* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



строительство дома, среди гор краснодара. предложение
#1   05.07.2014 — 06:08
Аватара пользователя
Всем доброго дня. Приглашаю к соучастию в постройке дома, 6 метров, 2в, в горах краснодара. Есть несколько вариантов участия. Можно ехать за опытом и в данном случае за наш счет пропитание, да, кухня вегетарианская. Будто волонтер в приятную компанию за еду и помощь от тебя. Если активная помощь перерастает в продуктивную то можно говорить об оплате труда. Если изначально намерение ехать как состроитель то оплата оговориться сразу. В общем желание трудиться и опыт обращения с разным строительным инструмент, находчивость достаточны для данной "вакансии". Сроки начало августа, продолжительность 1.5 месяца. В машинах есть еще места. Ещё нужно 1-2 активных состроителя, мест на волонтёрских позициях не ограничено, разумно конечно. Так же по завершению есть вероятная возможность остаться в окрестностях для строения ещё двух куполодомиков, в крыму и окола лагонаков. Но пока это больше по воде вилами. Далее обсуждения и вопросы.
Ответить с цитатой
Re: строительство дома, среди гор краснодара. предложение
#2   06.07.2014 — 08:55
Доброго времени, волонтер должен быть из Краснодара? Или из других городов тоже приглашаются?
Ответить с цитатой
Re: строительство дома, среди гор краснодара. предложение
#3   07.07.2014 — 11:34
Аватара пользователя
Есть желание поучаствовать... информация в личке.
Ответить с цитатой
Re: строительство дома, среди гор краснодара. предложение
#4   07.07.2014 — 13:17
А можно приезжать не на 1.5 месяца а на неделю или еще меньше?
Ответить с цитатой
Re: строительство дома, среди гор краснодара. предложение
#5   07.07.2014 — 20:00
Аватара пользователя
Очень хочется поучаствовать! Готов серьезно впрячься с начала и до результата.
_________________
Мир снаружи - отражение Мира внутри.
Ответить с цитатой
Re: строительство дома, среди гор краснодара. предложение
#6   09.07.2014 — 15:43
Аватара пользователя
Конечно волонтеры со всей нашей огромной страны приглашаются. Приезжать можно хоть на день хоть на два, коли близко ехать. Поэтому приезжать можно не только на 1.5 месяца.
Интереано с начала и до результата. Фундамент тоже результат. Каркас тоже результат. Утепление результат. Напилка каркаса тоже результат. Кстати напилка каркаса тоже процесс, он будет происходить в подмосковье, за одинцово чуть чуть. Есть желание потрудиться. За монету.
Про оплату. Некоторые мои друзья, которых приглашаешь к сотворчеству первым делом спрашивают и сколько я за это получу. Мне понятна эта история, съём квартиры за 30 и пр. И др. И делая деревянные интерьеры, получия 25 за 6-7 дней, говорят об оплате 3 4 рубля в день. И говорят смешно предлогать меньше двух в день. И в тоже время друг работая проектировщиком мостов получает около 45 в месяц. В общем сложно с этим. Но продолжу. Для меня важны люди, с которыми мы возможно пойдём в горы или будем строить ковчег, которым важна общность. Потомучто сила в единстве. А то, видимо, пока мы не станем этническим меньшинством мы будем считать что все пучком. А великие свершения делаются коммандой. А то каждый так и продолжает грести поштучно на своей шлюпке. У кого то побольше, у кого то поменьше, но каждый сам. А важна целостность. Так что во многом эта стройка также треннинг на коммандообразование. А что мы можем делать ещё.
Так вот про минимальный бюджет на человека при условии занятости 45 дней 1000 р в день. Соответственно закончили раньше бюджет не изменился. Закончили в срок нам плюс и бонус, если раньше аналогично.
Команда 4 человека. Пока есть два, один из них на весь срок, второй на две трети или на весь.
Ответить с цитатой
Re: строительство дома, среди гор краснодара. предложение
#7   10.07.2014 — 07:56
Аватара пользователя
alius писал(а):
Для меня важны люди, с которыми мы возможно пойдём в горы или будем строить ковчег, которым важна общность.
Уточню.
Чем лучше счет, тем крепче дружба.
И чем больше говорится о вещах эфемерных, о дружбе, о долге, о патриотизме и чем меньше о практических вопросах( а оплата - практичней нЕкуда), тем больше вероятность непонимания и неудовлетворения в дальнейшем.
_________________
Предлагаю обращаться ко мне на "ты"
Ответить с цитатой
Re: строительство дома, среди гор краснодара. предложение
#8   11.07.2014 — 06:06
Вопрос с проживанием.Где будут размещаться волонтеры?
Ответить с цитатой
Re: строительство дома, среди гор краснодара. предложение
#9   03.09.2014 — 10:05
Аватара пользователя
Видимо прошу перенести эту тему с тему о наших объектах. Начали в первой четверти августа. Дни жаркие, очень. Часто бывает сиеста. Фундамент дубовые столбы, обожженные, в землю погруженные. Обвязка дубовая доска 50х150. Каркас дуб 25х150, размер 4.8 радиус, 3V, good karma. Веранда на 5 секций. Вообще я тут немного онемел, тут нет сосны, ну или есть по 8000 за 2 сорт, 12000 первый. А вот дуб, практически по цене сосны. Как бы собирались из подмосковья отправить напиленный каркас диаметром 8 метров, так же 3в, гуд кармой из сосны 25х150. А деловые линии нам насчитали за этот груз около 20000, решили оставить ее там. Так что если есть интерес то готов обсудить продажу напиленных деревяшек. Посмотреть можно в районе одинцово. По подмосковью готов доставить.
Но главное ребята, нужен ли кому дуб? Я от него просто трясусь, его кислый запах, ломанные оцинкованные саморезы шестерка, перегретые сверла. Но он того стоит. Фотографиями поделюсь к вечеру. Кругляк конечно не отправлю, а вот отправить доску могу. Вот точно говорю, что себе пекарню в подмосковье напилю из краснодарского дуба. Продолжение после фотографий.
Ответить с цитатой
Re: строительство дома, среди гор краснодара. предложение
#10   06.09.2014 — 18:29
Аватара пользователя
Немного фотографий

20140905_140908.jpg
20140905_140908.jpg [ 2.17 Мб | Просмотров: 14589 ]
Доска 25х150, качество очень нравится. Иногда кажется что трухляшка или сучок, но это же дуб. Главный вопрос как его скрючит. Пока активно прячу его от солнца, на фотографии видно, а там быстрее его в треугольники

20140905_140858.jpg
20140905_140858.jpg [ 2.48 Мб | Просмотров: 14589 ]
Ответить с цитатой
Re: строительство дома, среди гор краснодара. предложение
#11   15.09.2014 — 07:25
доброго времени суток, готов приехать добровольцем, за самую минимальную оплату (нужен опыт).
как добратся и связаться?
Ответить с цитатой