* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Как покрасить купол в белый цвет?
#1   02.01.2016 — 14:38
Добрый день! передо мной стоит задача-собран экспериментальный купол диаметром 3 м! Обшит фанерой!хочу сохранить естественный белый цвет для обшивки купола!

В глубине головы понимаю что как предлагают некоторые люди-"покрась фанеру в белый цвет специальной морозостойкой краской"-это полный бред!

Жду ваших советов друзья
Ответить с цитатой
Re: Как покрасить купол в белый цвет?
#2   03.01.2016 — 09:03
Аватара пользователя
Мне тоже нравится белые или светлые купола. Покрасить то несложно - главное подготовить кровлю под покраску ;)
Могу предложить такой способ, как я сделал у себя. Покрываем фанеру подкладочным ковром для гибкой черепицы (стараемся приклеить ковер плотно чтобы не было пузырей) Затем покрываем все шпатлевкой semin fiberelastic (она прочная с фиброволокном и при этом гибкая) Намазываем как следует и выравниваем в местах нахлестов подкладочного ковра. Потом можно как следует шлифануть. Красим в два слоя белой краской caparol amfibolin (она вандалоустойсивая и атмосферостойкая) и, собственно, вуаля! Материалы правда довольно дорогие. Из альтернативы я думаю можно использовать мембранную кровлю или напыление полимочевины на идеально выровненную поверхность, но это еще дороже.
Да и сейчас карточку приложу.

IMG-20160103-WA0000.jpg
IMG-20160103-WA0000.jpg [ 197.71 Кб | Просмотров: 8836 ]
Ответить с цитатой
Re: Как покрасить купол в белый цвет?
#3   04.01.2016 — 11:28
lysva писал(а):
Мне тоже нравится белые или светлые купола. Покрасить то несложно - главное подготовить кровлю под покраску ;)
Могу предложить такой способ, как я сделал у себя. Покрываем фанеру подкладочным ковром для гибкой черепицы (стараемся приклеить ковер плотно чтобы не было пузырей) Затем покрываем все шпатлевкой semin fiberelastic (она прочная с фиброволокном и при этом гибкая) Намазываем как следует и выравниваем в местах нахлестов подкладочного ковра. Потом можно как следует шлифануть. Красим в два слоя белой краской caparol amfibolin (она вандалоустойсивая и атмосферостойкая) и, собственно, вуаля! Материалы правда довольно дорогие. Из альтернативы я думаю можно использовать мембранную кровлю или напыление полимочевины на идеально выровненную поверхность, но это еще дороже.
Да и сейчас карточку приложу.
Очень интересно! можно фоток побольше если есть? и поближе если есть! может быть есть фото моментов работы?
Ваш дом есть в обьектах участников?
Ответить с цитатой
Re: Как покрасить купол в белый цвет?
#4   04.01.2016 — 15:26
lysva писал(а):
Мне тоже нравится белые или светлые купола. Покрасить то несложно - главное подготовить кровлю под покраску ;)
Могу предложить такой способ, как я сделал у себя. Покрываем фанеру подкладочным ковром для гибкой черепицы (стараемся приклеить ковер плотно чтобы не было пузырей) Затем покрываем все шпатлевкой semin fiberelastic (она прочная с фиброволокном и при этом гибкая) Намазываем как следует и выравниваем в местах нахлестов подкладочного ковра. Потом можно как следует шлифануть. Красим в два слоя белой краской caparol amfibolin (она вандалоустойсивая и атмосферостойкая) и, собственно, вуаля! Материалы правда довольно дорогие. Из альтернативы я думаю можно использовать мембранную кровлю или напыление полимочевины на идеально выровненную поверхность, но это еще дороже.
Да и сейчас карточку приложу.
Cлушай а ты не думал об использовании резиновой краски акриловой которой делают разметку на дорогах-ведь она же тоже со схожими характеристиками! и цена у нее 127 руб кг, а на м.кв. надо всего 120-140 гр!
не думал об этом?
Ответить с цитатой


 cron