* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



текут окна. помогите победить)
#1   04.11.2016 — 09:32
Аватара пользователя
Поставил окна м/пластик не сам, оконщики конечно, так вот, текут! Стык окно-osb замазан бутил-каучуковым герметиком Технониколь 45, напыление - жидкая пробка. Казалось бы чего ещё? Вот фото. Может конструкцию проема поменять? Козырьки налепить? Короче горе великое, не могу пол стелить и внутри обшивать.
На фото видно, как пытался герметиком сгладить переход osb-пластик, не помогло!

IMG_0749.JPG
IMG_0749.JPG [ 190.74 Кб | Просмотров: 19342 ]
IMG_0745.JPG
IMG_0745.JPG [ 262.13 Кб | Просмотров: 19342 ]
IMG_0744.JPG
IMG_0744.JPG [ 260.19 Кб | Просмотров: 19342 ]
_________________
всё будет хорошо, я узнавал ;)
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#2   04.11.2016 — 09:36
Аватара пользователя
Вот какой был проем

IMG_0561.JPG
IMG_0561.JPG [ 163.21 Кб | Просмотров: 19341 ]
IMG_0562.JPG
IMG_0562.JPG [ 226.34 Кб | Просмотров: 19341 ]
_________________
всё будет хорошо, я узнавал ;)
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#3   04.11.2016 — 09:38
Аватара пользователя
Внутри

IMG_0753.JPG
IMG_0753.JPG [ 162.14 Кб | Просмотров: 19341 ]
IMG_0750.JPG
IMG_0750.JPG [ 190.22 Кб | Просмотров: 19341 ]
_________________
всё будет хорошо, я узнавал ;)
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#4   04.11.2016 — 10:05
Аватара пользователя
Насколько мне известно (где то читал пост нормального "оконщика" применительно к сферам)
Установка пластиковых оконных профилей под углами, отличными от вертикали не допустима.
Нарушается "внутренняя водосточка" и то что в вертикальном окне вытекало бы на улицу, в Вашем случае, под действием силы тяжести, потечет внутрь.
В геодезиках народ ставил стеклопакеты без профиля. Возможно это и поможет. На какоето время))
А вообще для таких углов наклона придуманы специальные мансардные окна, где все эти вопросы решены.
Только вот делают их только прямоугольными и стоят они ....
Вот здесь посмотрите как сделано: https://www.forumhouse.ru/posts/16879525/
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#5   04.11.2016 — 10:15
Аватара пользователя
Да, и потом... Судя по фото однокамерный стеклопакет?
У меня и на двухкамерном с iнапылениями в морозы конденсат бывает.
Поэтому в морозы, не зависимо от того, будет ли течь профиль или нет, нужно быть готовым к дождю из конденсата)
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#6   04.11.2016 — 14:51
Для треугольного окна вершиной кверху – отодрать обшивку слева, справа и вверху – пятнадцать сантиметров по периметру окна, подсунуть и приклеить поликарбонат прозрачный монолитный листовой, а снизу положить его внахлёст поверх обшивки, так же, соответственно, приклеив на специальный клей для пвх.
А для окна вершиной вниз, лист сунуть под обшивку только верхней стороной, а слева, справа и внизу пустить наоборот внахлёст поверх обшивки, чтобы вода всегда стекала и не подтекала.
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#7   04.11.2016 — 18:56
Аватара пользователя
Кто же ставит металлопластиковые окна на кровлю? Мансардные окна нужно выдвигать от кровли сантиметров на десять. Это для того, чтобы вода на них, стекающая с кровли, не попадала. И всё это дело оконтовывается отливом. Раму в таких случаях проще сделать деревянную, и вставить в неё стеклопакет с калённым стеклом, и бронеплёнкой.

Проект_руководство_Устройство окна_1 стр._01_01.png
Проект_руководство_Устройство окна_1 стр._01_01.png [ 302.29 Кб | Просмотров: 19280 ]
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#8   07.11.2016 — 06:37
Аватара пользователя
Solaries писал(а):
Для треугольного окна вершиной кверху – отодрать обшивку слева, справа и вверху – пятнадцать сантиметров по периметру окна, подсунуть и приклеить поликарбонат прозрачный монолитный листовой, а снизу положить его внахлёст поверх обшивки, так же, соответственно, приклеив на специальный клей для пвх.
А для окна вершиной вниз, лист сунуть под обшивку только верхней стороной, а слева, справа и внизу пустить наоборот внахлёст поверх обшивки, чтобы вода всегда стекала и не подтекала.
У меня вернина треугольника вниз! И течёт по верхней грани
_________________
всё будет хорошо, я узнавал ;)
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#9   07.11.2016 — 06:43
Аватара пользователя
X'vost писал(а):
Только вот делают их только прямоугольными и стоят они ....
Вот здесь посмотрите как сделано: https://www.forumhouse.ru/posts/16879525/
Сам треугольник у меня 1м*1м*1м. Т.е. прямоугольное вписать в этот треугольник будет 20 см на 20 см окошко! И потом я не понимаю - стыки osb были с щелями до 1 см! Все зашпаклевано герметиком - никто не теЧёт!
_________________
всё будет хорошо, я узнавал ;)
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#10   07.11.2016 — 10:21
Аватара пользователя
Дружище Бу!)
Не хотелось бы язвить на эту тему,
Но, строя геосферу, стоило на этапе проектирования уделить больше внимания вопросу окон.
В идеале - не делать вообще наклонных окон.
Потому как это одно из самых слабых мест. Готовых треугольных решений нет. Делать так как сделали Вы - авантюра. Хорошо еще что потекло сразу, когда есть возможность что то исправить.
Понятное дело, что сейчас использовать прямоугольные мансардные окна для вас не вариант.
Их просто нет таких размеров.
Поэтому я бы на вашем месте, попробовал бы избавиться от оконного профиля, и пытался бы пристроить сам стеклопакет на каркас. Подобный опыт в есть. Погуглите, что бы узнать подробности.
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#11   07.11.2016 — 13:48
kotiara82 писал(а):
Кто же ставит металлопластиковые окна на кровлю? Мансардные окна нужно выдвигать от кровли сантиметров на десять. Это для того, чтобы вода на них, стекающая с кровли, не попадала. И всё это дело оконтовывается отливом. Раму в таких случаях проще сделать деревянную, и вставить в неё стеклопакет с калённым стеклом, и бронеплёнкой.
Роман, пиксели в файле не разобрать. Выложи пжл в большем разрешении.
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#12   09.11.2016 — 07:15
Аватара пользователя
Solaries писал(а):
Для окна вершиной вниз, лист сунуть под обшивку только верхней стороной, а слева, справа и внизу пустить наоборот внахлёст поверх обшивки, чтобы вода всегда стекала и не подтекала.
Если я правильно понял, это как то так - см.рис.
Хорошо, если он гнется при нагреве феном! Я с этим материалом ещё не работал.

отлив1.JPG
отлив1.JPG [ 52.93 Кб | Просмотров: 19085 ]
_________________
всё будет хорошо, я узнавал ;)
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#13   09.11.2016 — 07:26
Аватара пользователя
X'vost писал(а):
Дружище Бу!)
Не хотелось бы язвить на эту тему,
Но, строя геосферу, стоило на этапе проектирования уделить больше внимания вопросу окон.
В идеале - не делать вообще наклонных окон.
Потому как это одно из самых слабых мест. Готовых треугольных решений нет. Делать так как сделали Вы - авантюра. Хорошо еще что потекло сразу, когда есть возможность что то исправить.
Понятное дело, что сейчас использовать прямоугольные мансардные окна для вас не вариант.
Их просто нет таких размеров.
Поэтому я бы на вашем месте, попробовал бы избавиться от оконного профиля, и пытался бы пристроить сам стеклопакет на каркас. Подобный опыт в есть. Погуглите, что бы узнать подробности.
С наклонными окнами уже я уяснил)! Следующий раз буду делать вертикальные, это точно!
Эта стройка - авантюра с самого начала! Все делается по ходу стройки! Перед этим домом была теплица r2.5 v3, накрыл ПВХ пленкой "Свет лица" - с марта 2016 стоит - не течёт! А тут пластик потек! Этого я никак не ожидал!
Переделаю с отливами, если не поможет - буду колдовать с рамами деревянными!
Благодарю за отклик!
_________________
всё будет хорошо, я узнавал ;)
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#14   09.11.2016 — 18:34
Аватара пользователя
z-wave писал(а):
kotiara82 писал(а):
Кто же ставит металлопластиковые окна на кровлю? Мансардные окна нужно выдвигать от кровли сантиметров на десять. Это для того, чтобы вода на них, стекающая с кровли, не попадала. И всё это дело оконтовывается отливом. Раму в таких случаях проще сделать деревянную, и вставить в неё стеклопакет с калённым стеклом, и бронеплёнкой.
Роман, пиксели в файле не разобрать. Выложи пжл в большем разрешении.
Не могу - жаба задушит)) Это демоверсия моего проекта-руководства "устройство окон"
Могу предложить ещё картинки полистать, на тему окон, вэтом альбоме Там достаточно хорошо видно принцип построения, и без текста с чёткими картинками.
Основной принцип построения - это сформировать заранее нормальный хороший откос с четвертями, с пароизоляцией, которая является продолжением основной пароизоляции, выводом её, вместе с ветро/гидробарьером на раму, крутим фанеру,пеним, прибиваем вагонку. После чего можно легко и красиво поместить в проём окошко с небольшими зазорчиками под пену. Как мансардное, так и обычное пластиковое, если это первый этаж. А мансардное окно можно сделать самостоятельно, из той же доски, из которой сделан каркас купола. Остаётся пропилить, выбрать четвертя, проклеить резинку, установить стеклопакет, проклеить шов битумным скотчем, сделать отливы по периметру, и прижать это дело металлической полосой.
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#15   10.11.2016 — 04:54
Аватара пользователя
вот нашел ссылку, может пригодится
http://zidar.ru/2012/03/29/building-geodome/4/
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#16   10.11.2016 — 05:56
Вот еще просто и понятно.

Windows.jpg
Windows.jpg [ 176.9 Кб | Просмотров: 19010 ]
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#17   10.11.2016 — 08:28
Аватара пользователя
X'vost писал(а):
вот нашел ссылку, может пригодится
http://zidar.ru/2012/03/29/building-geodome/4/
Zidar хороший купол построил, его работу читал, смотрел, окна планировал так и делать, Но - он уехал в путешествия и что творится с окнами он не в курсе! Рама под стеклопакет у него заподлицо с обшивкой. Т.е. много спорных моментов.
_________________
всё будет хорошо, я узнавал ;)
Ответить с цитатой
Re: текут окна. помогите победить)
#18   10.11.2016 — 08:32
Аватара пользователя
z-wave писал(а):
Вот еще просто и понятно.
Нормально! А это откуда? Можно ссылку?
_________________
всё будет хорошо, я узнавал ;)
Ответить с цитатой