* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#61   12.09.2017 — 11:33
Аватара пользователя
Как то так...
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#62   17.09.2017 — 02:51
Аватара пользователя
Ржевский, ну и где дальнейшие фотки Вашего суперкупола?
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#63   17.09.2017 — 17:09
Аватара пользователя
And-Ray писал(а):
Ржевский, ну и где дальнейшие фотки Вашего суперкупола?
Всё будет опубликовано ниже...
Сейчас 5 ряд разноуровневый под перекрытие заканчиваем и заливаем
Фото скину, высота 3000мм + 600мм фундамент, осталось самую малость...
Купол строится по выходным, силами одного человека, да ещё к тому же и не по каждым Вх...
Посмотрите на объёмы, всего 13 кубов бетона... + перекрытие 5.... + фундамент 8
И у нас изменения, решили под возможное остекление армопопяс завести под вершину купола - 3м диаметра...
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#64   27.09.2017 — 15:15
Выше было много интересных суждений, но к сожалею никакого вывода или общего знаменателя я не увидел. На данный момент я приглядываюсь к данной технологии, как к весьма привлекательной для себя. По этому буду внимательно следить за ходом строительства сферы... С нетерпением жду новых отчетов.
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#65   27.09.2017 — 15:47
И еще, хотелось побольше узнать про гнутую композитную арматуру. Не могли бы вы скинуть ниже информацию по данному материалу.
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#66   28.09.2017 — 11:43
Здесь дискуссионная площадка, а не ток-шоу.
Выводы вы делаете сами.
_________________
теоретик
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#67   29.09.2017 — 07:36
Аватара пользователя
Ho2biT писал(а):
И еще, хотелось побольше узнать про гнутую композитную арматуру. Не могли бы вы скинуть ниже информацию по данному материалу.
Перешлю вам информацию по гнутым элементам в личку, или посмотрите её у нас на сайте
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#68   29.09.2017 — 16:50
Ржевский писал(а):
Строим 2эт. монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлупой ППСБ.///
Предлагаю всем заинтересованным разработку и изготовление домокомплектов,радиусную и криволинейную, конусную и купольную несъёмную опалубку из ППСБ,бесконнекторные купола на каркасе со сферой из пеноплпаста,.
Так кто "вы" - контора или частное лицо? Если для себя не можете толком строить, то что другим предлагаете?
And-Ray писал(а):
Купол строится по выходным, силами одного человека, да ещё к тому же и не по каждым Вх...
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#69   01.10.2017 — 10:03
Аватара пользователя
Читайте внимательнее сначала, всё написано. Посмотрите мой сайт.
Я, так сказать, их придумываю, разрабатываю и изготавливаю
Данные купола строим с товарищем, своими силами, точнее его))
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#70   01.10.2017 — 13:59
Аватара пользователя
Там найдёте все ответы на свои вопросы
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#71   02.10.2017 — 10:56
streloch писал(а):
Здесь дискуссионная площадка, а не ток-шоу.
Выводы вы делаете сами.
Странно, мне казалось это на ток-шоу куча информации, и та не всегда по делу, и ни каких выводов.
Я же хотел услышать четкое мнение основанное на опыте. Ржевский пишет, что технология успешна, приводит как аргументы теоретические, так и аргументы из своего опыта, плюс раскладывает перед нами реальный проект попунктно. При этом видна критика, которая особо ничем не подкреплена... Вот я и хотел узнать может кто еще поделится опытом в данном направлении?
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#72   02.10.2017 — 10:57
Ржевский писал(а):
Ho2biT писал(а):
И еще, хотелось побольше узнать про гнутую композитную арматуру. Не могли бы вы скинуть ниже информацию по данному материалу.
Перешлю вам информацию по гнутым элементам в личку, или посмотрите её у нас на сайте
Спасибо помощь.
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#73   02.10.2017 — 10:59
И еще один момент. Если я правильно вас понял, форма монолита может быть любой кривизны и формы?
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#74   03.10.2017 — 10:32
Аватара пользователя
Ho2biT писал(а):
streloch писал(а):
Здесь дискуссионная площадка, а не ток-шоу.
Выводы вы делаете сами.
Странно, мне казалось это на ток-шоу куча информации, и та не всегда по делу, и ни каких выводов.
Я же хотел услышать четкое мнение основанное на опыте. Ржевский пишет, что технология успешна, приводит как аргументы теоретические, так и аргументы из своего опыта, плюс раскладывает перед нами реальный проект попунктно. При этом видна критика, которая особо ничем не подкреплена... Вот я и хотел узнать может кто еще поделится опытом в данном направлении?
В данном направлении вам ко мне одна дорога, я реализую данные идеи и проекты на деле,
а не с дивана форумы постами засоряю, попивая кофе и сквернословя втихомолку...

А остальная аудитория форума на каркасах и коннекторах сфер зависают, они угловаты...
То есть с ломанными гранями, что на мой взгляд крайне форму лишает еЁ

У меня вы можете выбрать любое сочетание комбинаций технологий,
например 1эт монолитный, 2эт каркасный, и в развале, как нравится мне
Или целиком на каркасе, или в монолите, или ..... НЛО на постаменте с экспл. кровлей

post-97-1326260067.jpg
post-97-1326260067.jpg [ 71.28 Кб | Просмотров: 46947 ]
1336990603741.jpg
1336990603741.jpg [ 83.25 Кб | Просмотров: 46948 ]
0gOUw5HadEQ.jpg
0gOUw5HadEQ.jpg [ 86.05 Кб | Просмотров: 46953 ]
eyJkRKW_5FU.jpg
eyJkRKW_5FU.jpg [ 91.85 Кб | Просмотров: 46953 ]
A-LoMyIu7vo.jpg
A-LoMyIu7vo.jpg [ 88.27 Кб | Просмотров: 46953 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#75   03.10.2017 — 14:00
Аватара пользователя
Ho2biT писал(а):
И еще один момент. Если я правильно вас понял, форма монолита может быть любой кривизны и формы?
Да, всё верно, любая форма, в любом размере и уклоне, любой кривизны... Как на фото выше

Криволинейная опалубка.jpg
Криволинейная опалубка.jpg [ 132.6 Кб | Просмотров: 48035 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#76   04.10.2017 — 19:55
Аватара пользователя
Моим следующим проектом надеюсь станет Ф19м НЛО
Юкки. Центр. Для практик, медитаций, мероприятий и сеансов

IMG_0128 - копия.JPG
IMG_0128 - копия.JPG [ 264.57 Кб | Просмотров: 47979 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#77   04.10.2017 — 20:05
Аватара пользователя
Или плавающая сфера на понтоне

ogzxKsHQYz8.jpg
ogzxKsHQYz8.jpg [ 4.65 Кб | Просмотров: 47979 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#78   04.10.2017 — 20:09
Аватара пользователя
Или сразу летающую сферу на понтоне

T-DzrFqspdo.jpg
T-DzrFqspdo.jpg [ 8.98 Кб | Просмотров: 47979 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#79   04.10.2017 — 22:19
Аватара пользователя
Всем здравомыслящим повторю, и параноикам напомню, изнутри помещения пенополистирол можно оборвать
И все последующие обсуждения на тему его экологичности, пожароопасности теряют смысл... его нет, и обсуждать нечего
Обратите лучше внимание на возможности исполнения любой криволинейной архитектуры без ограничений форм,
можно всё, тут хоть кто то понимает о чём я? Любую форму за день соберу, в монолите, каркасе, скорлупе,

Для отдельной категории граждан разработаны системы утепления монолита базальтовой ватой, к ней тоже есть претензии?
Для предпринимателей и их коммерческих объектов решения брендированных, стилиллизованых, сказочных комплектов
о
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#80   06.10.2017 — 20:17
Аватара пользователя
Подошли к перекрытию. Всё так же просто...

IMG_0278.JPG
IMG_0278.JPG [ 114.39 Кб | Просмотров: 47851 ]
IMG_0282.JPG
IMG_0282.JPG [ 137.4 Кб | Просмотров: 47851 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#81   06.10.2017 — 20:21
Аватара пользователя
Часть перекрытия отдельного уровня...
Под накопитель воды, над парилкой сауны...
Высота этажа 3000мм позволяет это с лёгкостью...
Рядом на стойке видна высота основного уровня перекрытия

IMG_0375.JPG
IMG_0375.JPG [ 132.28 Кб | Просмотров: 47851 ]
IMG_0340.JPG
IMG_0340.JPG [ 155.57 Кб | Просмотров: 47851 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#82   10.10.2017 — 12:13
Ho2biT писал(а):
Странно, мне казалось это на ток-шоу куча информации, и та не всегда по делу, и ни каких выводов.
Я же хотел услышать четкое мнение основанное на опыте. Ржевский пишет, что технология успешна, приводит как аргументы теоретические, так и аргументы из своего опыта, плюс раскладывает перед нами реальный проект попунктно. При этом видна критика, которая особо ничем не подкреплена... Вот я и хотел узнать может кто еще поделится опытом в данном направлении?
По закону жилой дом для постоянного проживания отличается от сарая соответствием требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10. Это и температурные нормы, и содержания ядов в воздухе и многое другое, что требуется для здоровья жильцов.
Если застройщик отказывается прописывать этот СанПин в договор на постройку жилого дома, значит застройщик изначально планировал нагреть своего клиента и построить сарай. Продавцы качественных домов не боятся прописывать этот СанПиН.

Если СанПиН указан в договоре, а сооружение не соответствует требованиям, то застройщик обязан устранить нарушения в устновленный срок. Если нарушения устранить не удается, то на 34 день просрочки клиент получает дом бесплатно (3% от строимости в день по закону о защите прав потребителя вне зависимости от условий договора).

Споры о вредности и безвредности ППС и ОСБ, о достаточной толщине теплоизоляции, о качестве пиломатериала - это удел проектировщиков, а не головная боль клиента.
_________________
теоретик
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#83   13.10.2017 — 13:41
Ну так я как клиент хотел бы узнать все информацию, икак это проверить, как раз чтобы меня не нагрели... И на форуме я сейчас именно для этого, все узнать и разобраться
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#84   13.10.2017 — 19:51
Ho2biT писал(а):
Ну так я как клиент хотел бы узнать все информацию, икак это проверить, как раз чтобы меня не нагрели... И на форуме я сейчас именно для этого, все узнать и разобраться
Всю информацию никто никогда не узнает.
Проверяют информацию либо опытным путем (эмпирически), либо мысленно (логически). На форуме и даже конкретнее, в этой теме, вы узнали несколько различных информаций, как то:
1. ППС безвреден и не разлагается.
2. Нормы по содержанию стирола в жилых помещениях установлены Минзравом
3. Разложение ППС при различных P, V, T до стирола описывается уравнением Гиббса. И при нормальных условиях оно не нулевое.
5. ППС горит с выделением ядов в смертельных дозах.

А проверять все это - вам. Чем шире ваш личный опыт и чем мощнее ваш логический аппарат, тем легче вам дастся анализ информации.
_________________
теоретик
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#85   22.10.2017 — 18:09
Трагедия "Хромой лошади" происходила на моих глазах. Если точнее, я внимательно следил за процессом "разбора полётов". Незадолго до трагедии меня заинтересовала тема несъёмной опалубки. Продавец рассказывал то же самое, что и Ржевкий. И тут случилась трагедия в ХЛ.

Я задумался - почему так? Продавец ППС был убедителен, а люди в ХЛ погибли, большей частью, от отравления продуктами горения ППС. Как так? И почему здесь те же несостыковки?

На мой взгляд ответ оказывается предельно простым. Продаваны показывают нам безопасность свежих образцов ППС в обычных условиях. Ядовитость ППС проявляется в нестандартных условиях...

А кто гарантирует, что, к примеру, в моём доме не закоротит проводка? И т.п.

Поэтому я строю свой купол из монолитного опилкобетона. И буду торкретировать его с обеих сторон. Торкрет-бетон будет несущей составляющей "пирога", опилкобетон - утеплитель...

И ни грамма ППС!
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#86   24.10.2017 — 23:26
Аватара пользователя
в защиту автора статьи, скажу, что мы все грешники(: То как влияют на экологию цементные заводы, металлургические, а нефтяная отрасль - это вообще алис капут. А ведь это то, что мы потребляем ежедневно...Архитектура как известно, отражение своей эпохи, творите господа, и не важно из чего.
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#87   04.11.2017 — 22:55
Аватара пользователя
Михаил А писал(а):
в защиту автора статьи, скажу, что мы все грешники(: То как влияют на экологию цементные заводы, металлургические, а нефтяная отрасль - это вообще алис капут. А ведь это то, что мы потребляем ежедневно...Архитектура как известно, отражение своей эпохи, творите господа, и не важно из чего.
Благодарю конечно)) защита тут излишняя... я абсолютно безразличен к бесподобной писанине критиканов и... я позже им всем отвечу
Ну а в предисловии скажу, там где я нахожу преимущества возможности, остальные упираются в препятствия, навязанные стереотипами,
им проще найти в себе оправдания, чем силы, что-либо принять и изменить, они живут в своём зашЁренном мирке, и думают,
что счастливы, мало понимания смысл отсутствия оного в природе сосуществования явлений, как счастие или несчастие,
и оправдывают своё бездействие мнимыми отговорками, типа Путин виноват, или Ленин...

Все формы личной неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#88   04.11.2017 — 23:44
Аватара пользователя
halim писал(а):
Ржевкий
Вы ещё крЕст пририсуйте к фамилии чужой... Во имя лобизма
И расскажите , что в вашем случае будет служить опалубкой для опилкобетона ?

А то куча пустословия метлой несёт, а эмоций ноль, и поделитесь информацией, раз владеете,
что стало причиной отравления в ХЛ и как оно могло попасть в ППСБ ???

И, милости просим, свои купола в студию... а то я про опилкобетон впервые слышу, звучит устрашающе,
как Вини-Пух пел в песенке помните? Не беда, одни опилки, парам па па пам... Или в сторонку...
Что будет служить формообразуещей основой? То есть опалубкой? Как в общем собираетесь строится? Поделитесь?
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#89   04.11.2017 — 23:55
Аватара пользователя
streloch писал(а):
Ho2biT писал(а):
Ну так я как клиент хотел бы узнать все информацию, икак это проверить, как раз чтобы меня не нагрели... И на форуме я сейчас именно для этого, все узнать и разобраться
Всю информацию никто никогда не узнает.
То есть вы продолжаете настаивать, что все дома утепленные ппсб снаружи, в России, Европе и в целом мире смертельно опасны?? Абсурдно это
Для меня педантичность немцев с дотошностью японцев в сфере экологии применения пенопласта более чем яркий пример,
в сравнении с отписками "известных" специалистов на форумах домохозяек, соцсетях и т.д., и остальных
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#90   05.11.2017 — 00:00
Аватара пользователя
Автора текста к сожалению не знаю, это не моя статья, но написано верно и понятно

Купольный дом с "душком" Страшилки для хоббитов. НЕДОСТАТКИ-СТРАШИЛКИ
Как смешно читать на строительных форумах "мнения(опыт) спецов",которые не производят качественный полистирол,не знают как с ним обращаться(его свойства,структуру,защиту и обслуживание,область применения и т.д.),но всегда с душком провокатора флудят "о том-о сем",не строя эти дома , не эксплуатируя и не видя даже.Уважаемые "кубо-фундаменталисты"!Используя материалы из блога,размещайте их не вырывая из контекста, и используйте на форумах в темах посвященным именно куполам из пенополистирола,тогда о Вас сложиться мнение,что Вы в чем то разбираетесь.В этом блоге описывается реальная технология строительства дома из пенополистирола своими руками с указанием всех преимуществ и недостатков для бюджетного застройщика.Все ваши "Ах" и "Фу",можете излагать в комментариях под каждым материалом.Отдельно хочу поблагодарить анонимных "кубиков" за поливание грязью-чем больше антирекламы ,тем успешней движется технология к реальному бюджетному застройщику.

Основные недостатки пенополистирола, которыми пугают клиента-застройщика приверженцы других технологий строительства, - это пожароопасность, экологическая вредность и грызуны .

На сегодня нет идеальной, устраивающей всех технологии.
Пожары происходят в любых домах. Свидетельством тому являются периодические пожары даже на складах боеприпасов, где пожарная охрана жестко регламентирована. Если горят не сами стены, то хорошо горит то, что находится внутри:отделка,мебель,полы,гардины,ковровые покрытия и т.д. Последствия пожара могут быть катастрофическими независимо от материала стен. И кирпичные дома выгорают так, что стены трескаются. После пожара из-за потери прочности на 60-70% кирпичные стены подлежат сносу. Сама возможность того, что дом сгорит, пугает любого нормального человека. Парадокс: пожара боятся все, но в абсолютном большинстве частных домов или квартир нет обычного огнетушителя.
Пожарная безопасность любого дома в целом обеспечивается рядом мероприятий: огнезащита - конструктивная или обработка огнезащитными красками или составами, соблюдение требований устройства электропроводки, соблюдение пожарных требований устройства нагревательных приборов, печей, каминов и т.п., соблюдение пожарных требований к застройке (противопожарные разрывы, брандмауэры и т.д.) и просто соблюдение правил пожарной безопасности.
При горении пенопласта выделяется тепловая энергия, как при горении сухой древесины,в большей или меньшей степени,все зависит от качества пенополистирола.Качественный пенополистирол(с антипиренами) не горит,а плавится(самозатухает) и для этого нужно открытое и устойчивое пламя,и пенополистирол в открытом виде не применяется в строительстве,он должен быть защищен как минимум любой минимальной цементно-песчаной штукатуркой,как внутри,так и снаружи. Поэтому для индивидуального (малоэтажного) строительства современные пенополистиролы с точки зрения пожарной опасности - совершенно безопасны.
Ввиду общеизвестной способности грызунов грызть все, что угодно можно принять известные эффективные меры: биологическое оружие - кошка, психическое оружие - ультразвуковые отпугиватели грызунов и т.д. Конструктивные методы - это прежде всего решетки на продухи подпола.

Следует отметить, что на вредности новых строительных материалов в основном настаивают люди, бизнес которых основан на использовании в строительстве таких традиционных материалов, как кирпич или дерево. Нет ничего проще, чем запугать обывателя угрозой отравления фенолами, метанолами, стиролами и т.п. В ход идет направленная дезинформация, подтасовка фактов и т.п. Чего стоят "разгромные" статьи академика из "проектного института", занимающегося производством и укладкой тротуарной плитки с мобильными контактными телефонами. В принципе, это нормальное явление. В борьбе за рынок все средства хороши.
Что бы быть спокойным,сегодня Вам нужно очень дорого заплатить за экологичность и вести способ жизни и жить в доме как Робинзон
Крузо.Избавиться от одежды,обуви,медикаментов,автомобилей,мебели,телевизоров и мобилок, и прочей домашней и повседневной
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#91   06.11.2017 — 19:25
Ржевский писал(а):
Автора текста к сожалению не знаю, это не моя статья, но написано верно и понятно
....
"Написаному верить". В доказательство этих "верных" слов, сожгите кусочек вашего пенопласта.
Я вам напомню, что по закону жилой дом для постоянного проживания отличается от сарая соответствием требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10.
И застройщик несет остветственность перед заказчиком в соблюдении этих самых норм. Иначе оплату застройщик не получает.
_________________
теоретик
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#92   06.11.2017 — 21:37
Аватара пользователя
streloch писал(а):
Ржевский писал(а):
Автора текста к сожалению не знаю, это не моя статья, но написано верно и понятно
....
"Написаному верить". В доказательство этих "верных" слов, сожгите кусочек вашего пенопласта.
Я вам напомню, что по закону жилой дом для постоянного проживания отличается от сарая соответствием требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10.
И застройщик несет остветственность перед заказчиком в соблюдении этих самых норм. Иначе оплату застройщик не получает.
Если у вас претензии к ппсб, читайте внимательно - ППСБ обрывается и внутри остаётся бетон, тогда зачем жечь пенопласт?
Ну я его жёг, жёг по разному, и зажигалкой, и горелкой, и ... и т.д. А вы его пробовали жечь? Или слухам верите?
Или попусту форум сотрясаете? Он сдувается исчезая без выделений, а вы продолжаетте настаивать о чём то...

ППСБ - Всего лишь формообразующая оболочка при желании, или яд при его отсутствии, в вашем случае
Там где я вижу возможности вам интереснее искать причины для полемики с пустословием... Ваш выбор
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#93   10.11.2017 — 21:08
Ржевский, главное, чтоб так и было, как вы говорите!
На сколько я могу судить, у вас очень широкая линейка домов.
Любая форма с любыми наклонами - на усмотрение заказчика,
полистирол на внутренней стороне оставлять или открывать - на усмотрение заказчика,
арматуру выбирать - на усмотрение заказчика.

А какие эксплуатационные характеристики получаются на выходе?
Вон, достопамятный СаНПиН 2.1.2.2645-10. СНиПы? Это тоже на усмотрение заказчика, наверное?

Я посчитал теплопотери по СНиП: вариант "ободрать внутренний ППС" - в жилую норму не укладывается. Эта опция клиенту не очень то удастся, КМК.

Про норму стирола в воздуже, понятно, подсчет надо вести уже после окончания строительства, после оштукатуривания, и, главное, лет через 2-5-10-15-20-кто-его-знает...

И мне лично очень интересно на какой срок эксплуатации расчитано ваше строение?
_________________
теоретик
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#94   17.11.2017 — 07:28
Аватара пользователя
На срок эксплуатации ориентируйтесь исходя из выбранной вами технологии, будь то каркас, скорлупа, монолит или торркретбетон
Использование арматуры металлической или композитной существенно навряд ли изменит срок эксплуатации железобетона
У нас и металлическая и композитная... или вообще можно без армиррвания обойтись, как бы между прочим...
Если бы я знал хоть один СанСнипПин то наверное было бы ничего из вышеобозначенных проектов и возможностей
О какой норме стирола толкуете, объясните... при его отсутствии внутри дома.
При его наличии банальная вентиляция решает этот вопрос, не говоря о принудительной...
Какие опции теплотерь клиента вы подразумеваете? При внешнем утеплени 100-150 мм....
Я вас перестаю понимать
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#95   17.11.2017 — 12:25
У вас не железобетон. Исправьтесь.
_________________
теоретик
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#96   19.11.2017 — 20:43
Ржевский писал(а):
На срок эксплуатации ориентируйтесь исходя из выбранной вами технологии, будь то каркас, скорлупа, монолит или торркретбетон
Я вам ссылочку оставлю: Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". Ответьте за ваш купол, 9м Монолитный в СПб. Это обязанность застройщика, сообщить срок службы сооружения, отчитаться об энергетической эффективтости ограждающих конструкций и т.п.

Ржевский писал(а):
Использование арматуры металлической или композитной существенно навряд ли изменит срок эксплуатации железобетона
У нас и металлическая и композитная... или вообще можно без армиррвания обойтись, как бы между прочим...
Материал нельзя называть железобетоном, если в нем нет железа. И это очень важно для срока службы. Чистый монолитный бетон сильно менее долговечнй материал, нежели армированный.
Ржевский писал(а):
Если бы я знал хоть один СанСнипПин то наверное было бы ничего из вышеобозначенных проектов и возможностей
Вот и закончим на этом. Стройте что хотите - для себя. Для других придется соответствовать СаНПиН-СНиП-ТУ-ГОСТ. Иначе вы очередной бракодел каких нынче много.
Ржевский писал(а):
О какой норме стирола толкуете, объясните... при его отсутствии внутри дома.
Гигиенические нормативы ГН 2.2.5.1313—03
Ржевский писал(а):
При его наличии банальная вентиляция решает этот вопрос, не говоря о принудительной...
Данное утверждение требует практических доказательств.
Ржевский писал(а):
Какие опции теплотерь клиента вы подразумеваете? При внешнем утеплени 100-150 мм....
СНиП на ограждающие конструкции усанавливает норму энергоэффективности здания. Ваш купол с внешним ППС100мм+Бетон125мм в норму не укладывается. А пирог ППС100+Бетон125+ППС75 укладывается. Когда вы предлагали параноикам "ободрать ППС изнутри" - такой вариант не подходит для жилого дома. Обдирать нельзя. Ваш клиент будет жить в стирольной атмосфере.
Ржевский писал(а):
Я вас перестаю понимать
Та ради бога.
_________________
теоретик
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#97   22.11.2017 — 14:35
Аватара пользователя
... разработкой строительных систем и технологий,
от идеи внедрения продукта до линий технологического оборудования его производства
Произвожу домокомплекты оригинальных и классических форм.
В том числе сказочных, стилизованных и брендированных проектов,
включая классические монолитные коттеджи, дворцового или замкового типа, и иные

Представляю купольную и сферическую архитектуру без границ
- монолитные купола из несъёмной опалубки со сферой из бетона или скорлупой ППСБ
- бесконнекторные купола на внедренном каркасе со сферой из пенопласта,
- монолитнык сферы из торркрет беттона на воздухоопорной пневмоопалубке, тёплые и холодные
- комплекты скорлуп сфер из пенополистирола по типу японской технологии
- и все возможные сочетания этих комбинаций,
- сферы на плавающих понтах
- летающие сферы на винтокрылах
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#98   06.12.2017 — 16:03
Аватара пользователя
streloch писал(а):
Ржевский писал(а):
Я вас перестаю понимать
Та ради бога.
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Оставьте свои ссылки себе, вместе с обязанностями, ответами и отчётностями, я произвожу домокомплекты по проектам застройщика
Рекомендую повторно ознакомиться с темой и обнаружить там БАНЮ, и ЖЕЛЕЗО, и иные отличия, противоречащие вашим утверждениям,
И, заканчивайте самостоятельно, иначе вы смахиваете на тролля уже)) Я строю что хочу и как хочу, а ваш удел - нормы и предел
Практических доказательств им подавай видите ли...... может помониться за вас ещё?
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#99   20.12.2017 — 11:46
Хотел узнать возможна ли такая форма? и по какой технологии?

fcQbRX77hsc.jpg
fcQbRX77hsc.jpg [ 114.15 Кб | Просмотров: 45236 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#100   20.12.2017 — 18:06
Аватара пользователя
viewtopic.php?f=26&t=1074
_________________
https://domehouse.by

если что пишите мне в контакте: https://vk.com/id4011007
одноклассники: https://ok.ru/profile/557104439808
программа Купольный дом своими руками - обращайтесь, помогу...
мтс: +375 (29) 895-98-82
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#101   20.12.2017 — 19:28
Аватара пользователя
или как тут http://forum.domesworld.ru/viewtopic.php?p=22325#p22325
или другие варианты

http://exhibitiondesignlab.unpacked.it/?p=14

08.jpg
08.jpg [ 67.29 Кб | Просмотров: 45174 ]
http://www.120hours.no/content/uploads/gravity_forms/1-81b86f6a538fd9e2b65847375756b9df/2016/03/team1998-small-PDF.pdf

xteam1998-small-JPEG-1024x723.jpg.pagespeed.ic.aZSfyC_ajN.jpg
xteam1998-small-JPEG-1024x723.jpg.pagespeed.ic.aZSfyC_ajN.jpg [ 138.19 Кб | Просмотров: 45177 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#102   21.12.2017 — 18:37
Аватара пользователя
CiuDum писал(а):
или как тут http://forum.domesworld.ru/viewtopic.php?p=22325#p22325
или другие варианты
Ну тут в общем тема по монолиту... однако каркас отвергать трудно, но его Угловатость 0тталкивает и 0твергает
Потэтому проще каркасы внедрять в формы, а не наоборот... Вот как то так вот
Тут на вкус и цвет как говорится.
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#103   21.12.2017 — 18:42
Аватара пользователя
Ho2biT писал(а):
Хотел узнать возможна ли такая форма? и по какой технологии?
Да, с нами можно всё))...... и в нескольких вариантах, подробнее чуть позже распишу
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#104   22.12.2017 — 10:36
Аватара пользователя
Ho2biT писал(а):
Хотел узнать возможна ли такая форма? и по какой технологии?
Его можно исполнить торркретированием по пневмоопалубке, что вам Артём рассписал,
и так же в несъемной опалубке воспроизвести, суть которой разложил вам я...
Стоимость самого проекта складывается из количества выбранных разделов, и может сильно к0лебаться
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#105   02.01.2018 — 10:10
Аватара пользователя
Всем благополучия в Новом Году
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#106   14.01.2018 — 16:16
Аватара пользователя
Летающий дом Freeдом - это не летающая тарелка, а жилой дом. Не совсем обыкновенный, но, тем не менее, дом. FreeДом объединил в себе функции дома, дачи, яхты, воздушного транспортного средства. Его можно расположить практически в любой точке планеты Земля - в лесу, в море, на побережье, в горах, в городе. Вы свободны оставаясь дома.

В 90-х гг. XIX века К.Э. Циолковским была высказана идея, что для подъёма дирижабля можно использовать не только подъёмную силу гелия, но и горячий воздух, производимый работающими двигателями дирижабля. Благодаря этому будет снижен вес непроизводительного балласта на 70-75 % в сравнении с дирижаблями других конструкций и повышена экономичность. То есть, для того, чтобы быстро поднять дирижабль в небо, не нужно сбрасывать балласт. Прототип подъёмного блока был создан советскими учёными ещё в 1980-х годах прошлого столетия конструкторским бюро "Термоплан", которое возглавлял ректор МАИ Юрий Алексеевич Рыжов. Опытный образец расчетной грузоподъемностью 3 т. начали строить в Ульяновске на авиапромышленном комплексе имени Устинова (ныне завод "Авиастар") в 1989 году. Термоплан, названный АЛА-40, закончили к 1992 году. Из за развала CCCР и прекращения финансирования проект был закрыт.

Проектирование FreeДома отталкивалось от идеи сделать дом, который может быть автономным, не привязанным к конкретной точке. Проект отличается от термоплана, который предназначался для перевозки грузов, тушения пожаров и доставка людей в труднодоступные районы. FreeДом - это жилой дом, а использование принципа подъёма гелием и тёплым воздухом и совмещение с жилым объёмом не заявлялось никем.

Для справки:
- Жилая площадь FreeДома: около 300 метров - 6 комнат по 25-30 метров,
- Рубка управления, грузовой отсек: 50 метров,
- Хозяйственный отсек: 40 метров,
- Гостиная: около 100 метров.

Мобильность:
Понятно, что такому дому не нужен фундамент. Не нужно проводить работ, нарушающих целостность природы, долгое время можно находиться в автономном полёте или на стоянке.
Владелец дома может путешествовать вместе с домом без чемоданов и транспорта. Выдвинувшись вечером из Москвы со скоростью 150км/ч, утром следующего можно остановиться в Сочи, даже в открытом море. При шторме достаточно поднять фридом на 1000-3000 метров. Порывы ветра ему не страшны, поскольку за счёт обтекаемой формы и балансировки его можно удерживать на месте при скорости ветра до 20 м/с. Фридом с усиленной конструкцией первого уровня позволяет погружать первый уровень-гостиную в воду, превращая его в экскурсионную подводную площадку.

Управление:
Управление объектом простое, и стать пилотом вы сможете, пройдя двухнедельные курсы, также на доме предусмотрен автопилот и дистанционное управление, гироскоп и система распределения газа поддержат фридом в горизонтальном положении. Системы жизнеобеспечения экономично расходуют ресурсы вашего дома.

Конструкция:
При проектировании были использованы самые современные материалы: оболочки, удерживающие гелий практически не пропускают газ, наружный купол покрыт напыляемыми солнечными батареями, а поверх напылён оксид натрия позволяющий не мыть и не чистить купол—очистка происходит сама по себе, двигатели могут работать как на бензине, так и на водороде водород можно производить прямо на борту из дождевой воды или конденсата собираемого с поверхности купола, в стояночном режиме двигатели используются как ветрогенераторы те лопасти раскручиваются ветром и усилие через редуктор подаётся на генератор электрического тока, в составе остекления применена смартплёнка позволяющая делать остекление матовым или прозрачным и OLED панели используемые как оформление стен, как большие экраны, и как визуальные коммуникаторы с внешним миром. Конструкция каркаса выполнена из углепластика, а в нижней части каркаса расположены литиевые аккумуляторы (т.е. являются наполнением каркаса).
Подняться в дом можно с помощью пневматического телескопического лифта или через погрузочный люк, если дом пришвартован к какому-либо вертикальному объекту (вышка, башня, многоэтажное здание, возвышенность рельефа и т.д.). Швартовка возможна как с земли, так и с помощью 8-ми пневматических гарпунных якорей, расположенных по внешнему периметру FreeДома. При полном приземлении из нижней части полусферы второго уровня выдвигаются пневматические телескопические опоры (8 шт), которые совместно с гироскопом выравнивают горизонт на пересечённой местности и возможны в применении при угле наклона поверхности до 20 градусов.

Объект может располагаться и на стационарной стоянке, для этого потребуется построить причальную башню и подвести коммуникации и дорогу (если вы пользуетесь автомобилем). Обычно все эти опции есть при продаже участков в коттеджных посёлках.

В летающий дом практически невозможно забраться преступникам, также ему не страшны землетрясения и наводнения.
#FreeДом абсолютно безопасен - при аварийной потере несущего газа планирует со скоростью 3 м\с.

Материалы и технологии использованные в проекте существуют в реальном времени и могут быть использованы при изготовлении летающего дома.

d55b9XgCvH0.jpg
d55b9XgCvH0.jpg [ 218.39 Кб | Просмотров: 43934 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#107   15.01.2018 — 13:18
Аватара пользователя
Новые фотографии

8mP6GQJx47A.jpg
8mP6GQJx47A.jpg [ 227.27 Кб | Просмотров: 43877 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#108   16.01.2018 — 00:01
Аватара пользователя
Новые фотографии

_HTuh6yUfZM.jpg
_HTuh6yUfZM.jpg [ 138.23 Кб | Просмотров: 43835 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#109   16.01.2018 — 16:26
Аватара пользователя
Новые фотографии

5v38KQ3Pn6Q.jpg
5v38KQ3Pn6Q.jpg [ 78.71 Кб | Просмотров: 43768 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#110   16.01.2018 — 23:33
Аватара пользователя
Новые фотографии

3mATqPxnGh4.jpg
3mATqPxnGh4.jpg [ 231.87 Кб | Просмотров: 43730 ]
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#111   17.01.2018 — 17:58
Аватара пользователя
Мне идея нравится)
Понятно, что это утопия на сегодня.
И понятно, что никакие это не "фотографии")))
Но!
Подобная идея самоходных домов уже давно летает так же и в моей голове.
Двигая "недвижимость" можно кардинально изменить мир!
Жаль только жить в это время прекрасное
Не доведется ни мне ни тебе)))
_________________
Мой видеоблог про Декагон:
https://www.youtube.com/watch?v=nv2nbZPJ7HA&list=PL1OlQ6Big0-8zrzMWD1VbX4HCS_4sBjRY&index=2
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#112   18.01.2018 — 13:33
Аватара пользователя
Утопией было 10 лет назад заявлять о плавающих и летающих сферах, о заселении Марса...
Однако сегодня мы наблюдем все эти явления наяву, и будем надеяться, что и нам доведёться
пожить в это чудесное время, так, как нам хочеться... Изменять Мир интересно, это точно
Втихоря сваяем как обычный дом и будем по ночам летать))

Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#113   18.01.2018 — 15:42
Очень жду, когда ваш пенопластовый купол полетит.

P.S. По российскому законодательству яхты являются недвижимостью.
_________________
теоретик
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#114   18.01.2018 — 16:16
Аватара пользователя
Мы скроем наш полёт от вас, Ваш пессимизм здесь лишний))
А полёты в космос тоже запрещены законодательством?
Расскажите это Илону Маску))
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#115   19.01.2018 — 19:19
Аватара пользователя
.
.
.
.
.
.
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#116   23.01.2018 — 19:44
Ржевский... А какие новости со строительства Вашего единственного дома?
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#117   23.01.2018 — 20:20
Аватара пользователя
shusha писал(а):
Ржевский... А какие новости со строительства Вашего единственного дома?
До своего руки не дошли даже в мыслях заняться))
Остановились на вопросе несущих винтокрылов, занялись понтоном
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#118   25.01.2018 — 14:31
Добрый день хотел бы поинтересоваться возможно ли заказать у вас домокомплект несъемной опалубки. Подскажите пожалуйста как можно с вами связаться и где территориально вы находитесь
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#119   05.02.2018 — 12:23
Aximuron писал(а):
Эээ--ммм..... Чё та как та даже .... Растерялася..
20 лет назад когда я говорил что уже 5 лет в теме.. Профи тихонько улыбались..
Парадигмы нет.. Всё норм вы зарабатываете продавая технологии (свои -нет-неважно) Неприятие из за того что покупают это люди непонимающие что покупают из за дезинформации.. Ну или если правду умолчать то и несоврал..типа..
Поделюсь парой мысль...ёв. Не жду что вы тут же всё бросите и станете техноложить вечное, полезное и экологичное.. Возможно и вам недосказали..
Производство полистирола действительно экологично.. Кто ж будет спорить.. И возможно антиперены(вещевства подавляющие горение) в продукт от кнауф как то добавляют( возможно есть экологичная химия кроме борной кислоты) Не будет полистирол гореть..... Так и не надо ему гореть то.. 5 лет говорите трёте мнете?
Дисоциация атомов ароматических соединений у полистирола происходит со временем.. Через 30 лет процесс идёт на полную и молекулы стирола могут проходить даже через бетон. А у вас сам полистирол находится внутри конструкции непосредственно в помещении где он просто заштукатурится.. Площадь стены в куполе диаметром в 12-14 метровпочти 300 квадратов..сколько объёмов надо сменить что бы провентилировать? Пром вытяжка нужна.. Но ведь покупателю этого не скажете.. Документация у кнауфа в поряде вы что читать не умеете? Тут же написано-экологически чистый все замеры сделаны.. Написанному вееерить..
Конечно же проблема не в Вас.. Вы просто пользуетесь тем что есть на рынке и подстраиваете это под известные технологии.. Проблема глубже.. Нежелание.. Нежелание людей думать своей головой.. Здраво разсуждать и использовать информационную среду как положено для повышения развития..
Не буду за хромую...перечитайте что написали .. Как то у вас нескладывается.. И.. Эта.. Агресивный маркетинг еще никому пользы не принёс особенно вначале..
такие же сомнения были у меня , но были вызваны специальные людишки и выдали они бумажку аж с печатью . гласит сей документ шо всё путём в твоей пенопластовой иглу и нет проблем . вставить фото не могу ибо не умею .
Ответить с цитатой
Re: СПб 9м Монолитный купол из несъёмной опалубки со скорлуп
#120   05.02.2018 — 14:51
666 писал(а):
такие же сомнения были у меня , но были вызваны специальные людишки и выдали они бумажку аж с печатью . гласит сей документ шо всё путём в твоей пенопластовой иглу и нет проблем . вставить фото не могу ибо не умею .
Пруф в студию.
_________________
теоретик
Ответить с цитатой