* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



КРОВЛЯ И ОБОЛОЧКИ
#1   24.09.2010 — 22:08
Аватара пользователя
Думаю этой темы не представлено тут. Кто тут на форуме(желательно в Украине) шьет оболочки и сколько это стоит?
Или может кто может поделиться секретами мастерства?
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#2   25.09.2010 — 12:37
теперь ни капает на голову....
Изображение
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#3   26.09.2010 — 10:38
Аватара пользователя
Апать двадцать пять, Камара снова своё сообщение удалил, нервишки наверное... :))
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#4   26.09.2010 — 11:09
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
Апать двадцать пять, Камара снова своё сообщение удалил, нервишки наверное... :))
Выясню получше для себя вопрос о тентах и тогда верну сообщение. Как раскроить тент информации в интернете предостаточно. О соединении тентовых тканей тоже. ПВХ ткани отлично свариваются, с данным процессом знаком.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#5   26.09.2010 — 16:40
Аватара пользователя
фотон писал(а):
теперь ни капает на голову....
все-таки соты выбрал... ты же хотел джайв? или по деньгам "не пролез"?
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#6   27.09.2010 — 10:15
Аватара пользователя
Может кто-нить подскажет ссылочку - кто продает в Украине суперпрозрачную, суперпрочную пленку?
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#7   27.09.2010 — 10:52
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
фотон писал(а):
теперь ни капает на голову....
все-таки соты выбрал... ты же хотел джайв? или по деньгам "не пролез"?
Я тоже долго думал, что выбрать, хвост бобра или прямоугольники разные. Оба варианта хорошо смотрятся на куполе. В конце концов хвост бобра "тяжелее оказался". Думаю, что на этой неделе закончу с кровлей. Еще брал прямоугольник для вертикальных стен. Осталось 40 с лишним м2, буду маленький купол покрывать им.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#8   27.09.2010 — 12:20
Аватара пользователя
pro100bk писал(а):
Может кто-нить подскажет ссылочку - кто продает в Украине суперпрозрачную, суперпрочную пленку?
Адрес из интернета. http://ukraina-lost.ucoz.ru/index/prozo ... livka/0-13
http://kiev.prom.ua/cs93371-kompaniya-trioda
urbino18 писал(а):
Думаю этой темы не представлено тут. Кто тут на форуме(желательно в Украине) шьет оболочки и сколько это стоит?
Или может кто может поделиться секретами мастерства?
Как кроить http://www.simplydifferently.org/Geodes ... es?page=18
Инструкции по сварке полотнищ ПВХ можно найти вот эдесь. http://www.know-house.ru/info_new.php?r=roof2&uid=31
Инструкция о сварке ПВХ http://www.stroy-konst.ru/alkorplan/ukladka.pdf
О склейке и сварке ПВХ тканей http://okafish.ru/turist/202_206.htm
Клей для ПВХ http://www.polistirol.com/glue.htm
Сваривать феном - например таким http://stroy-mart.ru/prod/464/0/8113/details.html
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#9   27.09.2010 — 13:56
Аватара пользователя
Видео материалы - монтаж кровельной системы АЛЬКОРПЛАН. http://www.know-house.ru/infotek/inf_v/ ... tAG_09.htm
Подробно показан процесс сварки ПВХ материала.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#10   27.09.2010 — 21:07
Аватара пользователя
камара писал(а):
Видео материалы - монтаж кровельной системы АЛЬКОРПЛАН. http://www.know-house.ru/infotek/inf_v/ ... tAG_09.htm
Подробно показан процесс сварки ПВХ материала.
чтото с сылочкой не так
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#11   27.09.2010 — 21:17
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
камара писал(а):
Видео материалы - монтаж кровельной системы АЛЬКОРПЛАН. http://www.know-house.ru/infotek/inf_v/ ... tAG_09.htm
Подробно показан процесс сварки ПВХ материала.
чтото с сылочкой не так
Все открывается
Изображение
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#12   29.09.2010 — 17:57
Аватара пользователя
urbino18 писал(а):
Думаю этой темы не представлено тут. Кто тут на форуме(желательно в Украине) шьет оболочки и сколько это стоит?
Или может кто может поделиться секретами мастерства?
Уважаемые участники форума!
Поделитесь секретами мастерства изготовления оболочек купола.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#13   01.10.2010 — 16:44
черепица ромбами была закуплена ещё в январе- по низким ценам.
нижняя гидроизоляция - мегаизол Д
верх - подкладочный ковер катепал
Изображение
очень сильного перерасхода черепицы из-за купольной формы пока замечено не было.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#14   01.10.2010 — 16:52
Аватара пользователя
камара писал(а):
urbino18 писал(а):
Думаю этой темы не представлено тут. Кто тут на форуме(желательно в Украине) шьет оболочки и сколько это стоит?
Или может кто может поделиться секретами мастерства?
Уважаемые участники форума!
Поделитесь секретами мастерства изготовления оболочек купола.
РАДИУС- ответь
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#15   01.10.2010 — 18:33
Аватара пользователя
Секреты только в точности и аккуратности! :) Ну и полезно думать о последовательностях - что за чем варить-клеить, чтоб швы правильный нахлест имели от затекания (если вдруг не проварится или отойдет при монтаже)
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#16   01.10.2010 — 18:41
Аватара пользователя
radius писал(а):
Секреты только в точности и аккуратности! :) Ну и полезно думать о последовательностях - что за чем варить-клеить, чтоб швы правильный нахлест имели от затекания (если вдруг не проварится или отойдет при монтаже)
Виктор.Спасибо.

Вопрос 2. Виктор - ответь пожалуйста - о предельном весе оболочки удобной для монтажа.
Вячеслав Сергеевич.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#17   01.10.2010 — 18:59
Аватара пользователя
Вес оболочки не только удобством монтажа должен определяться!
Легкие оболочки могут быть не достаточно прочными для серьезных ветровых и снеговых нагрузок.
В большинстве случаев пвх около 600г/м2 будет оптимальной по всем параметрам. Но лучше делать составную оболочку, чтоб подтяжку осуществлять более плотно.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#18   01.10.2010 — 19:04
Аватара пользователя
radius писал(а):
Вес оболочки не только удобством монтажа должен определяться!
Легкие оболочки могут быть не достаточно прочными для серьезных ветровых и снеговых нагрузок.
В большинстве случаев пвх около 600г/м2 будет оптимальной по всем параметрам. Но лучше делать составную оболочку, чтоб подтяжку осуществлять более плотно.
Объясни - я не понял - "лучше делать составную оболочку, чтоб подтяжку осуществлять более плотно"
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#19   01.10.2010 — 19:54
Аватара пользователя
Да, оболочка проще монтируется и лучше натягивается если она составная - из нескольких полотнищ - шапка/юбка
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#20   01.10.2010 — 20:06
Аватара пользователя
radius писал(а):
Да, оболочка проще монтируется и лучше натягивается если она составная - из нескольких полотнищ - шапка/юбка
А на какой диаметр - можно применить - оболочку несоставную.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#21   01.10.2010 — 21:06
Аватара пользователя
radius писал(а):
Да, оболочка проще монтируется и лучше натягивается если она составная - из нескольких полотнищ - шапка/юбка
Кроить ее в виде пяти-шестиугольников или в виде сферы?
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#22   02.10.2010 — 02:08
Аватара пользователя
кроить по каркасу
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#23   04.10.2010 — 11:32
Аватара пользователя
фотон писал(а):
...
очень сильного перерасхода черепицы из-за купольной формы пока замечено не было.
а у меня заметен перерасход, на днях заканчиваю, но уже на сегодня 150 м2 поверхности покрыто черепицой 180 м2, еще 25 м2 осталось покрыть.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#24   07.10.2010 — 15:54
про скорость монтажа гибкой черепицы: за 8-9 часов набиваю 3-4 пачки (10-12кв.м.)
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#25   07.10.2010 — 16:29
Аватара пользователя
Фотон, про фотодокументацию не забывай :)
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#26   08.10.2010 — 06:46
Изображение
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#27   08.10.2010 — 06:50
Изображение
использовал: 2 лестницы , рым-болт с роликом-блоком на верху купола, трос 20м 3мм.
так получалась длинная гибко-жесткая ломаная конструкция для лазания.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#28   08.10.2010 — 06:54
Изображение
нижнюю козырек-юбку оббивал с козла
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#29   08.10.2010 — 06:58
Изображение
окна 120*60см- 2шт ,60*60см-1шт
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#30   11.10.2010 — 11:02
Аватара пользователя
Всем привет!
Наконец-то закончил обшивать черепицой.
На фото вид с юго-востока, северо-востока и дверь с козырьком на восток.
В следующий раз будут фото зенитного фонаря.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#31   11.10.2010 — 16:35
Аватара пользователя
Болат, принимай поздравления!!! :)
Замечательный домик получился! И разная фактура черепицы интересно играет!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#32   12.10.2010 — 07:11
Аватара пользователя
Болат и Фотон - молодцы. Интересно вы сделали, кровлю покрыли сплошным ковром без разреза на треугольники. Но в узловых точках топорщится черепица. Как по вашему: можно ли ее прижать плотнее, приклеить? Может отставшие черепичины размягчить феном?
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#33   12.10.2010 — 17:35
Аватара пользователя
Andree писал(а):
Болат и Фотон - молодцы. Интересно вы сделали, кровлю покрыли сплошным ковром без разреза на треугольники. Но в узловых точках топорщится черепица. Как по вашему: можно ли ее прижать плотнее, приклеить? Может отставшие черепичины размягчить феном?
Присоединяюсь к Андрее и Радиусу. И с поздравлениями, и с пожеланиями. Как ни крути, а это - дефект покрытия.
Нужен строительный фен и мастика - и все подмазать и приклеить.
На днях церковь закончили крыть шинглассом, так каждый 6-угольник грели и прижимали. Трудозатратно, конечно, но качество превыше всего.
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#34   13.10.2010 — 04:56
Камышовая кровля. Кто недалеко от водоемов строится - можно подумать. Своимои силами собрать и сварганить. Дешево и практично. Мануал в инете есть по камышовым кровлям. Давненько - но попадался.
http://alkrov.ru/index.php?page=rc&pid=30
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#35   13.10.2010 — 07:24
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
Andree писал(а):
Болат и Фотон - молодцы. Интересно вы сделали, кровлю покрыли сплошным ковром без разреза на треугольники. Но в узловых точках топорщится черепица. Как по вашему: можно ли ее прижать плотнее, приклеить? Может отставшие черепичины размягчить феном?
Присоединяюсь к Андрее и Радиусу. И с поздравлениями, и с пожеланиями. Как ни крути, а это - дефект покрытия.
Нужен строительный фен и мастика - и все подмазать и приклеить.
На днях церковь закончили крыть шинглассом, так каждый 6-угольник грели и прижимали. Трудозатратно, конечно, но качество превыше всего.
Антон, тогда к тебе вопрос. То, что битумная дранка (наверно лучше так называть этот материал, который к черепице-керамике отношения не имеет) топорщится - результат хитровыгнутого геокупола. Буржуины, смотрю, кроют по треугольникам. Понятно, что получаем резьбу по битуму, но и результат налицо: красиво и надежно. Как ты оцениваешь возможность ровной укладки материала на углах? Можно ли добиться надежного красивого результата и как это сделать?
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#36   13.10.2010 — 08:27
Аватара пользователя
konus писал(а):
Камышовая кровля. Кто недалеко от водоемов строится - можно подумать. Своимои силами собрать и сварганить. Дешево и практично. Мануал в инете есть по камышовым кровлям. Давненько - но попадался.
http://alkrov.ru/index.php?page=rc&pid=30
Уклон крыши должен быть не меньше 45 градусов, верхушку уже не накроешь, придется как-то комбинировать. Я когда-то имел мысль накрыть камышом и контактировал с соответствующими спецами. Цену мне назвали недецкую:( . Сказали, что не все так просто как кажется, есть хитрости в заготовке и укладке и ваще :)
_________________
One love, One heart
Let's get together and feel all right
(Bob Marley)
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#37   13.10.2010 — 08:56
Аватара пользователя
Да и объем заготовки камыша немалый. На кровлю 200м2 нужно будет 70м3 сухого камыша. Во влажном состоянии он может потянуть на все сто кубов. Но беседку-сарайку можно было бы попробовать, жил бы по южнее.

Нужный уклон на макушке можно задать, соорудив обрешеткой острую вершинку, как на шлемах богатырей.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#38   13.10.2010 — 10:46
Аватара пользователя
Andree писал(а):
Aulon писал(а):
Andree писал(а):
Болат и Фотон - молодцы. Интересно вы сделали, кровлю покрыли сплошным ковром без разреза на треугольники. Но в узловых точках топорщится черепица. Как по вашему: можно ли ее прижать плотнее, приклеить? Может отставшие черепичины размягчить феном?
Присоединяюсь к Андрее и Радиусу. И с поздравлениями, и с пожеланиями. Как ни крути, а это - дефект покрытия.
Нужен строительный фен и мастика - и все подмазать и приклеить.
На днях церковь закончили крыть шинглассом, так каждый 6-угольник грели и прижимали. Трудозатратно, конечно, но качество превыше всего.
Антон, тогда к тебе вопрос. То, что битумная дранка (наверно лучше так называть этот материал, который к черепице-керамике отношения не имеет) топорщится - результат хитровыгнутого геокупола. Буржуины, смотрю, кроют по треугольникам. Понятно, что получаем резьбу по битуму, но и результат налицо: красиво и надежно. Как ты оцениваешь возможность ровной укладки материала на углах? Можно ли добиться надежного красивого результата и как это сделать?
Вкратце мои - теоретические - выводы следующие.
Ровную укладку на ребрах сделать можно без всякой подрезки, тут никаких вопросов. Можно сделать и на углах, но тут придется сделать подрезку углового гонта в зависимости от того, как он выйдет. И конечно, подмазывать мастикой и греть феном.
Очень хочется обойтись без коньковой черепицы, и на 4v это реально ИМХО. Если к тому же в узлах коннекторов ставить фанерную заглушку снаружи, которая будет сглаживать внешний угол, то все должно быть на должном уровне.

Другой вариант покрытия - от NSD, с подрезкой по граням (нахлест в 5 см по граням). Трудоемкость выше - факт. Нахлест в углах получается ого-го, в 3 слоя минимум. Перерасход черепицы будет однозначно с коэффициентом 1,2 - 1,3. Однако ендовы - потенциально слабое место любой крыши - лично мы кроем именно с нахлестом и подрезкой, так как это самый надежный способ.

Нисколько не умаляю опыта НСД. Но склоняюсь к первому варианту.

Как всегда, рассудит практика.

Надо будет церковь сфотать, там геометрия не из простых. Как раз этот объект придает мне оптимизма, уверенности в осуществлении задуманного.
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#39   13.10.2010 — 10:52
Аватара пользователя
gomer писал(а):
konus писал(а):
Камышовая кровля. Кто недалеко от водоемов строится - можно подумать. Своимои силами собрать и сварганить. Дешево и практично. Мануал в инете есть по камышовым кровлям. Давненько - но попадался.
http://alkrov.ru/index.php?page=rc&pid=30
Уклон крыши должен быть не меньше 45 градусов, верхушку уже не накроешь, придется как-то комбинировать. Я когда-то имел мысль накрыть камышом и контактировал с соответствующими спецами. Цену мне назвали недецкую:( . Сказали, что не все так просто как кажется, есть хитрости в заготовке и укладке и ваще :)
Да, конечно хитрости есть. Но ничего сверхъестественного :) Если подойдешь к этому вопросу внятно, то реально и самому будет сделать. Вкратце основная хитрость следующая: слой камыша, гидроизоляционная пленка, слой камыша. Как заготавливать - найди в инете, да не забудь с нами поделиться :)
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#40   13.10.2010 — 12:19
Аватара пользователя
А под гидроизоляционной пленкой образуется конденсат и начнет увлажнять камыш.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#41   13.10.2010 — 12:30
Аватара пользователя
Andree писал(а):
А под гидроизоляционной пленкой образуется конденсат и начнет увлажнять камыш.
Слой камыша под пленкой не даст образоваться конденсату.
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#42   13.10.2010 — 12:59
Аватара пользователя
Конденсат возникнет, когда пар станет насыщенным, т.е. достигнет своей точки росы. Пленка, препятствуя движению пара , собирает его. Пар, становясь насыщенным даже при + неминуемо конденсируется. Поэтому хитрости хитрецов оборачиваются немалым головняком.

Насколько я понимаю в кровлях, то под камыш и солому нужен крутой скат и слой потолще. Пар снизу должен проходить, а влага сверху должна как можно быстрее стекать.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#43   13.10.2010 — 16:49
Аватара пользователя
Смотря к какому - внутреннему или внешнему - слою ты выведешь ближе пленку.
А вообще ты прав - коли уж такая крыша, то не стоит экономить на толщине слоя. Тогда и пленка будет не нужна.

Но если рассматривать камыш как потенциальное кровельное покрытие для купола, то без пленок не обойтись - угол ската верхней части купола не позволит. Пожалуй, тут нужно будет комбинировать с деревянным гонтом - осиной, лиственницей.
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#44   14.10.2010 — 06:56
Аватара пользователя
Дай Бог, чтобы не пришлось лазить по болотам и собирать 100м3 камыша на кровлю. Катепат, икопал, тегола .... - и спишь спокойней.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#45   14.10.2010 — 08:44
Аватара пользователя
Andree писал(а):
Дай Бог, чтобы не пришлось лазить по болотам и собирать 100м3 камыша на кровлю. Катепат, икопал, тегола .... - и спишь спокойней.
И с этим я тоже абсолютно согласен. Пока я не вижу достойных заменителей (для купола) гибкой черепице по совокупноси "надежность -технологичность - доступность".
Однако что-то внутри меня заставляет снова и снова искать альтернативы...
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#46   14.10.2010 — 11:07
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
Andree писал(а):
Дай Бог, чтобы не пришлось лазить по болотам и собирать 100м3 камыша на кровлю. Катепат, икопал, тегола .... - и спишь спокойней.
И с этим я тоже абсолютно согласен. Пока я не вижу достойных заменителей (для купола) гибкой черепице по совокупноси "надежность -технологичность - доступность".
Однако что-то внутри меня заставляет снова и снова искать альтернативы...
Это "Что-то" для меня называтся ЭКОЛОГИЧНОСТЬ и ПОЖАРОСТОЙКОСТЬ.
Достойный заменитель битумной дранки - дранка из метала. Варианты: алюминий, медь, цинк, сталь.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#47   16.10.2010 — 12:17
Аватара пользователя
есть еще способ сделать соломенную крышу над куполом и так, чтоб она не потела

dome-ellavista.jpg
dome-ellavista.jpg [ 85.81 Кб | Просмотров: 131543 ]
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#48   20.10.2010 — 12:18
Аватара пользователя
Всем привет, спасибо за поддержку....
Сразу отвечу, фен надо брать однозначно, пробовал горелкой, горит черепица. Мастику уже купил.
Выберу время и займусь, теперь можно не спеша, так как в Калининграде зима мягкая, бывает и плюсовая температура. Торопился, чтоб под дожди не попасть, успел, слава всевышнему.
пысы. типа отчет - поставил печку, подготовил место для септика, занес доски в дом, запитал электричеством, почистил территорию.
Успехов всем.
Очень редко появляюсь, надеюсь зимой оторвусь.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#49   26.10.2010 — 17:25
Добрый день. Вот слышал положительные отзывы про битумную черепицу, да и вот здесь - http://www.classicroof.ru/services/8/ пишут только одни плюсы. Так вот у кого-нибудь есть кровля из битумной черепицы? Какие у неё минусы? Заранее спасибо.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#50   26.10.2010 — 17:40
Аватара пользователя
когда греется на солнце, пованивает битумом.
плюс к тому теплоаккумулятор очень солидный.

да и цена - пожалуй, тоже минус.
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#51   07.11.2010 — 17:36
Aulon писал(а):
когда греется на солнце, пованивает битумом.
плюс к тому теплоаккумулятор очень солидный.

да и цена - пожалуй, тоже минус.
Спасибо, отговорили вы меня.Тогда возьму лучше фальцевую кровлю, вот такую http://www.krofas.ru/userfiles/Image/Faltz/Foto/faltz_2.gif. Думаю нормально будет.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#52   09.11.2010 — 14:03
Аватара пользователя
Рядом с моим домом несколько лет назад построили церковь. Раньше не очень обращал внимание чем покрыта сфера, а тут приехал взглянул и рот открыл. Есть мысли как это сделано, каким образом крепятся металлические пластины?
Изображение
_________________
приезжайте в гости
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#53   09.11.2010 — 18:51
Аватара пользователя
Ты имеешь ввиду позолоченную маковку или купол, что внизу?
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#54   09.11.2010 — 20:20
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
Ты имеешь ввиду позолоченную маковку или купол, что внизу?
синий купол внизу
_________________
приезжайте в гости
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#55   10.11.2010 — 21:45
Аватара пользователя
Radio писал(а):
Aulon писал(а):
Ты имеешь ввиду позолоченную маковку или купол, что внизу?
синий купол внизу
Я от тока как раз пришол с форума жестянщиков :))
Примерно вот так:
Изображение
Вот таки нашол где видел Изображение
взято от сюда http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index ... wtopic=964
и ещё куполочек http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index ... topic=1114
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#56   11.11.2010 — 05:09
Аватара пользователя
Ну да, я уже тоже там был. Вообще удивительные люди и делают совершенно невероятные вещи. Узнал много нового и слова всякие умные, "шашка" вот) и совсем по другому взглянул на вопрос покрытия крыши, гибкая черепица и ранее не казалась мне идеальным вариантом, а теперь нравится все меньше и меньше, какая-то прям неприязнь к этому материалу появилась.

Да, но в данном случае какая-то другая система. Вот там видны ребра каркаса, и стыки чешуи находятся не на ребрах, и еще закрыты тонкой полосой, которая тоже имеет свой профиль. И все это так аккуратно сделано и нигде ничего не выпирает, и по сравнению с работой старшого зазоров нет и выполнено гораздо аккуратней, удивительно. Другой вопрос что там за покрытие на металле и сколько оно продержится. Буду смотреть теперь, каждый день там хожу от метро.
_________________
приезжайте в гости
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#57   11.11.2010 — 07:29
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
Вкратце мои - теоретические - выводы следующие.
Ровную укладку на ребрах сделать можно без всякой подрезки, тут никаких вопросов. Можно сделать и на углах, но тут придется сделать подрезку углового гонта в зависимости от того, как он выйдет. И конечно, подмазывать мастикой и греть феном.
Очень хочется обойтись без коньковой черепицы, и на 4v это реально ИМХО. Если к тому же в узлах коннекторов ставить фанерную заглушку снаружи, которая будет сглаживать внешний угол, то все должно быть на должном уровне.
Извинияюсь, и так вроде все понятно, но вот иллюстрация имелась соответствующая, не мог не вставить
заглушка
Изображение

Aulon писал(а):
Надо будет церковь сфотать, там геометрия не из простых. Как раз этот объект придает мне оптимизма, уверенности в осуществлении задуманного.
Антон, при всем уважении, как-то странно читать про церковь покрытую гибкой черепицей. И в первый раз когда увидел удивился, а теперь после знакомства с работой жестянщиков тем более. Мне кажется уместней было бы сделать традиционную кровлю. Если не секрет, расскажи подробней о проекте, кто заказчик и почему не пригласили жестянщиков. И фото вроде обещал. Спасибо!
_________________
приезжайте в гости
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#58   11.11.2010 — 07:58
А для чего петли, т.е. зачем "дверка"?
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#59   11.11.2010 — 08:55
Аватара пользователя
ILNARus писал(а):
А для чего петли, т.е. зачем "дверка"?
когда ОСБ зашивал, решил люк пока себе оставить. когда в верхней части работаешь, иногда проще изнутри на купол выйти, чем снаружи с лестницы. сейчас уже петли снял, зашил и заклеил.
_________________
приезжайте в гости
Ответить с цитатой
Re: Кровля и оболочки
#60   11.11.2010 — 16:31
Аватара пользователя
Конечно, храмовая архитектура в ее купольной части наводит на мысли о далеких вершинах в начатом деле! Будучи недавно в столице, сходил на Красную площадь и долго разглядывал купола храма Василия блаженного... вот это Зодчество! Вот это Мастерство! И заметьте - без всякого скетч-апа... без всякого даже метра/милиметра - набором саженей и русским всемером!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой