* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



Re: ГЕОМЕТРИЯ
#61   26.03.2010 — 16:58
Аватара пользователя
Ладно, с ними - с тайнами.

Вот книжка по ГЕОМЕТРИИ и АРХИТЕКТУРЕ: Хайно Энгель "Несущие системы", скачать:
http://dwg.ru/dnl/1770 ( или для желающих купить: http://bookvoed.ru/item305485.html )

Оч-чень интересно и познавательно для любознательных умов. Много графической информации про купола и различные оболочки.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#62   27.03.2010 — 17:29
Аватара пользователя
ko4evnik писал(а):
kotiara82 писал(а):
...
Ты гляя... и тут гитлер побывал :-D
в четырнадцатом-то веке, КОТ не шути так, зло получается.
с уважением.
Да нет, шучу то я как раз не взло, а в сторону свастиконенавистников для которых она только с гитлером асоциируется...мол это ему в Тибете прописали её употребить)) И сколько непоказывал таким "по пояс деревянным" почтилюдям картинки вазочек, вышиванок, наскальных древних рисунков, даже деньги царской Росии со свастикой, и даже СССровскую свастику на форме советских солдат нашита была и т. п....ну блин гитлер и хоть ты тресни...
Кстати Алах переводится!(таки переводится) на русский как Бог! :) и ещё сутры Карана не в той последовательности в какой дал их людям, пророк ;-) Так что несерчай, зла небудит :)
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#63   28.03.2010 — 14:23
Аватара пользователя
kotiara82 писал(а):
и даже СССровскую свастику на форме советских солдат нашита была и
Ну-ка с этого момента поподробнее :) Эо в Армии Власова, что ли? :)
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#64   28.03.2010 — 16:08
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
kotiara82 писал(а):
и даже СССровскую свастику на форме советских солдат нашита была и
Ну-ка с этого момента поподробнее :) Эо в Армии Власова, что ли? :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Приказ_войскам_Юго-Восточного_фронта_№_213.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/58/Приказ_войскам_Юго-Восточного_фронта_№_213.jpg

Изображение Николай 2 тоже фанат гитлера))

105_260406.jpg
105_260406.jpg [ 62.54 Кб | Просмотров: 67119 ]
Приказ_войскам_Юго-Восточного_фронта_№_213.jpg
Приказ_войскам_Юго-Восточного_фронта_№_213.jpg [ 51.98 Кб | Просмотров: 67119 ]
s71.jpg
s71.jpg [ 39.46 Кб | Просмотров: 67120 ]
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#65   28.03.2010 — 18:13
Аватара пользователя
А как вам вот это
Изображение
Вообще это все дело под запретом у нас, в России. Есть статья.

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.3]

1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Так что сильно не увлекайтесь.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#66   28.03.2010 — 20:13
Аватара пользователя
kotiara82, ну теперь понятно. Интересно, а когда отменили этот приказ? :)
Неточность в твоем посте:
не СССровские солдаты, а бойцы Красной Армии. СССР образовался позже 1918 года, армия из Красной стала советской еще позже.

Ну да Бог с ними, со свастиками.

Я вот тут купольную крышу обнаружил во время традиционных мартовских лыжных покатушек по льду Волги.
Село Винновка Самарской области. Наверное, там христианский батюшка живет - рядом огромный монастырь строится...

IMG0098A.jpg
IMG0098A.jpg [ 287.57 Кб | Просмотров: 53758 ]
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#67   01.04.2010 — 06:51
Сорри за вторжение.

Цитата:
у нас есть лишь Точка, Сфера и Прямая
Лучше бы конечно было расписать более подробно, что бы было понятнее.

В начале есть только точка как некое возмущение пространства.
Ну допустим взять пространство водной глади абсолютно спокойное и на эту гладь падает капля воды.
Покой пространства нарушен и в соответсвии с правилами этого пространства начнают распростронятся волны.
Появляется окружность волна двигающаяся от точки где упала капля. Волна движется в соответсвии с резонансной частотой среды (правила пространства). В 3д это будет не окружность а сфера.
В определенной точке пространства нечто фиксирует что пространство изменено противоположным образом по отношению к первоначальному импульсу, появляется наблюдатель - то кто определяет разницу между импульсом и не импульсом - первоначальной точкой. Наблюдатель фиксирован между точкой импульса и не импульса - появляется линия соединяющая две точки - или одномерное пространство доступное для наблюдения.

Наблюдатель в пределах своего одномерного пространства может уже иследовать пространство в соответствии со своей мерностью за пределами двух точек пространство и обнаруживает новые импульсы и не импульсы (появляются ряды - числа). А также может определить точки равновесия - там где пространство не проявляет качеств импульса и не импульса.
После иследования мерности линейного пространства (зон импульса и не импульса) наблюдатель может фиксировать точку ипульса вне линейного пространства и строит новую линию перпендикулярную первоначальному отрезку импульса и не импульса и т.д. до трехмерного пространства.

Это так называемый мужской путь. Наблюдение дуальностей - зон с противоположным движением.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#68   01.04.2010 — 11:45
Аватара пользователя
А еще можешь?
Про время и сферу, например?
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#69   01.04.2010 — 12:33
Про сферу я бы сам послушал. :)
Про время завтра напишу.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#70   01.04.2010 — 15:20
Аватара пользователя
Интересное, что-то наклевывается.
Будет, что почитать.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#71   02.04.2010 — 08:51
Время это просто. :)

Я запомнил координаты объектов Х1 и закрыл глаза
Открыл глаза вижу, что координаты объектов поменялись Х2
Я могу засечь сенсорикой (глазами) изменение мира Х2-Х1
Изменения бывают разные у каких-то разница маленькая, у каких-то разница в координатах с момента закрытия и открытия глаз большая.
Отсюда из разницы состояния мира с момента закрытия и открытия глаз можно вывести динамику (количества движения или изменений) мира - время. Т.е. время - изменение мира которые мы могём наблюдать.

Естествено в символах геометрии это выглядит по другому.

До появления импульса в пространстве ничего не менялось - соответственно времени не было, была совершенно статичное пространство (по аналогии с водной гладью).
Само себя простарнство не могло осознать без изменения , оно было всем и ничем.
С появлением ипульса пространство начало меняться (появилось движение - время) и обнаружило что в некоторых точках оно неизменно - если центр импульса зона максимальной энергии пик волны, то окружности соответсвующие 3/4 волны и 1/4 волны образуют две сферы в которых нет движения - времени. Эти сферы определят неизменное пространство - таким каким оно было до импульса. В результате пространство отделяется от времени , и может себя познавать через сферу - или первоформу.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#72   02.04.2010 — 08:55
В этом смысле все имеющее форму имеет две сферы - ядро и оболочку, атом, клетка.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#73   02.04.2010 — 11:11
Аватара пользователя
pl222 - приветствую! :)
в твоем построении каким-то странным образом пространство появилось раньше первичного возмущения, которое ты к тому же определяешь как точку... Посмотри на точку и найди в ней возмущение... Возмущение точки в присутствии наблюдателя создает из нее сферу! и это уже не точка...
Пространство последнее по Рангу. Пространство есть Прошлое - это материализованное время! На миг впереди в Будущем еще нет никакого Пространства - его мы создаем проживая свою Меру Времени... создаем каждым своим шагом... каждым действием... каждым мигом (закрыл глаза -открыл глаза). И это мнимость - Пространство мнимо - делать его основой построений по меньшей мере не корректно.

И далее. Время это не "изменения мира (пространства), которые мы могём наблюдать". Время - та мера мощи, могии, которую мы получаем при рождении в этот мир с тем, чтобы в своем стремлении к постижению Истины и воплощению Идеала, из-вратить отпущенное Время в Пространство.

Пространство линейно и протяженно. Время сферично и параллельно.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#74   02.04.2010 — 11:33
Аватара пользователя
pl222 писал(а):
Время это просто. :)

Я запомнил координаты объектов Х1 и закрыл глаза
Открыл глаза вижу, что координаты объектов поменялись Х2
Я могу засечь сенсорикой (глазами) изменение мира Х2-Х1
Изменения бывают разные у каких-то разница маленькая, у каких-то разница в координатах с момента закрытия и открытия глаз большая.
Отсюда из разницы состояния мира с момента закрытия и открытия глаз можно вывести динамику (количества движения или изменений) мира - время. Т.е. время - изменение мира которые мы могём наблюдать.
Спасибо за ответ, но со временем просто так не разобраться. Многие пытались ухватить дедушку Хроноса, даже боги...

Закрывая и открывая очи вы имеете дело с бытием и только с ним. И то только в том случае, если утвердили свою субъектность абсолютной рефлексией. Без рефлексивной субъектности наблюдатель сливается с наблюдаемым бытием (предметом) и начинает жить с ним одной жизнью, т.е. перестает быть наблюдателем.

Если все нормально, то вы - наблюдатель и можете фиксировать изменения бытия предмета и фиксировать это в своей памяти: было Х1, а стало Х2. Но времени тут нет. В памяти вы храните лишь отпечатки бытия и их последовательность.

Время может появиться, когда вы поставите над наблюдателем другого наблюдателя.... Сложно? Объясню.

Чем являются часы у вас на руке? Это ничто иное, как наблюдатель, поставленный над вами. И не важо, что вы их купили, а не они вас. Они меряют вас, они задают новое, временнОе измерение вашего пространства по которому мы сверяете бытие вашего объекта.

Мы являемся владыками пространства и всего, что в нем. Но владыками времени мы не являемся. Мы не можем не то что передвигаться по временнОму измерению, но даже заглянуть преред. Время для нас всегда - точка. Это в нашем пространстве мы можем отстраниться от прямой по которой движется предмет и взглянуть со стороны на траекторию его перемещений.

Да изменение мира мы наблюдаем, но не от того, что разобрались со временем и познали суть оного. а как раз по причине полной зависимости от хроноса и полной своей бестолковости в его познании.

Итак, у меня получается, что время имеет почти божественные свойства: оно для нас абсолютно, владеет нами и познаваемо не больее чем другие абсолютные вещи.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#75   02.04.2010 — 11:51
Аватара пользователя
radius писал(а):
pl222 - приветствую! :)
И далее. Время это не "изменения мира (пространства), которые мы могём наблюдать". Время - та мера мощи, могии, которую мы получаем при рождении в этот мир с тем, чтобы в своем стремлении к постижению Истины и воплощению Идеала, из-вратить отпущенное Время в Пространство.
Я не в курсе про "меру магии", как время "из-вращается" в пространство и что значит "из-вратить" на перво-языке, но думаю, что ты хотел выразить мысль о том, что время стоит над нами и познать его меру нам не дано. Не дано подобно тому как мы познаем себя и вещи.

radius писал(а):
Пространство линейно и протяженно. Время сферично и параллельно.
Непонятно.
То что время нелинейно - понятно. Оно дискретно и всегда неожиданно.

Но сфера то линейна! Т.е. прекрасно задается в линейном пространстве для стороннего наблюдателя и всегда знаешь к чему прийдешь двигаясь в любом направлении, если ты находишься на сфере.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#76   02.04.2010 — 11:56
Аватара пользователя
pl222 писал(а):
Само себя простарнство не могло осознать без изменения , оно было всем и ничем.
Не понимаю тогда, что такое "пространство" в вашей терминологии, если оно само себя может или не может "осознать".

Я привык считать, что сознает себя субъект и пространство - форма его сознания. После утверждения себя как субъекта в установленном пространстве субъет вступает в объективные отношения с предметами.

Зачем придавать субъектность пространству?
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#77   02.04.2010 — 12:12
Аватара пользователя
Из всего вышесказанного верно только "время имеет божественные свойства" и то с каким-то сомневающимся "почти"... Когда речь о Времени, то мы говорим не о его свойствах... всё довольно определенно - Время - Бог!
Да, единственный способ познать Бога - стать Богом! Нет иного.
Однако, обладая Образом, постигать происходящее значительно проще! Обладая Знанием мы становимся ближе к Первым, уменьшаем влияние ошибки и видим - ведаем - вещи с большей очевидностью.

Часы измеряют пространство - они ничего общего не имеют с Временем... исходя из своего ограниченного понимания люди наделили Время признаками Пространства и пытаясь измерять Время линейными механическими приспособлениями и неравномерной шкалой календаря, загнали себя в ловушку, выбраться из которой можно лишь перестраивая свое восприятие в объемную радиальную модель параллельного Времени.

Вспомните, о 2012 годе заговорили впервые в связи с пророчеством Пакаль Вотана - вождя Галактических Майя - воплощенного Бога Кетцалькоатля. В пророчестве раскрыты коды и частота природного Галактического Времени 13/20, в которую перейдет Человек после конца времен и падения частоты механического лже-времени 12/60 (12 неравных месяцев и 60 делений циферблата).
Мы Боги в человеческих телах и нам доступно постижение Времени!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#78   02.04.2010 — 12:27
Аватара пользователя
Andree писал(а):
Я не в курсе про "меру магии", как время "из-вращается" в пространство и что значит "из-вратить" на перво-языке, но думаю, что ты хотел выразить мысль о том, что время стоит над нами и познать его меру нам не дано. Не дано подобно тому как мы познаем себя и вещи.
Я ни слова не сказал о магии, не так ли, Андрей? Сказано было о МОГИИ - кто могёт тот поймёт!
Из-вращать - это вращать из - вращать наружу из себя - выходить за пределы. Что тут непонятного? :)
И ничего из того что ты думал, что я хотел выразить, я выражать не хотел :))) Время не стоит над нами - каждый из нас есть Душа, входящая в пределы с мерой Времени, которой мы и должны распорядиться сообразно той мере Чести, которую заслужили в своих дискретных жизнях и также в своей бесконечной Жизни! Тем самым меру Чести приумножив либо растеряв...

Цитата:
radius писал(а):
Пространство линейно и протяженно. Время сферично и параллельно.
Непонятно.
То что время нелинейно - понятно. Оно дискретно и всегда неожиданно.

Но сфера то линейна! Т.е. прекрасно задается в линейном пространстве для стороннего наблюдателя и всегда знаешь к чему прийдешь двигаясь в любом направлении, если ты находишься на сфере.
Ты действительно уверен, что можешь знать к чему придешь, если хотя бы выдвинешься из дома и направишься в любом направлении по этому не самому большому из шаров (Земле)? =)
Ты не линейность сферы (мнимую) постигни, а радиальность! Когда всё сразу от перефирии к центру! :)
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#79   02.04.2010 — 12:36
Аватара пользователя
доброго
подскажите, как ориентироваить по сторонам света купол (икосаедр)?
благодарен
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#80   02.04.2010 — 13:13
Радиус, с нуля из точки в сферу почему-то не работает.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#81   03.04.2010 — 06:53
Аватара пользователя
pl222 писал(а):
Радиус, с нуля из точки в сферу почему-то не работает.
Радиус все время пытается получить сферу без радиуса - чудно :)!
Микросфера - вещь полезная, но и у нее есть радиус, только маленький.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#82   03.04.2010 — 09:56
Вот Radius озвучил вот это.
"В пророчестве раскрыты коды и частота природного Галактического Времени 13/20, в которую перейдет Человек после конца времен и падения частоты механического лже-времени"

Вы считаете что будет принят новый календарь? Очень активно это обсуждается .
Но что такое 13 и что означает 20.
Объясните пожалуйста непросвещённым в этом деле.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#83   03.04.2010 — 11:46
Аватара пользователя
А мне всегда почему-то казалось, что время это расстояние, тоесть движение в пространстве. Если бы планета, солнечная система, галактика, вселенная не двигались, то и время остановилось бы. По этому поводу даже эксперименты проводились...и с кацманафтами:) с самолетами...чем быстрей двигался предмет, тем быстрей там время шло
_________________
http://kupolok.net
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#84   03.04.2010 — 12:06
Аватара пользователя
Andree писал(а):
pl222 писал(а):
Радиус, с нуля из точки в сферу почему-то не работает.
Радиус все время пытается получить сферу без радиуса - чудно :)!
Микросфера - вещь полезная, но и у нее есть радиус, только маленький.
Не стоит приписывать мне абсурд, к которому я не причастен! :)
Коню понятно, что любая сфера описывется радиусом. Я же тебя как раз призываю к переходу от линейности к радиальности, а ты снова переворачиваешь всё... Это у тебя такой способ вести беседу? ;)
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#85   03.04.2010 — 12:09
Аватара пользователя
pl222 писал(а):
Радиус, с нуля из точки в сферу почему-то не работает.
потому и не работает, что противоестественно... любая точка становится сферой внутрь себя!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#86   03.04.2010 — 12:36
Аватара пользователя
rePROEKT писал(а):
Вот Radius озвучил вот это.
"В пророчестве раскрыты коды и частота природного Галактического Времени 13/20, в которую перейдет Человек после конца времен и падения частоты механического лже-времени"

Вы считаете что будет принят новый календарь? Очень активно это обсуждается .
Но что такое 13 и что означает 20.
Объясните пожалуйста непросвещённым в этом деле.
Да, рассматриваются варианты разных новых календарей и очень большой интерес проявляют именно к календарям лунного типа - 13 месяцев... но реально правильный гармоничный календарь принять все-же боятся - массовое просветление в планы правящей элиты не входит.

Календарь древних майя, иначе календарь Нового Времени имеет в своей структуре как бы 2 календаря - солнечно лунный, состоящий из 13 месяцев (лун) по 28 дней + День вне времени как праздник перехода. В этот день обнуляется также и високосная поправка... Этот календарь бытовой - хозяйственный... А также есть Цолькин - священный счет кинов - матрица, описывающая пульсации центра галактики - эта матрица имеет 13 на 20 клеточек - кинов, сочетающих в себе так называемую галактическую печать (их 20) и тон творения (их 13). Вся эта система имеет очень стройную синхронизацию - проста и понятна.
Также 13/20 мы имеем как образ нашего тела - у нас 20 пальцев на руках и ногах и 13 основных сочленений тела. Если кому любопытно - смотрите здесь http://13-20.ru

Однако надо понимать, что любые календари это лишь средство - инструмент синхронизации. Это не панацея!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#87   03.04.2010 — 14:35
Аватара пользователя
davyd писал(а):
доброго
подскажите, как ориентироваить по сторонам света купол (икосаедр)?
благодарен
универсальных решений конечно нет, но вход по возможности надо ориентировать на восток.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#88   05.04.2010 — 08:43
Аватара пользователя
radius писал(а):
Andree писал(а):
pl222 писал(а):
Радиус, с нуля из точки в сферу почему-то не работает.
Радиус все время пытается получить сферу без радиуса - чудно :)!
Микросфера - вещь полезная, но и у нее есть радиус, только маленький.
Не стоит приписывать мне абсурд, к которому я не причастен! :)
Коню понятно, что любая сфера описывется радиусом. Я же тебя как раз призываю к переходу от линейности к радиальности, а ты снова переворачиваешь всё... Это у тебя такой способ вести беседу? ;)
Я не понимаю, что такое "радиальность" - потому и "переворачиваю" все к "линейности". "Радиальность" я понимаю как это принято в 3-х мерной геометрии Эвклида. Это понимание согласуется с чувственным опытом и интелектуальным багажом европейской науки.

Если твое понятие "радиальности" невозможно выразить через нечто уже известное собеседнику, то следует говорить не о понимании и знании, а о вере. В ситуации веры действительно нужно отключать логические построения прежнего опыта. Согласись, это уже другой подход.

Ты не причастен уже к линейной логике, я не уверовал в аксиомы, щедро рассыпанные в "Праведах". При этом уважая твой подход я пытаюсь его хоть как-то понять не оставляя собственных оснований. Такой дискурс, согласись, не возможен без некоторой доли иронии.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#89   05.04.2010 — 08:48
Аватара пользователя
radius писал(а):
davyd писал(а):
доброго
подскажите, как ориентироваить по сторонам света купол (икосаедр)?
благодарен
универсальных решений конечно нет, но вход по возможности надо ориентировать на восток.
Для северных регионов на юге желательно разместить наиболее посещаемые помещения с максимальным количеством окон. Помещения, где расположены источники тепла (котельная, кухня) разместить на севере. Это поможет организовать естественный переток тепла в пределах жилой зоны и снизить нагрузку на отопительную систему.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#90   05.04.2010 — 09:20
Аватара пользователя
radius писал(а):
pl222 писал(а):
Радиус, с нуля из точки в сферу почему-то не работает.
потому и не работает, что противоестественно... любая точка становится сферой внутрь себя!
Со всем не любая, а только такая как ты понимешь.

Вот что Википедия пишет:
Цитата:
То́чка — абстрактный объект в пространстве, обладающий координатами, но не имеющий размеров, массы, направленности и каких-либо других геометрических или физических характеристик. Одно из фундаментальных понятий в математике и физике.
[править]
Точка в Евклидовой геометрии
Точка — это одно из фундаментальных понятий геометрии, поэтому "точка" не имеет определения. Евклид определил точку как то, что нельзя разделить.
Также в геометрии нет определения "прямой" (имеется в виду прямая линия).
Традиционно, "точка" проста и не понимается, а принимается по необходимости, или на веру. Твоя точка свойством простоты и фундаментальности не обладает, т.к. имеет некую внутренность, раз она может - "внутрь себя" и "становиться". Все что "становится" - не просто. А все простое служит основанием для становления других, но само основано на вере.
Если для тебя точка - не основа твоей геометрии, тогда что является основой, какие утверждения - суть аксиомы и принимаются на веру, а какие - суть выводы из первых оснований (аксиом)?
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#91   06.04.2010 — 05:22
radius писал(а):
Время - та мера мощи, могии, которую мы получаем при рождении в этот мир с тем
Ну т.е. время это и есть тот первоначальный импульс?

Сознание - имеет две функции управлять и различать. Управление порождает импульсы идущие от центра осознания, различение - считывание информации из окружающего мира. Управление идет наружу, считывание идет внутрь. Два потока.

Есть точка - центр осознания. Соответсвенно -центр осознания порождает две сферы, первая сфера - куда распространяются ипульсы управления, вторая сфера - зона с которой сознание считывает информацию.

Цитата:
pl222 писал(а):
Радиус, с нуля из точки в сферу почему-то не работает.

потому и не работает, что противоестественно... любая точка становится сферой внутрь себя!
Я имел ввиду что не моделируется напрямую. Т.е. нет описания шагов по построению сферы. Я в первом топике описал шаги по построению трехмерного пространства, эта египетская техника, могу даже книжку кинуть где она описана, правда там очень мало. Построение сферы мне не встречалось.

Andree писал(а):
Время может появиться, когда вы поставите над наблюдателем другого наблюдателя.... Сложно? Объясню.
Не сложно , в пределах тела я могу поставить как минимум две точки наблюдения. От этого правда бывает эффект раздвоения личности, но я с этим легко управляюсь.
Часы не могут быть наблюдателем, у них отсутствует субьективность :) . Регистратором изменений могут быть, если будут синхронизированые с каким-либо ритмом, например с ритмом вращения земли вокруг своей оси.
В общем не убедительно про время. Я больше про него знаю.
Есть допустим три измерения (слоя) времени - первый слой изменений порождаемые астрономическими объектами - тон в этом слое задает Солнце (на уровне солнечной системы), все остальные планеты синхроны с эти тоном, далее планеты задают собственные ритмы (циклические изменения).
Второй слой времени - изменения биологических объектов, они синхронизирована отчасти с космическими ритмами но может иметь собственные изменения связанные со скорость восприятия и регирования. Каждый биологический объект может порождать свои изменения в общем пространстве.
Третий слой - изменения информационных объектов - пожалуй это самый не изученный слой.

ЗЫ. Про божественность чего-то говорят когда хотят скрыть собственную некомпетеность в каких-то вопросах.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#92   06.04.2010 — 06:10
Интересный эффект вращения:
Возьмем шар(материальный) - пока он статичен он создает эффект гравитации притягивает к себе другие объекты.
Если его вращать вокруг оси , мы получим эффект, что силы гравитации на определенной скорости вращения будут уравновешены центробежной силой на экваторе - плоскости перпендикулярной оси вращению. На полюсах эффекта центробежной силы не будет.
Если дополнительно вращать его вокруг еще одной оси - то появится еще одна плоскость уравновешения центробежных сил с гравитацией.
А если вращать вокруг трех осей - даже не могу это представить как двигаться должна поверхность, то гравитация будет полностью уравновешена центробежной силой?
Интересно, а филодельфийский экперимент был построен на том что имелось электромагнитное поле вращающееся в трех плоскостях?
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#93   06.04.2010 — 17:22
Аватара пользователя
Andree писал(а):
Я не понимаю, что такое "радиальность" - потому и "переворачиваю" все к "линейности". "Радиальность" я понимаю как это принято в 3-х мерной геометрии Эвклида. Это понимание согласуется с чувственным опытом и интелектуальным багажом европейской науки.

Если твое понятие "радиальности" невозможно выразить через нечто уже известное собеседнику, то следует говорить не о понимании и знании, а о вере. В ситуации веры действительно нужно отключать логические построения прежнего опыта. Согласись, это уже другой подход.

Ты не причастен уже к линейной логике, я не уверовал в аксиомы, щедро рассыпанные в "Праведах". При этом уважая твой подход я пытаюсь его хоть как-то понять не оставляя собственных оснований. Такой дискурс, согласись, не возможен без некоторой доли иронии.
Радиальность она и есть радиальность - я не вношу здесь ничего нового и непонятного. Радиальность это направление к центру или от центра сферы - любое движение по этому направлению будет радиальным. Ключевой корень тут - радиус :))) Тебе известен этот термин, о собеседник? :)

Насчет моей непричастности к линейной логике - это сильно сказано! Другой вопрос, что я не ставлю столь примитивный инструмент познания в основу этого самого познания. И если уж на то пошло - "аксиомы" в Праведах обоснованы очень логично и это легко заметить если работать с текстом, а не бегло просмотреть его для составления общего мнения, основанного на всё том же оппозиционном мышлении.

Дискурс конечно интересный... но я бы предпочел на русском общаться... провел тут экспресс-опрос - ни один из довольно образованных людей не смог сходу определить, что же такое дискурс :)
Т.ч. ирония конечно возможна, но она предполагает некое превосходство одного собеседника над другим и является по своей природе тонкой негативной эмоцией. Давай оставим просто юмор! :)
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#94   06.04.2010 — 19:10
Аватара пользователя
Andree писал(а):
radius писал(а):
pl222 писал(а):
Радиус, с нуля из точки в сферу почему-то не работает.
потому и не работает, что противоестественно... любая точка становится сферой внутрь себя!
Со всем не любая, а только такая как ты понимешь.

Вот что Википедия пишет:
Цитата:
То́чка — абстрактный объект в пространстве, обладающий координатами, но не имеющий размеров, массы, направленности и каких-либо других геометрических или физических характеристик. Одно из фундаментальных понятий в математике и физике.
[править]
Точка в Евклидовой геометрии
Точка — это одно из фундаментальных понятий геометрии, поэтому "точка" не имеет определения. Евклид определил точку как то, что нельзя разделить.
Также в геометрии нет определения "прямой" (имеется в виду прямая линия).
Традиционно, "точка" проста и не понимается, а принимается по необходимости, или на веру. Твоя точка свойством простоты и фундаментальности не обладает, т.к. имеет некую внутренность, раз она может - "внутрь себя" и "становиться". Все что "становится" - не просто. А все простое служит основанием для становления других, но само основано на вере.
Если для тебя точка - не основа твоей геометрии, тогда что является основой, какие утверждения - суть аксиомы и принимаются на веру, а какие - суть выводы из первых оснований (аксиом)?
Точка она точка и есть - любая точка это просто точка. Однако мы говорим здесь не о евклидовой плоской модели (даже если она объемная), а о сакральной геометрии мироздания! И здесь уже есть место парадоксу и таким фундаментальным превращениям, как становление точки сферой. То что это не поддается разумению отформатированным по шаблону умом - не является аргументом против возможности такого превращения. Именно потому этот раздел Знания всегда был скрыт и давался лишь подготовленным - дабы не смущать умы. Сейчас времена меняются - эзотерическое становится экзотерическим - дано разрешение на информирование широких кругов о наличии Знания. Получив эту информацию, каждый может самостоятельно найти и разобраться с источником, получив при этом целостный Образ, без которого нынешняя мировоззренческая модель напоминает тришкин кафтан из одних заплат...

Точка не является основой "моей" геометрии - Точка есть Первоформа (одна из).

На Лайтрэе мы как-то обсуждали переходы платоновых тел друг в друга и ставился вопрос о том, как происходит переход икосаэдра в додекаэдр... Но суть в том, что никакого перехода нет - есть лишь моментальное превращение! Так же и с точкой - как только Господу становится интересна данная точка - Он наделяет ее мерой Времени и она тут же нисходит в мир - рождается как Сфера. Т.е. включается потенциал точки и начинается реализация этого потенциала - проживание судьбы.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#95   06.04.2010 — 19:28
Аватара пользователя
pl222 писал(а):
Интересный эффект вращения:
Возьмем шар(материальный) - пока он статичен он создает эффект гравитации притягивает к себе другие объекты.
Если его вращать вокруг оси , мы получим эффект, что силы гравитации на определенной скорости вращения будут уравновешены центробежной силой на экваторе - плоскости перпендикулярной оси вращению. На полюсах эффекта центробежной силы не будет.
Если дополнительно вращать его вокруг еще одной оси - то появится еще одна плоскость уравновешения центробежных сил с гравитацией.
А если вращать вокруг трех осей - даже не могу это представить как двигаться должна поверхность, то гравитация будет полностью уравновешена центробежной силой?
Интересно, а филодельфийский экперимент был построен на том что имелось электромагнитное поле вращающееся в трех плоскостях?
Ось - она на то и ось - вращать что-либо возможно лишь вокруг одной оси. Как только начнется вращение вокруг другой оси - вращение вокруг первой прекратится.

Насчет гравитации - не всякий материальный шар будет создавать притяжение!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#96   07.04.2010 — 04:03
radius писал(а):
Ось - она на то и ось - вращать что-либо возможно лишь вокруг одной оси. Как только начнется вращение вокруг другой оси - вращение вокруг первой прекратится.

Насчет гравитации - не всякий материальный шар будет создавать притяжение!
Еще в школе демонстрировали гироскопический эффект, велосипедное колесо на оси раскручивали, ось с одной стороны выступала на 30 см, к концу оси была привязана веревка. Когда раскручивали колесо в вертикальной плоскости (плоскость Y-Z, вращение относительно Х ) , то можно было спокойно взять за веревку и вращающееся колесо удерживалось в вертикальной плоскости . Сила притяжения заставляла сделать вращение относительно оси Y, это вызывало вращение вокруг оси Z.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#97   07.04.2010 — 14:27
Аватара пользователя
В гироскопе ротор вращается в рамках, каждая из которых является маховиком и каждый на своей оси.
Безспорно - вращение стабилизирует осевую устойчивость, но это не значит, что происходят изменения гравитационных свойств.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#98   08.04.2010 — 03:54
Вчера прокрутил эту задачу в мозгах. Насчет гравитации - это конечно меня понесло.
Но если делать последовательные сдвиги шара на небольшие углы в перпендикулярных плоскостях, то будет движение напоминающее спираль , хотя лучше смоделировать.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#99   08.04.2010 — 05:15
Аватара пользователя
radius писал(а):
Безспорно - вращение стабилизирует осевую устойчивость, но это не значит, что происходят изменения гравитационных свойств.
Радиус, прихожу к выводу, что ты сознательно вводишь новые правила русского языка, начисто отрицая существование приставки "бес" :) Это "ж-ж-ж" неспроста, как говорил ВинниПух. Можешь как-то подробнее осветить этот момент?
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#100   08.04.2010 — 06:16
Аватара пользователя
Ты всё правильно подметил, Антон! :) Я к форуму отношусь столь же ответственно, как и к любой личной или деловой переписке и если где-то меняю буквы - делаю это совершенно осознанно!
В данном случае мы прекращаем кормить бесов и вводим простое и понятное отрицание спора. Присмотритесь к этой приставке... Особенно характерно ее проявление в столь любимом многими - бесплатно... значение которого - халява - предусматривает, что плату ты все-таки вносишь, но кому? и чем?
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#101   08.04.2010 — 06:20
Аватара пользователя
pl222 писал(а):
Вчера прокрутил эту задачу в мозгах. Насчет гравитации - это конечно меня понесло.
Но если делать последовательные сдвиги шара на небольшие углы в перпендикулярных плоскостях, то будет движение напоминающее спираль , хотя лучше смоделировать.
Опять таки, безспорно, что сама ось может совершать сколь угодно сложные и замысловатые колебания и отклонения, но вращение тела так и будет происходить вокруг этой оси и тело будет плясать вместе с осью своего вращения - спираль так спираль :)
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#102   09.04.2010 — 14:42
Аватара пользователя
radius писал(а):
Ты всё правильно подметил, Антон! :) Я к форуму отношусь столь же ответственно, как и к любой личной или деловой переписке и если где-то меняю буквы - делаю это совершенно осознанно!
В данном случае мы прекращаем кормить бесов и вводим простое и понятное отрицание спора. Присмотритесь к этой приставке... Особенно характерно ее проявление в столь любимом многими - бесплатно... значение которого - халява - предусматривает, что плату ты все-таки вносишь, но кому? и чем?
Я тут задумался - может, русский язык правильно отражает суть вещей? То есть, любое отрицание чего-либо потенциально "кормит бесов", препятствует осознанности и гармонии?

безопасно
беззвучно
безудержно
безгранично

но:

бесплатно
бесславно
бесполезно
бестолково

Интересная наука - этимология...
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#103   12.04.2010 — 06:10
Приставки - примитивные глаголы, отражают взаимодействие в пространстве и времени.

ПРИСТАВКИ.
О - около чего-то (со всех сторон - круг или шар).
ОБ- свойства оцениваемые по окружности, внутри
ОБО- общие свойства
ОТ - пространственное отделение, мы отодвигаемся.
ДО - от нас, определенное, до чего-либо (показывает путь,дорогу).
НА - какой-то поверхности.
НАД- чем-то, определенное расстояние между поверхностью-вертикально,
по отношению к себе.
НЕ - НИ - отрицание, НЕ как частное.
ПО - почем-то; после чего-то; (динамика процесса).
- активное действие по отношению к поверхности.
ПОД- вертикальное расстояние от плоскости вниз по направлению силы тяжести.
ПРЕ- форма превосходства; качественное преобразование понятия.
ПРИ- причем-то; возле чего-то.
ПРО- сквозь пространство и время. (преодоление)
В - (внутрь) направление в центр обьекта; свойства.
ВО - В+О (В-внутрь, О-около чего-то)
ВОЗ- З- видоизменяет-С (в куда-то; около; откуда-то).
ВЫ - акцент на действие.
С - два смысла: 1-будущее;
2-прошедшее; либо совместное действие;
конкретность, завершенность события, цикла.
СО - С+О (сотрудничество с-совместно)
о-около )
ЗА - двойной смысл: за что-то (причинно-следственная связь)
временное или пространственное следствие
ИЗ - откуда-то - указавает на источник
У - четкий акцент на действии, в определенном направлении,
негативный смысл
БЕЗ- чего либо (те. в данном приложении какое-то качество
отсутствует)
РАЗ - разделение одного целого на несколько частей
ПЕРЕ- 1 - черезмерно
2 - скачок (или проложенный путь)через время
или пространство
ПРЕД- чем-то - временное или пространственное местоположение;
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#104   12.04.2010 — 21:03
Аватара пользователя
pl222, речь о том, что приставки БЕЗ- и БЕС- имеют более глубокий смысл, нежели просто отрицание. Точнее, между этими приставками по-видимому существует глубокое смысловое различие, которое не объяснить только лишь наличием глухой\звонкой согласной после них.
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#105   13.04.2010 — 14:47
БЕЗ и БЕС являются частным случаем отрицания, они указывают на отсутствие чего-то.

Отрицание с точки зрения геометрии имеет следующие смыслы:
1. Разнонаправленные вектора находящиеся на одной или параллельных линиях.
2. Симметрия , когда две точки находятся на одном расстоянии относительно чего-то - право и лево.
3. Движение по окружности , когда две точки на окружности двигаются в симметричных разных направлениях. Инь и Ян.
4. Отсутствие чего-то. Это уже не в геометрии , это в теории множеств. Когда что-то попадает или не попадает в множество. Принадлежит или не принадлежит множеству.

С точки зрения языка, БЕЗ говорят когда хотят именно подчеркнуть что-то: бесспорно - констатация факта, беЗспорно - подчеркнутая констатация факта.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#106   13.04.2010 — 17:45
Radius вы рассказывали о вселенской частоте времени 13/20, а вот такой вопрос возник у меня.
Если применить не меридианы и параллели в координатах земли, а геодезическую сетку, как более правильную по природе.
Не рассматривают ли мировые светилы такой вариант вместе с новым календарём который совпадает с временем и частотой вселенной .
Дико интересно стало, можно ли такое совместить в месте , и будет ли польза от такого совмещения.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#107   13.04.2010 — 21:10
Аватара пользователя
rePROEKT писал(а):
Radius вы рассказывали о вселенской частоте времени 13/20, а вот такой вопрос возник у меня.
Если применить не меридианы и параллели в координатах земли, а геодезическую сетку, как более правильную по природе.
Не рассматривают ли мировые светилы такой вариант вместе с новым календарём который совпадает с временем и частотой вселенной .
Дико интересно стало, можно ли такое совместить в месте , и будет ли польза от такого совмещения.
Эта модель конечно же разработана и более того, Баки Фуллер интуитивно пришел к ней без привязки к временнОй частоте 13/20. Посмотрите на сайте предложенный им глобус http://sites.google.com/site/alldomeswo ... ter-fuller
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#108   14.04.2010 — 03:52
Аватара пользователя
Прочитал эту ветку форума и жутко озадачился . Думал весь день, даже в обед не смог уснуть и вечером уснул только в два ночи. Есть такое свойство характера постичь непознанное, упорядочить и составить свою точку зрения. Долго думал о пространстве и времени. Точки, прямые, сферы, вращающиеся кубы, просто взрыв мозга. Пришел к такому выводу:
1. Геометрия с её измерениями не вяжется со временем - три измерения могу себе представить. Четвертое измерение еще с института - время. Это тоже мера, но как-то не вяжутся секунды с метрами. Каким макаром тогда связать пространство и время? Может нету тогда вообще тогда координат Х,У,Z а есть время?
2. Опять же из опыта первично простейшее, то есть точка, а линия и сфера это частные случаи простейшего.
Представьте себе пространство без времени? У мене не получается. Рискну предположить, что пространство без времени ничто – бесконечность. Теперь представим пространство со временем и видим исходя из опыта обывателя звезды галактики и т.д. у кого какое воображение. Вспоминаем первый пост радиуса

radius писал(а):
Основа геометрии мироздания - Первоформа!
В нашем мироздании, где всё подчинено Троице, тройственна и Первоформа:

у нас есть лишь Точка, Сфера и Прямая

При том:
Точка есть Сфера вне наблюдателя - в ней Всё и Ничто - весь потенциал возможностей! Точка - Суть! Точка истинна.
Сфера есть Точка при появлении наблюдателя. Сфера это Время! Сфера мнима.
Прямая есть окружность, чей радиус бесконечен. Прямая это Пространство. Прямая мнима.

Символ любого из миров - точка в круге.
Точка идеальное представление о пространстве. Но исходя из пыта идеальные объекты и процессы существуют только в воображении и служат относительной мерой реальных объектов. (абсолютно черное тело, вакуум, ноль по кельвину и т.д.) В действительности время неоднородно отсюда получаем вместо точки вселенную, по самому распространенному мнению имеющую форму близкую к диску. А геометрические фигуры линия и сфера это частные случаи пространства возникающие исходя из условий неоднородности времени.
_________________
Начинающий куполостроитель
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#109   16.04.2010 — 06:23
Аватара пользователя
Ну вот - теперь у меня совесть будет мучаться - человека без сна оставил...
Переход на эту модель геометрическую имеет сходство с выходом из плоскости в объем, но и тут у нас для описания превращений применяются понятия, связанные с пространством. Большинство имеет жестко отформатированный системой ум, который привык время мерить категориями пространства - циферблаты механических часов, линейные календари...
Здесь же речь идет о первопринципах - Первоформах! Время - шар не по виду, а по сути! По принципу действия.
Чтобы представить Пространство без Времени - надо представить ад... бесконечное пространство в полной неподвижности... полная инертность... холод и тьма... Это скорее не бескрайний космос, а дно океана...
Преисполненность Временем представить проще - это полнота! Полнота сил, полнота могущества, полнота любви и заботы - всё успеваешь, всё получается, всё наполнено смыслом и лишено ошибки. Это ли не Рай!?

Время ОДНО-РОД-НО! Род - Один! Время - Род! Однако, Время не линейно - Время сферично, спектрально, фрактально и голографично.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#110   16.04.2010 — 13:55
Аватара пользователя
Не соглашусь с радиусом время не сфера, время - точка :)
Согласно спецальной теории относительности для объектов движущихся со скоростью света время останавливается относительно внешнего наблюдателя. значит есть предельные значения пространства-времени:
0 - для ничто бесконечности,
Х - для наблюдателя
и 1 для объекта движущегося со скоростью света.
Например если бы я метнулся со скоростью света до солнца и обратно это заняло бы у меня около 17 мин 2 с - на часах внешнего наблюдателя. На моих часах прошло бы 0 секунд. Какое расстояние я преодолел? для внешнего наблюдателя 17 мин 2 секунд умножить на С.
Для себя 0 умножить на С, где С скорость света. ближайшее расстояние между объектами прямая? Неет говорит дедушка Эйнштейн ближайшее расстояние между объектами точка! Значит если для всех объектов с пространственно-временное значение 1 вселенная сжимается до точки. Вот как-то так.
_________________
Начинающий куполостроитель
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#111   19.04.2010 — 20:08
Аватара пользователя
Со мной конечно можно не соглашаться! :) однако, не приведи тебе Господь иметь свое Время точкой!!!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#112   20.04.2010 — 02:17
Аватара пользователя
Когда пространство-время точка - может это звучит пугающе, но это лишь означет что ты можешь быть везде одновременно. Что в этом плохого?
_________________
Начинающий куполостроитель
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#113   20.04.2010 — 07:57
Аватара пользователя
Пространство-Время - это твоя Жизнь! Похожа она на точку?
Точкой она является лишь в том смысле, что конкретное Сейчас есть встреча Сферы, что есть Время, полученное тобой при рождении, и Луча, устремленного от центра, который становится после этой встречи Пространством - инертным и безжизненным. До встречи Пространства нет.

Ты можешь быть везде одновременно? Нет наверно... А почему? Потому, что есть Закон! И никто не способен нарушить его находясь в воплощении. А домыслы можно конечно строить любые! :) Энштейн вон чо намудрил и то ничо! =)
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#114   20.04.2010 — 08:58
Аватара пользователя
Эйнштейн конечно намудрил :)
Но физики ядерщики уже давно используют его теорию относительности на практике.
сфера точка, прямая, определенно несут сакральный смысл, который каждый человек в силу различного жизненного опыта воспринимает по своему. Спорить можно до бесконечности :)
_________________
Начинающий куполостроитель
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#115   21.04.2010 — 09:32
Аватара пользователя
Пользуют конечно... только вот что хорошего енти ядерщики со-творили?
Вне контакта с этическим измерением такие теории узкого профиля стремно в мир выносить.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#116   28.04.2010 — 05:50
Физики-ядерщики под временем понимают только то, что время это количество движения материи. Можете пообщаться.
По поводу многомерности времени - http://www.lenta.ru/news/2010/04/27/helix/
Можно конечно считать что время абсолютная величина, направление и вектор, которой в каждой точке пространства неизменно, но это всего лишь субъективное соглашение . Каждый объект имеет свое "личное" время и изменяется в соответствии с ним. Какие-то объекты имеют синхронизируемые изменения - какие-то нет.
Скорость времени - тоже субъективная характеристика , зависит от скорости восприятия информации - чем выше скорость восприятия тем медленнее общая скорость времени и наоборот. Со скорость восприятия связана скрорость реагирования.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#117   28.04.2010 — 10:51
Аватара пользователя
pl222 писал(а):
Физики-ядерщики под временем понимают только то, что время это количество движения материи. Можете пообщаться.
"Количество движения материи", насколько я понимаю это - РАБОТА. По крайней, мере в этом нашем грешном мире пока так. С другой стороны, есть целые группы людей, которые хотят нас уверить, что время - это не просто работа, а главная, наиглавнейшая работа - это банкиры. Эти деятели прекрасно научились превращать время в работу и получать за это деньги.

Цитата:
Можно конечно считать что время абсолютная величина, направление и вектор, которой в каждой точке пространства неизменно, но это всего лишь субъективное соглашение . Каждый объект имеет свое "личное" время и изменяется в соответствии с ним. Какие-то объекты имеют синхронизируемые изменения - какие-то нет.
Согласен на все 100%! Время если и существует, то только субъективно. В то время как пространство одно на всех, объективно и мы в нем можем перемещаться как равномерно так и ускоренно.

Цитата:
Скорость времени - тоже субъективная характеристика , зависит от скорости восприятия информации - чем выше скорость восприятия тем медленнее общая скорость времени и наоборот.
Т.е. время не существует само по себе, не обладает собственной сущностью не зависимым бытием, как пространство. Я никогда не верил внучкам банкиров, показывающих мне язык сколько бы они не получали при этом нобелевских премий!
"Скорость времени" - не более чем нонсенс, порожденный элементарной логической ошибкой, в которую куча ученого народа поверили.
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#118   28.04.2010 — 12:37
Аватара пользователя
radius писал(а):
Andree писал(а):
При этом уважая твой подход я пытаюсь его хоть как-то понять не оставляя собственных оснований. Такой дискурс, согласись, не возможен без некоторой доли иронии.
Радиальность она и есть радиальность - я не вношу здесь ничего нового и непонятного. Радиальность это направление к центру или от центра сферы - любое движение по этому направлению будет радиальным. Ключевой корень тут - радиус :))) Тебе известен этот термин, о собеседник? :)

Дискурс конечно интересный... но я бы предпочел на русском общаться... провел тут экспресс-опрос - ни один из довольно образованных людей не смог сходу определить, что же такое дискурс :)
Не только термин "центр" известен, но смысл я "радиуса" постиг еще в школе средней

ТЕРМИН -от лат. terminus - предел, граница
ЦЕНТР - от греч. kentron, букв. острие
РАДИУС - от лат. radius, буквально- спица колеса, луч
ШКОЛА - тоже иностранное слово

Из 14 слов 4 иностранного происхождения и все друг друга понимают. С дискурсом сложней...но не безнадежно. Это такая форма знакомой "дискуссии", принятая в постмодернистской философии. Велик и могуч русский язык и не такое переваривал!

Ну да ладно, со словами ... Я про радиальность. Радиальное движение идет по одному из возможных радиусов или возможно по нескольким одновременно?
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#119   20.06.2010 — 17:05
Аватара пользователя
Думаю, разница в прочности несущественная. Все дело в разных методах триангуляции поверхности сферы, оттого и различия.
А к сфере оба варианта близки.
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: ГЕОМЕТРИЯ
#120   20.06.2010 — 17:20
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
Думаю, разница в прочности несущественная. Все дело в разных методах триангуляции поверхности сферы, оттого и различия.
А к сфере оба варианта близки.
А когда на форуме говорят о куполе с 4 частотой. То какой имеют ввиду 4V или 3L?
Ответить с цитатой


 cron