания осколков. Должны иметь повышенные требования по защите от протекания.
Пока я вижу такой вариант: двухкамерные окна предпочтительно прямоугольной формы, наверное со встроенными жалюзи.
Ответить с цитатой


 cron