* Регистрация    * Вход
Проектирование | Теория и концепции | Объекты участников
Практические вопросы | Предпринимательство | Проекты сообщества



V3 (5/8) D11 (Купол GeoDome в Радищево)
#1   04.02.2011 — 16:54
Купол 3V, высокий профиль (5/8 сферы).
1 этаж: Гостиная + кухня (студия), с/у, предбанник, парилка, техническая комната, тамбур.
2 этаж: 3 спальни, с/у.
Соединительная система Natural Spaces Domes. Диаметр 11 метров. Общая площадь 156 м.кв. Два этажа, плюс чердачная опция (attic cupola). Фундамент - теплоизолированная бетонная плита, утепление экструдированный пенополистирол XPS Ursa 100 мм. Каркас - Super-Wal 350 мм (150 мм лиственница + 100 мм хвоя). Утеплитель Pure One (URSA) 300 мм, теплоотражающая пароизоляция Изоспан FS. Кровля - фанера ФСФ 18 мм, GAF Hickory Timberline Prestige 30. Подкладочный ковер - GAF Weather Watch 2.0 (самоклящийся). Внутренняя отделка - имитация бруса 15х145 мм. Треугольное остекление - стеклопакет 6 мм -16TGI - 4 K-glass -16TGI - 4 K-glass (все стекла закаленные) TGI - теплосберегающая дистанционная рамка. Прямоугольные окна (пластиковые) 4-16TGI-4-16TGI-4 Low-E. Перекрытия 2-го этажа ХТС балка.

Система отопления: первый этаж - теплый пол, + радиаторное отопление как вспомогательное на случай сильных морозов), второй этаж - теплый пол в с/у, + радиаторное отопление. Котел дизельный мощность 45 кВт, расположен в соседнем доме, обогревает 2 дома.
Начало
Изображение
Строительство фундамента
Изображение
Гидроизоляция фундамента
Изображение
Утепление фундамента
Изображение
Заливка плиты
Изображение
Плита фундамента
Изображение
Изготовление каркаса
Изображение
Начало сборки каркаса
Изображение
Пошел снег
Изображение
Скелет собран
Изображение
Купание строителей купола.
Изображение
Работа не прекращается с наступлением темноты.
Изображение
Внутри.
Изображение
Укладка подкладочного ковра.
Изображение
Дима Гурьянов, спускается с купола.
Изображение
Пропилы для вентиляции
Изображение
Вентиляция кровли
Изображение
Мастер-класс по использованию альпснаряжения.
Изображение
Укладка черепицы
Изображение
Монтаж пристройки для с/у
Изображение
Начало утепления купола
Изображение
Процесс идет...
Изображение
Наш частый гость )))
Изображение
Пароизоляция
Изображение

x_ea758311.jpg
x_ea758311.jpg [ 101.55 Кб | Просмотров: 59635 ]
_________________
О нет, Я не Негоро...
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#2   04.02.2011 — 16:55
Сейчас уже идут внутренние работы. Продолжение будет позже.
_________________
О нет, Я не Негоро...
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#3   05.02.2011 — 20:44
Окно в с/у
Изображение
Изготовление треугольной панели
Изображение
Рабочие моменты
Изображение
Часть внутренних треугольников смонтировано
Изображение
Монтаж внутренних панелей
Изображение
Вид в двухэтажную пристройку
Изображение
Кровля. Непокрытые части будут застеклены окнами во весь треугольник (всего 20 треугольных окон)
_________________
О нет, Я не Негоро...
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#4   07.02.2011 — 13:36
А где же сами фотки?
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#5   07.02.2011 — 19:46
Аватара пользователя
Отлично! Геодом решил воспользоваться нашим открытым ресурсом для своего проявления :)

И при этом грозит нам судебными расправами за открытую публикацию материалов его американских хозяев...

НЕУВЯЗОЧКА! :)))

на недельку в БАНю для углубленных раздумий, и если что-то по делу надумается - милости просимо с извинениями :) у нас ВСЁ ОТКРЫТО!!!
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#6   07.02.2011 — 19:55
Аватара пользователя
предлагаю не так жостка - ошибки все совершаем
на них же и учимся

но и забивать раздел только своими недостроенными проэктами NDS не трэба достройте один проект на форуме а патом можно начать новый

а то на рекламу смахивает

PS
в целом за качественные фотки посибо
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#7   07.02.2011 — 23:40
Аватара пользователя
интересно, заказчик осознает, чем (и как!) ему дом утепляют и изолируют?
всё в пенопласте, пленке и фольге... "эко"-строй в натуре :)))
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#8   08.02.2011 — 07:17
Аватара пользователя
radius писал(а):
интересно, заказчик осознает, чем (и как!) ему дом утепляют и изолируют?
всё в пенопласте, пленке и фольге... "эко"-строй в натуре :)))
По-моему. в качестве утеплителя не пенопласт... И не спросишь ведь, пока Гуованг в бане :)
По-моему, утеплитель этот:

Новый утеплитель PureOne от URSA

URSA в 2010 году выпустила новый утеплитель Pure One - это вата белого цвета не имеющая цвета, вернее она ярко белая. Pureone не имеет никакого запах она не выделяет пыль не колется и даже приятная на ощупь. Эта минеральная вата не имеет в своем составе, каких либо вредоносных веществ, связующим для pure one, служит акрил. Пурван (PureOne) выпускается в рулонах и в плитах, отлично подходит для изоляции скатной кровли между стропилами...
http://www.polypromix.ru/usefull/148-pure-one-.html
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#9   08.02.2011 — 11:36
Аватара пользователя
radius писал(а):
интересно, заказчик осознает, чем (и как!) ему дом утепляют и изолируют?
всё в пенопласте, пленке и фольге... "эко"-строй в натуре :)))
Минвата на экологичном акриле все равно остается минватой: излишневысокая паропроницаемость и высокая воздухопроницаемость делают необходимым применение пленок и мембран. Чтобы не было душно купол нужно будет вентилировать через окошки или через рекуператор. Интересно, какая вентустановка запроектирована для этого домика?
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#10   08.02.2011 — 12:39
Аватара пользователя
radius писал(а):
........Геодом .......
...... грозит нам судебными расправами за открытую публикацию материалов его американских хозяев...
Неужели, прям так и "грозит"? Вроде как "ЗАСУЖУ", "НА БАБКИ ВЫСТАВЛЮ"?
Интересно ЗА ЧТО?
Одно дело взять и начать продавать тексты, т.е. получать прибыль мимо авторских отчислений, и совсем другое дать почитать ближнему совершенно безвозмездно без возникновения прибыли и упущенной выгоды. "Домбук-2" тогда тоже нужно забанить?
_________________
"Мудрей всего - время, ибо оно обнаруживает все".
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#11   08.02.2011 — 15:25
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
radius писал(а):
интересно, заказчик осознает, чем (и как!) ему дом утепляют и изолируют?
всё в пенопласте, пленке и фольге... "эко"-строй в натуре :)))
По-моему. в качестве утеплителя не пенопласт... И не спросишь ведь, пока Гуованг в бане :)
По-моему, утеплитель этот:

Новый утеплитель PureOne от URSA

URSA в 2010 году выпустила новый утеплитель Pure One - это вата белого цвета не имеющая цвета, вернее она ярко белая. Pureone не имеет никакого запах она не выделяет пыль не колется и даже приятная на ощупь. Эта минеральная вата не имеет в своем составе, каких либо вредоносных веществ, связующим для pure one, служит акрил. Пурван (PureOne) выпускается в рулонах и в плитах, отлично подходит для изоляции скатной кровли между стропилами...
http://www.polypromix.ru/usefull/148-pure-one-.html
да, сорри - невнимательно прочел описание - по виду это Пюрэ 1 пенопласт очень напоминает...
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#12   08.02.2011 — 16:17
Аватара пользователя
Andree писал(а):
radius писал(а):
........Геодом .......
...... грозит нам судебными расправами за открытую публикацию материалов его американских хозяев...
Неужели, прям так и "грозит"? Вроде как "ЗАСУЖУ", "НА БАБКИ ВЫСТАВЛЮ"?
Интересно ЗА ЧТО?
Одно дело взять и начать продавать тексты, т.е. получать прибыль мимо авторских отчислений, и совсем другое дать почитать ближнему совершенно безвозмездно без возникновения прибыли и упущенной выгоды. "Домбук-2" тогда тоже нужно забанить?
Ну, коль скоро автор ответить пока не может, выскажусь я.
Если владелец какого либо вида интеллектуальной собственности не желает его бесплатного распространения, и сообщает об этом в описании, лицензионном соглашении и т.д., то оное распространение, нравится нам это или нет, незаконно вне зависимости от преследуемых целей. Можно сколько угодно рассуждать о паскудстве и несовершенстве мира, но оспаривать это факт по меньшей мере глупо. Конечно мы привыкли жить иначе, а здесь свободный-открытый-и т.д. ресурс, но не нам определять правила распространения чужой информации, не хотите покупать, не используйте.

Далее. Если ГеоДом представитель NSD в России, то наверное обязан следить за соблюдением прав NSD в нашей стране, и это правильно. Другой вопрос в том, зачем он здесь на "открытом-свободном-изобретательском" форуме. Мое мнение, сообщения GuoWang (хотя они мне и очень интересны) преследуют цели исключительно рекламные (побольше всего и везде написать), в таком ключе их и необходимо рассматривать со всеми вытекающими. А суд это конечно красиво, но маловероятно. Тем не менее ссылку на книгу стоит убрать, денег конечно в любом случае не добьются, но теоретически форум несложно прикрыть, иногда достаточно письма хостеру даже не от правообладателя, проходили такое. ИМХО глупо подставляться, тем более, насколько я понимаю, информация не такая уж ценная.
_________________
приезжайте в гости
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#13   08.02.2011 — 16:21
Аватара пользователя
Andree писал(а):
radius писал(а):
........Геодом .......
...... грозит нам судебными расправами за открытую публикацию материалов его американских хозяев...
Неужели, прям так и "грозит"? Вроде как "ЗАСУЖУ", "НА БАБКИ ВЫСТАВЛЮ"?
Интересно ЗА ЧТО?
Одно дело взять и начать продавать тексты, т.е. получать прибыль мимо авторских отчислений, и совсем другое дать почитать ближнему совершенно безвозмездно без возникновения прибыли и упущенной выгоды. "Домбук-2" тогда тоже нужно забанить?
Представляешь - именно так...

на форуме, разместили ссылки на Руководство по строительству Natural Spaces Domes. Данное Руководство не предназначено для свободного распространения, т.к. это является собственностью NSD и имея определенные обязательства по защите интересов NSD в России, мне придется обратиться в суд.


тут надо определиться - либо в духе идей отца-основателя к открытым системам и синергии, либо защищать интересы своих заморских хозяев... и вашим и нашим не покатит...
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#14   08.02.2011 — 16:38
Аватара пользователя
Radio писал(а):
Andree писал(а):
radius писал(а):
........Геодом .......
...... грозит нам судебными расправами за открытую публикацию материалов его американских хозяев...
Неужели, прям так и "грозит"? Вроде как "ЗАСУЖУ", "НА БАБКИ ВЫСТАВЛЮ"?
Интересно ЗА ЧТО?
Одно дело взять и начать продавать тексты, т.е. получать прибыль мимо авторских отчислений, и совсем другое дать почитать ближнему совершенно безвозмездно без возникновения прибыли и упущенной выгоды. "Домбук-2" тогда тоже нужно забанить?
Ну, коль скоро автор ответить пока не может, выскажусь я.
Если владелец какого либо вида интеллектуальной собственности не желает его бесплатного распространения, и сообщает об этом в описании, лицензионном соглашении и т.д., то оное распространение, нравится нам это или нет, незаконно вне зависимости от преследуемых целей. Можно сколько угодно рассуждать о паскудстве и несовершенстве мира, но оспаривать это факт по меньшей мере глупо. Конечно мы привыкли жить иначе, а здесь свободный-открытый-и т.д. ресурс, но не нам определять правила распространения чужой информации, не хотите покупать, не используйте.

Далее. Если ГеоДом представитель NSD в России, то наверное обязан следить за соблюдением прав NSD в нашей стране, и это правильно. Другой вопрос в том, зачем он здесь на "открытом-свободном-изобретательском" форуме. Мое мнение, сообщения GuoWang (хотя они мне и очень интересны) преследуют цели исключительно рекламные (побольше всего и везде написать), в таком ключе их и необходимо рассматривать со всеми вытекающими. А суд это конечно красиво, но маловероятно. Тем не менее ссылку на книгу стоит убрать, денег конечно в любом случае не добьются, но теоретически форум несложно прикрыть, иногда достаточно письма хостеру даже не от правообладателя, проходили такое. ИМХО глупо подставляться, тем более, насколько я понимаю, информация не такая уж ценная.
Сергей, ты абсолютно прав! Беззаконие поощрять тут никто не собирается! Не в этом дело... да и сама брошюрка эта никакого такого сверхценного содержания не имеет - понятно, что дело не в этом... принципиальная позиция взволновала - рекламируется здесь неприкрыто и на нас же гонит...
если бы ко мне в гости пришел такой тип и стал бы мне за чаем про авторские права свои предъявлять и судами стращать - летел бы он с лестницы! и чихать я хотел на политкоректность, демократию и свободу вероисповедания!!! :))) есть вещи не разменные.
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#15   08.02.2011 — 18:07
Аватара пользователя
да. если такие закулисные баталии то гуованг нехорошо поступает выкладывая свои проекты, вернее выкладывая свои проекты грозиться засудить!!!..хотя мне очень интересно смотреть их проекты!!!...и хотелось бы чтобы их было побольше, даже если это будет выглядеть рекламой.
может как то полюбовно решить эти вопросы, без банов и прочей войны?
_________________
с уважением, Николай
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#16   08.02.2011 — 19:22
Аватара пользователя
мну за мирное решение
живем в одном доме на одной планете
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#17   09.02.2011 — 06:30
Аватара пользователя
kollya писал(а):
да. если такие закулисные баталии то гуованг нехорошо поступает выкладывая свои проекты, вернее выкладывая свои проекты грозиться засудить!!!..хотя мне очень интересно смотреть их проекты!!!...и хотелось бы чтобы их было побольше, даже если это будет выглядеть рекламой.
может как то полюбовно решить эти вопросы, без банов и прочей войны?
Бан в данном случае временный... это просто как возможность одуматься для Андрея и выразить нашу позицию на происходящее.

Завсегда рад успеху и процветанию любой и каждой живой души! Пусть и ГеоДому прёт во всём!!!
Но я не поддерживаю мнение, что на пути к успеху все средства хороши! Не хочет общения в открытом сообществе - пусть развивается на обочине!!! Использовать этот форум как бесплатную рекламную площадку при таком раскладе гуованг не будет.
Одна лишь причастность к процессу куполостроения не является залогом беспрепятственного переноса сюда своих ущербных воззрений.

Можно ведь было, обладая материалами школы своих партнеров и доброй волей к развитию, сделать например виртуальную школу куполостроения на базе форума или еще как-то реализовать открытую модель общения - уверен, даже добровольные отчисления мог бы иметь! Но ГуоВанг здесь только рекламируется - общаться с его подходом к делу не получается... потому как делиться нечем! Формат "представителя" - спекулятивный по своей природе! Что он может рассказать о куполах? Что вписался в амбициозный проект с альпинистами и облажался? Что получил на свою рекламу пару заказов и перепродал американские кит-комплекты, умудрившись еще и билеты продать монтажникам этих комплектов за право причастности к "школе"??? (это мои восхищение и зависть "деловой" хватке говорят!!! ) но нет - разговор только об nsd - в каждом предложении по многу раз эта абревиатура звучит... это такой рекламный ход что ли???

Да, никто не застрахован от ошибок и заблуждений - право на ошибку есть у каждого... Мировоззренческие ошибки исправлять тяжело и зачастую долго... Но, было бы желание :)

Я не претендую на истину в конечной инстанции, но этот ресурс создавался изначально открытым и дружественным! Он будет таковым поддерживаться, даже с учетом "банов и прочей войны", как бы не стенали миролюбивые соратники... у меня нет цели и задачи выглядеть смиренным и покладистым во что бы то ни стало... я нетерпим к подобным исполнениям... шлак будет удаляться вон!!! простите милосердно, други! :)

Хотя, где-то в глубине души еще теплится надежда, что Андрей Князев извинится за допущенный ляп и улыбнется вслед отпущенным омрачениям с решением начать всё по новому! :)
А пока мне пишет: ты смешон, честно :)
но похоже, что по настоящему ему нифига не смешно...
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#18   09.02.2011 — 06:36
Иногда инфо из реальных объектов важнее чем десяток книг. Поэтому если не будут явной рекламы, то что выкладывается очень хорошо. Ссылки на книги можно убрать, тем более прочитав форум, легко понять у кого она есть и спросить в личко.
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#19   09.02.2011 — 07:44
Аватара пользователя
хочу добавить: многие , если не большенство, узнали о куполах , и начали проникаться идеей именно
через подобные "рекламные" американские фотоотчеты. в этом я вижу только благость.
а то, что товарищи из НСД , а точнее их представители- занимают "не правую", с точки зрения
товарища Радиуса позицию, так это от разности позиций и мировозрения.
риспект и уважуха Радиусу, который, стоял у истоков популяризации куполов в
русскоязычном пространстве, но в то же время, не нашел я ни одного подробного фотоотчета,
пусть даже рекламного, в его (Радиуса) исполнении.....
объединение благостного мировозрения и постов Радиуса с фотоотчетами Андрея
дадут хорошие всходы.

прошу не принимать мой пост ,как личное обращение, а тем более обижаться или злиться.
спасибо всем кто читает и пишет
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#20   09.02.2011 — 09:29
Аватара пользователя
Ну что же, выскажусь и я по поводу "представителя чуждой идеологии" :)
Как по мне, так не все запущено в этом случае. Гуованг как правило делится наработками и техническими решениями, на которые не распространяются авторские запреты. Схему вентиляции подкровельного пространства Максиму предоставил.
Мне вот интересно было бы узнать, что такое XTC балка, кто и где ее изготавливал.
Недельный бан истечет быстро, посмотрим :) "Надо верить в чудеса" (с) :)
_________________
Пока мы живы - смерти нет, а придет она - нас уже не будет.
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#21   09.02.2011 — 15:24
Аватара пользователя
т.к. данный форум позиционируется как открыты
то уважаемый GuoWang и уважаемый radius
необезсудте если некоторые материалы (инфа и/или фотки)
будут появляться на иных открытых ресурсах ( к примеру блогах, форумах )

естественно нуна соблюдать авторство с прямыми ссылками
т.е. фотка взята оттуда инфа оттуда и ссылочки
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#22   10.02.2011 — 00:44
Аватара пользователя
x_tam писал(а):
не нашел я ни одного подробного фотоотчета,
пусть даже рекламного, в его (Радиуса) исполнении.....
Это всё от разгильдяйства - признаю, только последнее время стал озадачиваться фотофиксацией... но кое-что все-таки есть... слайд фильм про монтаж дельфинария, например, на моей страничке на нашем сайте :)
Правда сейчас всё подробнейшим образом фиксирую, однако выкладывать тяжело - у интернета "горная болезнь" :) доберусь до дома - наверстаю! следите за рекламой! :)))
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#23   10.02.2011 — 01:02
Аватара пользователя
Познающий писал(а):
т.к. данный форум позиционируется как открыты
то уважаемый GuoWang и уважаемый radius
необезсудте если некоторые материалы (инфа и/или фотки)
будут появляться на иных открытых ресурсах ( к примеру блогах, форумах )

естественно нуна соблюдать авторство с прямыми ссылками
т.е. фотка взята оттуда инфа оттуда и ссылочки
ничего против не имею, особенно, если указаны источники... у нас секретных брошюр нет и знаниями мы делимся даром! :)
_________________
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, кто я и что делаю... кем бы я был? Что сделал бы?
Р. Бакминстер Фуллер
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#24   11.02.2011 — 22:01
Аватара пользователя
GuoWang писал(а):
Сейчас уже идут внутренние работы. Продолжение будет позже.
Позвольте поинтересоваться в каких объёмах ушло материала?
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#25   11.02.2011 — 22:06
Аватара пользователя
Aulon писал(а):
Мне вот интересно было бы узнать, что такое XTC балка, кто и где ее изготавливал.
Недельный бан истечет быстро, посмотрим :) "Надо верить в чудеса" (с) :)
А что такое ХТС балка? http://dom.dacha-dom.ru/hts.html
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#26   07.03.2011 — 18:49
Запениваем швы в основании. Пена Tremco Illbruk экономична, очень.
Изображение

Изготовление окон для купола
Изображение
Изображение

Установка перекрытий 2-го этажа. Пролет 9.5 метров без опор. Высота балки ХТС 250 мм!!!
Скомбинировано три балки вряд.
Изображение
Примыкание перекрытий к куполу.
Изображение
Перекрытия 2го этажа.
Изображение
Прибытие окон.
Изображение
Переноска окна не самое комфортное занятие...
Изображение
Монтаж окна
Изображение
_________________
О нет, Я не Негоро...
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#27   07.03.2011 — 19:28
GuoWang смотрю перекрытие на купол не опирается. Американцы строго настрого это запрещают?
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#28   07.03.2011 — 19:29
Nick писал(а):
GuoWang смотрю перекрытие на купол не опирается. Американцы строго настрого это запрещают?
Не американцы, а здравый смысл это запрещает. По крайней мере в нашей конструкции Super-Wall, по другому нельзя. Внутренние ребра каркаса не являются несущими, а до внешних 300 мм утеплителя...
_________________
О нет, Я не Негоро...
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#29   08.03.2011 — 17:03
Аватара пользователя
мну окна понравились - сделаны аккуратно
хотелось бы узнать подробней про них
из чего сделана рама, как крепятся, такое возможно на коленках сделать?
есть ли фотки оконного проема до установки окна (в близи)?
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#30   08.03.2011 — 19:36
Вырезанный проем под окно
Изображение
Оклейка краев оконного проема мембраной Tremco
Изображение

На коленке не получится, как минимум стол потребуется для распила оконного бруса и профиля.
Состав окна:
Стеклопакет, оконный клееный брус 86х50 (в изделии), металлический отлив оцинкованный с покрытием пластизол, прижимная планка из алюминия, крышка ригеля крашенный алюминий, EPDM саморезы, герметик Tremco, лак, клей, мембрана, глухари для крепления к фанере.
_________________
О нет, Я не Негоро...
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#31   08.03.2011 — 20:01
Аватара пользователя
во сколько приблизительно обходится такое окно на текущий момент?
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#32   08.03.2011 — 20:04
Познающий писал(а):
во сколько приблизительно обходится такое окно на текущий момент?
окно на фотографиях
площадь остекления 1.55 м2
36182,5 окно
6200 монтаж
_________________
О нет, Я не Негоро...
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#33   15.07.2011 — 08:48
и во сколько обошлось стоительство заказчику? это ведь не секрет? сколько стоит такой дом построить от фундамента до внутренней обшивки?
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#34   15.07.2011 — 18:50
Den Key писал(а):
и во сколько обошлось стоительство заказчику? это ведь не секрет? сколько стоит такой дом построить от фундамента до внутренней обшивки?
Это страшная тайна.
_________________
О нет, Я не Негоро...
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#35   15.07.2011 — 19:01
Аватара пользователя
GuoWang писал(а):
Den Key писал(а):
и во сколько обошлось стоительство заказчику? это ведь не секрет? сколько стоит такой дом построить от фундамента до внутренней обшивки?
Это страшная тайна.
настолько страшные цифры? :)
_________________
Укажите пальцем на бесплодный участок земли и Мы заставим бить там ключ Изобилия и создадим Оазис посреди Пустыни. И Будет Услаждать Вас Сад Эдема. Вы вернетесь к Истинной жизни. Жизни Вечной и Счастливой Жизни на Земле с хорошим Достатком для Внуков.
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#36   15.07.2011 — 19:04
urbino18 писал(а):
GuoWang писал(а):
Den Key писал(а):
и во сколько обошлось стоительство заказчику? это ведь не секрет? сколько стоит такой дом построить от фундамента до внутренней обшивки?
Это страшная тайна.
настолько страшные цифры? :)
Очень.
_________________
О нет, Я не Негоро...
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#37   16.07.2011 — 01:31
GuoWang писал(а):
Den Key писал(а):
и во сколько обошлось стоительство заказчику? это ведь не секрет? сколько стоит такой дом построить от фундамента до внутренней обшивки?
Это страшная тайна.
ну это практически уже не тайна, хоть и семизначная )

огласите приговор! тут в Уфе разные люди живут - и те, кому "под ключ" заморские технологии подавай, и те, кто отечественный продукт готов поддержать...

но сейчас я лично для своих нужд интересуюсь )
Ответить с цитатой
Re: Купол GeoDome в Радищево. (много фоток)
#38   01.08.2011 — 10:50
Den Key писал(а):
GuoWang писал(а):
Den Key писал(а):

огласите приговор! тут в Уфе разные люди живут - и те, кому "под ключ" заморские технологии подавай, и те, кто отечественный продукт готов поддержать...
А Вы, к какой категории себя относите?
_________________
О нет, Я не Негоро...
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D11 (Купол GeoDome в Радищево)
#39   01.01.2013 — 23:06
Аватара пользователя
А готового дома нет фотографий?
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D11 (Купол GeoDome в Радищево)
#40   18.11.2013 — 17:52
Я так понимаю, вы вагонкой внутри отделку купола делали? Можно подробнее этот момент? Вы на полу изготавливалили треугольник, соединяя вагонку, а потом уже их прикручивали?
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D11 (Купол GeoDome в Радищево)
#41   18.11.2013 — 18:01
Arefeva писал(а):
Я так понимаю, вы вагонкой внутри отделку купола делали? Можно подробнее этот момент? Вы на полу изготавливалили треугольник, соединяя вагонку, а потом уже их прикручивали?
Да. Всё так.
_________________
О нет, Я не Негоро...
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D11 (Купол GeoDome в Радищево)
#42   28.01.2014 — 20:33
Если цифры на строительство дома под ключ такие страшные, то можно узнать хотябы сколько кубометров утеплителя ушло на сей дом, и примерную стоимость кубометра урсы пуван
Ответить с цитатой
Re: V3 (5/8) D11 (Купол GeoDome в Радищево)
#43   28.01.2014 — 21:22
Nikola писал(а):
Если цифры на строительство дома под ключ такие страшные, то можно узнать хотябы сколько кубометров утеплителя ушло на сей дом, и примерную стоимость кубометра урсы пуван
А погуглить стоимость утеплителя никак? Вроде это вполне себе не уникальный товар, продаётся свободно. Чего спрашивать стоимость утеплителя дома который строился 3 года назад?
_________________
О нет, Я не Негоро...
Ответить с цитатой


 cron