* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: КАРКАС
#181   23.11.2010 — 13:59
Аватара пользователя
Спиральная схема, конечно интересно. Но использовать ее в практике, я бы не стал. Попробуйте хотя бы в скетчапе отделить полусферу и поставить ее на плоскость. Не сразу поймешь откуда резать. А возводить подобную асиметрию в реале, да еще при отсутствии каких либо онлайн-калькуляторов - это скорее для тех, кто легких путей не ищет.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#182   23.11.2010 — 14:27
Аватара пользователя
В теме Каркас я высказался по поводу "витой" схемы.
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 33.86 Кб | Просмотров: 72580 ]
А вот такая триангуляция мне кажется более жизнеспособна в практике, поскольку симметрична
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 47.15 Кб | Просмотров: 72581 ]
...хотя я бы строить такую тоже не стал.

Згрузить 3D модель
Ответить с цитатой
Re: КАРКАС
#183   23.11.2010 — 17:05
kotiara82 писал(а):
фото вируса
каляки маляки мои.
Как это понимать? Какое название и частота у этой фигуры?
Только не спешите...посмотрите повнимательней.Пятиугольники относительно друг друга как бы закручены,смещены в сторонку.
Сверял на всех частотах икосаэдра, схожести не нашол
Это курносый (он же тупоносый) икосаэдр. Рассматривал его как вариант каркаса, количество типоразмеров ребер у него меньше, однако на плоскость не садится.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#184   23.11.2010 — 18:05
Аватара пользователя
Здесь пара вариантов триангуляции classII. Если рассматривать для какой нибудь теплички или беседки, неплохо входной проем образуется почти прямыми вертикальными линиями.
Вложение:
cl2_6v_p8_a.JPG
cl2_6v_p8_a.JPG [ 54.91 Кб | Просмотров: 72570 ]
Ответить с цитатой
Re: КАРКАС
#185   23.11.2010 — 20:05
Аватара пользователя
diesel писал(а):
kotiara82 писал(а):
фото вируса
каляки маляки мои.
Как это понимать? Какое название и частота у этой фигуры?
Только не спешите...посмотрите повнимательней.Пятиугольники относительно друг друга как бы закручены,смещены в сторонку.
Сверял на всех частотах икосаэдра, схожести не нашол
Это курносый (он же тупоносый) икосаэдр. Рассматривал его как вариант каркаса, количество типоразмеров ребер у него меньше, однако на плоскость не садится.
на сколько типоразмеров меньше , если сравневать с класическим?
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: КАРКАС
#186   24.11.2010 — 04:20
kotiara82 писал(а):
на сколько типоразмеров меньше , если сравневать с класическим?
Если память не изменяет, то на изображенном рисунке вируса всего два типоразмера. Есть кстати классная книга по выпуклым многогранникам, название и автора могу посмотреть, оттуда и брал схему. Есть эта книга и в сети.
Построил из картона модель, получилась шикарная каска, уши хорошо закрывает и на глаза не спадает.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#187   24.11.2010 — 06:29
Аватара пользователя
Для любителей минимизации типоразмеров будет интересен следующий метод - тут всего три вида элементов каркаса и всего один вид треугольника внешней панели (вернее 2 - зеркальное отображение одним второго).

Изображение
Изображение

Информация с сайта BFI (Backy Fuller Institute).
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#188   24.11.2010 — 07:07
Ну если так охота с одинаковых треугольников, то можно вот эту фигуру взять.
Изображение
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#189   24.11.2010 — 10:10
Аватара пользователя
Дык, она не из треугольников :) Прочности в ней никакой...
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#190   24.11.2010 — 10:39
Можно разбить двумя способами

- красное - одинаковые треугольники
- синяя - 2 типоразмера треугольников

radius
Это Ваше же фигура, я изначально готовое смотрел из Википедиа, а Вы дали как получается эта фигура... :)

2 метода разбивки

240px-Deltoidalhexecontahedron.jpg
240px-Deltoidalhexecontahedron.jpg [ 14.95 Кб | Просмотров: 72548 ]
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#191   24.11.2010 — 11:47
Аватара пользователя
Ну, фигура не то чтобы моя... однако, все верно - дополнительные действия приводят ее к искомой...
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#192   01.12.2010 — 17:25
Аватара пользователя
Образец-доказательство омерзенности этих жидокатоликов-сатанистов - http://www.goodkarmadomes.com/domes/NewOrleans.php
а именно вот это вот фото http://www.goodkarmadomes.com/images/Ne ... ans129.jpg
посмотрите на него...и что вы чувствуете глядя на это неприятное зредище? Как по мне, так это просто что-то очень дизгармоничное, от чего на голову что то неприятное давит...и глазам явно это не нравится.
Я даже подставил свой маятник чтоб проверть каке волны оно излучает...ясен пень негатив.
Что они зделали?- поломали резонанс-взяли отдельный треугольник, поделили его на секции одна из них поперёк другой, за счот чего они добились желаемого результата :))) теперь прихожанам будут срать в смозги по полной программе :))
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#193   02.12.2010 — 10:52
Аватара пользователя
К чему сей пафос? Это стройка, а она всегда неприглядна. Утеплят и зашьют ребрышки панелями и маятник закачается в другую сторону.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#194   02.12.2010 — 16:55
Аватара пользователя
Да это понятно что стройка, но и строить с учётом сокрального нужно. Особенно церквушки.
А собственно это раздел геометрии а не стройка :))
Зашьют для глаза но не для излучений вибраций. Здесь смысл в чом? зачем одну часть треугольника разделять на горизонтальные секции? Практический смысл? Я вижу только в этом - поломать извратить божественное и сделать из сильнейшего генератора позитива в сильнейший негативный.
И считаю своим долгом показать, мной увиденое людям, тоесть предупредить. Может быть у человека будит стоять выбор - вляпаться в эту кучку ... или не вляпаться... и тут вспомнит их рук творение и задумается - зачем же ломать формы то...?
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#195   05.12.2010 — 20:08
Аватара пользователя
Да... с геометриями поосторожней надо... особенно в храмовой архитектуре! Опускать сакральное до уровня профанной мысли "зашьем и не видно" - тот еще уровень... и это не следы "заговора" конечно - скорей сон разума... Когда проснутся - станет ясно, что их церкви никому уже и не нужны :)))

В этом плане конечно гораздо ближе подход, который демонстрировали Шухов, Фуллер и другие гениальные конструктивисты! Когда даже утилитарное делается с осознанием внутренней красоты конструкции, которая есть часть ее прочности и общей ценности на всех уровнях координат!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#196   06.12.2010 — 15:31
Аватара пользователя
Да здесь и зговариваться не скем не нужно. Если у одного конкретного недочеловека-сатаниста-волка в овечей шкуре(к примеру главный пастер-заказчик или главный архитектор) посидел подумал как извратить...сказал хочу вот так...и зделают как скажет. Или ещё вариант - Решил зделать геосферу по сокральной геометрии, а ему тут сверху стучат по голове...неее, мол так незя, эт не по канонам :)) внеси маленькую поправку...и он как послушный, смиренный, раб божий, агнец(овца) зделает, и ещё будит пол жизни просить, в молитвах на карачках, у яхвы-иегова-амина прощения.
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#197   07.12.2010 — 09:34
Уважаемый Radius, не могли бы вы поточнее дать ссылку на сайте BFI по (viewtopic.php?p=3153#p3153), а то я не могу найти там эту информацию!
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#198   07.12.2010 — 10:17
Аватара пользователя
Кот, давай не будем продолжать - правила форума четко говорят о высказываниях, разжигающих межнациональную рознь и религиозную вражду.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#199   07.12.2010 — 10:19
Аватара пользователя
niksha писал(а):
Уважаемый Radius, не могли бы вы поточнее дать ссылку на сайте BFI по (viewtopic.php?p=3153#p3153), а то я не могу найти там эту информацию!
к сожалению, где точно брал - не помню - надо искать!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#200   26.12.2010 — 16:41
Аватара пользователя
Как-то ненароком в разделе "флудилова" появилась таблица соответствия саженей и нот музыкальной гаммы.
Прошу Антона дать развернутые пояснения :)

f75d255e2a22.jpg
f75d255e2a22.jpg [ 151.7 Кб | Просмотров: 72040 ]
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#201   26.12.2010 — 20:24
Аватара пользователя
Ххех... Придется вспомнить сольфеджио, школьный курс физики и основы двоичного счисления :) Благо, в свои времена знания были получены.

Сразу вопрос к автору таблицы, уважаемому Камаре. Вячеслав, как высчитывались частоты саженей? Цифры 221,29 234,35 248,18 как были получены? Это чтобы мне курс физики не вспоминать, а сконцентрироваться на сольфеджио :)

Итак. Если мы привязываем сажени к музыкальному ряду, то в своем экскурсе я буду опираться именно на музыкальный ряд - здесь все давным-давно известно, и при наличии стройной таблицы можно прийти к пониманию системы саженей.

Визуально музыкальный ряд можно представить на клавиатуре пианино, или на грифе гитары. По сути оба инструмента - струнные, гитара более "изначальная", а пианино более "продвинутое" - по струнам бьет клавиша-молоточек. Мне лично ближе гитара, да и математические изыскания удобнее привязывать к отдельно взятой струне.

Основа диатонического музыкального ряда - минимальный интервал (по-музыкальному - двузвучие, а физически - расстояние между двумя нотами :) Называется он - малая секунда. Пример малых секунд: си-до, ми-фа. Если не париться с нотной грамотой - то это соседние лады на гитарном грифе.

Диатонический нотный ряд - знают все: до-ре-ми-фа-соль-ля-си- и снова до. Расстояние от "до" внизу до "до" вверху называется октавой.

Окта́ва (от лат. octava — восьмая) — музыкальный интервал, в котором соотношение частот между звуками составляет 1 к 2 (то есть частота высокого звука в 2 раза больше низкого). Субъективно на слух октава воспринимается как устойчивый, базисный музыкальный интервал. Два последовательных звука, отстоящие на октаву, воспринимаются очень похожими друг на друга, хотя явно различаются по высоте. (с) википедия.

Меня всегда занимало в детстве, каким образом высчитаны расстояния между ладами на гитарном ладу. Оказывается, Октаву легко проверить на гитаре - это ровно половина длины струны, вне зависимости от фактической длины струны. Есть гитары с большой мензурой (то есть длиной струны), есть с малой, но 12-й лад, то есть октава, непременно обозначаемый на любой гитаре одной или двумя точками - это ровно половина мензуры. Гриф одной гитары не обязательно подойдет к другой - нужно, чтобы мензуры совпадали. А если не совпадает, то нужно переносить задний порожек, чтобы увеличить или уменьшить мензуру. Ну да ладно, это отступление от темы.

Если разделить октаву еще пополам, то получается кварта - пятый лад гитары, который тоже непременно метят белой точкой.

Ну а внутри октавы каждый следующий звук отстоит на "корень 12 степени из 2"=1,05946 - см. стр. 32 Черняев А.Ф. Золото Руси. То есть например в моей гитаре мензура 640 мм, стало быть 12-й лад(октава) - 320 мм от переднего или заднего порожка.
11-й лад:320*1,05496=337,5872 от заднего порожка.
10-й лад:337,5872*1,05496=357,66 от заднего порожка и т.д. До первого лада.

Теперь вернемся к пропорционированному ряду. Стр. 68 Черняев А.Ф. Золото Руси. Таблица 7:
Вложение:
табл7.jpg
табл7.jpg [ 35.56 Кб | Просмотров: 72375 ]
Если строку 4 переложить на нотный ряд с помощью таблицы Камары, то получится трезвучие: до-ми-соль. До-мажорное трезвучие.

3 строка: хх - си - ре(диез) - фа(диез). Если не учесть первый звук, то это си-мажорное трезвучие. Однако, четвертый звук я вычислю позже, пока что только выдвигаю гипотезу, что эти 4 ноты в целом образуют септаккорд.

2 строка: си(бемоль) - ре - фа. Си-бемоль мажорное трезвучие.

И т.д. трезвучия вычисляются легко и просто :) Получается, что все они мажорные. Как-нибудь потом разберем септаккорды.
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#202   26.12.2010 — 21:16
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
Ххех... Придется вспомнить сольфеджио, школьный курс физики и основы двоичного счисления :) Благо, в свои времена знания были получены.

Сразу вопрос к автору таблицы...
Антон.

К сожалению я не силен в музыке. И не автор таблицы. Таблицу нашел на странице рязанского сайта

http://www.history-ryazan.ru/node/7967?page=0%2C4
Вот их рассуждения:" Если известна некая длина, то для неё можно найти соответствующую ей электромагнитную волну, длина которой будет равна длине объекта (или кратна ей), и соответственно, период этой волны будет равен времени, за которое эта волна пройдёт расстояние равное длине объекта. Отсюда можно найти частоту такой волны.

В таблице, сделан расчёт частот таких волн для 14 саженей. Полученные частоты электромагнитных волн, путём многократного деления на 2 (понижением октавности), переведены в диапазон звуковых колебаний, для последующего анализа..."

Изображение

Вячеслав.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#203   06.01.2011 — 02:50
Аватара пользователя
Антон и все музыкально одаренные участники форума

Под эту мелодию , какой диаметр купола подойдет.

Изображение
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#204   09.01.2011 — 11:34
Аватара пользователя
статья - Анатолий МЕЛЬНИК - ЕСТЬ ЛИ ЗАГАДКА ЦЕРКОВНЫХ КУПОЛОВ?
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#205   16.01.2011 — 10:29
Аватара пользователя
камара писал(а):
Антон и все музыкально одаренные участники форума

Под эту мелодию , какой диаметр купола подойдет.
Вячеслав, был в Мезмае - потому и задержался с ответом.

Вопрос не из простых. Я еще толком не разобрался в пропорционировании.
Но одно могу сказать: мелодию одним куполом не обозначишь.
Скажем так: музыкальный строй одномерен, а стройка воплощается в трехмерном пространстве. Поэтому буду говорить лишь о ПРИСУТСТВИИ определенных саженей в размерностях здания. А вот то ли это уровневые отметки будут, то ли диаметр купола, то ли высота-длина-ширина здания - сказать пока не могу.

Итак. Основная тональность данной песни - до-минор. А для однозначной идентификации этой мелодии нужно первые пять звуков. До, ми-бемоль, соль, ми-бемоль, фа. Что очень близко к трехзвучию.

Таким образом, сопоставляя данные из вышеприведенной таблицы, получаем ПРИСУТСТВИЕ следующих саженей:

казенная, церковная, малая, церковная, египетская.
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#206   16.01.2011 — 20:35
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
камара писал(а):
Антон и все музыкально одаренные участники форума

Под эту мелодию , какой диаметр купола подойдет.
Вячеслав, был в Мезмае - потому и задержался с ответом.

Вопрос не из простых. Я еще толком не разобрался в пропорционировании.
Но одно могу сказать: мелодию одним куполом не обозначишь.
Скажем так: музыкальный строй одномерен, а стройка воплощается в трехмерном пространстве. Поэтому буду говорить лишь о ПРИСУТСТВИИ определенных саженей в размерностях здания. А вот то ли это уровневые отметки будут, то ли диаметр купола, то ли высота-длина-ширина здания - сказать пока не могу.

Итак. Основная тональность данной песни - до-минор. А для однозначной идентификации этой мелодии нужно первые пять звуков. До, ми-бемоль, соль, ми-бемоль, фа. Что очень близко к трехзвучию.

Таким образом, сопоставляя данные из вышеприведенной таблицы, получаем ПРИСУТСТВИЕ следующих саженей:

казенная, церковная, малая, церковная, египетская.
Звук Трехмерен и в нотах это будет тон потому как купол резонатор лучший
Напишите в нотах эхо вот и вся мелодия купола.
Самоцентричность- Религия и стиль жизни
Музыкальный фон- атмосфера
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#207   16.01.2011 — 20:40
Аватара пользователя
urbino18 писал(а):
Звук Трехмерен и в нотах это будет тон потому как купол резонатор лучший
Напишите в нотах эхо вот и вся мелодия купола.
Самоцентричность- Религия и стиль жизни
Музыкальный фон- атмосфера
Сорри за мою серость... но я ничего не понял из вышесказанного.
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#208   16.01.2011 — 22:05
Аватара пользователя
urbino18 писал(а):
Звук Трехмерен и в нотах это будет тон потому как купол резонатор лучший
Напишите в нотах эхо вот и вся мелодия купола.
Самоцентричность- Религия и стиль жизни
Музыкальный фон- атмосфера
О, да!
Храм Тишины!!!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#209   17.01.2011 — 12:42
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
Сорри за мою серость... но я ничего не понял из вышесказанного.
Попроси Радиуса, он тебе переведёт :D
Aulon писал(а):
О, да! Храм Тишины!!!
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#210   19.01.2011 — 11:18
Аватара пользователя
radius писал(а):
Да... с геометриями поосторожней надо... особенно в храмовой архитектуре! Опускать сакральное до уровня профанной мысли "зашьем и не видно" - тот еще уровень... и это не следы "заговора" конечно - скорей сон разума... Когда проснутся - станет ясно, что их церкви никому уже и не нужны :)))

В этом плане конечно гораздо ближе подход, который демонстрировали Шухов, Фуллер и другие гениальные конструктивисты! Когда даже утилитарное делается с осознанием внутренней красоты конструкции, которая есть часть ее прочности и общей ценности на всех уровнях координат!
я вот смотрю ты храмами увлекаешься?
Вообще то есть программа по религиозным организациям в украине.
Купольные мобильные молельные дома была бы очень хорошим подспорьем всякого рода кочующим "праведникам" Со словом божием с библией и тугим карманом который ВЕЗДЕ.
Подумай об этом.
Место цыганей с их кочевой жизнью занимают массы проповедников.
Я думаю это была бы очень хорошая ниша для продвижения куполов и их начинках.
из тех что я вижу на форумах пока подходящей модели не подсмотрел
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#211   19.01.2011 — 11:23
Аватара пользователя
radius писал(а):
urbino18 писал(а):
Звук Трехмерен и в нотах это будет тон потому как купол резонатор лучший
Напишите в нотах эхо вот и вся мелодия купола.
Самоцентричность- Религия и стиль жизни
Музыкальный фон- атмосфера
О, да!
Храм Тишины!!!
И каббалистические цифры на купол 10-15-25-%
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#212   19.01.2011 — 23:03
Аватара пользователя
urbino18 писал(а):
я вот смотрю ты храмами увлекаешься?
Вообще то есть программа по религиозным организациям в украине.
Купольные мобильные молельные дома была бы очень хорошим подспорьем всякого рода кочующим "праведникам" Со словом божием с библией и тугим карманом который ВЕЗДЕ.
Подумай об этом.
Место цыганей с их кочевой жизнью занимают массы проповедников.
Точно! =)
Я тут как раз недавно в Битум уверовал!!! Мазал опорные башмаки... и вот уверовал :)))
Уверуйте же и вы, братия и сестры мои! И да воздастся вам от щедрот Битума!!! %)))
Да восславится в веках Битум и Растворители Его - Толуол и Сольвент!!!

Секту так и назовем - Свидетели Битума! :)
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#213   19.01.2011 — 23:51
Аватара пользователя
Изображение

теперь нужно выбрать папу битуимского
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#214   20.01.2011 — 17:10
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
Изображение

теперь нужно выбрать папу битуимского
Папа это другая опера. Это больше для харизматов и протестантов. ну и весь восток.
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#215   20.01.2011 — 17:13
Аватара пользователя
radius писал(а):
urbino18 писал(а):
я вот смотрю ты храмами увлекаешься?
Вообще то есть программа по религиозным организациям в украине.
Купольные мобильные молельные дома была бы очень хорошим подспорьем всякого рода кочующим "праведникам" Со словом божием с библией и тугим карманом который ВЕЗДЕ.
Подумай об этом.
Место цыганей с их кочевой жизнью занимают массы проповедников.
Точно! =)
Я тут как раз недавно в Битум уверовал!!! Мазал опорные башмаки... и вот уверовал :)))
Уверуйте же и вы, братия и сестры мои! И да воздастся вам от щедрот Битума!!! %)))
Да восславится в веках Битум и Растворители Его - Толуол и Сольвент!!!

Секту так и назовем - Свидетели Битума! :)
Битум это слишком жестоко :) Будет высокая смертность.
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#216   20.01.2011 — 20:04
Аватара пользователя
urbino18 писал(а):
Битум это слишком жестоко :) Будет высокая смертность.
Воистину, с такими мыслями долго не проживешь... это на Битумный костер тянет!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#217   20.01.2011 — 20:42
Аватара пользователя
radius писал(а):
urbino18 писал(а):
Битум это слишком жестоко :) Будет высокая смертность.
Воистину, с такими мыслями долго не проживешь... это на Битумный костер тянет!
И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#218   21.01.2011 — 01:42
Аватара пользователя
понесло... развели флудилово... просю простить )))
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#219   21.01.2011 — 08:56
Аватара пользователя
ОК. застопорим :)
Хотя не бойтесь иногда флудилова. ключевые слова гугл то индексирует.
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#220   06.02.2011 — 01:01
Аватара пользователя
Bow Dome-это геодезический купол?

http://www.simplydifferently.org/Triang ... e?page=1#T. Bow Dome 0/0/6

Изображение
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#221   06.02.2011 — 13:38
Геодезическая конструкция создается на основе правильного многогранника, насколько я понимаю. Так что ответ - нет. Да и такая конструкция неоптимальна - перегруженный верх и малые углы между балками - оно может легко сложиться внутрь.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#222   06.02.2011 — 14:19
Аватара пользователя
Геодезической линией называется та, которая связывает две точки на сфере по минимальной траектории. Геодезической сферой в свою очередь будет любая, в которой ближайшие точки соединены геодезическими линиями (даже такие странно триангулированные, как на фото ниже).
Изображение

Триангулированный bow dome - несомненно является геодезической сферой. Это в принципе классическая стратодезическая схема с несколько иной отправной точкой в триангуляции. Тут конечно отсутствует сакральная основа, но в целом никаких противоречий - геодезическая решетка налицо! :)
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#223   07.02.2011 — 07:04
Аватара пользователя
Кстати давно хотел задать вопрос. Почему все радары так странно триангулированы?
Вложение:
download.jpg
download.jpg [ 10.41 Кб | Просмотров: 71577 ]
http://sketchup.google.com/3dwarehouse/ ... d341453158
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#224   07.02.2011 — 11:58
Аватара пользователя
outmatrix писал(а):
Кстати давно хотел задать вопрос. Почему все радары так странно триангулированы?
ну не все конечно, хотя частенько попадаются такие - это связано с резонансными свойствами правильных симметричных систем, которые могут давать некие электро-магнитные наводки на аппаратуру, размещенную под этим обтекателем... потому и создают "неправильную" сетку, чтобы не фонила... зависит от частоты излучения радара.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#225   07.02.2011 — 12:02
Аватара пользователя
outmatrix писал(а):
Кстати давно хотел задать вопрос. Почему все радары так странно триангулированы?
Вложение:
download.jpg
http://sketchup.google.com/3dwarehouse/ ... d341453158
Чтоб как можно больше нам в мозг гавна залить. Или что то с резонансам связано...хоть так хоть сяк но связано :)) А то гляди ещё и свободная энергия им боком вылезет :D Кстати смотрел одно видео, де российские учёные(госслужащие) трудились над передачей электроэнергии без проводов по воздуху(про Теслу они почему-то забыли упомянуть) ну в общем у них, в ихних экспериментах(хвалёных) на здоровенной катушке Теслы стояла именно геосфера правильной формы в качестве антенны(для большей отдачи-резонанса, я так понял)
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#226   15.02.2011 — 20:04
niksha писал(а):
Уважаемый Radius, не могли бы вы поточнее дать ссылку на сайте BFI по (viewtopic.php?p=3153#p3153), а то я не могу найти там эту информацию!
Сказал бы отсюда, но полностью не уверен.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#227   16.02.2011 — 16:07
Аватара пользователя
можно такой вопрос...потребовалось мне выпилить из камня сложные фигуры- маркабу, икосаэдр и додекаедр... а как это сделать пока не представляю..пока могу только пирамиды кубы и шары..может кто то сталкивался с таким, или с в скетчапе обрисует, правда даже не знаю. может эти фигуры в куб вписанные, чтоб углы понять..сам с програмкой так и не освоился(((
_________________
с уважением, Николай
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#228   17.02.2011 — 11:41
Аватара пользователя
kollya писал(а):
можно такой вопрос...потребовалось мне выпилить из камня сложные фигуры- маркабу, икосаэдр и додекаедр... а как это сделать пока не представляю..пока могу только пирамиды кубы и шары..может кто то сталкивался с таким, или с в скетчапе обрисует, правда даже не знаю. может эти фигуры в куб вписанные, чтоб углы понять..сам с програмкой так и не освоился(((
две пирамиды тетраэдр вложиные друг в друга с усечёнными вершинами
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#229   17.02.2011 — 13:56
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
две пирамиды тетраэдр вложиные друг в друга с усечёнными вершинами
не понял..это про меркабу? что это такое я представляю, как ее сделать не знаю(
_________________
с уважением, Николай
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#230   17.02.2011 — 17:26
Аватара пользователя
kollya писал(а):
kotiara82 писал(а):
две пирамиды тетраэдр вложиные друг в друга с усечёнными вершинами
не понял..это про меркабу? что это такое я представляю, как ее сделать не знаю(
Ну это я намекал от чего оттолкнуться...представить эти две пирамидки по отдельности, я с твоего поста понял что пирамидку ты могёшь сделать. Тебе в общем размеры нужны? размеры от куба вписаного в него? можно кстати по отдельности сделать -
Изображение
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#231   17.02.2011 — 18:23
Аватара пользователя
не совсем понял, но только понял что это из составных частей, а так не пойдет..энергия не та)
да нужно из целого куска камня, думаю что сначало нужно выпилить куб, а потом уж части отпиливать, вот и сложность какие куски, под какими углами. т.е. какие приспособы готовить!
а уж обещают энергию от шунгитовой меркабы-ООО !!!
вот такую картинку нашел. пытаюсь ее в голове прокрутить

7c902c3529fe.gif
7c902c3529fe.gif [ 20.1 Кб | Просмотров: 71378 ]
_________________
с уважением, Николай
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#232   17.02.2011 — 19:38
Аватара пользователя
Изображение
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#233   17.02.2011 — 22:15
Аватара пользователя
Если решил от куба отталкиваться - вот тебе Куб Метатрона! В нем ВСЕ платоновы тела имеются.

Изображение
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#234   18.02.2011 — 08:28
Аватара пользователя
да сложновато(((
_________________
с уважением, Николай
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#235   18.02.2011 — 11:41
По моему ничего сложного нету.
1). вырезаем куб
2). на каждой грани куба проводим диагонали
3). пропиливаем одно ребро до центральных точек смежных с ним граней и выбираем сектор
4). тоже самое делаем со вторым ребром
5). с третим и т.д.
6). после прорезаний всех ребер получаем готовую меркабу.

merkaba.gif
merkaba.gif [ 34.04 Кб | Просмотров: 71347 ]
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#236   18.02.2011 — 12:11
Аватара пользователя
странно видеть клеймение жидомасонства и изготовление пространственной звезды давида :)
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#237   18.02.2011 — 13:51
Аватара пользователя
Nexter писал(а):
Символ "Звезда Давида" - "немного" старее и самого Давида, и еврейских племен...
3 тыс лет для тебя недостаточно древний символьный атрибут в качестве печати соломона?
Старее еврейских племен это очень интересно конечно учитывая что Сим- Сын Ноя.
до тебя дошли достоверные данные о значении символа в допотопный период и ты решил возродить так сказать его истинное значение?
Или Дерево сефирот тоже не еврейский каббалистический знак? А он тут приводился в совокупности с звездой Давида и само собой разумеется что общее у этих фигур это еврейский символизм и мистицизм.
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#238   18.02.2011 — 17:08
Аватара пользователя
Papa, спасибо огромное!! это то что нужно!!!
меркаба - это очень сильный энергетический инструмент! вот как изготовлю и опробую, так поделюсь!!!
_________________
с уважением, Николай
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#239   18.02.2011 — 17:25
Аватара пользователя
Мер-Ка-Ба конечно вовсе не иудейская символика, но ее плоская проекция изначально используется иудеями...

Меркаба есть символ пара-троицы или лже-троицы. Это принцип творения нашего материального мира - мира в Пределе. Ничего в нем дурного или вредного конечно нет - даже наоборот, практика построения Меркаба дает стабилизацию энергополей и как следствие - материальный успех и процветание. Но это справедливо лишь относительно внутренней Меркаба... любая внешняя меркаба может нести опасность на энергетическом уровне, разбалансируя наши естественные настройки... практика внешней меркаба разрушительно влияет на всё вокруг!

Это вобщем-то прописные истины для изучающих и практикующих сакральную геометрию... Весьма подробно и всесторонне это описано в книгах Друнвало "Древняя тайна Цветка Жизни".
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#240   18.02.2011 — 19:34
Аватара пользователя
radius , то есть не стоит делать?
_________________
с уважением, Николай
Ответить с цитатой