* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#61   28.10.2016 — 04:45
Аватара пользователя
Хочу обратить внимание, что в этой планировке (от 10/10/2016) окно (ок 8) в санузле маленькое.Изображение
Давайте попробуем разобраться с пристройкой. Для начала выложите, пожалуйста, реальный план пристройки по факту. Можно просто эскиз с размерами.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#62   28.10.2016 — 05:22
Аватара пользователя
ОльгаМ писал(а):
...Я захотела одинаковые окна? Странно, да, но в проекте они тоже одинаковые....
В каком проекте?
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#63   28.10.2016 — 05:35
Аватара пользователя
sturgeon писал(а):
Какие еще компромиссы? Если по договору "Под ключ" к указанному сроку согласно проекту! Срок вышел, дом не сдан (про отошли от проекта не пишу если это было согласовано). Однозначный косяк строителя.. тут вообще без вариантов.
Вся "неправильность" ситуации заключается в том, что мы, удаленно пытаясь понять, что происходило на стройплощадке, не можем объективно оценить действия сторон и сопутствующие этим действиям обстоятельства.
Не можем! А дать вердикт - это запросто!
Это в духе времени. Покойный Йозеф был бы в восторге, от СМИ и интернета))

Про сроки могу привести свежий пример из личной практики:
Обсуждая с заказчиком сроки работ сошлись на 3-х неделях.
(договор устный, но он как известно дороже денег!)
Но! Срок выполнения напрямую зависит от того, как выполнят свою работу смежники. А там есть задержки. В итоге успеть к оговоренному сроку мы скорее всего не сможем.
Вот и получается, что в "договоре" срок вышел, Но "однозначно" вешать этот косяк на нас,
сами понимаете не справедливо.
Так и здесь. Да, сроки сорваны (хотя договор я не читал). Да, работа не доделана (хотя видел лишь несколько непонятных для меня фотографий).
Почему? Я, сидя перед монитором от оценок воздержусь, потому как не знаю.
А верить какой либо из сторон в таких ситуациях....
Вера это вообще банальный недостаток информированности.
Я предпочитаю знать, а не слепо верить.
И в таких обсуждениях не стал бы так с разбегу, бросаться словами из разряда "очевидно" и "однозначно".
Я этого и не делаю. И вам не советую.
В этой ситуации надо разбираться.
Кому надо? Конечно участникам этого конфликта.
Вот пускай и разбираются!)) У них для этого есть вся информация и доказательства.
Не могут договориться - их деньги уже ждут адвокаты и судьи)))
А вербовать на свою сторону "отряды сопротивления" из посетителей данного форума, для чего?
Что бы самоутвердиться?
Я пас.
Свои мысли по поводу этой ситуации я уже высказал.
Добавить нечего.
Призываю всех быть сдержанными и любить друг друга!)))
Peace&Love ребята!))
Ввиду бесперспективности своего здесь участия, из обсуждения выхожу)
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#64   28.10.2016 — 05:45
Аватара пользователя
Правильно излагает Хвост. Сначала разборы, потом выводы.

Солярис, Витебск, что вы как дети малые: киллеры, оружие... Что за шутки дурацкие. Отдавайте себе отчет в том, что обсуждается серьезное дело, связанное с немалыми деньгами и взаимными обвинениями. Прошу воздержаться от скоропалительных выводов, поскольку, как правильно заметил Хвост, вы не обладаете полной информацией о деле, а осуждение уже высказываете.

Поймите, есть представляемая жизнь, а есть реальная и между ними никогда не бывает тождества.
Знаю подрядчика, как человека вполне добропорядочного. Вряд ли возможно предположить, что Антон имел какой то злой умысел относительно заказчика. К тому же он строитель весьма опытный.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#65   28.10.2016 — 06:56
Ольга, Вы хотите сказать, что второю планировку (от 10.10.2015) Антон выдумал, нарисовал и опубликовал только что (в конце октября 2016) и Вы с ней не были ознакомлены год назад и видите ее в первый раз? В качестве доказательства Вы приводите дату создания файла 26.10.16 (JPEG картинки)? Вы троекратно подчеркиваете это. Я правильно Вас понимаю?[/quote]

Поясняю. Мы просили изменить функционал пристроя, поставить в действующие размеры перегородку и 2 унитаза.
Похожую картинку Антон нам присылал, возможно в октябре 2015. Найти я ее сейчас не могу - переписка шла с рабочего компа мужа,а со сменой места жительства поменялась и работа и комп.
Т.к. я понимаю,что я никогда не просила (а зачем???) уменьшить размеры пристроя, могу предположить, что файл был сфабрикован в день переписки, и дата создания файла говорит о том. Я предполагаю, пока это моя единственная возможность как то реагировать на абсурдные обвинения, что мы сами просили уменьшить стену и площадь, потерять симметрию пристройки.

Не знаю как вам, меня в куполе покорила именно симметричность. (Заметьте, наш конфликт с Антоном начался именно при выставлении им кривого второго этажа и потери симметричности комнат). Зачем мне терять площадь пристроя и симметричность?

Обратите еще раз внимание на файл, которым мне все тычут. Ок, Антон пишет, что я согласовала стены короче.А почему тогда сохраняется площадь помещения? те же 9.8 что и изначально

Что мы имеем сейчас: пристрой имеет 4 внешние стены. Начинаю с входа: стена 2.15м (внутри), потом стена 2.34м.
Это коридор, он должен отделять вторую часть пристроя - тех помещение (ныне ванная-санузлы). Итак,логично предположить, что в силу проекта мы должны увидеть зеркальное отражение стен - 2.34 и 2.15.
Что имеем по факту: 2.15 и 1.91

Пару раз я говорила, что как-то зрительно маловато, Антон отвечал, что все ок,это черновое. Реально стены мы замерили "из вредности", после того как обнаружили что выставлено на втором этаже. (маленький коммент - вчера писали, что Антон мог просто не заметить - хорошо, только перегородки второго этажа уже были зашиты блок-хаусом).

Я даже могу предположить, что какие-то размеры были прописаны в октябре,и в силу "розовых очков" мы даже могли это пропустить. Но если я вижу - что помещения пристроя строго зеркальны и при этом сохранена площадь - да, я могла не обратить внимание на цифры

С пристроем что смогла рассказала. Сейчас нас гораздо больше интересует ситуация внутри купола. Я думаю все уже увидели, что неверно залит фундамент перегородок (не по проекту), в связи с эти неверно выставлены столбы. Потому они не попадают по напрвлению опор зенитной башни (я поняла, спасибо всем, что они не должны прям совпадать, но все таки они должны быть в одном направлении - одном радиусе купола, правильно?)
.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#66   28.10.2016 — 07:10
Ольга - планировка первого этажа может кардинально отличаться от планировки второго - и то что у вас не совпадает фонарь со столбами первого этажа - это ничего страшного - так как по плану в принципе та и должно быть (не считая смещенной стены). переживать по этому поводу я думаю не стоит .
в вашем случае всё реально можно еще построить без особых переделок. только что второй этаж симметрично сделать и всё.
Я если честно никак не могу понять - почему строители так спешили со вторым этажом - делают стены - обшивают их под чистовую отделку - хотя первый этаж стоит вообще голый - ни стен ни пола - вообще ничего - нах...я такая спешка (простите за выражение) . получается что внутреннее помещение строится не снизу вверх а сверху вниз ?
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#67   28.10.2016 — 07:18
don101 писал(а):
Ольга - планировка первого этажа может кардинально отличаться от планировки второго - и то что у вас не совпадает фонарь со столбами первого этажа - это ничего страшного - так как по плану в принципе та и должно быть (не считая смещенной стены). переживать по этому поводу я думаю не стоит .
в вашем случае всё реально можно еще построить без особых переделок. только что второй этаж симметрично сделать и всё.
Я если честно никак не могу понять - почему строители так спешили со вторым этажом - делают стены - обшивают их под чистовую отделку - хотя первый этаж стоит вообще голый - ни стен ни пола - вообще ничего - нах...я такая спешка (простите за выражение) . получается что внутреннее помещение строится не снизу вверх а сверху вниз ?
При этом могу добавить, что окна были не закрыты (закрыли пароизоляцией по моему требованию в день отъезда), и весь наш уже "прибитый" блок-хаус второго этажа стоял под всеми дождями и ветрами. Доказательство - смотрите длинное фото выше, там видно что окна открыты, а перегородки зашиты. Причем блок-хаус просто прикручен на саморезы, т.е. каждые 50 см у меня шел ряд саморезов - это видимо чистовая отделка. Ну вопрос о качестве отделки, кляймерах и тп сейчас не стоит, оставим.... Кто не верит - можем залезть на второй этаж и сфотать, одна перегородка не демонтирована и по-прежнему "зашита"
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#68   28.10.2016 — 07:23
я так понимаю вы своими силами хотите достраивать сиё сооружение?
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#69   28.10.2016 — 07:45
don101 писал(а):
я так понимаю вы своими силами хотите достраивать сиё сооружение?
что-то типа того... все,что имели, вложили в этом дом, сами весь период стройки на съемном

Потому прошу частников форума написать, что сейчас необходимо делать (подкорректируйте пож-та наши планы)
1. Надо заморозить крышу до весны. На зенитной башне - только пароизоляция (см фото). Что с ней делать? Утеплять, обшивать осб и потом гидроизол? Или просто гидроизол и оставить до черепицы? Саму гидроизоляцию купола надо укрепить рейками,чтобы не сорвало (предгорья, ветра)? или нет, пусть как будет?
2. Пристрой начнем по-тихоньку перестраивать, площадь минимальная, справимся.
3. выставить оконные проемы и заказать окна
4. поставить входную дверь. или рано?

После этого уже начнем думать про то, что внутри
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#70   28.10.2016 — 07:51
Я бы к примеру ничего бы не делал до весны - только что купил бы мастику кровельную баночку маленькую ну и поставил бы дверь временную - чтобы особо не продувало.
и приезжал бы раз в месяц посмотреть - если что то где то протекает - замазывал мастикой )

потому как начинать строить внутри без обшитой крыши я бы не стал. и окна не стал бы ставить без крыши.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#71   28.10.2016 — 09:10
don101 писал(а):
Я бы к примеру ничего бы не делал до весны - только что купил бы мастику кровельную баночку маленькую ну и поставил бы дверь временную - чтобы особо не продувало.
и приезжал бы раз в месяц посмотреть - если что то где то протекает - замазывал мастикой )

потому как начинать строить внутри без обшитой крыши я бы не стал. и окна не стал бы ставить без крыши.
печалька((( там мы и к весне не переедем...
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#72   28.10.2016 — 09:28
ОльгаМ писал(а):
don101 писал(а):
Я бы к примеру ничего бы не делал до весны - только что купил бы мастику кровельную баночку маленькую ну и поставил бы дверь временную - чтобы особо не продувало.
и приезжал бы раз в месяц посмотреть - если что то где то протекает - замазывал мастикой )

потому как начинать строить внутри без обшитой крыши я бы не стал. и окна не стал бы ставить без крыши.
печалька((( там мы и к весне не переедем...
если сам каркас дома с пристройкой не будите переделывать - то начните крышу класть .
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#73   28.10.2016 — 09:38
don101 писал(а):
ОльгаМ писал(а):
don101 писал(а):
Я бы к примеру ничего бы не делал до весны - только что купил бы мастику кровельную баночку маленькую ну и поставил бы дверь временную - чтобы особо не продувало.
и приезжал бы раз в месяц посмотреть - если что то где то протекает - замазывал мастикой )

потому как начинать строить внутри без обшитой крыши я бы не стал. и окна не стал бы ставить без крыши.
печалька((( там мы и к весне не переедем...
если сам каркас дома с пристройкой не будите переделывать - то начните крышу класть .
Пристрой будем, туалет на улице меня не радует)
А крышу не хотят 4 бгигады делать из-за погодных условий - тут высота, 1200м, порывы ветра не позволят разогреть кровлю чтобы можно было приклеить черепицу. А так положить и гвоздиками прибить - говорят, не, мы так работу не делаем...
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#74   28.10.2016 — 10:20
Аватара пользователя
Каркас купола возведен правильно, геометрия вся выдержана. Обшивка и утепление сделаны. Оконные проемы оформлены.
Суть претензий:
1. Смещение перегородок первого этажа относительно проектного положения и обусловленная этим смещением несимметричность (относительно окон) комнат второго этажа.

Вполне исправимо. Вернуть перегородки (вернее их каркасы) в проектное положение. Ваши перегородки несут на себе весьма малую нагрузку второго этажа. Раз так, то и какой то сверхмощный фундамент для них не требуется. Учитывая, что грунт в Вашей местности фактически скальный, а внутри фундамент засыпан грунтом. Стяжку все равно будете делать. Под опорные столбы достаточно легкого усиления - плюхи из бетона. И все будет замечательно.

2. Изменение геометрии пристройки. Тут надо разбираться, имея перед глазами фактический план пристройки и размерами. Чтобы понять насколько реальное помещение хуже запроектированного.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#75   28.10.2016 — 10:29
[quote="And-Ray"]Каркас купола возведен правильно, геометрия вся выдержана. Обшивка и утепление сделаны. Оконные проемы оформлены.
Вполне исправимо.

Спасибо, такая информация очень радует (что исправимо)
Про плюхи из бетона не совсем поняла - т.е. опорные столбы надо снять и выставить заново правильно?

Оконные проемы оформлены частично - первый этаж и 3 жилых комнаты второго. Треугольные окна и окна зенитной башни не выставлены, по крайней мере так говорил Антон. Треугольники смотрел стекольщик, надо дорабатывать

По поводу пристройки - как раз сбегала попробовала нарисовать. Суть претензии - длина стен меньше чем проектная, для меня 45-50 см - это важно.

Можно сразу задам тут вопрос про второй этаж - сейчас попробовала нарисовать, как выглядит площадка второго этажа. Как можно достроить ее до проектного состояния? У правого края лестницы должна же быть какая-то опора?

Ну и возможно глупый вопрос - то, что у нас подпилен опорный столб, это безопасно?

IMG_5747.JPG
IMG_5747.JPG [ 38.84 Кб | Просмотров: 41299 ]
IMG_5743.JPG
IMG_5743.JPG [ 43.21 Кб | Просмотров: 41299 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#76   28.10.2016 — 11:32
1) столб подпилен - ОПАСНО !!! менять !!!
2) столб у лестницы обязательно - и по проекту он как бы должен быть отмечен - на нем будет тоже держаться угол пола второго этажа

фотки пристройки изнутри скиньте - глянуть надо !!!
по размерам !!!! пристройку можно не ломать - должно всё влезть - надо подумать сначала !!!!!

Изначально внутренняя длинна помещения была 4м 30 см - после того как она была превращена в с/у стало 4м10см)
так что разница всего в 20 см

Получается что перегородку между с/у и прихожей надо делать смещенной в сторону прихожей - то есть где угол между стенами 2,34 и 2,15 - стену в 2.1 не трогать а столб перегородки крепить в стену 2,34 - на руках бы показал - я так не могу объяснить нормально - или на фотке нарисовал бы )
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#77   28.10.2016 — 12:04
don101 писал(а):
1) столб подпилен - ОПАСНО !!! менять !!!
2) столб у лестницы обязательно - и по проекту он как бы должен быть отмечен - на нем будет тоже держаться угол пола второго этажа

фотки пристройки изнутри скиньте - глянуть надо !!!
по размерам !!!! пристройку можно не ломать - должно всё влезть - надо подумать сначала !!!!!
Ой, может не так написала? столб отпилен и на него поставлен новый. На новом вся обвязка второго этажа.

Столба у лестницы по проекту нет.... вот дела...... и как вы видете на фото, нет его и в реале....

По пристрою - если сохранять, как есть, то надо ванную расширять за счет коридора. Не хочу. Хочу и коридор и ванную. Вот такая я вредная заказчица. Проще сейчас потратить неделю-две, чем потом всю жизнь материться, что либо в коридоре и вешалку не поставить (обратите внимание, при площади почти 10м2 там окно, проходные зоны - две двери, еще газовый котел и элект щиток, в реале полезной площади остается мало). Или жить в ванной, у которой открытая дверь туалета упирается в душевую кабинку...) Это наше единственное и постоянное жилье, и хочу хорошо.
фото могу вечером, батарейка села у фотика

Идею передвинуть перегородку поняла, да никак - там газовый котел будет висеть. Если и котел перенести (сразу за входной дверью повесить) - то теряется функционал прихожей (банально вещи куда вешать...) и не оч правильно - в открытую дверь будет задувать выхлопы от котла

по размерам пристроя: проект 3322+1094=4416
по факту:1910+2150=4060
разница 356 + добавьте толщину перегородки между комнатами, вот так примерно мы насчитали 45-50

10000.JPG
10000.JPG [ 42.41 Кб | Просмотров: 41271 ]
13.jpg
13.jpg [ 41.54 Кб | Просмотров: 41271 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#78   28.10.2016 — 12:12
Ольга там места хватит и под ванну угловую как в проекте так и под туалеты - стена просто будет как видимо и по плану упираться внутренней стороной в угол образующийся стенами 2,34 и 2,15 - и получиться что та стена которая была 2,34 станет 2,14 а та что была 2.15 останется 2.15 вот так. Я говорю может это так и было задумано.

про столб который под лестницу - можно конечно подумать про крепёж лестницы тупо к полу второго этажа - там свес делается - но надо уточнить у знающий какой длинны его можно делать чтобы не провис со временем и не скрипел при ходьбе . Прораб видимо знал )

а про "Вот такая я вредная заказчица" теперь понятно почему у Антона нервы не выдержали ))))))))))))))))))))

Перегородку добавлять не надо !!!!! она в плане внутри и её размеры не учитываются приглядитесь по расстанове размеров - они идут от центра перегородки
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#79   28.10.2016 — 12:20
про газовый котёл !!!!!!! его в плане нет .
и вообще для чего кладовка !!!! она пуста !!!!
я предложу вам сесть с миллиметровкой и прочертить подробно что вы там хотите - и только после этого сносить и перестраивать
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#80   28.10.2016 — 12:26
don101 писал(а):
Ольга там места хватит и под ванну угловую как в проекте так и под туалеты - стена просто будет как видимо и по плану упираться внутренней стороной в угол образующийся стенами 2,34 и 2,15 - и получиться что та стена которая была 2,34 станет 2,14 а та что была 2.15 останется 2.15 вот так. Я говорю может это так и было задумано.

про столб который под лестницу - можно конечно подумать про крепёж лестницы тупо к полу второго этажа - там свес делается - но надо уточнить у знающий какой длинны его можно делать чтобы не провис со временем и не скрипел при ходьбе . Прораб видимо знал )

а про "Вот такая я вредная заказчица" теперь понятно почему у Антона нервы не выдержали ))))))))))))))))))))
вопрос - а где прораб?

"Вредной заказчицей" я была два раза - первое - когда за 3 мес с начала стройки мы перечислили 1.3 млн рублей Антону (см сообщение 5, его письмо, где есть дата и сумма), и только к концу третьего месяца получили хотя бы фундамент с обратной засыпкой (см сообщение 20 от miracu) . Зато он с новым Патриотом.
Второй - обнаруженные косяки, исчезновение со стройки, кража оборудования.
Все остальное время я была витающей в облаках барышней, сбежавшей из мегаполиса на "край света", изрисовавшей листов 500 будущими интерьерами, да, предлагающая иногда не разумные идеи - но при аргументации строителей от них спокойно отказывалась .. ну и заваливающей Антона деньгами, воодушевленной речами "чем больше сейчас закупим, тем быстрее построим".
Пс - миллиметровку возьму еще раз. Вполне возможно что зашкаливающие эмоции не дали сделать выводы. С другой стороны, не хочу отказываться от своих планов из-за ошибки строителя. ПС - расчет выложила выше, откуда 45 вышло см.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#81   28.10.2016 — 12:27
газовый котел можно сделать вообще отдельно - в пристройку за туалетами - у вас там и место есть перед окнами - и по безопасности будет лучше
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#82   28.10.2016 — 12:29
ОльгаМ писал(а):
don101 писал(а):
Ольга там места хватит и под ванну угловую как в проекте так и под туалеты - стена просто будет как видимо и по плану упираться внутренней стороной в угол образующийся стенами 2,34 и 2,15 - и получиться что та стена которая была 2,34 станет 2,14 а та что была 2.15 останется 2.15 вот так. Я говорю может это так и было задумано.

про столб который под лестницу - можно конечно подумать про крепёж лестницы тупо к полу второго этажа - там свес делается - но надо уточнить у знающий какой длинны его можно делать чтобы не провис со временем и не скрипел при ходьбе . Прораб видимо знал )

а про "Вот такая я вредная заказчица" теперь понятно почему у Антона нервы не выдержали ))))))))))))))))))))
вопрос - а где прораб?

"Вредной заказчицей" я была два раза - первое - когда за 3 мес с начала стройки мы перечислили 1.3 млн рублей Антону (см сообщение 5, его письмо, где есть дата и сумма), и только к концу третьего месяца получили хотя бы фундамент с обратной засыпкой (см сообщение 20 от miracu) . Зато он с новым Патриотом.
Второй - обнаруженные косяки, исчезновение со стройки, кража оборудования.
Все остальное время я была витающей в облаках барышней, сбежавшей из мегаполиса на "край света", изрисовавшей листов 500 будущими интерьерами, да, предлагающая иногда не разумные идеи - но при аргументации строителей от них спокойно отказывалась .. ну и заваливающей Антона деньгами, воодушевленной речами "чем больше сейчас закупим, тем быстрее построим".
Пс - миллиметровку возьму еще раз. Вполне возможно что зашкаливающие эмоции не дали сделать выводы. С другой стороны, не хочу отказываться от своих планов из-за ошибки строителя. ПС - расчет выложила выше, откуда 45 вышло см.
Вгляделась, да мой косяк. Хорошо, претензии не на 45 см, а на 35 см. Я свои ошибки готова признавать.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#83   28.10.2016 — 12:53
У вас получается 10 кв м площадь с/у где будет душ - 2 туалета - стиралка - раковина - газовый котёл - раковина
в моём случае 4.8 кв м тоже 2 туалета - душ - 3 раковины - стиралка - 2 бойлера - еще хочу впихнуть емкость для воды на 300 литров - ))) у кого тесно будет ?
У бывшего тестя газовый котел так и стоит - рядом с домом в пристройке - чтобы грязи в доме не было и вход к нему отдельно

и еще - вход в с/у через коридор - я думаю не лучшее решение (зимой после душа будет холодновато бегать - особенно детям ) -- надо сделать вход через кладовку- и не с торца как сейчас а с боку .

и всё же - если еще подумать - 2 туалета и душ вместе - неее - надо сделать так чтобы туалет с душем - и отдельно еще туалет - потому как если кто моется в туалет уже не сходить - хоть их и 3 будет

1эт после переплан.jpg
1эт после переплан.jpg [ 101.1 Кб | Просмотров: 41242 ]
черным - душ
красный - газовый шкаф )
желтая - мойка


1эт после переплан.jpg
1эт после переплан.jpg [ 101.12 Кб | Просмотров: 41244 ]
1эт после переплан.jpg
1эт после переплан.jpg [ 102.2 Кб | Просмотров: 41253 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#84   28.10.2016 — 13:10
в общем пищи для ума уйма ))) - рано браться за топор ) тут еще планировкой заняться надо
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#85   28.10.2016 — 13:14
в этом плане что еще интересно -в комнате с/у можно использовать еще место под лестницей - в плоть до установки туда доп 2 го туалета.

1.jpg
1.jpg [ 109.38 Кб | Просмотров: 41230 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#86   28.10.2016 — 13:20
респект! готова думать,а не ломать)))

про котел не все так просто - есть уже документ от газовщиков где он стоит, думаю сами мы его перенести не можем
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#87   28.10.2016 — 13:21
ОльгаМ писал(а):
респект! готова думать,а не ломать)))

про котел не все так просто - есть уже документ от газовщиков где он стоит, думаю сами мы его перенести не можем
вот и пусть он стоит на веранде со стиралкой вместе )
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#88   28.10.2016 — 13:31
мне прям запал вариант туалета под лестницей.
Во первых, комфорт: в ванной душевая + унитаз - встают вместо 2х унитазов, и тогда точно все входит
Во-вторых, тем самым мы можем обограть дополнительную опору под лестницу.
Попробую вечером порисовать
гм, вопрос от любителя - в гостиной то не будет слышно, что делается в туалете?)))
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#89   28.10.2016 — 13:34
ОльгаМ писал(а):
мне прям запал вариант туалета под лестницей.
Во первых, комфорт: в ванной душевая + унитаз - встают вместо 2х унитазов, и тогда точно все входит
Во-вторых, тем самым мы можем обограть дополнительную опору под лестницу.
Попробую вечером порисовать
гм, вопрос от любителя - в гостиной то не будет слышно, что делается в туалете?)))
смотря что есть ) - шучу.
звукоизоляцию сделать и вытяжку с пропеллером - когда включаешь свет включаеться пропеллер - он немного шумит - тем самым создает отвлекающий фон
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#90   28.10.2016 — 13:41
а так то я и лестницу поменял бы с кухней местами )))

нашел у Антона в ВК Вашу стройку )))

Hc80tUKrPb4.jpg
Hc80tUKrPb4.jpg [ 174.22 Кб | Просмотров: 41202 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#91   28.10.2016 — 15:29
наша-наша...
а почему поменяли бы кухню и лестницу?
коммуникаций нет, так что так понимаю пока терять нечего
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#92   28.10.2016 — 15:33
ОльгаМ писал(а):
наша-наша...
а почему поменяли бы кухню и лестницу?
коммуникаций нет, так что так понимаю пока терять нечего
чтобы меньше тянуть коммуникаций - но у вас уже окна поставлены вроде под кухню
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#93   28.10.2016 — 15:40
don101 писал(а):
ОльгаМ писал(а):
наша-наша...
а почему поменяли бы кухню и лестницу?
коммуникаций нет, так что так понимаю пока терять нечего
чтобы меньше тянуть коммуникаций - но у вас уже окна поставлены вроде под кухню
А, поняла, соединить коммуникации санузла под лестницей и кухни?
Окна у нас все стоят выше, чем в проекте. Да, это я!!! просила окна выше, чтоб встала столешница кухни) ну а в итоге договорились что поднимаем все 6 окон первого этажа
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#94   28.10.2016 — 15:42
ОльгаМ писал(а):
don101 писал(а):
ОльгаМ писал(а):
наша-наша...
а почему поменяли бы кухню и лестницу?
коммуникаций нет, так что так понимаю пока терять нечего
чтобы меньше тянуть коммуникаций - но у вас уже окна поставлены вроде под кухню
А, поняла, соединить коммуникации санузла под лестницей и кухни?
Окна у нас все стоят выше, чем в проекте. Да, это я!!! просила окна выше, чтоб встала столешница кухни) ну а в итоге договорились что поднимаем все 6 окон первого этажа
нет !
соединить коммуникации кухни и с/у а лестница была бы в другом конце кухни - то есть переставить их местами - лестницу и кухню

то есть если на дом посмотреть как на часы - то с 18-00 до 21-00 - было бы всё в трубах и проводах )
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#95   28.10.2016 — 17:23
[quote="don101"][quote="ОльгаМ"][quote="don101"][quote="ОльгаМ"]наша-наша...
а почему поменяли бы кухню и лестницу?

подумала, кухню все-таки проще не трогать: она уютно располагается под потолком 2-го этажа, а зона гостиной-лестницы как раз без перекрытия
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#96   29.10.2016 — 09:59
Аватара пользователя
ОльгаМ писал(а):
почему-то пропало сообщение и мой ответ, дублирую,успела сохранить
Эти сообщения не пропали, а были удалены. Гнать здесь подобную волну непозволительно.

Это же касается "шуток" и подстрекательских постов пользователей surgeon и vitebsk - вы ситуацией НЕ ВЛАДЕЕТЕ и выводы ваши далеки от объективности.

Далее, обсуждать договорные обязательства можно с тем, кто непосредственно его, договор, подписал... ОльгаМ, насколько мне известно, таковым подписантом не является.
Здесь случай довольно хрестоматийный и на частных подрядах возникающий сплошь и рядом... Заключается договор, поступила оплата, начато производство работ... потом появляется "шершеляфамчик" со своими представлениями о проекте, стройке, строителях и своих правах на вмешательство... и всё - прощай спокойствие... проект переходит в авральную фазу, когда главное - быстрее закончить и убраться с площадки.

Т.ч., помочь женщине совладать с проектными вопросами - это святое! А вот договорные отношения выяснять и виноватых назначать, да еще и конкурентные подачи пропихивать - это давайте оставим для других площадок.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#97   29.10.2016 — 16:23
Уважаемый radius!

По поводу сообщений - ок, у каждого форума свои правила. Хоты признаюсь настроение они мне подняли.

По поводу подписанта) Видимо мы знакомы, раз Вы знаете, что договор подписан между Стройсамара (АГришин) и моим супругом? По Вашему, я не могу отстаивать права на общую с супругом собственность? Или можете рассматривать меня как мать - официального представителя несовершеннолетних детей - собственников земли и соответственно дома... Гм, а мы ведь договор с Антоном передавали в органы опеки... если мы туда напишем, что договор сорван... хм, надо подумать...

По поводу "шершеляфамчика" - вновь типичное для всех сфер защиты своих и "все подрядчики-козлы".

У меня действительно есть представление о работе - очень простое - архитектурный план, представленный фирмой Антона. Вот И это все, чего мы требуем. Почему Вы видите все односторонне, а вариант "шершемужчинчика", боящегося признать, что совершил ошибку - и нести ответственность - Вы не признаете.

Давайте сейчас на время забудем вопрос пристроя (т.к. ни у одной стороны нет адекватных доказательств- у меня лишь слова, у Антона файл сомнительного происхождения с уменьшением стен, но старой площадью). Оставим.
И возьмем только ситуацию по кругу - по куполу. Там Вы не видите никаких проблем и отклонений от проекта? (заметьте, даже Антон не пытался утверждать, что я просила изменений внутри купола). То, что фундамент перегородок залит ошибочно - это просто факт. Повторюсь в сотый раз, и это мы были готовы принять, пока не поняли, что ошибка внизу тянет ассимметрию второго этажа. Антон все это видел, молчал (читайте его сообщение, как он висит на крыше, а я -коза такая два дня долблю, ну нарисуй что там на 2м этаже. Не рисовал, видимо стыдно было).

Давайте смотреть на мир несколько шире, и понимать, что ошибки могут быть с обеих сторон - как со стороны "козлов заказчиков" так и со стороны строителей. Вопрос только в том, что не все готовы признать свои ошибки и нести ответственность за их исправление.

И если уж Вы так хорошо знакомы с моим договором, давайте перечитаем п 4.3.2 (цитирую - Подрядчик обязан: обеспечить надлежащее качество работ и поставляемых строительных материалов. В случае выявления дефектов в материалах и проведенных работах, устранять их за свой счет.) Подпиленный столб - не дефект? Кривой фундамент - не дефект? Ладно, оставим этот вопрос для независимой экспертизы

А участников форума я благодарю - да, грязи тут на меня было вылито не мало. Но при этом есть люди, которые пишут, что можно все исправить и даже как. Предлагают варианты планировок. Благодарю их еще раз.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#98   29.10.2016 — 17:55
Хотите анализа? Извольте. - Вы как то, удивительным образом, умалчиваете о такой мелочи, как вмешательство в ход строительства. Аулон писал об этом, а Вы как то вскользь, - то окна переделать, то косяк на стадии выставления перегородок, который Вы сперва одобрили и даже поддержали, но потом, после того как последствия этого косяка вылезли на втором этаже, потребовали всё переделать, - надо полагать, когда работы на втором этаже уже были в полном разгаре. - Разумеется, - этот откат привел к срывам сроков строительства и, надо полагать к вполне законному вопросу рабочих, - "за чей счёт будут переделки?" Так что псих и посылание нафиг были вполне закономерны, - нервотрёпка и хорошая работа явно несовместимы. И кроме того, надо полагать, у стройки было два заказчика-генератора хотелок - муж и жена, а это постоянные переделки, причём бесплатные, точнее в минуса у рабочих, можно было бы работать на каком-нибудь нормальном объекте, где нет "тяни-толкаев", а тут то одно, то другое, при этом денежный приз остается неизменным, ведь хотелки и следующие за ними переделки, никак не оплачиваются. Аулон виноват только в одном, - не оценил высокую вероятность риска попасть в историю с постоянными бесплатными переделками, всё остальное - лишь следствия из этой недооценки.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#99   29.10.2016 — 18:26
Т.е. по Вашему, я плачу 3 млн и при этом не могу:
- просить поставить окна выше, тк под 2-мя будет кухня? это что-то сложное? Заметьте, это решалось ДО выставления окон, а не как вы хотите представить - после
- если мне не объяснили, что первый этаж потянет за собой второй, а я в силу отсутствия опыта строительства - сама не поняла - да, уже увидев это безобразие, потребовала исправление - это тоже должна была принять и жить уродливых комнатах?

Опять мнение что строители-боги, а заказчики-козлы. Ага, мы платим 3 ляма и должны молча все принимать.

Если по вашему Антон такой офигенный строитель, то почему он не отобразил на плане все изменения? высоту окон? перегородку в тех помещении? банально газовый котел? электр щиток? Зачем? он решал все на ходу. Приехал - дал Диме лопату и говорит копай фундамент и канаву 100 м. Фигня, что почва то у нас - скала, он же не мог за полгода узнать это. Блин, а почему же дальше штыка лопаты не проходит?... Проект весь на винтовых сваях. Антон решил, что на камне, бут или как его. Он отобразил это на проекте? нет,зачем. А теперь я значит типа просила бут вместо свай? Да он на стойку приехал без единой бумажки, мы сами давали ему распечатанный проект.

С чего вы решили, что окна был одни а потом мы потребовали переделок? Приснилось? Окна какие есть такие и были, в одном единственном варианте. И ни один рабочий не потратил ни минуты на переделку. [b]Потому что ее не было[/b]

Вы иногда смотрите шире, бывает полезно. И не надо симулировать факты, и делать лже-выводы. Дайте хоть одно доказательство.

Если Вы потратите свое драгоценное время и посмотрите фото - покажите нам хоть одну хотелку - последовавшую переделку - трата времени и денег рабочих? где они? болтать легко, покажите мне это. Все,что вы видите - обсуждалось на месте ДО работы.

А можете еще раз посмотреть на проект Антона - так там и без меня кухня под 2мя окнами. А окна на высоте 750. Т.е. он проектировал для лиллипутов?

По поводу сроков: на 1окт мы должны был въехать в дом под ключ. Все "разборки" прошли после этого срока. Так что, мои требования переделать второй этаж - это причина срыва сроков???

а еще можете посмотреть на проект и на фото? никого не смущают как выставлены окна второго этажа (по проекту они должны быть в треугольнике, а по факту выставлена трапеция). Нас кто-нибудь спросил хотим ли мы этого? нет, мы же всего должны отдать 3 млн и молча принимать все.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#100   29.10.2016 — 18:43
Всё правильно, такая реакция и должна быть. Свои ошибки как-бы и не ошибки вовсе, а заблуждения, которые Вам простительны в силу Вашей некомпетентности. - Не так ли? Я когда то тоже связывался с подобными Вам заказчиками, но после первого же подобного объекта сделал для себя определенные выводы. И просто не связываюсь с "особенными клиентами". - Зачем нервы портить, я от своей работы, пусть она и на посторонний взгляд грязная, опасная и неаппетитная, получаю удовольствие и делаю как для себя. А от сотрудничества с нервотрепистым клиентом, - удовольствие теряется и вдохновение пропадает. А детали - фотки, доказательства, "подлоги" на них - фиолетово, там надо расследование проводить, чтобы концы найти. Тут сразу сама атмосфера воинствующей некомпетентности, сумбурности, нескладности, нервозности чуется. А при такой атмосфере тямы не будет, - лучше сразу за такие заказы не браться.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#101   29.10.2016 — 18:53
Конечно, нервозность есть. Я должна была получить дом 1 окт. Я имею недострой с уходом в весну и ошибкам фундамента, который Подрядчик и не думает исправлять. Все хорошо, так и должно быть. Пс - не успела выше выложить арх проект, ознакомьтесь на досуге, с высотой окон, формой проемов второго этажа, сваями...

Какие мои ошибки? покажите пож-та мне мои ошибки! я заливала фундамент? я подпилила столб? аууу, у кого тут сумбурность и нервозность? как-то нелепо выглядит попытка переложить ответственность за ошибки стройки и сорванные сроки на меня

Безымянный.png
Безымянный.png [ 168.36 Кб | Просмотров: 40903 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#102   29.10.2016 — 19:03
А детали - фотки, доказательства, "подлоги" на них - фиолетово, там надо расследование проводить, чтобы концы найти.

Ну а чего тогда вы меня обвиняете без расследования в каких то бесконечных переделках? вы их видели? или так просто проще вписать в концепцию вашего мировоззрения?
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#103   29.10.2016 — 21:01
и где сам подрядчик? как бы его здесь не защищали некоторые, по моему он просто свалил и даже здесь не а силах держать ответ, или это его не достойно? можете меня забанить, но по моему в жопу таких строителей, если надо могу пояснить!!!
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#104   29.10.2016 — 21:35
radius, Feliх. Пишет вам "подписант" и "-генератора хотелок - муж". Вы так защищаете Антона и владеете информацией, что мне становится просто интересно. Вы чьих будете??? Мы знакомы, мы с Вами подписывали какие то бумаги, вы присутствовали на стройке, вы вели со мной диалог о каких то работах? О каких постоянных переделках и перехотелках идет речь, расскажите нам.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#105   29.10.2016 — 21:43
mongol8 писал(а):
и где сам подрядчик? как бы его здесь не защищали некоторые, по моему он просто свалил и даже здесь не а силах держать ответ, или это его не достойно? можете меня забанить, но по моему в жопу таких строителей, если надо могу пояснить!!!
Пишет опять муж хотелки переделок. Действительно, куда подевался подрядчик??? Наверное разгружает сантехнику, электрику, саморезы (ну это просто низко)... Антон, я хочу выслушать ваше мнение.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#106   30.10.2016 — 07:59
Не дождавшись от участников форума мнения о спиленном столбе (только Дон писал, что опасно) и решив проверить надежность крепления- пару раз пнули опорный столб. Фото ниже. От себя хочу лишь добавить, что на втором этаже, опирающемся на данный столб, у нас детские комнаты,а живем мы в км 60ти от Эльбруса...
Для фанатов Антона-Аулона, готовы организовать видеозапись последующего пинания столба с обрушением всей внутренней конструкции.

100.jpg
100.jpg [ 46.33 Кб | Просмотров: 40816 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#107   30.10.2016 — 09:06
Ольга - насчет этого столба - не пинайте его больше - поставьте как было ровненько. - потому как будет еще обвязка пола тем самым его можно будет нормально закрепить . шататься вообще не будет.

а на счет стройки может повторюсь - строил человек который первый раз в жизни отвечает за строительство - опыта почти нет - видно по косякам !!! и по отношению к делу.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#108   30.10.2016 — 09:10
А я бы поменяла столб.. мне жизнь детей дороже...
Сколько см от грунта дает обвязка? закроет ли она шов?
Оставим в покое Эльбрус... кто мне даст гарантию, что как-нить подвыпивший гость весом кг 120, встав из-за стола, не подопрет так массой тот столб... и не поедет ли столб? банально процесс усушки и тп - что будет дальше?
А наверху повторюсь дети...
Не знаю, печально все это.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#109   30.10.2016 — 09:20
ОльгаМ писал(а):
А я бы поменяла столб.. мне жизнь детей дороже...
Сколько см от грунта дает обвязка? закроет ли она шов?
Оставим в покое Эльбрус... кто мне даст гарантию, что как-нить подвыпивший гость весом кг 120, встав из-за стола, не подопрет так массой тот столб... и не поедет ли столб? банально процесс усушки и тп - что будет дальше?
А наверху повторюсь дети...
Не знаю, печально все это.
см 20 будет точно даже скорей всего еще больше - можно померить от потолка первого этажа вниз 2.5 метра - что лишнее должно быть началом пола - как то так
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#110   30.10.2016 — 09:39
итак,замеры. Высота опорного столба 2.66,запил на 4 см от бетонного основания.
Так понимаю, это высота еще хорошо уменьшится за счет стяжки, отделки пола и потолка.
Антон, в проекте чистовая высота 2.7 Жду объяснений.

Безымянный1.png
Безымянный1.png [ 236.63 Кб | Просмотров: 40774 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#111   30.10.2016 — 11:05
Ребят, я уже даже не плачу. Я уже смеюсь. Пошла перемерять опорный столб (круглый с пропилом внизу) и дернуло меня рассмотреть все остальные опоры из бруса. И что я вижу? Он тоже не цельные, но нарощены сверху.
Вынесете, пожалуйста, вердикт, по безопасности второго этажа - все 5 опортных столбов нарощены, один из них точно не скреплен нечем...

1INTYhYwNhA.jpg
1INTYhYwNhA.jpg [ 138.09 Кб | Просмотров: 40734 ]
IMG_5755.JPG
IMG_5755.JPG [ 42.59 Кб | Просмотров: 40738 ]
IMG_5758.JPG
IMG_5758.JPG [ 35.38 Кб | Просмотров: 40738 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#112   30.10.2016 — 11:14
ОльгаМ писал(а):
Ребят, я уже даже не плачу. Я уже смеюсь. Пошла перемерять опорный столб (круглый с пропилом внизу) и дернуло меня рассмотреть все остальные опоры из бруса. И что я вижу? Он тоже не цельные, но нарощены сверху.
Вынесете, пожалуйста, вердикт, по безопасности второго этажа - все 5 опортных столбов нарощены, один из них точно не скреплен нечем...
у меня к примеру тоже так же будет - первый этаж отдельно от второго - то есть стены не продолжаются на второй этаж. так что ничего страшного.
а вот насчет 2.66 - оооочень странно - а коммуникации он куда хотел прятать? - если посчитать даже в высоту 2,5м - то получается 15 см на лаги с полом = чистовая еще отделка.
снесите внутри все перегородки и второй этаж и сделайте как надо по плану . даже нет - сначала положите пол первого этажа - а уж потом сделайте стены первого. Затем уже положите пол второго этажа и только потом стены второго этажа - я думаю так будет правильно .
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#113   30.10.2016 — 11:16
меня смущает тот факт,что эти подпилы на столбах сверху ничем не прикреплены...

Да, походу без глобального демонтажа нам не обойтись...

Сфокала "допилы" с более высокой точки. Это один столб с 4-х сторон. С 3-х нет вообще никаких креплений, на 4-й есть металл уголок, который крепится к "допилу" и балке второго этажа. Те балка 2эт ни в одной точке не крепится к самому столбу. это нормально?

IMG_5762.JPG
IMG_5762.JPG [ 32.95 Кб | Просмотров: 40688 ]
IMG_5760.JPG
IMG_5760.JPG [ 33.28 Кб | Просмотров: 40688 ]
IMG_5759.JPG
IMG_5759.JPG [ 31.88 Кб | Просмотров: 40688 ]
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#114   30.10.2016 — 13:29
ОльгаМ писал(а):
А детали - фотки, доказательства, "подлоги" на них - фиолетово, там надо расследование проводить, чтобы концы найти.

Ну а чего тогда вы меня обвиняете без расследования в каких то бесконечных переделках? вы их видели? или так просто проще вписать в концепцию вашего мировоззрения?
Это богатый опыт общения с некомпетентными заказчиками, желающими странных вещей, подчас несовместимых с законами физики, делового оборота и технических карт. Я за подобные заказы не берусь, - репутация дороже денег. Аулона лично пока не знаю, но последствия подобных контактов коллег и смежников с заказчицами, наблюдаю часто. Алчность и русское авось, - не есть гут. Иногда лучше сказать "извините, не берусь", пусть и после нескольких сеансов общения со стороной заказчика.
Оно ведь видно, что Вы как танк прёте, если бы не УК, то Вы давно бы уже раскатали дом бедолаги Аулона по брускам, а его самого, вместе с родней умножили на ноль, в лучших традициях азиатских дикарей в бурнусах. Надо полагать, этот "танк", вел себя подобным же образом и на строительстве, побуждая исполнителя проклинать себя за то что он с Вами связался и стремящегося как можно быстрее закончить этот нервотрёпистый объект. Отсюда и прут косяки и работа на абы как, лишь бы - лишь бы поскорее закончить.
Надо полагать, я и так много в данной теме отметился, пора бы этот трёп и прекратить, по крайней мере с моей стороны. Но показать тему моим напарникам надо, меня часто упрекают, что я немотивированно отказываюсь от заказов, полагаясь на "чуйку". Вы то со стороны себя адекватно оценить не можете, в силу своей природы, а так со стороны наглядная иллюстрация, особенно для молодёжи в теме, - какие заказы брать нельзя, потому что вот почитайте, - какие ахтунги могут стрястись, если хвататься за всё.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#115   30.10.2016 — 13:38
Феликс, просто смешно. Перечитайте свои сообщения. Моя эмоциональность привела к косякам супер-профессионала Антона? Ой смешно, а вроде взрослые все тут.
Всего Вам доброго и желаю только клиентов, готовых отдавать свои миллионы молча и без единого взгляда на стройку! Видимо только так вы готовы работать.
Ребята, я вам за 6 мес дом не сдал... поснимайте еще полгода... А они такие - да,да, конечно, нам денег девать некуда! Я вам не стал делать потолки 2.7 как в проекте - вам же и 2.4 хватит. Да-да, мы всегда хотели жить в сарае! Я вам кривые комнаты поставил, но обыграйте интерьерами! Да-да, мы же в душе дизайнеры! Я вам столб отпилил, сильно не облокачивайтесь - да,да, мы огородим его колючей проволокой........
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#116   30.10.2016 — 14:42
ОльгаМ писал(а):
Феликс, просто смешно. Перечитайте свои сообщения. Моя эмоциональность привела к косякам супер-профессионала Антона? Ой смешно, а вроде взрослые все тут.
Всего Вам доброго и желаю только клиентов, готовых отдавать свои миллионы молча и без единого взгляда на стройку! Видимо только так вы готовы работать.
Ребята, я вам за 6 мес дом не сдал... поснимайте еще полгода... А они такие - да,да, конечно, нам денег девать некуда! Я вам не стал делать потолки 2.7 как в проекте - вам же и 2.4 хватит. Да-да, мы всегда хотели жить в сарае! Я вам кривые комнаты поставил, но обыграйте интерьерами! Да-да, мы же в душе дизайнеры! Я вам столб отпилил, сильно не облокачивайтесь - да,да, мы огородим его колючей проволокой........
Вы демонизируете оппонента, очень жаль, кстати, что модераторы часть сообщений удалили, это снижает наглядность данного конфликта. То есть Вы - белая и пушистая, а Аулон - мерзкое адское чудовище, кушающее котят на завтрак. - Так никогда не бывает. В конфликте всегда есть две стороны и чем больше одна сторона демонизирует другую, тем более это выглядит подозрительным и пристрастным, - чтобы принять на веру аргументы демонизатора, - тем больше эти аргументы выглядят не аргументами, а геббельсовской пропагандой. Вот Вы сейчас описали недостатки его работы, но эти недостатки есть ни что иное, как последствия Вашего с ним сотрудничества, это последствия, а вовсе не причины Вашего с ним конфликта. Я описал наиболее (95%) вероятную причину. И даже если Вы сейчас отсудите кучу денег и наймете другого мастера с рекомендациями, то последствия нового сотрудничества с уже другим мастером будут такими же, если не хуже. Проблема здесь, отнюдь не в мастере.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#117   30.10.2016 — 15:02
Ваше мнение я выслушала и искренне сочувствую, что у вас такое представление о всех заказчиках. Я выкладываю фото и задаю конкретные вопросы, в т.ч по безопасности дома. Как-то это вы не читаете, лишь выискиваете подоплеку и эмоциональный аспект. Ваше право, и живите с ним. А я с домом, который нуждается в серьезной переделке.
А Аулон ваш белый и пушистый всегда мог покинуть демоницу-заказчицу. Только качественно выполнив те работы, за которые прошла оплата. У нас проблемы и с качеством и с объемом работ. И никакие эмоции не могут оправдывать криворукость.
Ну в любом случае Вы не посчитаете нужным посмотреть на этот конфликт с другой стороны, у вас есть свои 95%.
Искренне желаю Вам добра, а жизнь такая штука, иногда подкинет 5%, только держись.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#118   30.10.2016 — 15:51
Тут уже тема не про Антона и его работу а скорее всего про помощь человеку в попавшую ситуацию. Больше спрашивают про исправления косяков .
А бумаги в суд конечно надо готовить и фоткать весь дом, пусть там рассудят кто прав.
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#119   31.10.2016 — 14:01
Аватара пользователя
ОльгаМ писал(а):
Не дождавшись от участников форума мнения о спиленном столбе (только Дон писал, что опасно) и решив проверить надежность крепления- пару раз пнули опорный столб. Фото ниже. От себя хочу лишь добавить, что на втором этаже, опирающемся на данный столб, у нас детские комнаты,а живем мы в км 60ти от Эльбруса...
Для фанатов Антона-Аулона, готовы организовать видеозапись последующего пинания столба с обрушением всей внутренней конструкции.
К столбу придирались))) Стол как столб. Или он должен уходить глубоко корнями в землю?) Он просто стоит на опоре, и ещё не закреплён. Ему не обязательно быть заглубленным. Его даже крепит от сдвига не нужно - стяжка не даст ему сдвинуться.
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: Купол Элькуш + отзыв от работе АГришина (СтройСамара, Au
#120   31.10.2016 — 14:22
Все может быть, однако даже я знаю, что существуют способы крепления подобных столбов.Рассудит нас видимо судебная экспертиза. А высота столба Вас не смутила?
Ответить с цитатой


 cron