* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#121   08.06.2013 — 04:00
Аватара пользователя
человек паук

046.jpg
046.jpg [ 304.29 Кб | Просмотров: 37397 ]
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#122   08.06.2013 — 04:02
Аватара пользователя
пока выглядит так

050.jpg
050.jpg [ 986.31 Кб | Просмотров: 37397 ]
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#123   08.06.2013 — 04:09
Аватара пользователя
Все обрезки, набралось меньше мешка, по весу нету и пачки тоесть двух метров, плюс по кровле есть коегде нахлёсты пусть по площади еще столькоже или даже чуть-чуть больше.

048.jpg
048.jpg [ 2.15 Мб | Просмотров: 37397 ]
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#124   08.06.2013 — 04:30
Аватара пользователя
Сгибы черепицы на ребрах сами на битум приклеились или на саморезы дополнительно притягивал?

В целом, очень круто выглядит! Спасибо тебе за фото-репорт!
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#125   08.06.2013 — 05:15
Аватара пользователя
Немного о материале, использовал битумку технониколь серии джаз цвет индиго. Работать довольно легко, но медленно. После опыта работы с толевыми гвоздями, при крепленнии подложки, решил их заменить на саморезы с прес шайбой, работать значительно легче проще контролировать прижим делать это молотком при перепадах температуры довольно сложно для того кто этим не занимается каждый день, и не одного разбитого пальца по деньгам почти тоже, расход 18 кг на крышу я не экономил.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#126   08.06.2013 — 05:23
Аватара пользователя
brayvo писал(а):
Сгибы черепицы на ребрах сами на битум приклеились или на саморезы дополнительно притягивал?

В целом, очень круто выглядит! Спасибо тебе за фото-репорт!
Как уже говорил всю черепици крепил острыми саморезами с пресшайбой длинной 25мм, крепил в штатные места, 8 саморезов на лист, может в листов десять где особо непослушные лепестки прикрепил саморезами в нештатных местах, это на верхних ярусах, остальное за счёт Солнца и гравитации. Спасибо погода помогла, практически месяц небыло дождей, и когда дошёл до работы без лестници немножко стало попрохладней.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#127   10.06.2013 — 15:24
Аватара пользователя
Тоже чисто по кругу ложил, не заморачиваясь ?
_________________
Мои проекты:
http://straw.z42.ru - Энергоэффективные дома из Соломенных Блоков
http://parus.z42.ru - Производство Парусных Ветрогенераторов
http://newway.z42.ru - Экопоселение в котором я строюсь
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#128   10.06.2013 — 15:58
Аватара пользователя
selestasvz писал(а):
Тоже чисто по кругу ложил, не заморачиваясь ?
Да, слегка подрезал, на верху побольше, на верху допускал и нахлёсты, я простил себе небольшие косяки, тем более наблюдать их можно только через гугл меп.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#129   15.10.2013 — 17:00
Аватара пользователя
нуф-нуф писал(а):
brayvo писал(а):
Сгибы черепицы на ребрах сами на битум приклеились или на саморезы дополнительно притягивал?

В целом, очень круто выглядит! Спасибо тебе за фото-репорт!
Как уже говорил всю черепици крепил острыми саморезами с пресшайбой длинной 25мм, крепил в штатные места, 8 саморезов на лист, может в листов десять где особо непослушные лепестки прикрепил саморезами в нештатных местах, это на верхних ярусах, остальное за счёт Солнца и гравитации. Спасибо погода помогла, практически месяц небыло дождей, и когда дошёл до работы без лестници немножко стало попрохладней.
Привет, Нуф-нуф!
Да, с саморезами может и удобно работать, вот только ма-аленькое замечание: технология крепления гонтов Шингласс подразумевает ТОЛЬКО гвозди... Может, слишком маленькие гвозди были? 20-30мм, толщина 3мм обычно беру, с увеличенной шляпкой (около 9 мм) - и вполне удобно их колотить..

А вообще - молодца, джаз - оптимальное решение для кровли. Сам себе выбрал Кантри Аризону, чуть позже фоты выложу в своей теме..
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#130   15.10.2013 — 17:44
Аватара пользователя
я нарушил инструкцию и пока не пожелел, решил строить как в старину без единого гвоздя)))
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#131   12.09.2014 — 16:22
Привет! Как дела, как купол?
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#132   13.09.2014 — 03:07
Аватара пользователя
Привет идут но медленно, сейчас работаю над канальей, с финансами заморочки некоторые второго ребёнка родили, а у тебя как строится начал?
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#133   13.09.2014 — 03:45
Да начал, черепицей заколотим - заведу тему.
Второго это хорошо)) мы сразу трех, чтобы не возвращаться к этому вопросу)
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#134   13.09.2014 — 06:40
Аватара пользователя
Молоток!
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#135   26.09.2014 — 11:04
Aulon писал(а):
нуф-нуф писал(а):
brayvo писал(а):
Сгибы черепицы на ребрах сами на битум приклеились или на саморезы дополнительно притягивал?

В целом, очень круто выглядит! Спасибо тебе за фото-репорт!
Как уже говорил всю черепици крепил острыми саморезами с пресшайбой длинной 25мм, крепил в штатные места, 8 саморезов на лист, может в листов десять где особо непослушные лепестки прикрепил саморезами в нештатных местах, это на верхних ярусах, остальное за счёт Солнца и гравитации. Спасибо погода помогла, практически месяц небыло дождей, и когда дошёл до работы без лестници немножко стало попрохладней.
Привет, Нуф-нуф!
Да, с саморезами может и удобно работать, вот только ма-аленькое замечание: технология крепления гонтов Шингласс подразумевает ТОЛЬКО гвозди... Может, слишком маленькие гвозди были? 20-30мм, толщина 3мм обычно беру, с увеличенной шляпкой (около 9 мм) - и вполне удобно их колотить..

А вообще - молодца, джаз - оптимальное решение для кровли. Сам себе выбрал Кантри Аризону, чуть позже фоты выложу в своей теме..
http://m.youtube.com/watch?v=pIAvzzHYqR4
Примерно на 1:38 минуте представитель технониколь заявляет что у него половина дома покрыта с помощью саморезов.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#136   08.12.2014 — 16:40
Доброго все и всего! Хочу покрыть купол такой же резиновой краской (Super Decor) как конечный вариант. Цвет нравится и цена. Если предварительно степлером достаточно плотно прибить стеклоткань, а потом грунтовка+резиновая краска. Ваше мнение? вы уже наблюдаете эту краску не один год... Спасибо))
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#137   09.12.2014 — 11:06
Аватара пользователя
Bahus писал(а):
Доброго все и всего! Хочу покрыть купол такой же резиновой краской (Super Decor) как конечный вариант. Цвет нравится и цена. Если предварительно степлером достаточно плотно прибить стеклоткань, а потом грунтовка+резиновая краска. Ваше мнение? вы уже наблюдаете эту краску не один год... Спасибо))
Лучше не надо, как конечный вариант эта краска не пойдёт, лучше присмотреться к чему то, что рекомендуют как жидкую кровлю, полимочевине или чему либо подобному, я использовал эту краску как временную защиту фанере на время зимы.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#138   15.07.2015 — 10:55
Здравствуте! Подскажите пожалуйста, вы пользовались для расчета калькулятором acidome.ru? И, если да, то треугольники делали по его расчетам или каждый вымеряли уже на готовом каркасе?
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#139   16.07.2015 — 09:00
Аватара пользователя
drn123 писал(а):
Здравствуте! Подскажите пожалуйста, вы пользовались для расчета калькулятором acidome.ru? И, если да, то треугольники делали по его расчетам или каждый вымеряли уже на готовом каркасе?
пользовался всё делал по калькулятору, сразу оптом.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: Купол в Ярославской губернии
#140   21.01.2016 — 16:20
нуф-нуф писал(а):
стяжкой работал следующим образом 1 к стержню крепятся подготовленные (засверленные согнутые в оправке ленты ) 2 вставляются трубы 3 через трубы продевается стяжка 4 стягивается максимально, лента прижимается как прессом 5 одна полоса фиксируется саморезом (слегка отогнув ленту стяжки) эти самореза я не всегда убирал их видно на фото коннектора 6 снимается стяжка вкручиваются глухари 7 аналогично к закреплённой трубе крепится второй стержень. получаем букву ^ Вверху труба снизу метал полоса прикрепленная с одной стороны. 8 через трубу пропускаем обе стяжки 9 подымаем полученую деталь к месту монтажа 10 вставляем метал полису в трубы на каркасе11 продеваем в них же и соединяем стяжки фиксируем 12 наживляем саморезами 13 убираем стяжки ставим глухари. Простите за костноязычность, вообще это довольно простая операция, если её видеть , буду собирать внутренний каркас сфотаю все этапы.
лучше видео бы)))) я не понял...
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#141   07.04.2016 — 09:40
Аватара пользователя
как домик, что с покрытием купола? есть ли ещё фото ?
_________________
https://domehouse.by

если что пишите мне в контакте: https://vk.com/id4011007
одноклассники: https://ok.ru/profile/557104439808
программа Купольный дом своими руками - обращайтесь, помогу...
мтс: +375 (29) 895-98-82
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#142   14.04.2016 — 11:50
Аватара пользователя
vitebsk писал(а):
как домик, что с покрытием купола? есть ли ещё фото ?
Покрытие не поменяло своих первоначальных свойств и вида.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#143   13.09.2016 — 19:53
Аватара пользователя
Нуф, как Ваше впечатление от первичного покрытия ОСП жидкой резиной? Какую конкретно использовали сообщите в ЛС пж.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#144   04.12.2016 — 15:01
Аватара пользователя
rskier писал(а):
Нуф, как Ваше впечатление от первичного покрытия ОСП жидкой резиной? Какую конкретно использовали сообщите в ЛС пж.
при возможности сразу класть подкладку и черепицу операция лишняя.
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#145   16.12.2016 — 08:36
А вент зазор будет?
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#146   17.12.2016 — 17:17
Аватара пользователя
qark06 писал(а):
А вент зазор будет?
У меня двойной каркас первый каркас полностью "чердак".
_________________
все животные полезные, тем более моль.
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D10 (Купол в Ярославской губернии)
#147   10.11.2017 — 15:29
Нуф-нуф, Здравствуйте! Скажите, а где именно Вы находитесь? И можно ли приехать к Вам в гости посмотреть купол?
Мы с семьёй москвичи, но завтра и послезавтра будем в Ярославле по случаю концерта... Живём в ближайшем Подмосковье в доме, планируем переезд в ближайшее время (весной) и уже с ума сошли, думая на тему дома, технологий строительства, экологичности и т.д.
Про купольные дома я узнала буквально месяц назад и уже столько перелопатила на эту тему, что голова пухнет. Все мои родные (муж и родители) поначалу заинтересовались и даже загорелись, но потом как-то сомневаться сильно стали, нет реальных примеров перед глазами, да и отзывов людей не в рекламных целях тоже немного...
А Вы же сам строили... Это такой огромный опыт. Муж у меня тоже говорит, что сам бы взялся, представляет очень хорошо, как это делается.
Итак: в это вс, 12 ноября, мы принципиально могли бы к Вам заехать. Смогли бы Вы нас принять?
P.S. Извините за наглость, но не спросить не смогла, жаль упускать такую возможность, тем более, что мы будем где-то рядом.)
Ответить с цитатой